Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
B Femm.
CAMPIONATO
Girone E Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Giorne Orologio 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bologna
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Eliminatorie
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ripescaggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Serie B Femminile Emilia Romagna 2011-2012
Calendario
Serie B Femminile Emilia Romagna 2011-2012
Girone E Nazionale
Giorne Orologio 1
Girone Orologio 2
Girone Orologio 3
Ammissione Sviluppo
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie B
Serie C
M
F
Girone E Nazionale
Giorne Orologio 1
Girone Orologio 2
Girone Orologio 3
Ammissione Sviluppo
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone E Nazionale
–
Serie B Femminile Emilia Romagna 2011-2012
Filtra per squadra
Basket Cavezzo
Basket Lugo Femminile
BC Val D'Arda
Bonfiglioli Ferrara Basket
Forlì
Fortitudo Rosa Bologna
Juvenilia Reggio Emilia
Pol. Lame
Progetto Misura 6 Casalec
Progresso Castelmaggiore
1
a
giornata di andata
09/10
Juvenilia Reggio Emilia
Basket Lugo Femminile
86
52
09/10
Progresso Castelmaggiore
Forlì
52
57
09/10
BC Val D'Arda
Progetto Misura 6 Casalec
63
53
09/10
Fortitudo Rosa Bologna
Pol. Lame
62
41
09/10
Basket Cavezzo
Bonfiglioli Ferrara Basket
52
47
2
a
giornata di andata
16/10
Progetto Misura 6 Casalec
Fortitudo Rosa Bologna
54
56
16/10
Bonfiglioli Ferrara Basket
Juvenilia Reggio Emilia
61
57
16/10
Pol. Lame
Forlì
78
72
16/10
Basket Cavezzo
BC Val D'Arda
64
49
16/10
Basket Lugo Femminile
Progresso Castelmaggiore
65
51
3
a
giornata di andata
23/10
Fortitudo Rosa Bologna
Basket Cavezzo
73
79
23/10
BC Val D'Arda
Bonfiglioli Ferrara Basket
54
60
23/10
Progresso Castelmaggiore
Pol. Lame
64
54
23/10
Juvenilia Reggio Emilia
Progetto Misura 6 Casalec
86
46
23/10
Forlì
Basket Lugo Femminile
50
65
4
a
giornata di andata
06/11
Bonfiglioli Ferrara Basket
Fortitudo Rosa Bologna
41
38
06/11
Progetto Misura 6 Casalec
Forlì
58
52
06/11
Basket Lugo Femminile
Pol. Lame
73
40
06/11
Basket Cavezzo
Progresso Castelmaggiore
73
56
06/11
BC Val D'Arda
Juvenilia Reggio Emilia
56
60
5
a
giornata di andata
13/11
Forlì
Bonfiglioli Ferrara Basket
34
52
13/11
Pol. Lame
Progetto Misura 6 Casalec
61
54
13/11
Juvenilia Reggio Emilia
Basket Cavezzo
87
69
13/11
Progresso Castelmaggiore
BC Val D'Arda
39
54
13/11
Fortitudo Rosa Bologna
Basket Lugo Femminile
47
65
6
a
giornata di andata
20/11
Bonfiglioli Ferrara Basket
Progresso Castelmaggiore
55
43
20/11
Progetto Misura 6 Casalec
Basket Lugo Femminile
50
52
20/11
Basket Cavezzo
Pol. Lame
70
35
20/11
Juvenilia Reggio Emilia
Forlì
81
43
20/11
BC Val D'Arda
Fortitudo Rosa Bologna
55
69
7
a
giornata di andata
27/11
Basket Lugo Femminile
Basket Cavezzo
67
66
27/11
Forlì
BC Val D'Arda
66
85
27/11
Pol. Lame
Bonfiglioli Ferrara Basket
65
57
27/11
Progresso Castelmaggiore
Progetto Misura 6 Casalec
58
40
27/11
Fortitudo Rosa Bologna
Juvenilia Reggio Emilia
41
90
8
a
giornata di andata
04/12
Basket Cavezzo
