Prima Divisione Maschile Verona 2017-2018 Girone Unico cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

12 Ott Arilica Basket Cologna Underdog CT 5862 
12 Ott Bears Bussolengo Grizzly Lessinia 5755 
13 Ott Cologna Basket Quaderni 6647 
13 Ott Bardolino Fumane T 6562 
13 Ott Pol. Belfiore Gaudete Bovolone T 7451 

2a giornata di andata

18 Ott Fumane Grizzly Lessinia 6759 
20 Ott Bovolone Cologna T 3949 
20 Ott Bardolino Arilica Basket T 5663 
20 Ott Cologna Underdog Pol. Belfiore Gaudete C 5838 
20 Ott Cestistica Verona Bears Bussolengo 8460 

3a giornata di andata

24 Ott Bears Bussolengo Basket Quaderni 6053 
25 Ott Arilica Basket Grizzly Lessinia T 5446 
25 Ott Fumane Cestistica Verona 5288 
26 Ott Pol. Belfiore Gaudete Bardolino T 4264 
27 Ott Cologna Underdog Bovolone 5842 

4a giornata di andata

3 Nov Cologna Bears Bussolengo 6546 
3 Nov Basket Quaderni Fumane 4455 
3 Nov Bardolino Cologna Underdog T 7165 
3 Nov Cestistica Verona Arilica Basket T 6351 
6 Nov Grizzly Lessinia Pol. Belfiore Gaudete 5855 

5a giornata di andata

8 Nov Arilica Basket Basket Quaderni T 6153 
10 Nov Fumane Cologna 020 
10 Nov Bardolino Bovolone T 6744 
10 Nov Cologna Underdog Grizzly Lessinia 6563 
10 Nov Pol. Belfiore Gaudete Cestistica Verona 5760 

6a giornata di andata

17 Nov Cologna Arilica Basket T 7460 
17 Nov Basket Quaderni Pol. Belfiore Gaudete 5763 
17 Nov Bovolone Bears Bussolengo 5078 
17 Nov Cestistica Verona Cologna Underdog 9650 
20 Nov Grizzly Lessinia Bardolino 5574 

7a giornata di andata

23 Nov Bears Bussolengo Fumane 7062 
24 Nov Cologna Underdog Basket Quaderni 4346 
24 Nov Bardolino Cestistica Verona 5662 
24 Nov Pol. Belfiore Gaudete Cologna 6276 
27 Nov Grizzly Lessinia Bovolone 6352 

8a giornata di andata

29 Nov Fumane Bovolone 7332 
30 Nov Bears Bussolengo Arilica Basket T 5463 
1 Dic Cologna Cologna Underdog 7954 
1 Dic Basket Quaderni Bardolino T 6564 
1 Dic Cestistica Verona Grizzly Lessinia 7553 

9a giornata di andata

6 Dic Arilica Basket Fumane T 5962 
7 Dic Bardolino Cologna T 8293 
7 Dic Pol. Belfiore Gaudete Bears Bussolengo 7566 
8 Dic Cestistica Verona Bovolone 10656 
11 Dic Grizzly Lessinia Basket Quaderni 7162 

10a giornata di andata

13 Dic Arilica Basket Bovolone T 7442 
13 Dic Fumane Pol. Belfiore Gaudete 21:00 
15 Dic Cologna Grizzly Lessinia 7743 
15 Dic Basket Quaderni Cestistica Verona 3890 
6 Feb Bears Bussolengo Cologna Underdog 21:15 

11a giornata di andata

20 Dic Cologna Underdog Fumane 21:00 
20 Dic Bovolone Basket Quaderni 21:00 
21 Dic Pol. Belfiore Gaudete Arilica Basket 21:15 
22 Dic Bardolino Bears Bussolengo 21:00 
22 Dic Cestistica Verona Cologna 21:15 

1a giornata di ritorno

10 Gen Fumane Bardolino 21:00 
10 Gen Bovolone Pol. Belfiore Gaudete 21:00 
12 Gen Basket Quaderni Cologna 21:00 
12 Gen Cologna Underdog Arilica Basket 21:00 
15 Gen Grizzly Lessinia Bears Bussolengo 21:15 

2a giornata di ritorno

17 Gen Arilica Basket Bardolino 20:30 
18 Gen Bears Bussolengo Cestistica Verona 21:15 
19 Gen Cologna Bovolone 20:45 
19 Gen Pol. Belfiore Gaudete Cologna Underdog 21:15 
22 Gen Grizzly Lessinia Fumane 21:15 

3a giornata di ritorno

8 Gen Grizzly Lessinia Arilica Basket 21:15 
24 Gen Bovolone Cologna Underdog 21:00 
26 Gen Basket Quaderni Bears Bussolengo 21:00 
26 Gen Bardolino Pol. Belfiore Gaudete 21:00 
26 Gen Cestistica Verona Fumane 21:15 

4a giornata di ritorno

31 Gen Arilica Basket Cestistica Verona 20:30 
31 Gen Fumane Basket Quaderni 21:00 
1 Feb Bears Bussolengo Cologna 21:15 
2 Feb Cologna Underdog Bardolino 21:00 
2 Feb Pol. Belfiore Gaudete Grizzly Lessinia 21:15 

5a giornata di ritorno

7 Feb Bovolone Bardolino 21:00 
9 Feb Cologna Fumane 20:45 
9 Feb Basket Quaderni Arilica Basket 21:00 
9 Feb Cestistica Verona Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
12 Feb Grizzly Lessinia Cologna Underdog 21:15 

6a giornata di ritorno

14 Feb Arilica Basket Cologna 20:30 
15 Feb Bears Bussolengo Bovolone 21:15 
16 Feb Bardolino Grizzly Lessinia 21:00 
16 Feb Cologna Underdog Cestistica Verona 21:00 
16 Feb Pol. Belfiore Gaudete Basket Quaderni 21:15 

7a giornata di ritorno

21 Feb Bovolone Grizzly Lessinia 21:00 
21 Feb Fumane Bears Bussolengo 21:00 
23 Feb Cologna Pol. Belfiore Gaudete 20:45 
23 Feb Basket Quaderni Cologna Underdog 21:00 
23 Feb Cestistica Verona Bardolino 21:15 

8a giornata di ritorno

28 Feb Arilica Basket Bears Bussolengo 20:30 
2 Mar Bardolino Basket Quaderni 21:00 
2 Mar Bovolone Fumane 21:00 
2 Mar Cologna Underdog Cologna 21:00 
5 Mar Grizzly Lessinia Cestistica Verona 21:15 

9a giornata di ritorno

7 Mar Bovolone Cestistica Verona 21:00 
7 Mar Fumane Arilica Basket 21:00 
8 Mar Bears Bussolengo Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
9 Mar Cologna Bardolino 20:45 
9 Mar Basket Quaderni Grizzly Lessinia 21:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Bovolone Arilica Basket 21:00 
16 Mar Cologna Underdog Bears Bussolengo 21:00 
16 Mar Cestistica Verona Basket Quaderni 21:15 
16 Mar Pol. Belfiore Gaudete Fumane 21:15 
19 Mar Grizzly Lessinia Cologna 21:15 

11a giornata di ritorno

21 Mar Arilica Basket Pol. Belfiore Gaudete 20:30 
21 Mar Fumane Cologna Underdog 21:00 
22 Mar Bears Bussolengo Bardolino 21:15 
23 Mar Cologna Cestistica Verona 20:45 
23 Mar Basket Quaderni Bovolone 21:00