Seconda Divisione Maschile Padova 2017-2018 Girone Nord cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

Marcatori (girone)

Tot

Avg

Best

 
#1Ratti Davide 96 12.0 18 guardia - 1999 U.S. Arcella Sq.A
#2Milutinovic Nenad 95 13.6 24 centro - 1989 Galliera Sq.B
#3Palazzi Marconi Nicola 91 13.0 22 play - 1984 Atletico Modigliani
#4Cesprini Emanuele 88 12.6 22 centro Atletico Modigliani
#5Pasini Luca 83 11.9 20 guardia - 1997 DT Vigonza
#6Rambaldi Federico 81 11.6 18 play - 1993 Basket Campodarsego
#7Battagin Alessandro 78 11.1 20 guardia - 1989 Galliera
#8Forese Jacopo 74 10.6 17 ala forte - 1992 Basket Campodarsego
#9Piovan Andrea 72 9.0 18 guardia - 1999 U.S. Arcella Sq.A
#10Marcato Riccardo 69 11.5 17 guardia - 1998 DT Vigonza
#11Cecchin Bruno 66 9.4 15 guardia - 1990 Galliera
#12Bortolami Luca 58 8.3 17 ala forte - 1996 Atletico Modigliani
#13Battistella Mattia 55 7.9 12 play - 1993 DT Vigonza
#14Bettella Matteo 54 6.8 14 guardia - 1997 U.S. Arcella Sq.A
#15Baldon Alberto 54 7.7 11 guardia - 1996 DT Vigonza
#16Quaglia Fabrizio 53 7.6 16 guardia - 1999 U.S. Arcella Sq.A
#17Andretta Matteo 50 8.3 17 play - 1993 Galliera Sq.B
#18Romano Francesco 49 6.1 12 guardia - 1998 U.S. Arcella Sq.A
#19Visentin Nicola 48 6.9 13 play - 1982 Galliera
#20Bottazzo Andrea 42 21.0 22 CUS Padova
#21Marin Andrea 42 6.0 10 guardia - 1995 DT Vigonza
#22Gandin Alessandro 41 6.8 12 guardia - 1991 Atletico Modigliani
#23Cuzzolin Matteo 36 5.1 11 guardia - 1997 U.S. Arcella Sq.A
#24Tessarolo Giovanni 34 6.8 11 centro - 1993 Galliera Sq.B
#25Tirelli Marco 34 6.8 10 ala forte - 1991 Basket Campodarsego
#26Grigolo Devis 29 4.1 8 ala forte - 1991 Galliera
#27Aceti Luca 28 7.0 15 guardia - 1994 Galliera Sq.B
#28Marcon Daniele 28 5.6 12 guardia - 1999 U.S. Arcella Sq.A
#29Trevisan Jacopo 27 6.8 9 Basket Campodarsego
#30Biondi Michelangelo 27 4.5 8 Basket Campodarsego
#31Favaro Thomas 26 3.7 7 ala piccola - 1998 DT Vigonza
#32Zurlo Alberto 26 4.3 7 guardia - 1994 Galliera Sq.B
#33Tiepolo Lorenzo 25 3.6 7 ala forte - 1995 DT Vigonza
#34Giacomazzi Davide 23 11.5 14 guardia - 1995 CUS Padova
#35Sartore Edoardo 22 3.7 9 ala forte - 1993 Galliera Sq.B
#36Toigo Stefano 22 3.1 11 ala piccola - 1995 Basket Campodarsego
#37Federico Paolo 22 4.4 8 ala piccola - 1995 Atletico Modigliani
#38Colomba Remo 22 3.7 7 ala forte Atletico Modigliani
#39Balestra Daniele 20 5.0 7 U.S. Arcella Sq.A
#40Marra Alessandro 20 2.9 8 guardia - 1999 U.S. Arcella Sq.A
#41Zanella Leo 19 2.7 6 guardia - 1992 Galliera
#42Geremia Federico 17 2.8 7 guardia - 1992 Galliera
#43Fanton Antonio 17 5.7 13 play - 1998 Basket Campodarsego
#44Bellet Pietro 16 5.3 9 play - 1996 Galliera Sq.B
#45Cecchin Stefano 16 2.7 4 ala forte - 1984 Galliera
#46Benetollo Alberto 16 2.7 7 guardia - 1996 DT Vigonza
#47Genovese Alessandro 16 3.2 8 centro - 1994 Galliera
#48Pavan Tommaso 16 5.3 6 guardia - 1992 Basket Campodarsego
#49Trainito Stefano 15 2.1 7 ala piccola - 1969 Basket Campodarsego
#50Scapin Mattia 15 2.5 4 ala piccola - 1992 Galliera Sq.B