Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 16 Maschile Verona 2017-2018
- Calendario
Calendario Girone Unico –Under 16 Maschile Verona 2017-2018
1a giornata di andata
14/10 | Basket Sommacampagna | Pallacanestro Cerea | 70 | 41 | ||
15/10 | Vigasio Vipers | Beato Carlo Steeb | 109 | 40 | ||
15/10 | S.Martino Buon Albergo | Tobia Basket | 59 | 36 | ||
16/10 | Cologna Basket | Basket Est Veronese | 25 | 64 |
2a giornata di andata
21/10 | Legnago Basket | Basket Sommacampagna | 41 | 56 | ||
21/10 | Cologna Basket | S.Martino Buon Albergo | 19 | 90 | ||
21/10 | Pallacanestro Cerea | Tobia Basket | 89 | 40 | ||
22/10 | Basket Est Veronese | Vigasio Vipers | 44 | 52 |
3a giornata di andata
28/10 | Beato Carlo Steeb | Basket Est Veronese | 59 | 70 | ||
29/10 | Vigasio Vipers | S.Martino Buon Albergo | 50 | 57 | ||
29/10 | Tobia Basket | Legnago Basket | 49 | 76 | ||
30/10 | Cologna Basket | Pallacanestro Cerea | 17 | 78 |
4a giornata di andata
04/11 | Legnago Basket | Cologna Basket | 84 | 11 | ||
04/11 | Pallacanestro Cerea | Vigasio Vipers | 62 | 66 | ||
04/11 | Beato Carlo Steeb | Basket Sommacampagna | 34 | 87 | ||
07/11 | S.Martino Buon Albergo | Basket Est Veronese | 42 | 41 |
5a giornata di andata
11/11 | Vigasio Vipers | Legnago Basket | 52 | 40 | ||
12/11 | S.Martino Buon Albergo | Beato Carlo Steeb | 74 | 37 | ||
12/11 | Basket Est Veronese | Pallacanestro Cerea | 71 | 68 | ||
12/11 | Tobia Basket | Basket Sommacampagna | 46 | 98 |
6a giornata di andata
18/11 | Basket Sommacampagna | Cologna Basket | 120 | 18 | ||
18/11 | Pallacanestro Cerea | S.Martino Buon Albergo | 47 | 57 | ||
18/11 | Beato Carlo Steeb | Tobia Basket | 47 | 66 | ||
22/11 | Legnago Basket | Basket Est Veronese | 38 | 55 |
7a giornata di andata
25/11 | Cologna Basket | Tobia Basket | 51 | 48 | ||
25/11 | Vigasio Vipers | Basket Sommacampagna | 71 | 73 | ||
25/11 | Pallacanestro Cerea | Beato Carlo Steeb | 79 | 34 | ||
26/11 | Legnago Basket | S.Martino Buon Albergo | 46 | 56 |
8a giornata di andata
02/12 | Cologna Basket | Beato Carlo Steeb | 46 | 71 | ||
02/12 | Legnago Basket | Pallacanestro Cerea | 60 | 35 | ||
03/12 | Tobia Basket | Vigasio Vipers | 34 | 97 | ||
18/12 | Basket Sommacampagna | Basket Est Veronese | 76 | 41 |
9a giornata di andata
02/12 | S.Martino Buon Albergo | Basket Sommacampagna | 52 | 71 | ||
09/12 | Basket Est Veronese | Tobia Basket | 80 | 63 | ||
10/12 | Vigasio Vipers | Cologna Basket | 88 | 33 | ||
10/12 | Legnago Basket | Beato Carlo Steeb | 76 | 42 |
1a giornata di ritorno
16/12 | Tobia Basket | S.Martino Buon Albergo | 39 | 56 | ||
16/12 | Pallacanestro Cerea | Basket Sommacampagna | 59 | 62 | ||
17/12 | Beato Carlo Steeb | Vigasio Vipers | 44 | 114 | ||
20/12 | Basket Est Veronese | Cologna Basket | 81 | 22 |
2a giornata di ritorno
22/12 | Tobia Basket | Pallacanestro Cerea | 45 | 61 | ||
07/01 | Vigasio Vipers | Basket Est Veronese | 85 | 38 | ||
07/01 | S.Martino Buon Albergo | Cologna Basket | 93 | 24 | ||
24/01 | Basket Sommacampagna | Legnago Basket | 45 | 31 |
3a giornata di ritorno
13/01 | Legnago Basket | Tobia Basket | 75 | 38 | ||
14/01 | S.Martino Buon Albergo | Vigasio Vipers | 68 | 59 | ||
15/01 | Pallacanestro Cerea | Cologna Basket | 67 | 20 | ||
17/01 | Basket Est Veronese | Beato Carlo Steeb | 72 | 39 |
4a giornata di ritorno
20/01 | Vigasio Vipers | Pallacanestro Cerea | 61 | 57 | ||
20/01 | Cologna Basket | Legnago Basket | 23 | 80 | ||
20/01 | Basket Sommacampagna | Beato Carlo Steeb | 79 | 31 | ||
24/01 | Basket Est Veronese | S.Martino Buon Albergo | 31 | 37 |
5a giornata di ritorno
27/01 | Basket Sommacampagna | Tobia Basket | 118 | 21 | ||
27/01 | Beato Carlo Steeb | S.Martino Buon Albergo | 46 | 61 | ||
29/01 | Legnago Basket | Vigasio Vipers | 64 | 71 | ||
01/02 | Pallacanestro Cerea | Basket Est Veronese | 76 | 68 |
6a giornata di ritorno
03/02 | Tobia Basket | Beato Carlo Steeb | 34 | 72 | ||
03/02 | Cologna Basket | Basket Sommacampagna | 37 | 107 | ||
04/02 | S.Martino Buon Albergo | Pallacanestro Cerea | 68 | 70 | ||
07/02 | Basket Est Veronese | Legnago Basket | 53 | 74 |
7a giornata di ritorno
10/02 | S.Martino Buon Albergo | Legnago Basket | 55 | 51 | ||
10/02 | Basket Sommacampagna | Vigasio Vipers | 62 | 55 | ||
10/02 | Beato Carlo Steeb | Pallacanestro Cerea | 52 | 78 | ||
11/02 | Tobia Basket | Cologna Basket | 48 | 41 |
8a giornata di ritorno
17/02 | Pallacanestro Cerea | Legnago Basket | 74 | 77 | ||
17/02 | Beato Carlo Steeb | Cologna Basket | 83 | 47 | ||
17/02 | Basket Est Veronese | Basket Sommacampagna | 67 | 63 | ||
18/02 | Vigasio Vipers | Tobia Basket | 98 | 33 |
9a giornata di ritorno
24/02 | Basket Sommacampagna | S.Martino Buon Albergo | 53 | 45 | ||
24/02 | Beato Carlo Steeb | Legnago Basket | 53 | 63 | ||
25/02 | Tobia Basket | Basket Est Veronese | 34 | 78 | ||
26/02 | Cologna Basket | Vigasio Vipers | 46 | 71 |