UISP Amatori Maschile Padova 2017-2018 Gir. A | Nord-Ovest cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

7 Nov Aurora 76 Sport & Fun Grantorto V 5456 
8 Nov Virtus Irriducibili Nutrie Vicenza V 6853 
10 Nov Coccodrilli Bolzano V.no Ass. Euganea CT 6049 
10 Nov Quinto Miglio Pol. Sans Papier 4850 

2a giornata di andata

16 Nov Nutrie Vicenza Old Star Sovizzo T 4157 
16 Nov Pol. Sans Papier Virtus Irriducibili 6654 
17 Nov Ass. Euganea Sport & Fun Grantorto TV 5936 
17 Nov Quinto Miglio Coccodrilli Bolzano V.no T 4560 

3a giornata di andata

20 Nov Old Star Sovizzo Ass. Euganea T 6065 
21 Nov Aurora 76 Coccodrilli Bolzano V.no TV 5358 
23 Nov Sport & Fun Grantorto Virtus Irriducibili 4456 
23 Nov Pol. Sans Papier Nutrie Vicenza 6073 

4a giornata di andata

27 Nov Old Star Sovizzo Sport & Fun Grantorto T 4761 
28 Nov Aurora 76 Ass. Euganea T 6776 
30 Nov Nutrie Vicenza Quinto Miglio 5240 
1 Dic Coccodrilli Bolzano V.no Pol. Sans Papier T 5638 

5a giornata di andata

6 Dic Virtus Irriducibili Quinto Miglio 5946 
7 Dic Sport & Fun Grantorto Coccodrilli Bolzano V.no T 4468 
7 Dic Pol. Sans Papier Old Star Sovizzo T 4475 
7 Dic Nutrie Vicenza Aurora 76 5644 

6a giornata di andata

11 Dic Old Star Sovizzo Virtus Irriducibili T 7565 
15 Dic Quinto Miglio Aurora 76 21:00 
15 Dic Sport & Fun Grantorto Nutrie Vicenza 21:00 
15 Dic Ass. Euganea Pol. Sans Papier 21:30 

7a giornata di andata

19 Dic Old Star Sovizzo Aurora 76 21:00 
22 Dic Sport & Fun Grantorto Quinto Miglio 21:00 
23 Dic Coccodrilli Bolzano V.no Nutrie Vicenza 21:00 
23 Dic Ass. Euganea Virtus Irriducibili 21:30 

8a giornata di andata

10 Gen Aurora 76 Virtus Irriducibili 21:30 
12 Gen Sport & Fun Grantorto Pol. Sans Papier 21:00 
13 Gen Coccodrilli Bolzano V.no Old Star Sovizzo 21:00 
13 Gen Ass. Euganea Quinto Miglio 21:30 

9a giornata di andata

16 Gen Old Star Sovizzo Quinto Miglio 21:00 
18 Gen Virtus Irriducibili Coccodrilli Bolzano V.no 21:30 
19 Gen Pol. Sans Papier Aurora 76 21:15 
20 Gen Ass. Euganea Nutrie Vicenza 21:30 

1a giornata di ritorno

26 Gen Sport & Fun Grantorto Aurora 76 21:00 
26 Gen Nutrie Vicenza Virtus Irriducibili 21:00 
26 Gen Pol. Sans Papier Quinto Miglio 21:15 
27 Gen Ass. Euganea Coccodrilli Bolzano V.no 21:30 

2a giornata di ritorno

30 Gen Old Star Sovizzo Nutrie Vicenza 21:00 
1 Feb Virtus Irriducibili Pol. Sans Papier 21:30 
2 Feb Sport & Fun Grantorto Ass. Euganea 21:00 
3 Feb Coccodrilli Bolzano V.no Quinto Miglio 21:00 

3a giornata di ritorno

8 Feb Virtus Irriducibili Sport & Fun Grantorto 21:30 
9 Feb Nutrie Vicenza Pol. Sans Papier 21:00 
10 Feb Coccodrilli Bolzano V.no Aurora 76 21:00 
10 Feb Ass. Euganea Old Star Sovizzo 21:30 

4a giornata di ritorno

16 Feb Sport & Fun Grantorto Old Star Sovizzo 21:00 
16 Feb Pol. Sans Papier Coccodrilli Bolzano V.no 21:15 
17 Feb Quinto Miglio Nutrie Vicenza 21:00 
17 Feb Ass. Euganea Aurora 76 21:30 

5a giornata di ritorno

20 Feb Old Star Sovizzo Pol. Sans Papier 21:00 
21 Feb Aurora 76 Nutrie Vicenza 21:30 
24 Feb Quinto Miglio Virtus Irriducibili 21:00 
24 Feb Coccodrilli Bolzano V.no Sport & Fun Grantorto 21:00 

6a giornata di ritorno

28 Feb Aurora 76 Quinto Miglio 21:30 
1 Mar Virtus Irriducibili Old Star Sovizzo 21:30 
2 Mar Nutrie Vicenza Sport & Fun Grantorto 21:00 
2 Mar Pol. Sans Papier Ass. Euganea 21:15 

7a giornata di ritorno

7 Mar Aurora 76 Old Star Sovizzo 21:30 
8 Mar Virtus Irriducibili Ass. Euganea 21:30 
9 Mar Nutrie Vicenza Coccodrilli Bolzano V.no 21:00 
10 Mar Quinto Miglio Sport & Fun Grantorto 21:00 

8a giornata di ritorno

13 Mar Old Star Sovizzo Coccodrilli Bolzano V.no 21:00 
15 Mar Virtus Irriducibili Aurora 76 21:30 
16 Mar Pol. Sans Papier Sport & Fun Grantorto 21:15 
17 Mar Quinto Miglio Ass. Euganea 21:00 

9a giornata di ritorno

21 Mar Aurora 76 Pol. Sans Papier 21:30 
23 Mar Nutrie Vicenza Ass. Euganea 21:00 
24 Mar Coccodrilli Bolzano V.no Virtus Irriducibili 21:00 
24 Mar Quinto Miglio Old Star Sovizzo 21:00