Progetto Misura 6 Casalec
82
41
04/12
Fortitudo Rosa Bologna
Forlì
53
59
04/12
Bonfiglioli Ferrara Basket
Basket Lugo Femminile
59
47
04/12
BC Val D'Arda
Pol. Lame
80
55
04/12
Juvenilia Reggio Emilia
Progresso Castelmaggiore
71
52
9
a
giornata di andata
11/12
Progetto Misura 6 Casalec
Bonfiglioli Ferrara Basket
51
69
11/12
Basket Lugo Femminile
BC Val D'Arda
59
57
11/12
Forlì
Basket Cavezzo
58
81
11/12
Pol. Lame
Juvenilia Reggio Emilia
74
79
11/12
Progresso Castelmaggiore
Fortitudo Rosa Bologna
54
47
1
a
giornata di ritorno
18/12
Progetto Misura 6 Casalec
BC Val D'Arda
64
53
18/12
Bonfiglioli Ferrara Basket
Basket Cavezzo
58
66
18/12
Pol. Lame
Fortitudo Rosa Bologna
59
63
18/12
Forlì
Progresso Castelmaggiore
50
44
18/12
Basket Lugo Femminile
Juvenilia Reggio Emilia
52
76
2
a
giornata di ritorno
14/01
BC Val D'Arda
Basket Cavezzo
57
59
14/01
Juvenilia Reggio Emilia
Bonfiglioli Ferrara Basket
52
54
14/01
Progresso Castelmaggiore
Basket Lugo Femminile
51
59
15/01
Fortitudo Rosa Bologna
Progetto Misura 6 Casalec
47
46
15/01
Forlì
Pol. Lame
21:15
3
a
giornata di ritorno
21/01
Pol. Lame
Progresso Castelmaggiore
62
42
21/01
Basket Cavezzo
Fortitudo Rosa Bologna
81
48
21/01
Bonfiglioli Ferrara Basket
BC Val D'Arda
63
46
22/01
Progetto Misura 6 Casalec
Juvenilia Reggio Emilia
39
57
22/01
Basket Lugo Femminile
Forlì
21:15
4
a
giornata di ritorno
28/01
Juvenilia Reggio Emilia
BC Val D'Arda
94
50
28/01
Pol. Lame
Basket Lugo Femminile
62
74
28/01
Progresso Castelmaggiore
Basket Cavezzo
49
57
29/01
Fortitudo Rosa Bologna
Bonfiglioli Ferrara Basket
51
55
29/01
Forlì
Progetto Misura 6 Casalec
21:15
5
a
giornata di ritorno
04/02
Basket Lugo Femminile
Fortitudo Rosa Bologna
63
66
04/02
Basket Cavezzo
Juvenilia Reggio Emilia
67
59
05/02
BC Val D'Arda
Progresso Castelmaggiore
88
56
05/02
Progetto Misura 6 Casalec
Pol. Lame
56
49
05/02
Bonfiglioli Ferrara Basket
Forlì
21:15
6
a
giornata di ritorno
11/02
Pol. Lame
Basket Cavezzo
60
71
11/02
Basket Lugo Femminile
Progetto Misura 6 Casalec
62
37
11/02
Progresso Castelmaggiore
Bonfiglioli Ferrara Basket
42
51
12/02
Fortitudo Rosa Bologna
BC Val D'Arda
62
59
04/03
Forlì
Juvenilia Reggio Emilia
17:30
7
a
giornata di ritorno
18/02
Juvenilia Reggio Emilia
Fortitudo Rosa Bologna
91
46
18/02
Basket Cavezzo
Basket Lugo Femminile
70
57
18/02
Bonfiglioli Ferrara Basket
Pol. Lame
84
31
19/02
Progetto Misura 6 Casalec
Progresso Castelmaggiore
44
46
19/02
BC Val D'Arda
Forlì
21:15
8
a
giornata di ritorno
25/02
Pol. Lame
BC Val D'Arda
59
64
25/02
Basket Lugo Femminile
Bonfiglioli Ferrara Basket
57
52
25/02
Forlì
Fortitudo Rosa Bologna
20:30
25/02
Progresso Castelmaggiore
Juvenilia Reggio Emilia
38
98
26/02
Progetto Misura 6 Casalec
Basket Cavezzo
38
66
9
a
giornata di ritorno
03/03
Juvenilia Reggio Emilia
Pol. Lame
80
42
03/03
Basket Cavezzo
Forlì
20:30
03/03
BC Val D'Arda
Basket Lugo Femminile
65
68
03/03
Bonfiglioli Ferrara Basket
Progetto Misura 6 Casalec
61
28
04/03
Fortitudo Rosa Bologna
Progresso Castelmaggiore
38
45
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: