Prima Divisione Maschile Vicenza 2017-2018 Girone Unico cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

15 Nov Scuola M.S. C.Goldoni Juvenilia Schio 4053 
15 Nov Basket Gambellara Basket Sovizzo 6539 
16 Nov 7 Mulini Pol. Brendola 5944 
16 Nov Valchiampo Basket Leobasket 98 3679 
17 Nov Eracle Sport Sarcedo Pallacanestro Ezzelina 5143 

2a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Ezzelina 7 Mulini 6457 
23 Nov Juvenilia Schio Basket Gambellara 6441 
23 Nov Basket Sovizzo Scuola M.S. C.Goldoni 4661 
24 Nov Pol. Brendola Valchiampo Basket 4144 
24 Nov Leobasket 98 Eracle Sport Sarcedo 8055 

3a giornata di andata

29 Nov Scuola M.S. C.Goldoni 7 Mulini 4538 
29 Nov Basket Gambellara Pol. Brendola 5059 
29 Nov Basket Sovizzo Pallacanestro Ezzelina 5466 
30 Nov Juvenilia Schio Leobasket 98 4852 
30 Nov Valchiampo Basket Eracle Sport Sarcedo 6960 

4a giornata di andata

13 Dic Leobasket 98 Pallacanestro Ezzelina 21:15 
14 Dic 7 Mulini Basket Sovizzo 21:00 
14 Dic Valchiampo Basket Basket Gambellara 21:15 
15 Dic Pol. Brendola Juvenilia Schio 21:00 
15 Dic Eracle Sport Sarcedo Scuola M.S. C.Goldoni 21:15 

5a giornata di andata

10 Gen Scuola M.S. C.Goldoni Valchiampo Basket 21:00 
10 Gen Basket Gambellara 7 Mulini 21:15 
11 Gen Pallacanestro Ezzelina Juvenilia Schio 20:00 
11 Gen Basket Sovizzo Leobasket 98 21:15 
12 Gen Pol. Brendola Eracle Sport Sarcedo 21:00 

6a giornata di andata

17 Gen Scuola M.S. C.Goldoni Pallacanestro Ezzelina 21:00 
17 Gen Basket Gambellara Eracle Sport Sarcedo 21:15 
18 Gen Juvenilia Schio Basket Sovizzo 21:00 
18 Gen 7 Mulini Valchiampo Basket 21:00 
19 Gen Pol. Brendola Leobasket 98 21:00 

7a giornata di andata

25 Gen Pallacanestro Ezzelina Basket Gambellara 20:00 
25 Gen Basket Sovizzo Pol. Brendola 21:15 
25 Gen Valchiampo Basket Juvenilia Schio 21:15 
26 Gen Leobasket 98 Scuola M.S. C.Goldoni 21:00 
26 Gen Eracle Sport Sarcedo 7 Mulini 21:15 

8a giornata di andata

31 Gen Scuola M.S. C.Goldoni Basket Gambellara 21:00 
1 Feb Pallacanestro Ezzelina Pol. Brendola 20:00 
1 Feb Juvenilia Schio Eracle Sport Sarcedo 21:00 
1 Feb Basket Sovizzo Valchiampo Basket 21:15 
2 Feb Leobasket 98 7 Mulini 21:00 

9a giornata di andata

7 Feb Basket Gambellara Leobasket 98 21:15 
8 Feb 7 Mulini Juvenilia Schio 21:00 
8 Feb Valchiampo Basket Pallacanestro Ezzelina 21:15 
9 Feb Pol. Brendola Scuola M.S. C.Goldoni 21:00 
9 Feb Eracle Sport Sarcedo Basket Sovizzo 21:15 

1a giornata di ritorno

22 Feb Pallacanestro Ezzelina Eracle Sport Sarcedo 20:00 
22 Feb Juvenilia Schio Scuola M.S. C.Goldoni 21:00 
22 Feb Basket Sovizzo Basket Gambellara 21:15 
23 Feb Pol. Brendola 7 Mulini 21:00 
23 Feb Leobasket 98 Valchiampo Basket 21:00 

2a giornata di ritorno

28 Feb Scuola M.S. C.Goldoni Basket Sovizzo 21:00 
28 Feb Basket Gambellara Juvenilia Schio 21:15 
1 Mar 7 Mulini Pallacanestro Ezzelina 21:00 
1 Mar Valchiampo Basket Pol. Brendola 21:15 
2 Mar Eracle Sport Sarcedo Leobasket 98 21:15 

3a giornata di ritorno

8 Mar Pallacanestro Ezzelina Basket Sovizzo 20:00 
8 Mar 7 Mulini Scuola M.S. C.Goldoni 21:00 
9 Mar Leobasket 98 Juvenilia Schio 21:00 
9 Mar Pol. Brendola Basket Gambellara 21:00 
9 Mar Eracle Sport Sarcedo Valchiampo Basket 21:15 

4a giornata di ritorno

14 Mar Scuola M.S. C.Goldoni Eracle Sport Sarcedo 21:00 
14 Mar Basket Gambellara Valchiampo Basket 21:15 
14 Mar Pallacanestro Ezzelina Leobasket 98 21:30 
15 Mar Juvenilia Schio Pol. Brendola 21:00 
15 Mar Basket Sovizzo 7 Mulini 21:15 

5a giornata di ritorno

22 Mar Juvenilia Schio Pallacanestro Ezzelina 21:00 
22 Mar 7 Mulini Basket Gambellara 21:00 
22 Mar Valchiampo Basket Scuola M.S. C.Goldoni 21:15 
23 Mar Leobasket 98 Basket Sovizzo 21:00 
23 Mar Eracle Sport Sarcedo Pol. Brendola 21:15 

6a giornata di ritorno

29 Mar Pallacanestro Ezzelina Scuola M.S. C.Goldoni 20:00 
29 Mar Valchiampo Basket 7 Mulini 21:15 
29 Mar Basket Sovizzo Juvenilia Schio 21:15 
30 Mar Leobasket 98 Pol. Brendola 21:00 
30 Mar Eracle Sport Sarcedo Basket Gambellara 21:15 

7a giornata di ritorno

4 Apr Scuola M.S. C.Goldoni Leobasket 98 21:00 
4 Apr Basket Gambellara Pallacanestro Ezzelina 21:15 
5 Apr Juvenilia Schio Valchiampo Basket 21:00 
5 Apr 7 Mulini Eracle Sport Sarcedo 21:00 
6 Apr Pol. Brendola Basket Sovizzo 21:00 

8a giornata di ritorno

11 Apr Basket Gambellara Scuola M.S. C.Goldoni 21:15 
12 Apr 7 Mulini Leobasket 98 21:00 
12 Apr Valchiampo Basket Basket Sovizzo 21:15 
13 Apr Pol. Brendola Pallacanestro Ezzelina 21:00 
13 Apr Eracle Sport Sarcedo Juvenilia Schio 21:15 

9a giornata di ritorno

18 Apr Scuola M.S. C.Goldoni Pol. Brendola 21:00 
19 Apr Pallacanestro Ezzelina Valchiampo Basket 20:00 
19 Apr Juvenilia Schio 7 Mulini 21:00 
19 Apr Basket Sovizzo Eracle Sport Sarcedo 21:15 
20 Apr Leobasket 98 Basket Gambellara 21:00