U15 Eccellenza Maschile Veneto 2017-2018 Girone Unico cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

7 Ott Universo Treviso Oxygen Bassano 7170 
8 Ott Scaligera Verona Reyer Venezia 5075 
8 Ott Virtus Padova Cestistica Verona CT 7559 
8 Ott Leoncino Basket Mestre Academy Petrarca Basket 8495 
8 Ott XXL Pescantina Rucker Sanve 7756 

2a giornata di andata

14 Ott Oxygen Bassano Virtus Padova 7257 
14 Ott Aquila Basket Trento Universo Treviso 6455 
14 Ott Reyer Venezia XXL Pescantina 8531 
14 Ott Petrarca Basket Scaligera Verona 8462 
15 Ott Cestistica Verona Leoncino Basket Mestre Academy CT 7075 

3a giornata di andata

21 Ott Universo Treviso Rucker Sanve 6168 
21 Ott Virtus Padova Aquila Basket Trento 6560 
21 Ott Leoncino Basket Mestre Academy Oxygen Bassano 7265 
22 Ott Cestistica Verona Petrarca Basket CT 5576 
22 Ott XXL Pescantina Scaligera Verona 6146 

4a giornata di andata

28 Ott Rucker Sanve Virtus Padova 5145 
28 Ott Reyer Venezia Universo Treviso 7946 
28 Ott Petrarca Basket XXL Pescantina 7258 
29 Ott Aquila Basket Trento Leoncino Basket Mestre Academy 6387 
12 Dic Cestistica Verona Oxygen Bassano 8298 

5a giornata di andata

4 Nov Oxygen Bassano Petrarca Basket CT 7985 
4 Nov Universo Treviso Scaligera Verona 8338 
5 Nov Virtus Padova Reyer Venezia 3787 
5 Nov Cestistica Verona Aquila Basket Trento CT 7067 
6 Nov Leoncino Basket Mestre Academy Rucker Sanve 7447 

6a giornata di andata

11 Nov Rucker Sanve Cestistica Verona CT 6175 
11 Nov Aquila Basket Trento Oxygen Bassano 81111 
12 Nov Scaligera Verona Virtus Padova 4456 
12 Nov Reyer Venezia Leoncino Basket Mestre Academy 8143 
12 Nov XXL Pescantina Universo Treviso 6381 

7a giornata di andata

14 Nov Oxygen Bassano Rucker Sanve 9051 
18 Nov Aquila Basket Trento Petrarca Basket 48100 
18 Nov Virtus Padova XXL Pescantina 5945 
19 Nov Cestistica Verona Reyer Venezia CT 5275 
19 Nov Leoncino Basket Mestre Academy Scaligera Verona 5246 

8a giornata di andata

25 Nov Rucker Sanve Aquila Basket Trento 6073 
25 Nov Petrarca Basket Universo Treviso CT 8055 
26 Nov Scaligera Verona Cestistica Verona CT 6271 
26 Nov Reyer Venezia Oxygen Bassano 8179 
26 Nov XXL Pescantina Leoncino Basket Mestre Academy 6583 

9a giornata di andata

28 Nov Oxygen Bassano Scaligera Verona 7342 
2 Dic Rucker Sanve Petrarca Basket CT 7190 
2 Dic Aquila Basket Trento Reyer Venezia 58108 
3 Dic Virtus Padova Universo Treviso 3660 
3 Dic Cestistica Verona XXL Pescantina CT 5854 

10a giornata di andata

9 Dic Reyer Venezia Rucker Sanve 8470 
9 Dic Scaligera Verona Aquila Basket Trento 6347 
9 Dic Universo Treviso Leoncino Basket Mestre Academy 5559 
10 Dic XXL Pescantina Oxygen Bassano 6866 
13 Dic Virtus Padova Petrarca Basket 7297 

11a giornata di andata

16 Dic Aquila Basket Trento XXL Pescantina 16:00 
17 Dic Cestistica Verona Universo Treviso 11:30 
17 Dic Leoncino Basket Mestre Academy Virtus Padova 11:30 
17 Dic Rucker Sanve Scaligera Verona 18:00 
20 Dic Petrarca Basket Reyer Venezia 19:15 

