Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 18 Maschile Verona 2015-2016
- Calendario
Calendario Girone B –Under 18 Maschile Verona 2015-2016
1a giornata di andata
11/10 | Cestistica Verona | Legnago Basket | 72 | 36 | ||
11/10 | Basket Est Veronese | Gemini S.G.Lupatoto | 84 | 30 | ||
11/10 | Pallacanestro Cerea | Virtus Isola | 66 | 61 | ||
11/10 | S.Martino Buon Albergo | Cologna Basket | 64 | 43 |
2a giornata di andata
18/10 | Legnago Basket | Basket Est Veronese | 69 | 77 | ||
18/10 | Virtus Isola | S.Martino Buon Albergo | 54 | 55 | ||
18/10 | Pallacanestro Cerea | Gemini S.G.Lupatoto | 68 | 43 | ||
18/10 | Cologna Basket | Cestistica Verona | 62 | 86 |
3a giornata di andata
25/10 | Cologna Basket | Legnago Basket | 53 | 54 | ||
25/10 | Cestistica Verona | Virtus Isola | 98 | 66 | ||
25/10 | S.Martino Buon Albergo | Gemini S.G.Lupatoto | 79 | 46 | ||
25/10 | Basket Est Veronese | Pallacanestro Cerea | 50 | 57 |
4a giornata di andata
01/11 | S.Martino Buon Albergo | Basket Est Veronese | 78 | 45 | ||
01/11 | Gemini S.G.Lupatoto | Cestistica Verona | 63 | 91 | ||
01/11 | Cologna Basket | Virtus Isola | 68 | 73 | ||
01/11 | Legnago Basket | Pallacanestro Cerea | 52 | 59 |
5a giornata di andata
08/11 | Legnago Basket | Virtus Isola | 49 | 51 | ||
08/11 | Cestistica Verona | Basket Est Veronese | 76 | 67 | ||
08/11 | Pallacanestro Cerea | S.Martino Buon Albergo | 55 | 59 | ||
08/11 | Cologna Basket | Gemini S.G.Lupatoto | 79 | 60 |
6a giornata di andata
15/11 | Pallacanestro Cerea | Cestistica Verona | 71 | 62 | ||
15/11 | Basket Est Veronese | Cologna Basket | 77 | 52 | ||
15/11 | Gemini S.G.Lupatoto | Virtus Isola | 68 | 82 | ||
15/11 | S.Martino Buon Albergo | Legnago Basket | 63 | 36 |
7a giornata di andata
22/11 | Legnago Basket | Gemini S.G.Lupatoto | 63 | 40 | ||
22/11 | Cologna Basket | Pallacanestro Cerea | 40 | 76 | ||
22/11 | Virtus Isola | Basket Est Veronese | 61 | 67 | ||
22/11 | S.Martino Buon Albergo | Cestistica Verona | 76 | 60 |
1a giornata di ritorno
29/11 | Gemini S.G.Lupatoto | Basket Est Veronese | 38 | 77 | ||
29/11 | Cologna Basket | S.Martino Buon Albergo | 41 | 71 | ||
29/11 | Virtus Isola | Pallacanestro Cerea | 57 | 55 | ||
29/11 | Legnago Basket | Cestistica Verona | 51 | 49 |
2a giornata di ritorno
06/12 | Cestistica Verona | Cologna Basket | 96 | 49 | ||
06/12 | Gemini S.G.Lupatoto | Pallacanestro Cerea | 44 | 64 | ||
06/12 | Basket Est Veronese | Legnago Basket | 77 | 43 | ||
06/12 | S.Martino Buon Albergo | Virtus Isola | 69 | 41 |
3a giornata di ritorno
13/12 | Pallacanestro Cerea | Basket Est Veronese | 63 | 53 | ||
13/12 | Gemini S.G.Lupatoto | S.Martino Buon Albergo | 44 | 74 | ||
13/12 | Legnago Basket | Cologna Basket | 57 | 52 | ||
13/12 | Virtus Isola | Cestistica Verona | 76 | 87 |
4a giornata di ritorno
20/12 | Cestistica Verona | Gemini S.G.Lupatoto | 83 | 50 | ||
20/12 | Basket Est Veronese | S.Martino Buon Albergo | 47 | 41 | ||
20/12 | Virtus Isola | Cologna Basket | 60 | 48 | ||
20/12 | Pallacanestro Cerea | Legnago Basket | 83 | 48 |
5a giornata di ritorno
10/01 | Virtus Isola | Legnago Basket | 60 | 56 | ||
10/01 | Basket Est Veronese | Cestistica Verona | 59 | 75 | ||
10/01 | Gemini S.G.Lupatoto | Cologna Basket | 67 | 74 | ||
10/01 | S.Martino Buon Albergo | Pallacanestro Cerea | 72 | 71 |
6a giornata di ritorno
17/01 | Cestistica Verona | Pallacanestro Cerea | 68 | 53 | ||
17/01 | Legnago Basket | S.Martino Buon Albergo | 51 | 55 | ||
17/01 | Cologna Basket | Basket Est Veronese | 57 | 74 | ||
17/01 | Virtus Isola | Gemini S.G.Lupatoto | 61 | 58 |
7a giornata di ritorno
24/01 | Basket Est Veronese | Virtus Isola | 90 | 78 | ||
24/01 | Gemini S.G.Lupatoto | Legnago Basket | 54 | 64 | ||
24/01 | Pallacanestro Cerea | Cologna Basket | 76 | 51 | ||
24/01 | Cestistica Verona | S.Martino Buon Albergo | 59 | 44 |