Calendario Fase II - Girone D Under 18 Maschile Verona 2019-2020

Partite già disputate

13 Ott Basket Sommacampagna Pallacanestro Consolini 7072 
20 Ott Pallacanestro Consolini XXL Pescantina 4096 
22 Ott Basket Est Veronese Legnago Basket 6062 
26 Ott Vigasio Vipers Legnago Basket 6772 
26 Ott Beato Carlo Steeb Verona Basket 5459 
30 Ott Verona Basket Cestistica Verona 5756 
31 Ott Basket Sommacampagna XXL Pescantina 4872 
2 Nov Vigasio Vipers Basket Est Veronese 5553 
9 Nov Cestistica Verona Beato Carlo Steeb 4136 
20 Nov Pallacanestro Consolini Basket Sommacampagna 7784 
21 Nov Legnago Basket Basket Est Veronese 5556 
23 Nov XXL Pescantina Pallacanestro Consolini 7739 
28 Nov Legnago Basket Vigasio Vipers 6258 
4 Dic Verona Basket Beato Carlo Steeb 7461 
10 Dic Basket Est Veronese Vigasio Vipers 6563 
14 Dic XXL Pescantina Basket Sommacampagna 6853 
14 Dic Cestistica Verona Verona Basket 5466 
21 Dic Beato Carlo Steeb Cestistica Verona 7760 

1a giornata di andata

11 Gen Verona Basket Vigasio Vipers 5956 
11 Gen XXL Pescantina Beato Carlo Steeb 7752 
15 Gen Pallacanestro Consolini Cestistica Verona 6064 
16 Gen Basket Sommacampagna Basket Est Veronese 4665 

2a giornata di andata

18 Gen Cestistica Verona Legnago Basket 5966 
18 Gen Vigasio Vipers XXL Pescantina 5475 
19 Gen Beato Carlo Steeb Pallacanestro Consolini 7663 
19 Gen Basket Est Veronese Verona Basket 5654 

3a giornata di andata

21 Gen Legnago Basket Beato Carlo Steeb 8156 
22 Gen XXL Pescantina Basket Est Veronese 7448 
25 Gen Basket Sommacampagna Cestistica Verona 5156 
26 Gen Vigasio Vipers Pallacanestro Consolini 7672 

4a giornata di andata

1 Feb Verona Basket XXL Pescantina 4973 
1 Feb Beato Carlo Steeb Basket Sommacampagna 8455 
1 Feb Cestistica Verona Basket Est Veronese 4466 
2 Feb Pallacanestro Consolini Legnago Basket 7775 

5a giornata di andata

4 Feb Legnago Basket XXL Pescantina 4667 
7 Feb Basket Sommacampagna Verona Basket 3967 
11 Feb Basket Est Veronese Beato Carlo Steeb 6658 
19 Feb Vigasio Vipers Cestistica Verona 8163 

6a giornata di andata

12 Feb XXL Pescantina Cestistica Verona 7044 
15 Feb Basket Sommacampagna Legnago Basket 5168 
15 Feb Beato Carlo Steeb Vigasio Vipers 6544 
16 Feb Pallacanestro Consolini Verona Basket 4098 

7a giornata di andata

29 Feb Vigasio Vipers Basket Sommacampagna 18:00 
29 Feb Pallacanestro Consolini Basket Est Veronese 18:30 
18 Mar Verona Basket Legnago Basket 19:15 

1a giornata di ritorno

7 Mar Vigasio Vipers Verona Basket 18:00 
7 Mar Cestistica Verona Pallacanestro Consolini 19:30 
8 Mar Beato Carlo Steeb XXL Pescantina 11:00 
10 Mar Basket Est Veronese Basket Sommacampagna 20:00 

2a giornata di ritorno

11 Mar Verona Basket Basket Est Veronese 18:45 
12 Mar Legnago Basket Cestistica Verona 19:30 
14 Mar XXL Pescantina Vigasio Vipers 19:30 
15 Mar Pallacanestro Consolini Beato Carlo Steeb 11:30 

3a giornata di ritorno

21 Mar Beato Carlo Steeb Legnago Basket 18:00 
21 Mar Pallacanestro Consolini Vigasio Vipers 18:30 
21 Mar Cestistica Verona Basket Sommacampagna 19:30 
24 Mar Basket Est Veronese XXL Pescantina 20:00 

4a giornata di ritorno

24 Mar Legnago Basket Pallacanestro Consolini 20:00 
28 Mar Basket Sommacampagna Beato Carlo Steeb 17:45 
28 Mar XXL Pescantina Verona Basket 19:30 
31 Mar Basket Est Veronese Cestistica Verona 20:00 

5a giornata di ritorno

1 Apr XXL Pescantina Legnago Basket 19:30 
4 Apr Verona Basket Basket Sommacampagna 17:30 
4 Apr Cestistica Verona Vigasio Vipers 19:30 
5 Apr Beato Carlo Steeb Basket Est Veronese 11:00 

6a giornata di ritorno

1 Apr Verona Basket Pallacanestro Consolini 19:00 
7 Apr Cestistica Verona XXL Pescantina 19:15 
8 Apr Vigasio Vipers Beato Carlo Steeb 19:15 
8 Apr Legnago Basket Basket Sommacampagna 20:00 

7a giornata di ritorno

16 Apr Basket Est Veronese Pallacanestro Consolini 20:00 
18 Apr Basket Sommacampagna Vigasio Vipers 17:45 
21 Apr Legnago Basket Verona Basket 19:30