1a giornata di ritorno

13 Gen Rucker Sanve XXL Pescantina 17:30 
14 Gen Oxygen Bassano Universo Treviso 10:30 
16 Gen Cestistica Verona Virtus Padova 19:00 
17 Gen Petrarca Basket Leoncino Basket Mestre Academy 19:00 
17 Gen Reyer Venezia Scaligera Verona 19:30 

2a giornata di ritorno

20 Gen Universo Treviso Aquila Basket Trento 18:00 
21 Gen Scaligera Verona Petrarca Basket 11:00 
21 Gen Leoncino Basket Mestre Academy Cestistica Verona 11:30 
21 Gen XXL Pescantina Reyer Venezia 18:00 
29 Gen Virtus Padova Oxygen Bassano 19:45 

3a giornata di ritorno

27 Gen Rucker Sanve Universo Treviso 16:30 
27 Gen Aquila Basket Trento Virtus Padova 18:00 
27 Gen Petrarca Basket Cestistica Verona 19:30 
28 Gen Oxygen Bassano Leoncino Basket Mestre Academy 10:30 
28 Gen Scaligera Verona XXL Pescantina 11:00 

4a giornata di ritorno

3 Feb Universo Treviso Reyer Venezia 18:00 
3 Feb Virtus Padova Rucker Sanve 19:00 
4 Feb Oxygen Bassano Cestistica Verona 10:30 
4 Feb Leoncino Basket Mestre Academy Aquila Basket Trento 11:30 
4 Feb XXL Pescantina Petrarca Basket 18:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb Petrarca Basket Oxygen Bassano 19:15 
17 Feb Rucker Sanve Leoncino Basket Mestre Academy 17:30 
17 Feb Aquila Basket Trento Cestistica Verona 18:00 
18 Feb Scaligera Verona Universo Treviso 11:00 
18 Feb Reyer Venezia Virtus Padova 11:30 

6a giornata di ritorno

24 Feb Virtus Padova Scaligera Verona 17:30 
24 Feb Universo Treviso XXL Pescantina 18:00 
25 Feb Oxygen Bassano Aquila Basket Trento 10:30 
25 Feb Leoncino Basket Mestre Academy Reyer Venezia 11:30 
25 Feb Cestistica Verona Rucker Sanve 11:30 

7a giornata di ritorno

3 Mar Petrarca Basket Aquila Basket Trento 19:30 
4 Mar Scaligera Verona Leoncino Basket Mestre Academy 11:00 
4 Mar Reyer Venezia Cestistica Verona 15:00 
4 Mar Rucker Sanve Oxygen Bassano 15:30 
4 Mar XXL Pescantina Virtus Padova 18:00 

8a giornata di ritorno

10 Mar Universo Treviso Petrarca Basket 18:00 
10 Mar Aquila Basket Trento Rucker Sanve 18:00 
11 Mar Oxygen Bassano Reyer Venezia 10:30 
11 Mar Cestistica Verona Scaligera Verona 11:30 
11 Mar Leoncino Basket Mestre Academy XXL Pescantina 11:30 

9a giornata di ritorno

17 Mar Reyer Venezia Aquila Basket Trento 18:00 
17 Mar Universo Treviso Virtus Padova 19:00 
17 Mar Petrarca Basket Rucker Sanve 19:30 
18 Mar Scaligera Verona Oxygen Bassano 11:00 
18 Mar XXL Pescantina Cestistica Verona 18:00 

10a giornata di ritorno

24 Mar Rucker Sanve Reyer Venezia 16:30 
24 Mar Aquila Basket Trento Scaligera Verona 18:00 
24 Mar Petrarca Basket Virtus Padova 19:30 
25 Mar Oxygen Bassano XXL Pescantina 11:00 
25 Mar Leoncino Basket Mestre Academy Universo Treviso 11:30 

11a giornata di ritorno

8 Apr Virtus Padova Leoncino Basket Mestre Academy 11:00 
8 Apr Scaligera Verona Rucker Sanve 11:00 
8 Apr Universo Treviso Cestistica Verona 11:00 
8 Apr Reyer Venezia Petrarca Basket 15:00 
8 Apr XXL Pescantina Aquila Basket Trento 18:00