Prima Divisione Maschile Padova 2017-2018 Girone Unico cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

23 Ott Padova Kings S.Martino T 6353 
23 Ott Battaglia Terme Basket Lendinara 6429 
24 Ott Don Bosco Arcobaleno Pontelongo T 5244 
25 Ott G.S. Piazzola Scuola B. PD Sud T 5359 
25 Ott Ass. Euganea Armistizio T 5042 
26 Ott Noventa Usma T 4571 

2a giornata di andata

30 Ott Padova Kings Lendinara T 6328 
31 Ott Don Bosco Arcobaleno Usma T 5957 
2 Nov Pol. Costense Noventa 7565 
2 Nov Pontelongo Battaglia Terme Basket T 5967 
2 Nov S.Martino Ass. Euganea T 6968*
3 Nov G.S. Piazzola Armistizio T 7458 

3a giornata di andata

6 Nov Battaglia Terme Basket Don Bosco Arcobaleno TV 5842 
6 Nov Padova Kings Pontelongo T 5843 
8 Nov G.S. Piazzola S.Martino T 6168 
8 Nov Ass. Euganea Lendinara T 6153 
9 Nov Pol. Costense Usma T 6195 
9 Nov Noventa Scuola B. PD Sud 7341 

4a giornata di andata

14 Nov Don Bosco Arcobaleno Padova Kings T 5951 
15 Nov Armistizio Noventa 4775 
15 Nov Scuola B. PD Sud Pol. Costense 7059 
16 Nov Pontelongo Ass. Euganea T 4743 
16 Nov Usma Battaglia Terme Basket T 4857 
17 Nov Lendinara G.S. Piazzola T 5563 

5a giornata di andata

20 Nov Padova Kings Battaglia Terme Basket TV 5863 
22 Nov G.S. Piazzola Pontelongo T 5334 
22 Nov Scuola B. PD Sud Usma T 4557 
22 Nov Ass. Euganea Don Bosco Arcobaleno T 5951 
23 Nov Pol. Costense Armistizio 5961 
23 Nov Noventa S.Martino T 6352 

6a giornata di andata

28 Nov Don Bosco Arcobaleno G.S. Piazzola T 6856 
29 Nov Lendinara Noventa 4965 
29 Nov Battaglia Terme Basket Ass. Euganea T 5648 
29 Nov Armistizio Scuola B. PD Sud 4457 
30 Nov Usma Padova Kings T 8260 
30 Nov S.Martino Pol. Costense T 7478 

7a giornata di andata

6 Dic G.S. Piazzola Battaglia Terme Basket T 5867 
6 Dic Noventa Pontelongo T 7354 
6 Dic Ass. Euganea Padova Kings T 5934 
7 Dic Pol. Costense Lendinara 6660 
7 Dic Usma Armistizio T 8222 
7 Dic S.Martino Scuola B. PD Sud 4855 

8a giornata di andata

11 Dic Padova Kings G.S. Piazzola 20:30 
12 Dic Don Bosco Arcobaleno Noventa 21:30 
13 Dic Lendinara Scuola B. PD Sud 21:00 
13 Dic Armistizio S.Martino 21:30 
14 Dic Usma Ass. Euganea 21:15 
14 Dic Pontelongo Pol. Costense 21:15 

9a giornata di andata

20 Dic G.S. Piazzola Ass. Euganea 21:00 
20 Dic Lendinara Armistizio 21:00 
20 Dic Scuola B. PD Sud Pontelongo 21:30 
21 Dic Pol. Costense Don Bosco Arcobaleno 21:00 
21 Dic Noventa Battaglia Terme Basket 21:15 
21 Dic S.Martino Usma 21:30 

10a giornata di andata

8 Gen Padova Kings Noventa 20:30 
9 Gen Don Bosco Arcobaleno Scuola B. PD Sud 21:30 
10 Gen Lendinara S.Martino 21:00 
10 Gen Battaglia Terme Basket Pol. Costense 21:15 
11 Gen Pontelongo Armistizio 21:15 
11 Gen Usma G.S. Piazzola 21:15 

11a giornata di andata

16 Gen Don Bosco Arcobaleno Armistizio 21:30 
17 Gen Lendinara Usma 21:00 
17 Gen Scuola B. PD Sud Battaglia Terme Basket 21:30 
18 Gen Pol. Costense Padova Kings 21:00 
18 Gen Noventa Ass. Euganea 21:15 
18 Gen S.Martino Pontelongo 21:30 

12a giornata di andata

22 Gen Padova Kings Scuola B. PD Sud 20:30 
23 Gen Don Bosco Arcobaleno S.Martino 21:30 
24 Gen G.S. Piazzola Noventa 21:00 
24 Gen Battaglia Terme Basket Armistizio 21:15 
24 Gen Ass. Euganea Pol. Costense 21:30 
25 Gen Pontelongo Lendinara 21:15 

13a giornata di andata

30 Gen Don Bosco Arcobaleno Lendinara 21:30 
31 Gen Scuola B. PD Sud Ass. Euganea 21:30 
31 Gen Armistizio Padova Kings 21:30 
1 Feb Pol. Costense G.S. Piazzola 21:00 
1 Feb Usma Pontelongo 21:15 
1 Feb S.Martino Battaglia Terme Basket 21:30 

1a giornata di ritorno

7 Feb Lendinara Battaglia Terme Basket 21:00 
7 Feb Scuola B. PD Sud G.S. Piazzola 21:30 
7 Feb Armistizio Ass. Euganea 21:30 
8 Feb Pontelongo Don Bosco Arcobaleno 21:15 
8 Feb Usma Noventa 21:15 
8 Feb S.Martino Padova Kings 21:30 

2a giornata di ritorno

14 Feb Lendinara Padova Kings 21:00 
14 Feb Battaglia Terme Basket Pontelongo 21:15 
14 Feb Armistizio G.S. Piazzola 21:30 
14 Feb Ass. Euganea S.Martino 21:30 
15 Feb Usma Don Bosco Arcobaleno 21:15 
15 Feb Noventa Pol. Costense 21:15 

3a giornata di ritorno

20 Feb Don Bosco Arcobaleno Battaglia Terme Basket 21:30 
21 Feb Lendinara Ass. Euganea 21:00 
21 Feb Scuola B. PD Sud Noventa 21:30 
22 Feb Pontelongo Padova Kings 21:15 
22 Feb Usma Pol. Costense 21:15 
22 Feb S.Martino G.S. Piazzola 21:30 

4a giornata di ritorno

26 Feb Padova Kings Don Bosco Arcobaleno 20:30 
28 Feb G.S. Piazzola Lendinara 21:00 
28 Feb Battaglia Terme Basket Usma 21:15 
28 Feb Ass. Euganea Pontelongo 21:30 
1 Mar Pol. Costense Scuola B. PD Sud 21:00 
1 Mar Noventa Armistizio 21:15 

5a giornata di ritorno

6 Mar Don Bosco Arcobaleno Ass. Euganea 21:30 
7 Mar Battaglia Terme Basket Padova Kings 21:15 
7 Mar Armistizio Pol. Costense 21:30 
8 Mar Pontelongo G.S. Piazzola 21:15 
8 Mar Usma Scuola B. PD Sud 21:15 
8 Mar S.Martino Noventa 21:30 

6a giornata di ritorno

12 Mar Padova Kings Usma 20:30 
14 Mar G.S. Piazzola Don Bosco Arcobaleno 21:00 
14 Mar Scuola B. PD Sud Armistizio 21:30 
14 Mar Ass. Euganea Battaglia Terme Basket 21:30 
15 Mar Pol. Costense S.Martino 21:00 
15 Mar Noventa Lendinara 21:30 

7a giornata di ritorno

19 Mar Padova Kings Ass. Euganea 20:30 
21 Mar Lendinara Pol. Costense 21:00 
21 Mar Battaglia Terme Basket G.S. Piazzola 21:15 
21 Mar Scuola B. PD Sud S.Martino 21:30 
21 Mar Armistizio Usma 21:30 
22 Mar Pontelongo Noventa 21:15 

8a giornata di ritorno

28 Mar G.S. Piazzola Padova Kings 21:00 
28 Mar Ass. Euganea Usma 21:30 
28 Mar Scuola B. PD Sud Lendinara 21:30 
29 Mar Pol. Costense Pontelongo 21:00 
29 Mar Noventa Don Bosco Arcobaleno 21:15 
29 Mar S.Martino Armistizio 21:30 

9a giornata di ritorno

4 Apr Battaglia Terme Basket Noventa 21:15 
4 Apr Armistizio Lendinara 21:30 
4 Apr Ass. Euganea G.S. Piazzola 21:30 
5 Apr Don Bosco Arcobaleno Pol. Costense 21:00 
5 Apr Pontelongo Scuola B. PD Sud 21:15 
5 Apr Usma S.Martino 21:15 

10a giornata di ritorno

11 Apr G.S. Piazzola Usma 21:00 
11 Apr Armistizio Pontelongo 21:30 
11 Apr Scuola B. PD Sud Don Bosco Arcobaleno 21:30 
12 Apr Pol. Costense Battaglia Terme Basket 21:00 
12 Apr Noventa Padova Kings 21:15 
12 Apr S.Martino Lendinara 21:30 

11a giornata di ritorno

16 Apr Padova Kings Pol. Costense 20:30 
18 Apr Battaglia Terme Basket Scuola B. PD Sud 21:15 
18 Apr Armistizio Don Bosco Arcobaleno 21:30 
18 Apr Ass. Euganea Noventa 21:30 
19 Apr Usma Lendinara 21:15 
19 Apr Pontelongo S.Martino 21:15 

12a giornata di ritorno

25 Apr Lendinara Pontelongo 21:00 
25 Apr Noventa G.S. Piazzola 21:00 
25 Apr Armistizio Battaglia Terme Basket 21:30 
25 Apr Scuola B. PD Sud Padova Kings 21:30 
26 Apr Pol. Costense Ass. Euganea 21:00 
26 Apr S.Martino Don Bosco Arcobaleno 21:30 

13a giornata di ritorno

30 Apr Padova Kings Armistizio 20:30 
2 Mag G.S. Piazzola Pol. Costense 21:00 
2 Mag Lendinara Don Bosco Arcobaleno 21:00 
2 Mag Battaglia Terme Basket S.Martino 21:15 
2 Mag Ass. Euganea Scuola B. PD Sud 21:30 
3 Mag Pontelongo Usma 21:15