Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2009/2010
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four - Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone di Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Ven./Trent.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Under 19 Maschile Venezia 2009-2010
Calendario
Under 19 Maschile Venezia 2009-2010
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Under 19
Under 17
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 19 Maschile Venezia 2009-2010
Filtra per squadra
Basket Noale
Bears Mestre
Fiamma Venezia
JesoloSanDonà
Marco e Todaro
Marcon Basket
Pallacanestro Eraclea
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Mestrina
Pallacanestro Mirano
Santa Margherita Caorle
1
a
giornata di andata
20/10
Pallacanestro Mestrina
Pallacanestro Mirano
51
77
20/10
Pallacanestro Favaro
JesoloSanDonà
55
83
20/10
Bears Mestre
Pallacanestro Eraclea
82
69
21/10
Fiamma Venezia
Santa Margherita Caorle
82
52
25/10
Basket Noale
Marco e Todaro
67
54
2
a
giornata di andata
24/10
Marco e Todaro
Fiamma Venezia
57
79
26/10
Pallacanestro Mirano
Pallacanestro Favaro
91
63
26/10
JesoloSanDonà
Marcon Basket
105
59
26/10
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Mestrina
54
83
27/10
Pallacanestro Eraclea
Basket Noale
70
77
3
a
giornata di andata
31/10
Pallacanestro Mestrina
Marco e Todaro
18:30
02/11
Marcon Basket
Bears Mestre
59
92
02/11
JesoloSanDonà
Pallacanestro Mirano
80
69
03/11
Pallacanestro Favaro
Santa Margherita Caorle
61
50
04/11
Fiamma Venezia
Pallacanestro Eraclea
64
66
4
a
giornata di andata
09/11
Pallacanestro Mirano
Marcon Basket
88
37
09/11
Santa Margherita Caorle
JesoloSanDonà
51
93
10/11
Bears Mestre
Basket Noale
63
76
10/11
Pallacanestro Eraclea
Pallacanestro Mestrina
71
72
11/11
Marco e Todaro
Pallacanestro Favaro
53
44
5
a
giornata di andata
16/11
Pallacanestro Mirano
Santa Margherita Caorle
89
53
16/11
Marcon Basket
Basket Noale
50
74
16/11
JesoloSanDonà
Marco e Todaro
93
54
17/11
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Eraclea
70
79
18/11
Fiamma Venezia
Bears Mestre
71
75
6
a
giornata di andata
22/11
Basket Noale
Fiamma Venezia
83
65
23/11
Santa Margherita Caorle
Marcon Basket
61
43
24/11
Marco e Todaro
Pallacanestro Mirano
52
95
24/11
Bears Mestre
Pallacanestro Mestrina
79
61
24/11
Pallacanestro Eraclea
JesoloSanDonà
45
67
7
a
giornata di andata
28/11
Pallacanestro Mestrina
Basket Noale
76
80
30/11
Pallacanestro Mirano
Pallacanestro Eraclea
76
59
30/11
Marcon Basket
Fiamma Venezia
49
56
30/11
Santa Margherita Caorle
Marco e Todaro
44
54
01/12
Pallacanestro Favaro
Bears Mestre
49
79
8
a
giornata di andata
12/12
Marco e Todaro
Marcon Basket
72
50
12/12
Basket Noale
Pallacanestro Favaro
75
54
15/12
Bears Mestre
JesoloSanDonà
81
78
15/12
Pallacanestro Eraclea
Santa Margherita Caorle
67
47
16/12
Fiamma Venezia
Pallacanestro Mestrina
54
49
9
a
giornata di andata
19/12
Marco e Todaro
Pallacanestro Eraclea
42
71
21/12
Pallacanestro Mirano
Bears Mestre
68
48
21/12
Marcon Basket
Pallacanestro Mestrina
49
72
21/12
JesoloSanDonà
Basket Noale
78
76
22/12
Pallacanestro Favaro
Fiamma Venezia
91
96
10
a
giornata di andata
11/01
Fiamma Venezia
JesoloSanDonà
56
65
12/01
Basket Noale
Pallacanestro Mirano
75
65
12/01
Bears Mestre
Santa Margherita Caorle
73
71
12/01
Pallacanestro Eraclea
