Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2012/2013
- Nazionali
- A3 Femm.
- B Femm.
- C Femm.
- Promo F.
- Under 19
- Under 17
-
Maschili
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- Girone C
- Girone 97
- Girone Bianco
- Girone Celeste
- Play-Off
- Trofeo della Marca - Gir. Silver 1
- Trofeo della Marca - Gir. Silver 2
- Trofeo della Marca - Gir. Pre Gold
- Trofeo della Marca - Gir. Gold 1
- Trofeo della Marca - Gir. Gold 2
- Trofeo della Marca - Gir. Gold 3
- Trofeo della Marca - Finali Gold
- Trofeo della Marca - Finali Silver
- Venezia
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Serie C Femminile Veneto 2012-2013
- Calendario
Calendario Play-Off –Serie C Femminile Veneto 2012-2013
Quarti di finale - Gara 1
22/03 | Orogranata Mestre | Vigasio | 53 | 43 | ||
22/03 | Virtus Venezia | Junior S.Marco | 72 | 31 | ||
22/03 | Lupe San Martino | Battaglia Terme | 76 | 38 | ||
26/03 | Basket Femminile Rovereto | Cadelfa Padova | 53 | 42 |
Quarti di finale - Gara 2
06/04 | Junior S.Marco | Virtus Venezia | 59 | 56 | ||
06/04 | Vigasio | Orogranata Mestre | 40 | 48 | ||
07/04 | Cadelfa Padova | Basket Femminile Rovereto | 54 | 41 | ||
07/04 | Battaglia Terme | Lupe San Martino | 45 | 69 |
Quarti di finale - Gara 3
13/04 | Virtus Venezia | Junior S.Marco | 52 | 40 | ||
14/04 | Basket Femminile Rovereto | Cadelfa Padova | 53 | 40 |
Semifinale - Gara 1
20/04 | Basket Femminile Rovereto | Virtus Venezia | 50 | 47 | ||
20/04 | Lupe San Martino | Orogranata Mestre | 44 | 49 |
Semifinale - Gara 2
27/04 | Virtus Venezia | Basket Femminile Rovereto | 54 | 43 | ||
28/04 | Orogranata Mestre | Lupe San Martino | 72 | 69 |
Semifinale - Gara 3
05/05 | Basket Femminile Rovereto | Virtus Venezia | 50 | 47 |
Finale - Gara 1
11/05 | Basket Femminile Rovereto | Orogranata Mestre | 57 | 61 | * |
Finale - Gara 2
25/05 | Orogranata Mestre | Basket Femminile Rovereto | 48 | 47 |