Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2007/2008
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C1
CAMPIONATO
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C2
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo di Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Promozione Maschile Padova 2007-2008
Calendario
Promozione Maschile Padova 2007-2008
Girone Unico
Play Off
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone Unico
Play Off
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Promozione Maschile Padova 2007-2008
Filtra per squadra
Ardens
Armistizio Patavium
Dealers Tombolo
Mestrino
Mortise
Olimpia Camposampiero
P.S.Nicolò
Pallacanestro Adria
Pallacanestro Arcella
Pallacanestro Noventa 2000
Redentore Este
S.Marco
Selvazzano Basket
Sutriv Basket
Terme Euganee
Virtus Cave
1
a
giornata di andata
04/10
Armistizio Patavium
Dealers Tombolo
62
64
04/10
Virtus Cave
Sutriv Basket
72
67
05/10
Ardens
Pallacanestro Arcella
53
37
05/10
Mortise
Pallacanestro Adria
67
57
05/10
Pallacanestro Noventa 2000
Terme Euganee
57
71
05/10
Redentore Este
P.S.Nicolò
57
77
05/10
Olimpia Camposampiero
Selvazzano Basket
74
71
05/10
Mestrino
S.Marco
56
52
2
a
giornata di andata
10/10
Selvazzano Basket
Virtus Cave
71
81
11/10
Dealers Tombolo
Mestrino
65
51
12/10
Pallacanestro Arcella
Redentore Este
52
68
12/10
P.S.Nicolò
Olimpia Camposampiero
62
54
12/10
S.Marco
Ardens
62
60
12/10
Terme Euganee
Armistizio Patavium
61
56
12/10
Pallacanestro Adria
Pallacanestro Noventa 2000
45
66
12/10
Sutriv Basket
Mortise
51
60
3
a
giornata di andata
17/10
Selvazzano Basket
P.S.Nicolò
51
57
19/10
Ardens
Dealers Tombolo
51
64
19/10
Pallacanestro Noventa 2000
Sutriv Basket
78
56
19/10
Redentore Este
S.Marco
69
44
19/10
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Arcella
82
84
19/10
Mestrino
Terme Euganee
45
59
19/10
Armistizio Patavium
Pallacanestro Adria
81
53
19/10
Virtus Cave
Mortise
62
71
4
a
giornata di andata
25/10
Dealers Tombolo
Redentore Este
42
56
26/10
Mortise
Pallacanestro Noventa 2000
49
53
26/10
Pallacanestro Arcella
Selvazzano Basket
91
65
26/10
P.S.Nicolò
Virtus Cave
96
53
26/10
S.Marco
Olimpia Camposampiero
60
59
26/10
Terme Euganee
Ardens
68
61
26/10
Pallacanestro Adria
Mestrino
70
59
26/10
Sutriv Basket
Armistizio Patavium
51
79
5
a
giornata di andata
30/10
P.S.Nicolò
Pallacanestro Arcella
59
71
31/10
Selvazzano Basket
S.Marco
60
65
31/10
Olimpia Camposampiero
Dealers Tombolo
57
72
31/10
Mestrino
Sutriv Basket
71
51
02/11
Ardens
Pallacanestro Adria
70
59
02/11
Redentore Este
Terme Euganee
70
62
02/11
Armistizio Patavium
Mortise
68
53
02/11
Virtus Cave
Pallacanestro Noventa 2000
81
94
6
a
giornata di andata
08/11
Dealers Tombolo
Selvazzano Basket
64
60
09/11
Mortise
Mestrino
38
53
09/11
Pallacanestro Noventa 2000
Armistizio Patavium
73
67
09/11
Pallacanestro Arcella
Virtus Cave
52
55
09/11
S.Marco
P.S.Nicolò
57
66
09/11
Terme Euganee
Olimpia Camposampiero
66
54
09/11
Pallacanestro Adria