Marcon Basket
74
51
14/01
Pallacanestro Mestrina
Pallacanestro Favaro
104
94
11
a
giornata di andata
16/01
Marco e Todaro
Bears Mestre
49
91
18/01
Pallacanestro Mirano
Fiamma Venezia
60
52
18/01
Marcon Basket
Pallacanestro Favaro
61
55
18/01
JesoloSanDonà
Pallacanestro Mestrina
68
55
18/01
Santa Margherita Caorle
Basket Noale
45
57
1
a
giornata di ritorno
23/01
Marco e Todaro
Basket Noale
51
62
25/01
Pallacanestro Mirano
Pallacanestro Mestrina
79
48
25/01
JesoloSanDonà
Pallacanestro Favaro
99
43
25/01
Santa Margherita Caorle
Fiamma Venezia
50
59
26/01
Pallacanestro Eraclea
Bears Mestre
70
72
2
a
giornata di ritorno
30/01
Pallacanestro Mestrina
Santa Margherita Caorle
65
47
30/01
Basket Noale
Pallacanestro Eraclea
66
54
01/02
Marcon Basket
JesoloSanDonà
51
57
02/02
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Mirano
39
86
03/02
Fiamma Venezia
Marco e Todaro
83
63
3
a
giornata di ritorno
06/02
Marco e Todaro
Pallacanestro Mestrina
18:30
08/02
Pallacanestro Mirano
JesoloSanDonà
19:30
08/02
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Favaro
21:00
09/02
Bears Mestre
Marcon Basket
20:00
09/02
Pallacanestro Eraclea
Fiamma Venezia
21:00
4
a
giornata di ritorno
20/02
Basket Noale
Bears Mestre
20:30
21/02
Pallacanestro Mestrina
Pallacanestro Eraclea
18:30
22/02
Marcon Basket
Pallacanestro Mirano
19:30
22/02
JesoloSanDonà
Santa Margherita Caorle
20:30
23/02
Pallacanestro Favaro
Marco e Todaro
19:20
5
a
giornata di ritorno
28/02
Basket Noale
Marcon Basket
18:00
01/03
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Mirano
21:00
02/03
Marco e Todaro
JesoloSanDonà
19:00
02/03
Bears Mestre
Fiamma Venezia
20:00
02/03
Pallacanestro Eraclea
Pallacanestro Favaro
21:00
6
a
giornata di ritorno
06/03
Pallacanestro Mestrina
Bears Mestre
18:30
08/03
Pallacanestro Mirano
Marco e Todaro
19:30
08/03
Marcon Basket
Santa Margherita Caorle
19:30
08/03
JesoloSanDonà
Pallacanestro Eraclea
20:30
10/03
Fiamma Venezia
Basket Noale
19:00
7
a
giornata di ritorno
13/03
Marco e Todaro
Santa Margherita Caorle
18:30
13/03
Basket Noale
Pallacanestro Mestrina
20:30
16/03
Bears Mestre
Pallacanestro Favaro
20:00
16/03
Pallacanestro Eraclea
Pallacanestro Mirano
21:00
17/03
Fiamma Venezia
Marcon Basket
19:00
8
a
giornata di ritorno
22/03
Marcon Basket
Marco e Todaro
19:30
22/03
JesoloSanDonà
Bears Mestre
20:30
22/03
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Eraclea
21:00
23/03
Pallacanestro Favaro
Basket Noale
19:20
25/03
Pallacanestro Mestrina
Fiamma Venezia
19:00
9
a
giornata di ritorno
27/03
Pallacanestro Mestrina
Marcon Basket
18:30
30/03
Basket Noale
JesoloSanDonà
19:00
30/03
Bears Mestre
Pallacanestro Mirano
20:00
30/03
Pallacanestro Eraclea
Marco e Todaro
21:00
31/03
Fiamma Venezia
Pallacanestro Favaro
19:00
10
a
giornata di ritorno
12/04
Pallacanestro Mirano
Basket Noale
19:30
12/04
Marcon Basket
Pallacanestro Eraclea
19:30
12/04
JesoloSanDonà
Fiamma Venezia
20:30
12/04
Santa Margherita Caorle
Bears Mestre
21:00
13/04
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Mestrina
19:20
11
a
giornata di ritorno
19/04
Fiamma Venezia
Pallacanestro Mirano
19:15
20/04
Pallacanestro Mestrina
JesoloSanDonà
19:00
20/04
Basket Noale
Santa Margherita Caorle
19:00
20/04
Pallacanestro Favaro
Marcon Basket
19:20
20/04
Bears Mestre
Marco e Todaro
20:00
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: