Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finalissima Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Finale Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo di Chiusura
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Province Venete
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Spareggio Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Spareggio Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prime
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Seconde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Terze
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Citta di Verona Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Citta di Verona Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Camp Province
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Province
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Primavera Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale Triveneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Gir. Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov.Venete C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov.Venete D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Reg
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interprovinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Prima Divisione Maschile Vicenza 2013-2014
Calendario
Prima Divisione Maschile Vicenza 2013-2014
Girone Unico
Gir. Finale Promozione
Playout
Gir. Finale Retrocessione
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
Under 19
Under 17
Under 15
Under 14
Under 13
M
F
Girone Unico
Gir. Finale Promozione
Playout
Gir. Finale Retrocessione
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Prima Divisione Maschile Vicenza 2013-2014
Filtra per squadra
7 Mulini Arcugnano
Astico Basket
Juvenilia Schio
Lions Carmignano
Pallacanestro Breganze
Pallacanestro Trissino
Poiana di Grisignano
Quinto Miglio Basket
Quinto Vic.no
Virtus Valdagno
1
a
giornata di andata
05/11
Poiana di Grisignano
Quinto Vic.no
40
74
06/11
Quinto Miglio Basket
Lions Carmignano
53
57
06/11
7 Mulini Arcugnano
Astico Basket
53
44
07/11
Pallacanestro Breganze
Virtus Valdagno
54
76
07/11
Pallacanestro Trissino
Juvenilia Schio
66
48
2
a
giornata di andata
13/11
Virtus Valdagno
Pallacanestro Trissino
49
58
13/11
Quinto Vic.no
7 Mulini Arcugnano
72
52
13/11
Astico Basket
Pallacanestro Breganze
47
40
14/11
Juvenilia Schio
Quinto Miglio Basket
45
41
14/11
Lions Carmignano
Poiana di Grisignano
51
40
3
a
giornata di andata
20/11
Quinto Miglio Basket
Virtus Valdagno
57
60
20/11
7 Mulini Arcugnano
Poiana di Grisignano
65
49
21/11
Pallacanestro Breganze
Quinto Vic.no
54
63
21/11
Pallacanestro Trissino
Astico Basket
51
57
21/11
Lions Carmignano
Juvenilia Schio
65
49
4
a
giornata di andata
26/11
Poiana di Grisignano
Pallacanestro Breganze
55
50
27/11
Virtus Valdagno
Juvenilia Schio
64
61
27/11
7 Mulini Arcugnano
Lions Carmignano
53
59
27/11
Quinto Vic.no
Pallacanestro Trissino
44
58
27/11
Astico Basket
Quinto Miglio Basket
43
49
5
a
giornata di andata
04/12
Quinto Miglio Basket
Quinto Vic.no
36
49
05/12
Juvenilia Schio
Astico Basket
54
41
05/12
Pallacanestro Breganze
7 Mulini Arcugnano
74
80
05/12
Pallacanestro Trissino
Poiana di Grisignano
81
39
05/12
Lions Carmignano
Virtus Valdagno
64
59
6
a
giornata di andata
10/12
Poiana di Grisignano
Quinto Miglio Basket
44
57
11/12
Quinto Vic.no
Juvenilia Schio
61
50
11/12
