Seconda Divisione Maschile Padova 2017-2018 Girone Nord cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

23 Ott Dealers Tombolo Roosters Galliera T 3348 
25 Ott U.S. Arcella DT Vigonza CT 7043 
25 Ott NP Dese Brenta Gunners 6473 
26 Ott Galliera Favelas Camposampiero T 6761*
14 Nov CUS Padova Basket Campodarsego T 6758 

2a giornata di andata

30 Ott Atletico Modigliani NP Dese CT 5963 
31 Ott DT Vigonza Dealers Tombolo T 8136 
1 Nov U.S. Arcella Camposampiero T 4840 
1 Nov Basket Campodarsego Galliera Favelas T 5445 
2 Nov Roosters Galliera Brenta Gunners T 5164 

3a giornata di andata

6 Nov Dealers Tombolo U.S. Arcella T 5761 
7 Nov CUS Padova NP Dese 7065 
7 Nov DT Vigonza Brenta Gunners T 5345 
8 Nov Atletico Modigliani Roosters Galliera CT 3638 
8 Nov Basket Campodarsego Camposampiero T 3558 

4a giornata di andata

9 Nov Galliera Favelas NP Dese T 4572 
13 Nov Camposampiero Dealers Tombolo 5948 
14 Nov DT Vigonza Atletico Modigliani T 5946 
15 Nov Brenta Gunners U.S. Arcella T 6757 
16 Nov Roosters Galliera CUS Padova T 5457 

5a giornata di andata

21 Nov CUS Padova DT Vigonza T 5854 
22 Nov Brenta Gunners Dealers Tombolo 5552 
22 Nov Basket Campodarsego NP Dese T 6367 
22 Nov Atletico Modigliani U.S. Arcella T 4653 
23 Nov Galliera Favelas Roosters Galliera T 3554 

6a giornata di andata

27 Nov Dealers Tombolo Atletico Modigliani T 5864 
28 Nov U.S. Arcella CUS Padova T 5248 
28 Nov DT Vigonza Galliera Favelas T 7756 
29 Nov Brenta Gunners Camposampiero 6560 
30 Nov Roosters Galliera Basket Campodarsego T 3536 

7a giornata di andata

5 Dic CUS Padova Dealers Tombolo 7947 
6 Dic NP Dese Camposampiero 6663 
6 Dic Atletico Modigliani Brenta Gunners T 4440 
6 Dic Basket Campodarsego DT Vigonza T 6456 
7 Dic Galliera Favelas U.S. Arcella T 3874 

8a giornata di andata

8 Dic U.S. Arcella Basket Campodarsego T 5833 
11 Dic Dealers Tombolo Galliera Favelas T 6144 
11 Dic Camposampiero Atletico Modigliani T 6557 
13 Dic Brenta Gunners CUS Padova 7048 
14 Dic Roosters Galliera NP Dese T 5845 

9a giornata di andata

18 Dic Camposampiero Roosters Galliera 21:30 
19 Dic CUS Padova Atletico Modigliani 21:15 
20 Dic NP Dese DT Vigonza 21:00 
20 Dic Basket Campodarsego Dealers Tombolo 21:30 
21 Dic Galliera Favelas Brenta Gunners 21:15 

10a giornata di andata

5 Gen U.S. Arcella NP Dese 21:30 
9 Gen CUS Padova Camposampiero 21:15 
9 Gen DT Vigonza Roosters Galliera 21:30 
10 Gen Brenta Gunners Basket Campodarsego 21:15 
11 Gen Galliera Favelas Atletico Modigliani 21:15 

11a giornata di andata

20 Dic U.S. Arcella Roosters Galliera 21:30 
15 Gen Camposampiero DT Vigonza 21:30 
17 Gen NP Dese Dealers Tombolo 21:00 
17 Gen Basket Campodarsego Atletico Modigliani 21:30 
18 Gen Galliera Favelas CUS Padova 21:15 

1a giornata di ritorno

22 Gen Camposampiero Galliera Favelas 21:30 
23 Gen DT Vigonza U.S. Arcella 21:30 
24 Gen Brenta Gunners NP Dese 21:15 
24 Gen Basket Campodarsego CUS Padova 21:30 
25 Gen Roosters Galliera Dealers Tombolo 21:15 

2a giornata di ritorno

29 Gen Dealers Tombolo DT Vigonza 21:00 
29 Gen Camposampiero U.S. Arcella 21:30 
31 Gen NP Dese Atletico Modigliani 21:00 
31 Gen Brenta Gunners Roosters Galliera 21:15 
1 Feb Galliera Favelas Basket Campodarsego 21:15 

3a giornata di ritorno

5 Feb Camposampiero Basket Campodarsego 21:30 
6 Feb U.S. Arcella Dealers Tombolo 19:30 
7 Feb NP Dese CUS Padova 21:00 
7 Feb Brenta Gunners DT Vigonza 21:15 
8 Feb Roosters Galliera Atletico Modigliani 21:15 

4a giornata di ritorno

12 Feb Dealers Tombolo Camposampiero 21:00 
13 Feb CUS Padova Roosters Galliera 21:15 
14 Feb NP Dese Galliera Favelas 21:00 
14 Feb Atletico Modigliani DT Vigonza 21:30 
26 Mar U.S. Arcella Brenta Gunners 21:30 

5a giornata di ritorno

19 Feb Dealers Tombolo Brenta Gunners 21:00 
20 Feb U.S. Arcella Atletico Modigliani 19:30 
20 Feb DT Vigonza CUS Padova 21:30 
21 Feb NP Dese Basket Campodarsego 21:00 
22 Feb Roosters Galliera Galliera Favelas 21:15 

6a giornata di ritorno

26 Feb Camposampiero Brenta Gunners 21:30 
27 Feb CUS Padova U.S. Arcella 21:15 
28 Feb Basket Campodarsego Roosters Galliera 21:30 
28 Feb Atletico Modigliani Dealers Tombolo 21:30 
1 Mar Galliera Favelas DT Vigonza 21:15 

7a giornata di ritorno

5 Mar Dealers Tombolo CUS Padova 21:00 
5 Mar Camposampiero NP Dese 21:30 
7 Mar Brenta Gunners Atletico Modigliani 21:15 
7 Mar DT Vigonza Basket Campodarsego 21:30 
7 Mar U.S. Arcella Galliera Favelas 21:30 

8a giornata di ritorno

13 Mar CUS Padova Brenta Gunners 21:15 
14 Mar NP Dese Roosters Galliera 21:00 
14 Mar Atletico Modigliani Camposampiero 21:30 
14 Mar Basket Campodarsego U.S. Arcella 21:30 
15 Mar Galliera Favelas Dealers Tombolo 21:15 

9a giornata di ritorno

19 Mar Dealers Tombolo Basket Campodarsego 21:00 
20 Mar DT Vigonza NP Dese 21:30 
21 Mar Brenta Gunners Galliera Favelas 21:15 
21 Mar Atletico Modigliani CUS Padova 21:30 
22 Mar Roosters Galliera Camposampiero 21:15 

10a giornata di ritorno

26 Mar Camposampiero CUS Padova 21:30 
28 Mar NP Dese U.S. Arcella 21:00 
28 Mar Atletico Modigliani Galliera Favelas 21:30 
28 Mar Basket Campodarsego Brenta Gunners 21:30 
29 Mar Roosters Galliera DT Vigonza 21:15 

11a giornata di ritorno

2 Apr Dealers Tombolo NP Dese 21:00 
3 Apr CUS Padova Galliera Favelas 21:15 
3 Apr DT Vigonza Camposampiero 21:30 
4 Apr Atletico Modigliani Basket Campodarsego 21:30 
5 Apr Roosters Galliera U.S. Arcella 21:15