Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- B Femm.
- C Femm.
- Promo F.
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
-
Maschili
- C Gold
- C Silver
- Serie D
-
Promo
- CAMPIONATO
- Gir. A - Treviso
- Gir. B - Treviso
- Gir. C - Padova
- Gir. D - Padova
- Gir. E - Vicenza
- Gir. F - Vicenza
- Gir. G - Verona
- Gir. H - Verona
- Poule Playoff - Gir. Est
- Poule Playoff - Gir. Sud
- Poule Playoff - Gir. Nord
- Poule Playoff - Gir. Ovest
- Poule Playout - Gir. Est
- Poule Playout - Gir. Sud
- Poule Playout - Gir. Nord
- Poule Playout - Gir. Ovest
- Playoff - Gir. Est
- Playoff - Gir. Sud
- Playoff - Gir. Nord
- Playoff - Gir. Ovest
- Playout - Gir. Est
- Playout - Gir. Sud
- Playout - Gir. Nord
- Playout - Gir. Ovest
- 1 Div
- CSI
- UISP
-
Under 19
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Est - Gir. C
- Qualificazione Ovest - Gir. A
- Qualificazione Ovest - Gir. B
- Qualificazione Ovest - Gir. C
- Incrocio Oro - Gir. Est
- Incrocio Oro - Gir. Ovest
- Incrocio Argento - Gir. Est
- Incrocio Argento - Gir. Ovest
- Incrocio Bronzo - Gir. Est
- Incrocio Bronzo - Gir. Ovest
- Final4 Oro - Camp. Reg.
- Trofeo Argento
- Trofeo Bronzo
- Padova
- Treviso
- Venezia
- Vicenza
- Verona
- Under 17
- Under 16
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Girone B –Promozione Femminile Veneto 2021-2022
1a giornata di andata
06/11 | Gattamelata Albignasego | Olimpia Camposampiero | 51 | 55 | ||
06/11 | Curiss Istrana | Rhodigium Rovigo | 65 | 27 | ||
06/11 | Lupe San Marco | Eracle Sport Sarcedo | 55 | 83 |
2a giornata di andata
13/11 | Olimpia Camposampiero | Curiss Istrana | 28 | 89 | ||
13/11 | Eracle Sport Sarcedo | Gattamelata Albignasego | 101 | 26 | ||
13/11 | Rhodigium Rovigo | Lupe San Marco | 33 | 54 |
3a giornata di andata
20/11 | Eracle Sport Sarcedo | Olimpia Camposampiero | 96 | 28 | ||
20/11 | Lupe San Marco | Curiss Istrana | 50 | 57 | ||
05/03 | Gattamelata Albignasego | Rhodigium Rovigo | 42 | 57 |
4a giornata di andata
04/12 | Rhodigium Rovigo | Eracle Sport Sarcedo | 13 | 65 | ||
05/12 | Curiss Istrana | Gattamelata Albignasego | 72 | 31 | ||
05/12 | Lupe San Marco | Olimpia Camposampiero | 108 | 51 |
5a giornata di andata
11/12 | Olimpia Camposampiero | Rhodigium Rovigo | 51 | 54 | ||
11/12 | Eracle Sport Sarcedo | Curiss Istrana | 42 | 43 | ||
12/12 | Gattamelata Albignasego | Lupe San Marco | 31 | 86 |
1a giornata di ritorno
18/12 | Olimpia Camposampiero | Gattamelata Albignasego | 61 | 51 | ||
18/12 | Eracle Sport Sarcedo | Lupe San Marco | 67 | 53 | ||
19/12 | Rhodigium Rovigo | Curiss Istrana | 43 | 51 |
2a giornata di ritorno
19/02 | Gattamelata Albignasego | Eracle Sport Sarcedo | 22 | 85 | ||
19/02 | Curiss Istrana | Olimpia Camposampiero | 96 | 23 | ||
19/02 | Lupe San Marco | Rhodigium Rovigo | 39 | 56 |
3a giornata di ritorno
26/02 | Rhodigium Rovigo | Gattamelata Albignasego | 51 | 45 | ||
26/02 | Curiss Istrana | Lupe San Marco | 68 | 39 | ||
05/03 | Olimpia Camposampiero | Eracle Sport Sarcedo | 29 | 111 |
4a giornata di ritorno
12/03 | Olimpia Camposampiero | Lupe San Marco | 41 | 79 | ||
12/03 | Eracle Sport Sarcedo | Rhodigium Rovigo | 59 | 41 | ||
13/03 | Gattamelata Albignasego | Curiss Istrana | 20 | 86 |
5a giornata di ritorno
12/02 | Rhodigium Rovigo | Olimpia Camposampiero | 64 | 45 | ||
13/02 | Lupe San Marco | Gattamelata Albignasego | 67 | 46 | ||
02/03 | Curiss Istrana | Eracle Sport Sarcedo | 42 | 31 |