Redentore Este
58
67
09/11
Sutriv Basket
Ardens
68
69
7
a
giornata di andata
14/11
Selvazzano Basket
Terme Euganee
59
73
15/11
P.S.Nicolò
Dealers Tombolo
73
56
16/11
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Adria
66
62
16/11
Ardens
Mortise
74
61
16/11
Pallacanestro Arcella
S.Marco
56
45
16/11
Sutriv Basket
Redentore Este
48
70
16/11
Mestrino
Pallacanestro Noventa 2000
56
52
16/11
Armistizio Patavium
Virtus Cave
65
60
8
a
giornata di andata
22/11
Dealers Tombolo
Pallacanestro Arcella
76
58
23/11
Olimpia Camposampiero
Sutriv Basket
58
70
23/11
Pallacanestro Noventa 2000
Ardens
62
49
23/11
Redentore Este
Mortise
65
52
23/11
Virtus Cave
S.Marco
59
75
23/11
Terme Euganee
P.S.Nicolò
74
51
23/11
Pallacanestro Adria
Selvazzano Basket
70
82
23/11
Armistizio Patavium
Mestrino
64
55
9
a
giornata di andata
28/11
Selvazzano Basket
Sutriv Basket
61
52
30/11
Mortise
Olimpia Camposampiero
49
47
30/11
Ardens
Armistizio Patavium
73
49
30/11
Pallacanestro Arcella
Terme Euganee
79
75
30/11
Redentore Este
Pallacanestro Noventa 2000
57
62
30/11
S.Marco
Dealers Tombolo
62
68
17/12
Pallacanestro Adria
P.S.Nicolò
56
81
16/01
Mestrino
Virtus Cave
74
60
10
a
giornata di andata
06/12
Dealers Tombolo
Virtus Cave
78
56
07/12
Mortise
Selvazzano Basket
37
50
07/12
Pallacanestro Noventa 2000
Olimpia Camposampiero
63
60
07/12
Mestrino
Ardens
63
61
07/12
Terme Euganee
S.Marco
64
54
07/12
Pallacanestro Adria
Pallacanestro Arcella
56
62
07/12
Sutriv Basket
P.S.Nicolò
54
86
07/12
Armistizio Patavium
Redentore Este
48
57
11
a
giornata di andata
12/12
Selvazzano Basket
Pallacanestro Noventa 2000
61
54
13/12
Dealers Tombolo
Terme Euganee
68
60
13/12
P.S.Nicolò
Mortise
69
54
14/12
Olimpia Camposampiero
Armistizio Patavium
38
72
14/12
Ardens
Virtus Cave
72
54
14/12
Pallacanestro Arcella
Sutriv Basket
71
64
14/12
Redentore Este
Mestrino
68
55
14/12
S.Marco
Pallacanestro Adria
77
80
12
a
giornata di andata
19/12
Mortise
Pallacanestro Arcella
49
59
21/12
Mestrino
Olimpia Camposampiero
55
69
21/12
Redentore Este
Ardens
53
57
21/12
Terme Euganee
Virtus Cave
90
68
21/12
Sutriv Basket
S.Marco
53
72
21/12
Armistizio Patavium
Selvazzano Basket
68
64
14/01
Pallacanestro Adria
Dealers Tombolo
41
50
16/01
Pallacanestro Noventa 2000
P.S.Nicolò
58
70
13
a
giornata di andata
09/01
Selvazzano Basket
Mestrino
64
78
10/01
Dealers Tombolo
Sutriv Basket
83
54
11/01
Olimpia Camposampiero
Ardens
51
66
11/01
Pallacanestro Arcella
Pallacanestro Noventa 2000
62
60
11/01
Terme Euganee
Pallacanestro Adria
89
58
11/01
S.Marco
Mortise
51
64
11/01
P.S.Nicolò
Armistizio Patavium
74
54
11/01
Virtus Cave
Redentore Este
50
91
14
a
giornata di andata
18/01
Mortise
Dealers Tombolo
53
59
18/01
Pallacanestro Noventa 2000
S.Marco
58
56
18/01
Mestrino
P.S.Nicolò
39
61
18/01
Ardens
Selvazzano Basket
81
62
18/01
Redentore Este
Olimpia Camposampiero
53
55
18/01
Pallacanestro Adria
Virtus Cave
80
49
18/01
Sutriv Basket
Terme Euganee
56
61
18/01
Armistizio Patavium
