Tu sei qui:
Calendario Girone A –Seconda Divisione Maschile Napoli 2012-2013
1a giornata di andata
09/02 | Aequa basket | Ottaviano Vesuviers | 49 | 48 | ||
09/02 | Accademia Cavese | Pro Cales | 54 | 50 | ||
12/02 | Pallacanestro Atripalda | Basket Telese Terme | 20 | 0 | ||
13/02 | Basket Koine | Basket Casapulla | 43 | 47 |
2a giornata di andata
16/02 | Basket Telese Terme | Basket Koine | 33 | 92 | ||
16/02 | Basket Casapulla | Accademia Cavese | 35 | 34 | ||
17/02 | Pro Cales | Aequa basket | 58 | 59 | ||
17/02 | Ottaviano Vesuviers | Pallacanestro Atripalda | 53 | 44 |
3a giornata di andata
23/02 | Accademia Cavese | Basket Telese Terme | 20 | 0 | ||
23/02 | Aequa basket | Basket Casapulla | 46 | 44 | ||
24/02 | Ottaviano Vesuviers | Pro Cales | 58 | 32 | ||
27/02 | Basket Koine | Pallacanestro Atripalda | 52 | 55 |
4a giornata di andata
02/03 | Basket Telese Terme | Aequa basket | 0 | 20 | ||
02/03 | Basket Casapulla | Ottaviano Vesuviers | 38 | 44 | ||
03/03 | Pro Cales | Basket Koine | 46 | 54 | ||
05/03 | Pallacanestro Atripalda | Accademia Cavese | 54 | 51 |
5a giornata di andata
09/03 | Aequa basket | Pallacanestro Atripalda | 66 | 55 | ||
10/03 | Pro Cales | Basket Casapulla | 35 | 44 | ||
10/03 | Ottaviano Vesuviers | Basket Telese Terme | 20 | 0 | ||
13/03 | Basket Koine | Accademia Cavese | 57 | 38 |
6a giornata di andata
16/03 | Basket Telese Terme | Basket Casapulla | 0 | 20 | ||
16/03 | Accademia Cavese | Ottaviano Vesuviers | 49 | 50 | ||
19/03 | Pallacanestro Atripalda | Pro Cales | 63 | 65 | ||
20/03 | Basket Koine | Aequa basket | 50 | 58 |
7a giornata di andata
23/03 | Aequa basket | Accademia Cavese | 52 | 29 | ||
23/03 | Basket Casapulla | Pallacanestro Atripalda | 59 | 50 | ||
24/03 | Pro Cales | Basket Telese Terme | 20 | 0 | ||
24/03 | Ottaviano Vesuviers | Basket Koine | 45 | 42 |
1a giornata di ritorno
06/04 | Basket Telese Terme | Pallacanestro Atripalda | 0 | 20 | ||
06/04 | Basket Casapulla | Basket Koine | 45 | 49 | ||
07/04 | Pro Cales | Accademia Cavese | 61 | 46 | ||
07/04 | Ottaviano Vesuviers | Aequa basket | 44 | 53 |
2a giornata di ritorno
13/04 | Accademia Cavese | Basket Casapulla | 43 | 44 | ||
13/04 | Aequa basket | Pro Cales | 70 | 36 | ||
16/04 | Pallacanestro Atripalda | Ottaviano Vesuviers | 62 | 50 | ||
17/04 | Basket Koine | Basket Telese Terme | 20 | 0 |
3a giornata di ritorno
20/04 | Basket Telese Terme | Accademia Cavese | 0 | 20 | ||
20/04 | Basket Casapulla | Aequa basket | 62 | 59 | ||
21/04 | Pro Cales | Ottaviano Vesuviers | 29 | 57 | ||
23/04 | Pallacanestro Atripalda | Basket Koine | 76 | 89 |
4a giornata di ritorno
27/04 | Aequa basket | Basket Telese Terme | 20 | 0 | ||
27/04 | Accademia Cavese | Pallacanestro Atripalda | 54 | 56 | ||
28/04 | Ottaviano Vesuviers | Basket Casapulla | 46 | 42 | ||
28/04 | Basket Koine | Pro Cales | 74 | 43 |
5a giornata di ritorno
04/05 | Basket Telese Terme | Ottaviano Vesuviers | 0 | 20 | ||
04/05 | Basket Casapulla | Pro Cales | 55 | 35 | ||
04/05 | Accademia Cavese | Basket Koine | 66 | 53 | ||
07/05 | Pallacanestro Atripalda | Aequa basket | 65 | 68 |
6a giornata di ritorno
11/05 | Aequa basket | Basket Koine | 20 | 0 | ||
11/05 | Basket Casapulla | Basket Telese Terme | 20 | 0 | ||
12/05 | Pro Cales | Pallacanestro Atripalda | 72 | 49 | ||
12/05 | Ottaviano Vesuviers | Accademia Cavese | 46 | 54 |
7a giornata di ritorno
17/05 | Basket Koine | Ottaviano Vesuviers | 0 | 0 | ||
18/05 | Basket Telese Terme | Pro Cales | 0 | 20 | ||
18/05 | Accademia Cavese | Aequa basket | 47 | 50 | ||
21/05 | Pallacanestro Atripalda | Basket Casapulla | 42 | 55 |