U16 Eccellenza Maschile Veneto 2017-2018 Girone Unico cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

6 Ott Oxygen Bassano Universo Treviso Basket 8277 
7 Ott Scaligera Verona Piani Jr Bolzano 4264 
7 Ott Giants Marghera Petrarca Padova 020 
7 Ott Aquila Basket Trento Reyer Venezia 7187 
7 Ott Virtus Padova Leoncino Basket Mestre Academy CT 4661 

2a giornata di andata

11 Ott Petrarca Padova Oxygen Bassano 8795 
13 Ott Universo Treviso Basket Scaligera Verona 8644 
14 Ott Leoncino Basket Mestre Academy Giants Marghera CT 7666 
15 Ott Piani Jr Bolzano Aquila Basket Trento 9154 
15 Ott Reyer Venezia Virtus Padova 6562 

3a giornata di andata

21 Ott Scaligera Verona Petrarca Padova 4751 
21 Ott Aquila Basket Trento Universo Treviso Basket 7490 
22 Ott Oxygen Bassano Giants Marghera 7869 
22 Ott Reyer Venezia Leoncino Basket Mestre Academy 6057 
22 Ott Virtus Padova Piani Jr Bolzano 6473 

4a giornata di andata

25 Ott Universo Treviso Basket Virtus Padova 7455 
28 Ott Giants Marghera Scaligera Verona 6644 
29 Ott Piani Jr Bolzano Reyer Venezia 4963 
29 Ott Petrarca Padova Aquila Basket Trento 8568 
1 Dic Leoncino Basket Mestre Academy Oxygen Bassano 9586 

5a giornata di andata

2 Nov Virtus Padova Petrarca Padova 5960 
3 Nov Reyer Venezia Universo Treviso Basket 5864 
4 Nov Aquila Basket Trento Giants Marghera 6279 
5 Nov Piani Jr Bolzano Leoncino Basket Mestre Academy CT 7682 
5 Nov Scaligera Verona Oxygen Bassano 6176 

6a giornata di andata

11 Nov Universo Treviso Basket Piani Jr Bolzano 17:00 
11 Nov Giants Marghera Virtus Padova 18:00 
11 Nov Petrarca Padova Reyer Venezia CT 4273 
11 Nov Leoncino Basket Mestre Academy Scaligera Verona CT 7548 
13 Nov Oxygen Bassano Aquila Basket Trento 10477 

7a giornata di andata

8 Nov Virtus Padova Oxygen Bassano 19:30 
17 Nov Universo Treviso Basket Leoncino Basket Mestre Academy 6558 
18 Nov Reyer Venezia Giants Marghera 15:30 
18 Nov Aquila Basket Trento Scaligera Verona 18:30 
19 Nov Piani Jr Bolzano Petrarca Padova 7380 

8a giornata di andata

22 Nov Petrarca Padova Universo Treviso Basket 6876 
24 Nov Scaligera Verona Virtus Padova 19:00 
25 Nov Oxygen Bassano Reyer Venezia 17:00 
25 Nov Giants Marghera Piani Jr Bolzano 18:00 
25 Nov Aquila Basket Trento Leoncino Basket Mestre Academy 6890 

9a giornata di andata

29 Nov Universo Treviso Basket Giants Marghera 20:15 
2 Dic Virtus Padova Aquila Basket Trento 18:00 
3 Dic Piani Jr Bolzano Oxygen Bassano 10:30 
3 Dic Reyer Venezia Scaligera Verona 11:30 
3 Dic Leoncino Basket Mestre Academy Petrarca Padova 11:30 

1a giornata di ritorno

6 Dic Universo Treviso Basket Oxygen Bassano 20:15 
9 Dic Petrarca Padova Giants Marghera CT 7971 
10 Dic Piani Jr Bolzano Scaligera Verona 11:00 
10 Dic Leoncino Basket Mestre Academy Virtus Padova 11:30 
10 Dic Reyer Venezia Aquila Basket Trento 15:00 

2a giornata di ritorno

12 Dic Virtus Padova Reyer Venezia 18:15 
16 Dic Oxygen Bassano Petrarca Padova 17:00 
16 Dic Scaligera Verona Universo Treviso Basket 17:30 
16 Dic Giants Marghera Leoncino Basket Mestre Academy 18:00 
16 Dic Aquila Basket Trento Piani Jr Bolzano 18:30 

3a giornata di ritorno

13 Gen Universo Treviso Basket Aquila Basket Trento 17:00 
13 Gen Giants Marghera Oxygen Bassano 18:00 
13 Gen Leoncino Basket Mestre Academy Reyer Venezia 20:00 
14 Gen Piani Jr Bolzano Virtus Padova 11:00 
14 Gen Petrarca Padova Scaligera Verona 18:00 

4a giornata di ritorno

15 Gen Virtus Padova Universo Treviso Basket 19:15 
20 Gen Oxygen Bassano Leoncino Basket Mestre Academy 17:00 
20 Gen Scaligera Verona Giants Marghera 17:30 
20 Gen Reyer Venezia Piani Jr Bolzano 18:00 
20 Gen Aquila Basket Trento Petrarca Padova 18:30 

5a giornata di ritorno

23 Gen Universo Treviso Basket Reyer Venezia 18:00 
24 Gen Petrarca Padova Virtus Padova 19:00 
27 Gen Oxygen Bassano Scaligera Verona 17:00 
27 Gen Giants Marghera Aquila Basket Trento 18:00 
28 Gen Leoncino Basket Mestre Academy Piani Jr Bolzano 11:30 

6a giornata di ritorno

30 Gen Reyer Venezia Petrarca Padova 19:30 
3 Feb Scaligera Verona Leoncino Basket Mestre Academy 17:30 
3 Feb Aquila Basket Trento Oxygen Bassano 18:30 
4 Feb Virtus Padova Giants Marghera 10:00 
4 Feb Piani Jr Bolzano Universo Treviso Basket 11:00 

7a giornata di ritorno

17 Feb Oxygen Bassano Virtus Padova 17:00 
17 Feb Scaligera Verona Aquila Basket Trento 17:30 
17 Feb Giants Marghera Reyer Venezia 18:00 
18 Feb Leoncino Basket Mestre Academy Universo Treviso Basket 11:30 
18 Feb Petrarca Padova Piani Jr Bolzano 18:00 

8a giornata di ritorno

21 Feb Universo Treviso Basket Petrarca Padova 20:00 
24 Feb Reyer Venezia Oxygen Bassano 18:00 
24 Feb Leoncino Basket Mestre Academy Aquila Basket Trento 20:00 
25 Feb Virtus Padova Scaligera Verona 10:00 
25 Feb Piani Jr Bolzano Giants Marghera 11:00 

9a giornata di ritorno

3 Mar Scaligera Verona Reyer Venezia 17:30 
3 Mar Giants Marghera Universo Treviso Basket 18:00 
3 Mar Aquila Basket Trento Virtus Padova 18:30 
4 Mar Oxygen Bassano Piani Jr Bolzano 10:30 
28 Mar Petrarca Padova Leoncino Basket Mestre Academy 19:15