Prima Divisione Maschile Treviso 2017-2018 Girone Unico cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

19 Ott Basket Vallata Pall.1952 Castelfranco CT 4661 
20 Ott Valbelluna Basket Smanazzatori T 5071 
20 Ott Indomita21 Mustangs Miane T 6833 
20 Ott Bk03 Salzano PSG Quinto T 5170 
21 Ott Fonzaso Vittorio Veneto T 4235 
24 Ott A.M. La Torre Basket 94 Pieve T 4742 

2a giornata di andata

23 Ott PSG Quinto Basket Vallata T 7754 
26 Ott Miane Fonzaso T 6761 
27 Ott Olimpia GB A.M. La Torre 6047 
27 Ott Smanazzatori Bk03 Salzano T 6553 
29 Ott Vittorio Veneto Valbelluna Basket T 7948 
30 Nov Basket 94 Pieve Indomita21 Mustangs CT 6054 

3a giornata di andata

2 Nov Basket Vallata Smanazzatori T 5465 
3 Nov Indomita21 Mustangs Fonzaso T 4752 
3 Nov Olimpia GB Basket 94 Pieve T 7447 
4 Nov Valbelluna Basket Miane T 4957 
5 Nov Bk03 Salzano Vittorio Veneto T 5374 
7 Nov A.M. La Torre Pall.1952 Castelfranco 4567 

4a giornata di andata

8 Nov PSG Quinto A.M. La Torre T 8247 
9 Nov Miane Bk03 Salzano T 6373 
9 Nov Basket 94 Pieve Fonzaso T 4446 
10 Nov Indomita21 Mustangs Valbelluna Basket 6938 
10 Nov Vittorio Veneto Basket Vallata T 8244 
12 Nov Pall.1952 Castelfranco Olimpia GB 6054 

5a giornata di andata

16 Nov Basket Vallata Miane T 4772 
17 Nov Olimpia GB PSG Quinto T 5662 
17 Nov Bk03 Salzano Indomita21 Mustangs 6775 
18 Nov Valbelluna Basket Fonzaso T 5161 
19 Nov Pall.1952 Castelfranco Basket 94 Pieve T 6850 
21 Nov A.M. La Torre Smanazzatori T 4183 

6a giornata di andata

23 Nov Basket 94 Pieve Valbelluna Basket CT 6344 
24 Nov Indomita21 Mustangs Basket Vallata T 7839 
24 Nov Smanazzatori Olimpia GB T 7539 
26 Nov Pall.1952 Castelfranco PSG Quinto T 5662 
26 Nov Fonzaso Bk03 Salzano T 6249 
27 Nov Vittorio Veneto A.M. La Torre T 9039 

7a giornata di andata

27 Nov PSG Quinto Basket 94 Pieve T 5832 
30 Nov Pall.1952 Castelfranco Smanazzatori T 5237 
30 Nov Basket Vallata Fonzaso T 5681 
1 Dic Bk03 Salzano Valbelluna Basket 5445 
1 Dic A.M. La Torre Miane T 4663 
3 Dic Olimpia GB Vittorio Veneto T 5249 

8a giornata di andata

5 Dic Indomita21 Mustangs A.M. La Torre 8031 
7 Dic Miane Olimpia GB T 6962 
7 Dic Basket 94 Pieve Bk03 Salzano T 5256 
8 Dic Vittorio Veneto Pall.1952 Castelfranco 6657 
9 Dic Valbelluna Basket Basket Vallata T 4638 
29 Dic Smanazzatori PSG Quinto 21:00 

9a giornata di andata

14 Dic Basket Vallata Bk03 Salzano 21:15 
15 Dic Smanazzatori Basket 94 Pieve 21:15 
15 Dic Olimpia GB Indomita21 Mustangs 21:15 
17 Dic Pall.1952 Castelfranco Miane 18:00 
18 Dic PSG Quinto Vittorio Veneto 21:10 
19 Dic A.M. La Torre Fonzaso 21:15 

10a giornata di andata

21 Dic Fonzaso Olimpia GB 21:15 
21 Dic Basket 94 Pieve Basket Vallata 21:15 
21 Dic Miane PSG Quinto 21:15 
22 Dic Indomita21 Mustangs Pall.1952 Castelfranco 21:15 
23 Dic Valbelluna Basket A.M. La Torre 18:00 
5 Gen Vittorio Veneto Smanazzatori 21:15 

11a giornata di andata

12 Gen Smanazzatori Miane 21:15 
12 Gen Olimpia GB Valbelluna Basket 21:15 
14 Gen Vittorio Veneto Basket 94 Pieve 17:30 
14 Gen Pall.1952 Castelfranco Fonzaso 18:00 
15 Gen PSG Quinto Indomita21 Mustangs 21:10 
16 Gen A.M. La Torre Bk03 Salzano 21:15 

12a giornata di andata

18 Gen Basket Vallata A.M. La Torre 21:15 
18 Gen Fonzaso PSG Quinto 21:15 
19 Gen Bk03 Salzano Olimpia GB 21:15 
19 Gen Indomita21 Mustangs Smanazzatori 21:15 
20 Gen Valbelluna Basket Pall.1952 Castelfranco 18:00 
22 Gen Miane Vittorio Veneto 21:15 

13a giornata di andata

22 Gen PSG Quinto Valbelluna Basket 21:10 
25 Gen Basket 94 Pieve Miane 21:15 
26 Gen Smanazzatori Fonzaso 21:15 
26 Gen Olimpia GB Basket Vallata 21:15 
28 Gen Vittorio Veneto Indomita21 Mustangs 17:30 
28 Gen Pall.1952 Castelfranco Bk03 Salzano 18:00 

1a giornata di ritorno

29 Gen PSG Quinto Bk03 Salzano 21:10 
1 Feb Miane Indomita21 Mustangs 21:15 
1 Feb Basket 94 Pieve A.M. La Torre 21:15 
2 Feb Vittorio Veneto Fonzaso 21:15 
2 Feb Smanazzatori Valbelluna Basket 21:15 
4 Feb Pall.1952 Castelfranco Basket Vallata 18:00 

2a giornata di ritorno

8 Feb Basket Vallata PSG Quinto 21:15 
9 Feb Indomita21 Mustangs Basket 94 Pieve 21:15 
9 Feb Bk03 Salzano Smanazzatori 21:15 
10 Feb Valbelluna Basket Vittorio Veneto 18:00 
10 Feb Fonzaso Miane 20:30 
13 Feb A.M. La Torre Olimpia GB 21:15 

3a giornata di ritorno

15 Feb Basket 94 Pieve Olimpia GB 21:15 
15 Feb Miane Valbelluna Basket 21:15 
16 Feb Smanazzatori Basket Vallata 21:15 
17 Feb Fonzaso Indomita21 Mustangs 20:30 
18 Feb Vittorio Veneto Bk03 Salzano 17:30 
18 Feb Pall.1952 Castelfranco A.M. La Torre 18:00 

4a giornata di ritorno

22 Feb Fonzaso Basket 94 Pieve 21:15 
23 Feb Bk03 Salzano Miane 21:15 
23 Feb Olimpia GB Pall.1952 Castelfranco 21:15 
24 Feb Valbelluna Basket Indomita21 Mustangs 18:00 
24 Feb Basket Vallata Vittorio Veneto 20:45 
27 Feb A.M. La Torre PSG Quinto 21:15 

5a giornata di ritorno

1 Mar Basket 94 Pieve Pall.1952 Castelfranco 21:15 
1 Mar Miane Basket Vallata 21:15 
2 Mar Smanazzatori A.M. La Torre 21:15 
2 Mar Indomita21 Mustangs Bk03 Salzano 21:15 
3 Mar Fonzaso Valbelluna Basket 20:30 
5 Mar PSG Quinto Olimpia GB 21:10 

6a giornata di ritorno

7 Mar PSG Quinto Pall.1952 Castelfranco 21:10 
8 Mar Basket Vallata Indomita21 Mustangs 21:15 
9 Mar Valbelluna Basket Basket 94 Pieve 21:00 
9 Mar Bk03 Salzano Fonzaso 21:15 
9 Mar Olimpia GB Smanazzatori 21:15 
13 Mar A.M. La Torre Vittorio Veneto 21:15 

7a giornata di ritorno

15 Mar Miane A.M. La Torre 21:15 
15 Mar Fonzaso Basket Vallata 21:15 
15 Mar Basket 94 Pieve PSG Quinto 21:15 
16 Mar Smanazzatori Pall.1952 Castelfranco 21:15 
17 Mar Valbelluna Basket Bk03 Salzano 18:00 
18 Mar Vittorio Veneto Olimpia GB 17:30 

8a giornata di ritorno

21 Mar PSG Quinto Smanazzatori 21:10 
22 Mar Basket Vallata Valbelluna Basket 21:15 
23 Mar Bk03 Salzano Basket 94 Pieve 21:15 
23 Mar Olimpia GB Miane 21:15 
25 Mar Pall.1952 Castelfranco Vittorio Veneto 19:30 
27 Mar A.M. La Torre Indomita21 Mustangs 21:15 

9a giornata di ritorno

5 Apr Miane Pall.1952 Castelfranco 21:15 
5 Apr Basket 94 Pieve Smanazzatori 21:15 
6 Apr Bk03 Salzano Basket Vallata 21:15 
6 Apr Indomita21 Mustangs Olimpia GB 21:15 
7 Apr Fonzaso A.M. La Torre 20:30 
8 Apr Vittorio Veneto PSG Quinto 17:30 

10a giornata di ritorno

12 Apr Basket Vallata Basket 94 Pieve 21:15 
13 Apr Pall.1952 Castelfranco Indomita21 Mustangs 21:00 
13 Apr Smanazzatori Vittorio Veneto 21:15 
13 Apr Olimpia GB Fonzaso 21:15 
16 Apr PSG Quinto Miane 21:10 
17 Apr A.M. La Torre Valbelluna Basket 21:15 

11a giornata di ritorno

19 Apr Miane Smanazzatori 21:15 
19 Apr Basket 94 Pieve Vittorio Veneto 21:15 
20 Apr Indomita21 Mustangs PSG Quinto 21:15 
20 Apr Bk03 Salzano A.M. La Torre 21:15 
21 Apr Valbelluna Basket Olimpia GB 18:00 
21 Apr Fonzaso Pall.1952 Castelfranco 20:30 

12a giornata di ritorno

27 Apr Olimpia GB Bk03 Salzano 21:15 
27 Apr Smanazzatori Indomita21 Mustangs 21:15 
29 Apr Vittorio Veneto Miane 17:30 
29 Apr Pall.1952 Castelfranco Valbelluna Basket 18:00 
30 Apr PSG Quinto Fonzaso 21:10 
1 Mag A.M. La Torre Basket Vallata 21:15 

13a giornata di ritorno

24 Apr Indomita21 Mustangs Vittorio Veneto 21:15 
3 Mag Fonzaso Smanazzatori 21:15 
3 Mag Basket Vallata Olimpia GB 21:15 
3 Mag Miane Basket 94 Pieve 21:15 
4 Mag Valbelluna Basket PSG Quinto 21:00 
4 Mag Bk03 Salzano Pall.1952 Castelfranco 21:15