7 Mulini Arcugnano
Pallacanestro Trissino
46
53
11/12
Astico Basket
Virtus Valdagno
57
62
12/12
Pallacanestro Breganze
Lions Carmignano
32
66
7
a
giornata di andata
18/12
Virtus Valdagno
Quinto Vic.no
58
60
18/12
Quinto Miglio Basket
7 Mulini Arcugnano
64
48
19/12
Juvenilia Schio
Poiana di Grisignano
66
48
19/12
Pallacanestro Trissino
Pallacanestro Breganze
88
60
19/12
Lions Carmignano
Astico Basket
77
32
8
a
giornata di andata
07/01
Poiana di Grisignano
Virtus Valdagno
44
62
08/01
Quinto Vic.no
Astico Basket
75
37
08/01
7 Mulini Arcugnano
Juvenilia Schio
84
74
09/01
Pallacanestro Breganze
Quinto Miglio Basket
55
66
09/01
Pallacanestro Trissino
Lions Carmignano
59
61
9
a
giornata di andata
15/01
Virtus Valdagno
7 Mulini Arcugnano
86
55
15/01
Quinto Miglio Basket
Pallacanestro Trissino
54
58
15/01
Astico Basket
Poiana di Grisignano
52
35
16/01
Juvenilia Schio
Pallacanestro Breganze
59
47
16/01
Lions Carmignano
Quinto Vic.no
51
50
1
a
giornata di ritorno
29/01
Virtus Valdagno
Pallacanestro Breganze
71
54
29/01
Quinto Vic.no
Poiana di Grisignano
69
40
29/01
Astico Basket
7 Mulini Arcugnano
47
46
30/01
Juvenilia Schio
Pallacanestro Trissino
72
56
30/01
Lions Carmignano
Quinto Miglio Basket
69
66
*
2
a
giornata di ritorno
04/02
Poiana di Grisignano
Lions Carmignano
37
47
05/02
Quinto Miglio Basket
Juvenilia Schio
73
61
05/02
7 Mulini Arcugnano
Quinto Vic.no
46
55
06/02
Pallacanestro Breganze
Astico Basket
48
54
06/02
Pallacanestro Trissino
Virtus Valdagno
68
59
3
a
giornata di ritorno
11/02
Poiana di Grisignano
7 Mulini Arcugnano
57
49
12/02
Virtus Valdagno
Quinto Miglio Basket
84
67
12/02
Quinto Vic.no
Pallacanestro Breganze
75
41
12/02
Astico Basket
Pallacanestro Trissino
62
42
13/02
Juvenilia Schio
Lions Carmignano
55
37
4
a
giornata di ritorno
19/02
Quinto Miglio Basket
Astico Basket
40
54
20/02
Juvenilia Schio
Virtus Valdagno
73
56
20/02
Pallacanestro Breganze
Poiana di Grisignano
63
50
20/02
Pallacanestro Trissino
Quinto Vic.no
68
60
20/02
Lions Carmignano
7 Mulini Arcugnano
58
65
5
a
giornata di ritorno
22/02
Virtus Valdagno
Lions Carmignano
57
51
25/02
Poiana di Grisignano
Pallacanestro Trissino
37
47
26/02
Quinto Vic.no
Quinto Miglio Basket
51
46
26/02
7 Mulini Arcugnano
Pallacanestro Breganze
57
61
26/02
Astico Basket
Juvenilia Schio
50
59
6
a
giornata di ritorno
05/03
Quinto Miglio Basket
Poiana di Grisignano
59
46
06/03
Juvenilia Schio
Quinto Vic.no
45
62
06/03
Pallacanestro Trissino
7 Mulini Arcugnano
71
60
06/03
Lions Carmignano
Pallacanestro Breganze
54
44
08/03
Virtus Valdagno
Astico Basket
63
38
7
a
giornata di ritorno
11/03
Poiana di Grisignano
Juvenilia Schio
39
40
12/03
7 Mulini Arcugnano
Quinto Miglio Basket
62
72
12/03
Quinto Vic.no
Virtus Valdagno
52
61
12/03
Astico Basket
Lions Carmignano
48
45
13/03
Pallacanestro Breganze
Pallacanestro Trissino
55
73
8
a
giornata di ritorno
15/03
Virtus Valdagno
Poiana di Grisignano
78
51
19/03
Quinto Miglio Basket
Pallacanestro Breganze
63
44
19/03
Astico Basket
Quinto Vic.no
39
51
20/03
Juvenilia Schio
7 Mulini Arcugnano
65
68
20/03
Lions Carmignano
Pallacanestro Trissino
45
57
9
a
giornata di ritorno
25/03
Poiana di Grisignano
Astico Basket
40
47
26/03
7 Mulini Arcugnano
Virtus Valdagno
75
76
26/03
Quinto Vic.no
Lions Carmignano
58
45
27/03
Pallacanestro Breganze
Juvenilia Schio
72
71
27/03
Pallacanestro Trissino
Quinto Miglio Basket
66
64
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: