U13 Maschile Verona 2017-2018 Girone B cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

21 Ott Bk Est Veronese Basket Grandi Valli 2574 
21 Ott Zevio Basket Basket Bovolone 2163 
22 Ott Roal Verona Union Arcole Veronella 4551 
22 Ott S.Martino Buon Albergo Bk Basket Scaligero 5935 

2a giornata di andata

28 Ott Legnago Basket Bk Est Veronese 8114 
29 Ott S.Martino Buon Albergo Bk Union Arcole Veronella 1071 
29 Ott Zevio Basket Roal Verona 1667 
29 Ott Basket Grandi Valli Basket Bovolone 9330 

3a giornata di andata

4 Nov Basket Bovolone Legnago Basket 15100 
5 Nov Roal Verona Basket Grandi Valli 3941 
5 Nov Bk Est Veronese Basket Scaligero 3536 
10 Dic Zevio Basket Union Arcole Veronella 09:30 

4a giornata di andata

11 Nov Legnago Basket Roal Verona 6035 
12 Nov Bk Est Veronese S.Martino Buon Albergo Bk 5841 
12 Nov Basket Grandi Valli Zevio Basket 11126 
12 Nov Basket Scaligero Basket Bovolone 3038 

5a giornata di andata

15 Nov Roal Verona Basket Scaligero 5323 
18 Nov Basket Bovolone S.Martino Buon Albergo Bk 4642 
18 Nov Legnago Basket Zevio Basket 9714 
19 Nov Basket Grandi Valli Union Arcole Veronella 6640 

6a giornata di andata

22 Nov Bk Est Veronese Union Arcole Veronella 3774 
25 Nov Basket Scaligero Zevio Basket 3739 
25 Nov Legnago Basket Basket Grandi Valli 5145 
26 Nov S.Martino Buon Albergo Bk Roal Verona 4246 

7a giornata di andata

2 Dic Basket Grandi Valli Basket Scaligero 11419 
2 Dic Legnago Basket Union Arcole Veronella 5625 
2 Dic Basket Bovolone Bk Est Veronese 5845 
3 Dic S.Martino Buon Albergo Bk Zevio Basket 7235 

8a giornata di andata

6 Dic Bk Est Veronese Roal Verona 3754 
6 Dic Basket Bovolone Union Arcole Veronella 18:15 
9 Dic S.Martino Buon Albergo Bk Basket Grandi Valli 16:30 
24 Feb Basket Scaligero Legnago Basket 15:00 

9a giornata di andata

13 Dic Bk Est Veronese Zevio Basket 17:00 
13 Dic Roal Verona Basket Bovolone 18:00 
16 Dic Legnago Basket S.Martino Buon Albergo Bk 16:00 
17 Dic Basket Scaligero Union Arcole Veronella 17:45 

1a giornata di ritorno

23 Dic Union Arcole Veronella Roal Verona 16:15 
7 Gen Basket Scaligero S.Martino Buon Albergo Bk 10:45 
9 Gen Basket Grandi Valli Bk Est Veronese 17:15 
21 Feb Basket Bovolone Zevio Basket 17:30 

2a giornata di ritorno

13 Gen Union Arcole Veronella S.Martino Buon Albergo Bk 17:30 
13 Gen Roal Verona Zevio Basket 18:00 
14 Gen Bk Est Veronese Legnago Basket 09:30 
17 Gen Basket Bovolone Basket Grandi Valli 17:30 

3a giornata di ritorno

20 Gen Legnago Basket Basket Bovolone 16:00 
20 Gen Union Arcole Veronella Zevio Basket 17:30 
21 Gen Basket Scaligero Bk Est Veronese 09:00 
21 Gen Basket Grandi Valli Roal Verona 10:30 

4a giornata di ritorno

26 Gen Zevio Basket Basket Grandi Valli 18:00 
27 Gen Roal Verona Legnago Basket 18:15 
28 Gen S.Martino Buon Albergo Bk Bk Est Veronese 09:15 
28 Feb Basket Bovolone Basket Scaligero 17:30 

5a giornata di ritorno

3 Feb Union Arcole Veronella Basket Grandi Valli 17:00 
4 Feb S.Martino Buon Albergo Bk Basket Bovolone 09:15 
4 Feb Zevio Basket Legnago Basket 09:30 
4 Feb Basket Scaligero Roal Verona 10:45 

6a giornata di ritorno

10 Feb Basket Grandi Valli Legnago Basket 16:00 
10 Feb Zevio Basket Basket Scaligero 16:00 
10 Feb Union Arcole Veronella Bk Est Veronese 18:00 
11 Feb Roal Verona S.Martino Buon Albergo Bk 09:15 

7a giornata di ritorno

13 Gen Basket Scaligero Basket Grandi Valli 15:30 
17 Feb Union Arcole Veronella Legnago Basket 16:00 
18 Feb Zevio Basket S.Martino Buon Albergo Bk 09:30 
18 Feb Bk Est Veronese Basket Bovolone 09:45 

8a giornata di ritorno

11 Dic Legnago Basket Basket Scaligero 19:00 
22 Feb Roal Verona Bk Est Veronese 17:00 
24 Feb Union Arcole Veronella Basket Bovolone 17:30 
25 Feb Basket Grandi Valli S.Martino Buon Albergo Bk 10:30 

9a giornata di ritorno

2 Mar Union Arcole Veronella Basket Scaligero 18:45 
3 Mar S.Martino Buon Albergo Bk Legnago Basket 16:30 
3 Mar Basket Bovolone Roal Verona 18:00 
4 Mar Zevio Basket Bk Est Veronese 11:30