U13 Maschile Verona 2017-2018 Girone A cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

21 Ott Pol. Consolini Fortitudo Mozzecane 5630 
22 Ott Cus Verona Cestistica Verona 3647 
22 Ott XXL Pescantina Grizzly Lessinia 5826 
25 Ott Verona Basket Virtus Isola 5930 
18 Dic Bk Sommacampagna San Paolo Valeggio 17:45 

2a giornata di andata

28 Ott Fortitudo Mozzecane Bk Sommacampagna 2576 
29 Ott Cestistica Verona Verona Basket 1863 
29 Ott Pol. Consolini Grizzly Lessinia 6535 
29 Ott Virtus Isola XXL Pescantina 3447 
7 Gen San Paolo Valeggio Cus Verona 11:00 

3a giornata di andata

4 Nov Virtus Isola Grizzly Lessinia 4744 
4 Nov Verona Basket San Paolo Valeggio 10117 
5 Nov Bk Sommacampagna Pol. Consolini 6650 
5 Nov Cus Verona Fortitudo Mozzecane 6164 
5 Nov XXL Pescantina Cestistica Verona 7646 

4a giornata di andata

11 Nov Cestistica Verona Virtus Isola 3641 
12 Nov Pol. Consolini Cus Verona 4341 
12 Nov Grizzly Lessinia Bk Sommacampagna 3163 
12 Nov XXL Pescantina San Paolo Valeggio 10714 
13 Nov Verona Basket Fortitudo Mozzecane 7123 

5a giornata di andata

15 Nov Pol. Consolini Verona Basket 2963 
18 Nov Virtus Isola San Paolo Valeggio 9433 
19 Nov Cestistica Verona Grizzly Lessinia 5023 
19 Nov XXL Pescantina Fortitudo Mozzecane 7332 
19 Nov Cus Verona Bk Sommacampagna 4672 

6a giornata di andata

25 Nov Fortitudo Mozzecane Virtus Isola 2462 
26 Nov Grizzly Lessinia Cus Verona 4731 
26 Nov Pol. Consolini XXL Pescantina 4051 
27 Nov Bk Sommacampagna Verona Basket 3080 
28 Nov San Paolo Valeggio Cestistica Verona 1479 

7a giornata di andata

2 Dic San Paolo Valeggio Grizzly Lessinia 4451 
3 Dic Virtus Isola Pol. Consolini 4340 
3 Dic Cestistica Verona Fortitudo Mozzecane 15:30 
4 Dic XXL Pescantina Bk Sommacampagna 8142 
4 Dic Verona Basket Cus Verona 6932 

8a giornata di andata

10 Dic Verona Basket Grizzly Lessinia 11:00 
10 Dic Pol. Consolini Cestistica Verona 11:00 
10 Dic Cus Verona XXL Pescantina 15:00 
12 Dic Bk Sommacampagna Virtus Isola 19:00 
13 Dic Fortitudo Mozzecane San Paolo Valeggio 18:15 

9a giornata di andata

17 Dic Virtus Isola Cus Verona 09:00 
17 Dic Cestistica Verona Bk Sommacampagna 09:30 
17 Dic Pol. Consolini San Paolo Valeggio 11:00 
17 Dic Grizzly Lessinia Fortitudo Mozzecane 11:00 
18 Dic XXL Pescantina Verona Basket 17:15 

1a giornata di ritorno

7 Gen Grizzly Lessinia XXL Pescantina 11:00 
7 Gen Fortitudo Mozzecane Pol. Consolini 11:15 
8 Gen Cestistica Verona Cus Verona 18:00 
10 Gen Virtus Isola Verona Basket 17:15 
10 Mar San Paolo Valeggio Bk Sommacampagna 18:00 

2a giornata di ritorno

14 Gen Cus Verona San Paolo Valeggio 09:00 
14 Gen Bk Sommacampagna Fortitudo Mozzecane 11:00 
14 Gen Grizzly Lessinia Pol. Consolini 11:00 
15 Gen Verona Basket Cestistica Verona 18:15 
17 Gen XXL Pescantina Virtus Isola 18:00 

3a giornata di ritorno

20 Gen San Paolo Valeggio Verona Basket 18:00 
20 Gen Fortitudo Mozzecane Cus Verona 18:30 
21 Gen Grizzly Lessinia Virtus Isola 11:00 
21 Gen Pol. Consolini Bk Sommacampagna 11:00 
21 Gen Cestistica Verona XXL Pescantina 11:30 

4a giornata di ritorno

28 Gen San Paolo Valeggio XXL Pescantina 11:00 
28 Gen Bk Sommacampagna Grizzly Lessinia 11:00 
28 Gen Fortitudo Mozzecane Verona Basket 11:15 
28 Gen Cus Verona Pol. Consolini 15:30 
31 Gen Virtus Isola Cestistica Verona 18:00 

5a giornata di ritorno

3 Feb Pol. Consolini Verona Basket 15:15 
3 Feb Fortitudo Mozzecane XXL Pescantina 18:30 
4 Feb San Paolo Valeggio Virtus Isola 11:00 
4 Feb Grizzly Lessinia Cestistica Verona 11:00 
4 Feb Bk Sommacampagna Cus Verona 11:00 

6a giornata di ritorno

7 Feb Cus Verona Grizzly Lessinia 18:30 
11 Feb Cestistica Verona San Paolo Valeggio 09:30 
11 Feb Virtus Isola Fortitudo Mozzecane 11:00 
11 Feb XXL Pescantina Pol. Consolini 11:15 
14 Feb Verona Basket Bk Sommacampagna 18:45 

7a giornata di ritorno

17 Feb Fortitudo Mozzecane Cestistica Verona 18:30 
18 Feb Bk Sommacampagna XXL Pescantina 11:00 
18 Feb Grizzly Lessinia San Paolo Valeggio 11:00 
18 Feb Pol. Consolini Virtus Isola 11:00 
18 Feb Cus Verona Verona Basket 15:00 

8a giornata di ritorno

24 Feb Virtus Isola Bk Sommacampagna 15:30 
24 Feb Cestistica Verona Pol. Consolini 15:30 
24 Feb San Paolo Valeggio Fortitudo Mozzecane 18:00 
25 Feb Grizzly Lessinia Verona Basket 11:00 
25 Feb XXL Pescantina Cus Verona 16:00 

9a giornata di ritorno

3 Mar San Paolo Valeggio Pol. Consolini 18:00 
3 Mar Fortitudo Mozzecane Grizzly Lessinia 18:30 
4 Mar Cus Verona Virtus Isola 09:00 
4 Mar Verona Basket XXL Pescantina 11:00 
4 Mar Bk Sommacampagna Cestistica Verona 11:00