U18 Maschile Veneto 2017-2018 Gold A | Treviso cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

11 Ott Resana OlimpiaGB Vigor Conegliano CT 5775 
11 Ott Valbelluna Basket Basket Oderzo 5257 
11 Ott Mogliano Priula Basket T 6076 
12 Ott Vittorio Veneto Montebelluna Basket 4745 
12 Ott Feltrese Basket Paese Sq. A 4465 
12 Ott Hesperia Treviso Universo Treviso T 6872 

2a giornata di andata

18 Ott Valbelluna Basket Priula Basket CT 8591*
18 Ott Vigor Conegliano Mogliano CT 9350 
19 Ott Basket Oderzo Vittorio Veneto 5445 
19 Ott Paese Sq. A Resana OlimpiaGB T 7780 
19 Ott Montebelluna Basket Hesperia Treviso 4968 
19 Ott Universo Treviso Feltrese Basket T 7746 

3a giornata di andata

25 Ott Resana OlimpiaGB Universo Treviso T 4862 
25 Ott Mogliano Valbelluna Basket 5376 
26 Ott Vittorio Veneto Priula Basket CT 5045 
26 Ott Feltrese Basket Montebelluna Basket 6156 
26 Ott Paese Sq. A Vigor Conegliano CT 7277 
26 Ott Hesperia Treviso Basket Oderzo 5156 

4a giornata di andata

1 Nov Valbelluna Basket Vigor Conegliano CT 5888 
2 Nov Vittorio Veneto Mogliano 6369 
2 Nov Basket Oderzo Feltrese Basket 9649 
2 Nov Priula Basket Hesperia Treviso CT 6669 
2 Nov Universo Treviso Paese Sq. A T 7872 
2 Nov Montebelluna Basket Resana OlimpiaGB T 4853 

5a giornata di andata

8 Nov Resana OlimpiaGB Basket Oderzo T 6057 
8 Nov Valbelluna Basket Vittorio Veneto 6476 
9 Nov Paese Sq. A Montebelluna Basket 7062 
9 Nov Feltrese Basket Priula Basket CT 4378 
9 Nov Universo Treviso Vigor Conegliano CT 4688 
9 Nov Hesperia Treviso Mogliano 7469 

6a giornata di andata

15 Nov Mogliano Feltrese Basket 6651 
15 Nov Vigor Conegliano Vittorio Veneto 7443 
16 Nov Basket Oderzo Paese Sq. A 6978 
16 Nov Priula Basket Resana OlimpiaGB T 6644 
16 Nov Montebelluna Basket Universo Treviso T 4146 
16 Nov Hesperia Treviso Valbelluna Basket 6071 

7a giornata di andata

22 Nov Resana OlimpiaGB Mogliano T 8534 
22 Nov Valbelluna Basket Feltrese Basket 9164 
23 Nov Paese Sq. A Priula Basket T 7967 
23 Nov Universo Treviso Basket Oderzo T 5970 
23 Nov Montebelluna Basket Vigor Conegliano CT 58100 
23 Nov Hesperia Treviso Vittorio Veneto 7358 

8a giornata di andata

29 Nov Resana OlimpiaGB Valbelluna Basket T 5752 
29 Nov Mogliano Paese Sq. A 5390 
29 Nov Vigor Conegliano Hesperia Treviso CT 9749 
30 Nov Vittorio Veneto Feltrese Basket 7350 
30 Nov Basket Oderzo Montebelluna Basket 7354 
30 Nov Priula Basket Universo Treviso CT 6764 

9a giornata di andata

6 Dic Resana OlimpiaGB Vittorio Veneto T 4271 
6 Dic Valbelluna Basket Paese Sq. A 6278 
7 Dic Basket Oderzo Vigor Conegliano 6670 
7 Dic Feltrese Basket Hesperia Treviso 6299 
7 Dic Montebelluna Basket Priula Basket CT 6166 
7 Dic Universo Treviso Mogliano 19:45 

10a giornata di andata

13 Dic Mogliano Montebelluna Basket 20:00 
14 Dic Vittorio Veneto Paese Sq. A 18:30 
14 Dic Feltrese Basket Vigor Conegliano 19:30 
14 Dic Priula Basket Basket Oderzo 19:30 
14 Dic Universo Treviso Valbelluna Basket 19:45 
14 Dic Hesperia Treviso Resana OlimpiaGB 20:00 

11a giornata di andata

20 Dic Resana OlimpiaGB Feltrese Basket 19:15 
20 Dic Valbelluna Basket Montebelluna Basket 19:30 
20 Dic Vigor Conegliano Priula Basket 20:00 
21 Dic Basket Oderzo Mogliano 18:45 
21 Dic Paese Sq. A Hesperia Treviso 19:30 
21 Dic Universo Treviso Vittorio Veneto 19:45 