Pallacanestro Arcella
74
61
15
a
giornata di andata
23/01
Selvazzano Basket
Redentore Este
65
75
24/01
Dealers Tombolo
Pallacanestro Noventa 2000
61
58
25/01
Pallacanestro Adria
Sutriv Basket
71
51
25/01
Ardens
P.S.Nicolò
53
58
25/01
Pallacanestro Arcella
Mestrino
58
46
25/01
Terme Euganee
Mortise
65
55
25/01
S.Marco
Armistizio Patavium
56
71
25/01
Virtus Cave
Olimpia Camposampiero
69
62
1
a
giornata di ritorno
30/01
Selvazzano Basket
Olimpia Camposampiero
67
56
31/01
Dealers Tombolo
Armistizio Patavium
73
72
01/02
Pallacanestro Arcella
Ardens
63
64
01/02
P.S.Nicolò
Redentore Este
67
70
01/02
S.Marco
Mestrino
56
44
01/02
Terme Euganee
Pallacanestro Noventa 2000
57
47
01/02
Pallacanestro Adria
Mortise
42
51
01/02
Sutriv Basket
Virtus Cave
74
78
2
a
giornata di ritorno
08/02
Olimpia Camposampiero
P.S.Nicolò
43
74
08/02
Ardens
S.Marco
49
40
08/02
Mestrino
Dealers Tombolo
61
58
08/02
Pallacanestro Noventa 2000
Pallacanestro Adria
0
20
08/02
Mortise
Sutriv Basket
66
53
08/02
Redentore Este
Pallacanestro Arcella
65
57
08/02
Armistizio Patavium
Terme Euganee
69
53
13/02
Virtus Cave
Selvazzano Basket
74
64
3
a
giornata di ritorno
14/02
Dealers Tombolo
Ardens
59
65
15/02
Mortise
Virtus Cave
65
47
15/02
Pallacanestro Arcella
Olimpia Camposampiero
68
54
15/02
P.S.Nicolò
Selvazzano Basket
106
66
15/02
S.Marco
Redentore Este
51
56
15/02
Terme Euganee
Mestrino
59
65
15/02
Pallacanestro Adria
Armistizio Patavium
78
72
15/02
Sutriv Basket
Pallacanestro Noventa 2000
49
81
4
a
giornata di ritorno
20/02
Selvazzano Basket
Pallacanestro Arcella
57
67
21/02
Virtus Cave
P.S.Nicolò
53
89
22/02
Olimpia Camposampiero
S.Marco
76
48
22/02
Ardens
Terme Euganee
57
40
22/02
Mestrino
Pallacanestro Adria
64
56
22/02
Pallacanestro Noventa 2000
Mortise
67
42
22/02
Redentore Este
Dealers Tombolo
56
52
22/02
Armistizio Patavium
Sutriv Basket
92
44
5
a
giornata di ritorno
28/02
Dealers Tombolo
Olimpia Camposampiero
72
40
28/02
Sutriv Basket
Mestrino
53
56
29/02
Mortise
Armistizio Patavium
58
68
29/02
Pallacanestro Noventa 2000
Virtus Cave
68
60
29/02
Pallacanestro Arcella
P.S.Nicolò
62
86
29/02
S.Marco
Selvazzano Basket
61
53
29/02
Terme Euganee
Redentore Este
74
64
29/02
Pallacanestro Adria
Ardens
53
67
6
a
giornata di ritorno
05/03
Selvazzano Basket
Dealers Tombolo
51
86
05/03
Olimpia Camposampiero
Terme Euganee
70
71
07/03
Mestrino
Mortise
63
65
07/03
Redentore Este
Pallacanestro Adria
67
59
07/03
Virtus Cave
Pallacanestro Arcella
60
55
07/03
P.S.Nicolò
S.Marco
71
45
07/03
Ardens
Sutriv Basket
74
46
07/03
Armistizio Patavium
Pallacanestro Noventa 2000
64
59
7
a
giornata di ritorno
13/03
Dealers Tombolo
P.S.Nicolò
63
70
14/03
Mortise
Ardens
40
63
14/03
Pallacanestro Noventa 2000
Mestrino
67
63
14/03
Redentore Este
Sutriv Basket
66
54
14/03
S.Marco
Pallacanestro Arcella
73
54
14/03
Terme Euganee
Selvazzano Basket
75
61
14/03
Pallacanestro Adria
Olimpia Camposampiero
64
63
14/03
Virtus Cave
Armistizio Patavium
67
71
8
a
giornata di ritorno
18/03
Sutriv Basket
Olimpia Camposampiero
42
64
19/03
Mortise
Redentore Este
41
57
19/03
Mestrino
Armistizio Patavium
58
47
19/03
S.Marco
Virtus Cave
61
71
20/03
P.S.Nicolò
Terme Euganee
60
65
21/03
Ardens
Pallacanestro Noventa 2000
60
50
26/03
Selvazzano Basket
Pallacanestro Adria
64
66
16/04
Pallacanestro Arcella
Dealers Tombolo
62
67
9
a
giornata di ritorno
27/03
Dealers Tombolo
S.Marco
65
57
27/03
Virtus Cave
Mestrino
61
56
28/03
Olimpia Camposampiero
Mortise
56
45
28/03
Pallacanestro Noventa 2000
Redentore Este
53
62
28/03
Terme Euganee
Pallacanestro Arcella
63
61
28/03
P.S.Nicolò
Pallacanestro Adria
87
49
28/03
Sutriv Basket
Selvazzano Basket
59
79
28/03
Armistizio Patavium
Ardens
60
77
10
a
giornata di ritorno
02/04
Selvazzano Basket
Mortise
55
44
04/04
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Noventa 2000
54
59
04/04
Ardens
Mestrino
62
49
04/04
Pallacanestro Arcella
Pallacanestro Adria
71
60
04/04
Redentore Este
Armistizio Patavium
55
63
04/04
Virtus Cave
Dealers Tombolo
60
78
04/04
S.Marco
Terme Euganee
76
89
04/04
P.S.Nicolò
Sutriv Basket
85
46
11
a
giornata di ritorno
08/04
Pallacanestro Adria
S.Marco
59
47
08/04
Sutriv Basket
Pallacanestro Arcella
75
74
09/04
Mortise
P.S.Nicolò
50
58
09/04
Pallacanestro Noventa 2000
Selvazzano Basket
97
59
09/04
Mestrino
Redentore Este
62
46
09/04
Terme Euganee
Dealers Tombolo
72
51
09/04
Armistizio Patavium
Olimpia Camposampiero
57
63
09/04
Virtus Cave
Ardens
70
80
12
a
giornata di ritorno
10/04
Dealers Tombolo
Pallacanestro Adria
77
45
11/04
Olimpia Camposampiero
Mestrino
50
56
11/04
Ardens
Redentore Este
58
49
11/04
Pallacanestro Arcella
Mortise
71
60
11/04
Selvazzano Basket
Armistizio Patavium
58
59
11/04
Virtus Cave
Terme Euganee
0
20
11/04
S.Marco
Sutriv Basket
70
66
11/04
P.S.Nicolò
Pallacanestro Noventa 2000
66
44
13
a
giornata di ritorno
18/04
Mortise
S.Marco
69
53
18/04
Pallacanestro Noventa 2000
Pallacanestro Arcella
57
63
18/04
Mestrino
Selvazzano Basket
59
75
18/04
Ardens
Olimpia Camposampiero
79
68
18/04
Redentore Este
Virtus Cave
68
41
18/04
Pallacanestro Adria
Terme Euganee
54
60
18/04
Sutriv Basket
Dealers Tombolo
39
77
18/04
Armistizio Patavium
P.S.Nicolò
59
71
14
a
giornata di ritorno
23/04
Olimpia Camposampiero
Redentore Este
46
65
23/04
Pallacanestro Arcella
Armistizio Patavium
93
59
23/04
Selvazzano Basket
Ardens
55
69
23/04
Virtus Cave
Pallacanestro Adria
75
78
23/04
Terme Euganee
Sutriv Basket
67
62
23/04
S.Marco
Pallacanestro Noventa 2000
57
61
24/04
Dealers Tombolo
Mortise
79
49
24/04
P.S.Nicolò
Mestrino
70
56
15
a
giornata di ritorno
29/04
Sutriv Basket
Pallacanestro Adria
56
69
29/04
P.S.Nicolò
Ardens
57
60
30/04
Mestrino
Pallacanestro Arcella
65
63
30/04
Olimpia Camposampiero
Virtus Cave
96
52
02/05
Mortise
Terme Euganee
58
54
02/05
Pallacanestro Noventa 2000
Dealers Tombolo
54
55
02/05
Redentore Este
Selvazzano Basket
67
49
02/05
Armistizio Patavium
S.Marco
64
59
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: