Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2006/2007
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Carrozzina
Serie D
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Promozione Maschile Padova 2006-2007
Calendario
Promozione Maschile Padova 2006-2007
Girone Unico
Play Off
Play Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone Unico
Play Off
Play Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Promozione Maschile Padova 2006-2007
Filtra per squadra
Ardens
Basket Conselve
C.S.Martino
Dealers Tombolo
Mestrino
Olimpia Camposampiero
P.S.Nicolò
Padova Basket
Pallacanestro Arcella
Pallacanestro Noventa 2000
Pallacanestro Piovese
Redentore Este
S.Marco
Terme Euganee
USMA Caselle
Virtus Cave
1
a
giornata di andata
05/10
Virtus Cave
P.S.Nicolò
63
56
05/10
Dealers Tombolo
Pallacanestro Noventa 2000
59
64
06/10
Pallacanestro Piovese
Basket Conselve
70
62
06/10
Redentore Este
Olimpia Camposampiero
71
51
06/10
Padova Basket
C.S.Martino
69
61
06/10
Terme Euganee
Ardens
67
52
06/10
Mestrino
Pallacanestro Arcella
53
63
06/10
S.Marco
USMA Caselle
64
74
2
a
giornata di andata
12/10
Virtus Cave
Mestrino
45
53
13/10
Ardens
Dealers Tombolo
48
64
13/10
Olimpia Camposampiero
Terme Euganee
69
68
13/10
C.S.Martino
Redentore Este
47
58
13/10
Pallacanestro Arcella
S.Marco
72
63
13/10
USMA Caselle
Pallacanestro Piovese
66
60
13/10
P.S.Nicolò
Padova Basket
68
60
13/10
Basket Conselve
Pallacanestro Noventa 2000
66
68
3
a
giornata di andata
19/10
Dealers Tombolo
Basket Conselve
78
58
20/10
Ardens
Olimpia Camposampiero
68
49
20/10
Redentore Este
P.S.Nicolò
71
58
20/10
Padova Basket
Mestrino
66
56
20/10
Pallacanestro Arcella
Pallacanestro Piovese
69
83
20/10
USMA Caselle
Pallacanestro Noventa 2000
46
67
20/10
Terme Euganee
C.S.Martino
55
45
20/10
S.Marco
Virtus Cave
79
65
4
a
giornata di andata
27/10
Pallacanestro Piovese
Virtus Cave
81
58
27/10
Olimpia Camposampiero
Dealers Tombolo
89
69
27/10
C.S.Martino
Ardens
54
64
27/10
Pallacanestro Noventa 2000
Pallacanestro Arcella
63
51
27/10
P.S.Nicolò
Terme Euganee
61
69
27/10
Mestrino
Redentore Este
42
54
27/10
S.Marco
Padova Basket
45
71
27/10
Basket Conselve
USMA Caselle
72
81
5
a
giornata di andata
02/11
Dealers Tombolo
USMA Caselle
65
72
03/11
Olimpia Camposampiero
C.S.Martino
85
69
03/11
Ardens
P.S.Nicolò
54
42
03/11
Redentore Este
S.Marco
65
46
03/11
Padova Basket
Pallacanestro Piovese
80
70
03/11
Pallacanestro Noventa 2000
Virtus Cave
68
59
03/11
Pallacanestro Arcella
Basket Conselve
69
63
03/11
Terme Euganee
Mestrino
68
70
6
a
giornata di andata
09/11
C.S.Martino
Dealers Tombolo
44
65
10/11
Pallacanestro Piovese
Redentore Este
77
73
10/11
Pallacanestro Noventa 2000
Padova Basket
51
48
10/11
USMA Caselle
Pallacanestro Arcella
62
69
10/11
P.S.Nicolò
Olimpia Camposampiero
73
67
10/11
Mestrino
Ardens
77
58
10/11
S.Marco
Terme Euganee
41
67
10/11
Basket Conselve
Virtus Cave
66
80
7
a
giornata di andata
16/11