1a giornata di ritorno

10 Gen Vigor Conegliano Resana OlimpiaGB 20:00 
11 Gen Basket Oderzo Valbelluna Basket 18:45 
11 Gen Paese Sq. A Feltrese Basket 19:30 
11 Gen Priula Basket Mogliano 19:30 
11 Gen Montebelluna Basket Vittorio Veneto 19:45 
11 Gen Universo Treviso Hesperia Treviso 19:45 

2a giornata di ritorno

17 Gen Resana OlimpiaGB Paese Sq. A 19:15 
17 Gen Mogliano Vigor Conegliano 20:00 
18 Gen Vittorio Veneto Basket Oderzo 18:30 
18 Gen Priula Basket Valbelluna Basket 19:30 
18 Gen Feltrese Basket Universo Treviso 19:30 
18 Gen Hesperia Treviso Montebelluna Basket 20:00 

3a giornata di ritorno

24 Gen Valbelluna Basket Mogliano 19:30 
24 Gen Vigor Conegliano Paese Sq. A 20:00 
25 Gen Basket Oderzo Hesperia Treviso 19:00 
25 Gen Priula Basket Vittorio Veneto 19:30 
25 Gen Montebelluna Basket Feltrese Basket 19:45 
25 Gen Universo Treviso Resana OlimpiaGB 19:45 

4a giornata di ritorno

31 Gen Resana OlimpiaGB Montebelluna Basket 19:15 
31 Gen Mogliano Vittorio Veneto 20:00 
31 Gen Vigor Conegliano Valbelluna Basket 20:00 
1 Feb Paese Sq. A Universo Treviso 19:30 
1 Feb Feltrese Basket Basket Oderzo 19:30 
1 Feb Hesperia Treviso Priula Basket 20:00 

5a giornata di ritorno

7 Feb Mogliano Hesperia Treviso 20:00 
7 Feb Vigor Conegliano Universo Treviso 20:00 
8 Feb Vittorio Veneto Valbelluna Basket 18:30 
8 Feb Basket Oderzo Resana OlimpiaGB 18:45 
8 Feb Priula Basket Feltrese Basket 19:30 
8 Feb Montebelluna Basket Paese Sq. A 19:45 

6a giornata di ritorno

14 Feb Resana OlimpiaGB Priula Basket 19:15 
14 Feb Valbelluna Basket Hesperia Treviso 19:30 
15 Feb Vittorio Veneto Vigor Conegliano 18:30 
15 Feb Feltrese Basket Mogliano 19:30 
15 Feb Paese Sq. A Basket Oderzo 19:30 
15 Feb Universo Treviso Montebelluna Basket 19:45 

7a giornata di ritorno

21 Feb Mogliano Resana OlimpiaGB 20:00 
21 Feb Vigor Conegliano Montebelluna Basket 20:00 
22 Feb Basket Oderzo Universo Treviso 18:30 
22 Feb Vittorio Veneto Hesperia Treviso 18:45 
22 Feb Feltrese Basket Valbelluna Basket 19:30 
22 Feb Priula Basket Paese Sq. A 19:30 

8a giornata di ritorno

28 Feb Valbelluna Basket Resana OlimpiaGB 19:30 
1 Mar Paese Sq. A Mogliano 19:30 
1 Mar Feltrese Basket Vittorio Veneto 19:30 
1 Mar Universo Treviso Priula Basket 19:45 
1 Mar Montebelluna Basket Basket Oderzo 19:45 
1 Mar Hesperia Treviso Vigor Conegliano 20:00 

9a giornata di ritorno

7 Mar Mogliano Universo Treviso 20:00 
7 Mar Vigor Conegliano Basket Oderzo 20:00 
8 Mar Vittorio Veneto Resana OlimpiaGB 18:30 
8 Mar Priula Basket Montebelluna Basket 19:30 
8 Mar Paese Sq. A Valbelluna Basket 19:30 
8 Mar Hesperia Treviso Feltrese Basket 20:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Resana OlimpiaGB Hesperia Treviso 19:15 
14 Mar Valbelluna Basket Universo Treviso 19:30 
14 Mar Vigor Conegliano Feltrese Basket 20:00 
15 Mar Basket Oderzo Priula Basket 18:45 
15 Mar Paese Sq. A Vittorio Veneto 19:30 
15 Mar Montebelluna Basket Mogliano 19:45 

11a giornata di ritorno

21 Mar Mogliano Basket Oderzo 20:00 
22 Mar Vittorio Veneto Universo Treviso 18:30 
22 Mar Feltrese Basket Resana OlimpiaGB 19:30 
22 Mar Priula Basket Vigor Conegliano 19:30 
22 Mar Montebelluna Basket Valbelluna Basket 19:45 
22 Mar Hesperia Treviso Paese Sq. A 20:00