Calendario Girone Unico Prima Divisione Maschile Verona 2019-2020

1a giornata di andata

23 Ott Arilica Basket Dossobuono Basket 21:15 
25 Ott Cestistica Verona Grizzly Lessinia 21:00 
25 Ott Basket Quaderni Legnago Basket 21:15 
25 Ott Vigasio Vipers Cus Verona 21:15 

2a giornata di andata

6 Nov Dossobuono Basket Valpolicella Basket 20:45 
8 Nov Legnago Basket Cestistica Verona 21:00 
8 Nov Grizzly Lessinia Arilica Basket 21:15 
8 Nov Basket Quaderni Cus Verona 21:15 

3a giornata di andata

13 Nov Arilica Basket Legnago Basket 21:15 
15 Nov Cestistica Verona Cus Verona 21:00 
15 Nov Vigasio Vipers Valpolicella Basket 21:15 
15 Nov Grizzly Lessinia Dossobuono Basket 21:15 

4a giornata di andata

20 Nov Cus Verona Arilica Basket 20:30 
22 Nov Valpolicella Basket Basket Quaderni 21:00 
22 Nov Legnago Basket Grizzly Lessinia 21:00 
22 Nov Vigasio Vipers Dossobuono Basket 21:15 

5a giornata di andata

29 Nov Cestistica Verona Valpolicella Basket 21:00 
29 Nov Cus Verona Grizzly Lessinia 21:00 
29 Nov Legnago Basket Dossobuono Basket 21:00 
29 Nov Basket Quaderni Vigasio Vipers 21:15 

6a giornata di andata

11 Dic Dossobuono Basket Basket Quaderni 20:45 
13 Dic Cus Verona Legnago Basket 21:00 
13 Dic Valpolicella Basket Arilica Basket 21:00 
13 Dic Vigasio Vipers Cestistica Verona 21:15 

7a giornata di andata

18 Dic Arilica Basket Vigasio Vipers 21:15 
20 Dic Cus Verona Dossobuono Basket 21:00 
20 Dic Cestistica Verona Basket Quaderni 21:00 
20 Dic Grizzly Lessinia Valpolicella Basket 21:15 

8a giornata di andata

15 Gen Dossobuono Basket Cestistica Verona 20:45 
17 Gen Valpolicella Basket Legnago Basket 21:00 
17 Gen Basket Quaderni Arilica Basket 21:15 
17 Gen Vigasio Vipers Grizzly Lessinia 21:15 

9a giornata di andata

22 Gen Arilica Basket Cestistica Verona 21:15 
24 Gen Grizzly Lessinia Basket Quaderni 21:15 
24 Gen Legnago Basket Vigasio Vipers 21:15 
31 Gen Valpolicella Basket Cus Verona 21:00 

1a giornata di ritorno

5 Feb Cus Verona Vigasio Vipers 20:30 
5 Feb Dossobuono Basket Arilica Basket 20:45 
7 Feb Legnago Basket Basket Quaderni 21:00 
7 Feb Grizzly Lessinia Cestistica Verona 21:15 

2a giornata di ritorno

11 Feb Cestistica Verona Legnago Basket 21:00 
12 Feb Arilica Basket Grizzly Lessinia 21:15 
14 Feb Cus Verona Basket Quaderni 21:00 
14 Feb Valpolicella Basket Dossobuono Basket 21:00 

3a giornata di ritorno

19 Feb Cus Verona Cestistica Verona 20:30 
19 Feb Dossobuono Basket Grizzly Lessinia 20:45 
21 Feb Legnago Basket Arilica Basket 21:00 
21 Feb Valpolicella Basket Vigasio Vipers 21:15 

4a giornata di ritorno

26 Feb Dossobuono Basket Vigasio Vipers 20:45 
26 Feb Arilica Basket Cus Verona 21:15 
28 Feb Basket Quaderni Valpolicella Basket 21:15 
28 Feb Grizzly Lessinia Legnago Basket 21:15 

5a giornata di ritorno

4 Mar Dossobuono Basket Legnago Basket 20:45 
6 Mar Valpolicella Basket Cestistica Verona 21:00 
6 Mar Grizzly Lessinia Cus Verona 21:15 
6 Mar Vigasio Vipers Basket Quaderni 21:15 

6a giornata di ritorno

11 Mar Arilica Basket Valpolicella Basket 21:15 
11 Mar Basket Quaderni Dossobuono Basket 21:15 
13 Mar Legnago Basket Cus Verona 21:00 
13 Mar Cestistica Verona Vigasio Vipers 21:00 

7a giornata di ritorno

18 Mar Dossobuono Basket Cus Verona 20:45 
20 Mar Valpolicella Basket Grizzly Lessinia 21:00 
20 Mar Vigasio Vipers Arilica Basket 21:15 
20 Mar Basket Quaderni Cestistica Verona 21:15 

8a giornata di ritorno

27 Mar Cestistica Verona Dossobuono Basket 21:00 
27 Mar Legnago Basket Valpolicella Basket 21:00 
27 Mar Grizzly Lessinia Vigasio Vipers 21:15 
27 Mar Arilica Basket Basket Quaderni 21:15 

9a giornata di ritorno

3 Apr Cus Verona Valpolicella Basket 21:00 
3 Apr Cestistica Verona Arilica Basket 21:00 
3 Apr Basket Quaderni Grizzly Lessinia 21:15 
3 Apr Vigasio Vipers Legnago Basket 21:15