Virtus Cave
USMA Caselle
54
55
16/11
Dealers Tombolo
Pallacanestro Arcella
67
58
17/11
C.S.Martino
P.S.Nicolò
40
67
17/11
Olimpia Camposampiero
Mestrino
61
66
17/11
Ardens
S.Marco
53
49
17/11
Redentore Este
Pallacanestro Noventa 2000
77
53
17/11
Padova Basket
Basket Conselve
89
53
17/11
Terme Euganee
Pallacanestro Piovese
88
51
8
a
giornata di andata
24/11
Pallacanestro Piovese
Ardens
74
66
24/11
Pallacanestro Noventa 2000
Terme Euganee
56
71
24/11
USMA Caselle
Padova Basket
53
70
24/11
P.S.Nicolò
Dealers Tombolo
61
65
24/11
Mestrino
C.S.Martino
38
47
24/11
S.Marco
Olimpia Camposampiero
87
73
24/11
Basket Conselve
Redentore Este
66
70
07/02
Pallacanestro Arcella
Virtus Cave
56
67
9
a
giornata di andata
30/11
Dealers Tombolo
Virtus Cave
95
75
01/12
C.S.Martino
S.Marco
63
67
01/12
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Piovese
63
87
01/12
Ardens
Pallacanestro Noventa 2000
56
66
01/12
Redentore Este
USMA Caselle
63
53
01/12
Padova Basket
Pallacanestro Arcella
77
67
01/12
P.S.Nicolò
Mestrino
56
57
01/12
Terme Euganee
Basket Conselve
54
53
10
a
giornata di andata
06/12
Pallacanestro Noventa 2000
Olimpia Camposampiero
53
60
06/12
Pallacanestro Arcella
Redentore Este
60
65
06/12
S.Marco
P.S.Nicolò
60
63
06/12
Basket Conselve
Ardens
87
69
07/12
Pallacanestro Piovese
C.S.Martino
66
43
07/12
USMA Caselle
Terme Euganee
58
62
24/01
Mestrino
Dealers Tombolo
71
69
24/01
Padova Basket
Virtus Cave
68
83
11
a
giornata di andata
14/12
Dealers Tombolo
Padova Basket
72
77
15/12
Mestrino
S.Marco
57
60
15/12
P.S.Nicolò
Pallacanestro Piovese
52
61
15/12
C.S.Martino
Pallacanestro Noventa 2000
41
69
15/12
Basket Conselve
Olimpia Camposampiero
50
67
15/12
Ardens
USMA Caselle
73
51
15/12
Terme Euganee
Pallacanestro Arcella
40
43
15/12
Redentore Este
Virtus Cave
63
60
12
a
giornata di andata
20/12
Padova Basket
Redentore Este
74
82
20/12
Pallacanestro Noventa 2000
P.S.Nicolò
52
53
20/12
S.Marco
Dealers Tombolo
61
63
21/12
USMA Caselle
Olimpia Camposampiero
65
67
21/12
Virtus Cave
Terme Euganee
29
58
22/12
Pallacanestro Arcella
Ardens
60
70
08/01
Pallacanestro Piovese
Mestrino
76
61
23/01
C.S.Martino
Basket Conselve
76
79
13
a
giornata di andata
04/01
Virtus Cave
Ardens
60
62
05/01
USMA Caselle
C.S.Martino
63
70
08/01
P.S.Nicolò
Basket Conselve
103
59
08/01
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Arcella
88
63
08/01
Terme Euganee
Padova Basket
69
59
09/01
Dealers Tombolo
Redentore Este
54
66
10/01
Mestrino
Pallacanestro Noventa 2000
51
56
16/01
S.Marco
Pallacanestro Piovese
72
76
14
a
giornata di andata
12/01
Pallacanestro Piovese
Dealers Tombolo
59
60
12/01
Olimpia Camposampiero
Virtus Cave
70
81
12/01
Ardens
Padova Basket
75
71
12/01
Redentore Este
Terme Euganee
63
53
12/01
Pallacanestro Noventa 2000
S.Marco
75
48
12/01
Pallacanestro Arcella
C.S.Martino
51
66
12/01
Basket Conselve
Mestrino
42
64
12/01
P.S.Nicolò
USMA Caselle
70
54
15
a
giornata di andata
18/01
Dealers Tombolo
Terme Euganee
69
68
19/01
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Noventa 2000
49
62
19/01
Padova Basket
Olimpia Camposampiero
84
60
19/01
Redentore Este
Ardens
68
56
19/01
Pallacanestro Arcella
P.S.Nicolò
79
77
19/01
S.Marco
Basket Conselve
67
60
19/01
Mestrino
USMA Caselle
75
68
13/02
C.S.Martino
Virtus Cave
54
56
1
a
giornata di ritorno
25/01
USMA Caselle
S.Marco
50
51
26/01
Ardens
Terme Euganee
65
61
26/01
Olimpia Camposampiero
Redentore Este
61
75
26/01
C.S.Martino
Padova Basket
54
75
26/01
Pallacanestro Arcella
Mestrino
60
61
26/01
Pallacanestro Noventa 2000
Dealers Tombolo
76
71
26/01
P.S.Nicolò
Virtus Cave
61
74
26/01
Basket Conselve
Pallacanestro Piovese
58
62
2
a
giornata di ritorno
01/02
Dealers Tombolo
Ardens
70
45
02/02
Pallacanestro Piovese
USMA Caselle
83
68
02/02
Redentore Este
C.S.Martino
68
30
02/02
Padova Basket
P.S.Nicolò
76
70
02/02
Pallacanestro Noventa 2000
Basket Conselve
67
61
02/02
Terme Euganee
Olimpia Camposampiero
67
46
02/02
Mestrino
Virtus Cave
51
62
02/02
S.Marco
Pallacanestro Arcella
53
58
3
a
giornata di ritorno
08/02
Virtus Cave
S.Marco
69
56
09/02
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Arcella
86
50
09/02
Olimpia Camposampiero
Ardens
62
70
09/02
C.S.Martino
Terme Euganee
65
69
09/02
Pallacanestro Noventa 2000
USMA Caselle
63
46
09/02
P.S.Nicolò
Redentore Este
67
68
09/02
Mestrino
Padova Basket
62
67
09/02
Basket Conselve
Dealers Tombolo
74
91
4
a
giornata di ritorno
15/02
Dealers Tombolo
Olimpia Camposampiero
67
52
15/02
Virtus Cave
Pallacanestro Piovese
78
58
16/02
Ardens
C.S.Martino
60
65
16/02
Redentore Este
Mestrino
81
55
16/02
Padova Basket
S.Marco
85
55
16/02
Pallacanestro Arcella
Pallacanestro Noventa 2000
47
66
16/02
USMA Caselle
Basket Conselve
56
67
16/02
Terme Euganee
P.S.Nicolò
68
59
5
a
giornata di ritorno
21/02
S.Marco
Redentore Este
73
77
22/02
Virtus Cave
Pallacanestro Noventa 2000
65
52
22/02
USMA Caselle
Dealers Tombolo
61
64
23/02
Pallacanestro Piovese
Padova Basket
67
85
23/02
C.S.Martino
Olimpia Camposampiero
52
76
23/02
P.S.Nicolò
Ardens
73
66
23/02
Mestrino
Terme Euganee
50
82
23/02
Basket Conselve
Pallacanestro Arcella
74
77
6
a
giornata di ritorno
01/03
Dealers Tombolo
C.S.Martino
76
57
01/03
Virtus Cave
Basket Conselve
72
75
02/03
Olimpia Camposampiero
P.S.Nicolò
63
53
02/03
Ardens
Mestrino
68
65
02/03
Redentore Este
Pallacanestro Piovese
84
72
02/03
Padova Basket
Pallacanestro Noventa 2000
58
64
02/03
Pallacanestro Arcella
USMA Caselle
85
75
02/03
Terme Euganee
S.Marco
78
73
7
a
giornata di ritorno
07/03
P.S.Nicolò
C.S.Martino
85
58
09/03
Pallacanestro Piovese
Terme Euganee
66
55
09/03
Pallacanestro Noventa 2000
Redentore Este
71
62
09/03
USMA Caselle
Virtus Cave
73
77
09/03
Pallacanestro Arcella
Dealers Tombolo
79
71
09/03
Mestrino
Olimpia Camposampiero
58
42
09/03
S.Marco
Ardens
73
69
09/03
Basket Conselve
Padova Basket
56
80
8
a
giornata di ritorno
15/03
Dealers Tombolo
P.S.Nicolò
58
56
15/03
Virtus Cave
Pallacanestro Arcella
41
62
16/03
C.S.Martino
Mestrino
53
59
16/03
Olimpia Camposampiero
S.Marco
52
61
16/03
Ardens
Pallacanestro Piovese
52
55
16/03
Terme Euganee
Pallacanestro Noventa 2000
47
49
16/03
Redentore Este
Basket Conselve
98
59
16/03
Padova Basket
USMA Caselle
101
52
9
a
giornata di ritorno
22/03
Virtus Cave
Dealers Tombolo
84
86
23/03
Pallacanestro Piovese
Olimpia Camposampiero
63
49
23/03
Pallacanestro Noventa 2000
Ardens
49
54
23/03
USMA Caselle
Redentore Este
52
67
23/03
Pallacanestro Arcella
Padova Basket
69
68
23/03
Mestrino
P.S.Nicolò
41
64
23/03
S.Marco
C.S.Martino
54
63
23/03
Basket Conselve
Terme Euganee
58
68
10
a
giornata di ritorno
29/03
Dealers Tombolo
Mestrino
76
66
30/03
C.S.Martino
Pallacanestro Piovese
51
79
30/03
Olimpia Camposampiero
Pallacanestro Noventa 2000
53
61
30/03
Ardens
Basket Conselve
61
49
30/03
Redentore Este
Pallacanestro Arcella
60
65
30/03
Virtus Cave
Padova Basket
61
76
30/03
P.S.Nicolò
S.Marco
54
65
30/03
Terme Euganee
USMA Caselle
64
50
11
a
giornata di ritorno
04/04
Padova Basket
Dealers Tombolo
76
66
04/04
Pallacanestro Arcella
Terme Euganee
77
57
04/04
Olimpia Camposampiero
Basket Conselve
67
76
05/04
USMA Caselle
Ardens
58
55
05/04
Virtus Cave
Redentore Este
55
63
06/04
Pallacanestro Piovese
P.S.Nicolò
74
66
18/04
S.Marco
Mestrino
67
71
23/04
Pallacanestro Noventa 2000
C.S.Martino
56
43
12
a
giornata di ritorno
11/04
P.S.Nicolò
Pallacanestro Noventa 2000
46
53
12/04
Dealers Tombolo
S.Marco
69
55
13/04
Olimpia Camposampiero
USMA Caselle
66
73
13/04
Ardens
Pallacanestro Arcella
61
48
13/04
Redentore Este
Padova Basket
74
64
13/04
Mestrino
Pallacanestro Piovese
63
61
13/04
Basket Conselve
C.S.Martino
74
46
18/04
Terme Euganee
Virtus Cave
73
54
13
a
giornata di ritorno
20/04
Pallacanestro Piovese
S.Marco
71
54
20/04
C.S.Martino
USMA Caselle
79
57
20/04
Ardens
Virtus Cave
55
40
20/04
Padova Basket
Terme Euganee
74
52
20/04
Redentore Este
Dealers Tombolo
80
70
20/04
Pallacanestro Noventa 2000
Mestrino
66
44
20/04
Pallacanestro Arcella
Olimpia Camposampiero
73
65
20/04
Basket Conselve
P.S.Nicolò
52
79
14
a
giornata di ritorno
26/04
Dealers Tombolo
Pallacanestro Piovese
70
58
26/04
Virtus Cave
Olimpia Camposampiero
61
67
27/04
C.S.Martino
Pallacanestro Arcella
76
59
27/04
Padova Basket
Ardens
65
72
27/04
USMA Caselle
P.S.Nicolò
61
71
27/04
S.Marco
Pallacanestro Noventa 2000
68
63
27/04
Mestrino
Basket Conselve
60
54
27/04
Terme Euganee
Redentore Este
70
63
15
a
giornata di ritorno
03/05
Virtus Cave
C.S.Martino
68
65
04/05
Olimpia Camposampiero
Padova Basket
72
63
04/05
Ardens
Redentore Este
38
65
04/05
Pallacanestro Noventa 2000
Pallacanestro Piovese
62
77
04/05
USMA Caselle
Mestrino
58
59
04/05
Basket Conselve
S.Marco
72
86
04/05
P.S.Nicolò
Pallacanestro Arcella
63
58
04/05
Terme Euganee
Dealers Tombolo
64
69
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: