Calendario Girone E Promozione Maschile Veneto 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Bears Bussolengo Basket Sommacampagna T 7574*
4 Ott San Paolo Valeggio Pallacanestro Cerea T 6168 
4 Ott U.S. Virtus Isola Pallacanestro Lugagnano T 7165 
4 Ott Basket Grandi Valli S.Martino Buon Albergo CT 6158 
4 Ott Pol. Belfiore Gaudete Gemini S.G.Lupatoto T 6579 
4 Ott Basket Est Veronese Tobia Basket T 7084 
4 Ott Beato Carlo Steeb Verona Basket T 6557 

2a giornata di andata

11 Ott Basket Sommacampagna Basket Grandi Valli T 7256 
11 Ott Pallacanestro Cerea Basket Est Veronese T 7457 
11 Ott S.Martino Buon Albergo Gemini S.G.Lupatoto CT 8389 
11 Ott Pol. Belfiore Gaudete U.S. Virtus Isola T 3496 
11 Ott Pallacanestro Lugagnano Beato Carlo Steeb T 7463 
11 Ott Tobia Basket Bears Bussolengo T 7384 
14 Ott Verona Basket San Paolo Valeggio T 5158 

3a giornata di andata

17 Ott Bears Bussolengo Basket Est Veronese T 7162 
18 Ott Basket Sommacampagna Gemini S.G.Lupatoto T 7876 
18 Ott U.S. Virtus Isola S.Martino Buon Albergo CT 7963 
18 Ott San Paolo Valeggio Pallacanestro Lugagnano T 6870 
18 Ott Basket Grandi Valli Tobia Basket T 4954 
18 Ott Beato Carlo Steeb Pol. Belfiore Gaudete T 6964 
21 Ott Verona Basket Pallacanestro Cerea T 5963 

4a giornata di andata

25 Ott Basket Sommacampagna U.S. Virtus Isola T 5871 
25 Ott S.Martino Buon Albergo Beato Carlo Steeb CT 6558 
25 Ott Basket Est Veronese Basket Grandi Valli T 7159 
25 Ott Pallacanestro Lugagnano Verona Basket T 4059 
25 Ott Tobia Basket Gemini S.G.Lupatoto T 6453 
25 Ott Pol. Belfiore Gaudete San Paolo Valeggio T 4879 
25 Ott Pallacanestro Cerea Bears Bussolengo T 6971 

5a giornata di andata

30 Ott Basket Grandi Valli Bears Bussolengo T 6051 
31 Ott Pallacanestro Lugagnano Pallacanestro Cerea T 6452 
1 Nov U.S. Virtus Isola Tobia Basket T 8955 
1 Nov San Paolo Valeggio S.Martino Buon Albergo CT 6665*
1 Nov Gemini S.G.Lupatoto Basket Est Veronese T 8967 
1 Nov Beato Carlo Steeb Basket Sommacampagna T 5664 
4 Nov Verona Basket Pol. Belfiore Gaudete T 8545 

6a giornata di andata

7 Nov Bears Bussolengo Gemini S.G.Lupatoto T 7475 
8 Nov Basket Sommacampagna San Paolo Valeggio T 7274 
8 Nov Tobia Basket Beato Carlo Steeb T 8162 
8 Nov Pol. Belfiore Gaudete Pallacanestro Lugagnano T 5686 
8 Nov Basket Est Veronese U.S. Virtus Isola T 6083 
8 Nov S.Martino Buon Albergo Verona Basket CT 8976 
8 Nov Pallacanestro Cerea Basket Grandi Valli T 7562 

7a giornata di andata

15 Nov San Paolo Valeggio Tobia Basket 5370 
15 Nov U.S. Virtus Isola Bears Bussolengo T 8049 
15 Nov Gemini S.G.Lupatoto Basket Grandi Valli T 5957 
15 Nov Pol. Belfiore Gaudete Pallacanestro Cerea T 9397*
15 Nov Pallacanestro Lugagnano S.Martino Buon Albergo CT 7077 
15 Nov Beato Carlo Steeb Basket Est Veronese 4538 
18 Nov Verona Basket Basket Sommacampagna 21:15 

8a giornata di andata

21 Nov Bears Bussolengo Beato Carlo Steeb 21:15 
22 Nov Basket Sommacampagna Pallacanestro Lugagnano 21:00 
22 Nov Basket Grandi Valli U.S. Virtus Isola 21:15 
22 Nov Basket Est Veronese San Paolo Valeggio 21:15 
22 Nov S.Martino Buon Albergo Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
22 Nov Tobia Basket Verona Basket 21:15 
22 Nov Pallacanestro Cerea Gemini S.G.Lupatoto 21:15 

9a giornata di andata

29 Nov San Paolo Valeggio Bears Bussolengo 21:00 
29 Nov U.S. Virtus Isola Gemini S.G.Lupatoto 21:00 
29 Nov S.Martino Buon Albergo Pallacanestro Cerea 21:15 
29 Nov Pol. Belfiore Gaudete Basket Sommacampagna 21:15 
29 Nov Pallacanestro Lugagnano Tobia Basket 21:15 
29 Nov Beato Carlo Steeb Basket Grandi Valli 21:30 
2 Dic Verona Basket Basket Est Veronese 21:15 

10a giornata di andata

5 Dic Bears Bussolengo Verona Basket 21:15 
6 Dic Basket Sommacampagna S.Martino Buon Albergo 21:00 
6 Dic Gemini S.G.Lupatoto Beato Carlo Steeb 21:15 
6 Dic Tobia Basket Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
6 Dic Pallacanestro Cerea U.S. Virtus Isola 21:15 
6 Dic Basket Grandi Valli San Paolo Valeggio 21:15 
6 Dic Basket Est Veronese Pallacanestro Lugagnano 21:15 

11a giornata di andata

13 Dic San Paolo Valeggio Gemini S.G.Lupatoto 21:00 
13 Dic Basket Sommacampagna Pallacanestro Cerea 21:00 
13 Dic Pallacanestro Lugagnano Bears Bussolengo 21:15 
13 Dic Pol. Belfiore Gaudete Basket Est Veronese 21:15 
13 Dic S.Martino Buon Albergo Tobia Basket 21:15 
13 Dic Beato Carlo Steeb U.S. Virtus Isola 21:30 
16 Dic Verona Basket Basket Grandi Valli 21:15 

12a giornata di andata

19 Dic Bears Bussolengo Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
20 Dic U.S. Virtus Isola San Paolo Valeggio 21:00 
20 Dic Basket Est Veronese S.Martino Buon Albergo 21:15 
20 Dic Basket Grandi Valli Pallacanestro Lugagnano 21:15 
20 Dic Gemini S.G.Lupatoto Verona Basket 21:15 
20 Dic Tobia Basket Basket Sommacampagna 21:15 
20 Dic Beato Carlo Steeb Pallacanestro Cerea 21:30 

13a giornata di andata

10 Gen San Paolo Valeggio Beato Carlo Steeb 21:00 
10 Gen Basket Sommacampagna Basket Est Veronese 21:00 
10 Gen S.Martino Buon Albergo Bears Bussolengo 21:15 
10 Gen Pol. Belfiore Gaudete Basket Grandi Valli 21:15 
10 Gen Pallacanestro Lugagnano Gemini S.G.Lupatoto 21:15 
13 Gen Verona Basket U.S. Virtus Isola 21:15 
13 Gen Pallacanestro Cerea Tobia Basket 21:15 

1a giornata di ritorno

17 Gen Basket Sommacampagna Bears Bussolengo 21:00 
17 Gen Tobia Basket Basket Est Veronese 21:15 
17 Gen S.Martino Buon Albergo Basket Grandi Valli 21:15 
17 Gen Gemini S.G.Lupatoto Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
17 Gen Pallacanestro Lugagnano U.S. Virtus Isola 21:15 
20 Gen Verona Basket Beato Carlo Steeb 21:15 
20 Gen Pallacanestro Cerea San Paolo Valeggio 21:15 

2a giornata di ritorno

23 Gen Bears Bussolengo Tobia Basket 21:15 
23 Gen San Paolo Valeggio Verona Basket 21:15 
24 Gen U.S. Virtus Isola Pol. Belfiore Gaudete 21:00 
24 Gen Gemini S.G.Lupatoto S.Martino Buon Albergo 21:15 
24 Gen Basket Grandi Valli Basket Sommacampagna 21:15 
24 Gen Basket Est Veronese Pallacanestro Cerea 21:15 
24 Gen Beato Carlo Steeb Pallacanestro Lugagnano 21:30 

3a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Cerea Verona Basket 21:15 
31 Gen Gemini S.G.Lupatoto Basket Sommacampagna 21:15 
31 Gen S.Martino Buon Albergo U.S. Virtus Isola 21:15 
31 Gen Pol. Belfiore Gaudete Beato Carlo Steeb 21:15 
31 Gen Pallacanestro Lugagnano San Paolo Valeggio 21:15 
31 Gen Basket Est Veronese Bears Bussolengo 21:15 
31 Gen Tobia Basket Basket Grandi Valli 21:15 

4a giornata di ritorno

6 Feb Bears Bussolengo Pallacanestro Cerea 21:15 
6 Feb San Paolo Valeggio Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
7 Feb U.S. Virtus Isola Basket Sommacampagna 21:00 
7 Feb Basket Grandi Valli Basket Est Veronese 21:15 
7 Feb Gemini S.G.Lupatoto Tobia Basket 21:15 
7 Feb Beato Carlo Steeb S.Martino Buon Albergo 21:30 
10 Feb Verona Basket Pallacanestro Lugagnano 21:15 

5a giornata di ritorno

13 Feb Bears Bussolengo Basket Grandi Valli 21:15 
14 Feb Basket Sommacampagna Beato Carlo Steeb 21:00 
14 Feb Pallacanestro Cerea Pallacanestro Lugagnano 21:15 
14 Feb Tobia Basket U.S. Virtus Isola 21:15 
14 Feb Pol. Belfiore Gaudete Verona Basket 21:15 
14 Feb Basket Est Veronese Gemini S.G.Lupatoto 21:15 
14 Feb S.Martino Buon Albergo San Paolo Valeggio 21:15 

6a giornata di ritorno

21 Feb U.S. Virtus Isola Basket Est Veronese 21:00 
21 Feb San Paolo Valeggio Basket Sommacampagna 21:00 
21 Feb Pallacanestro Lugagnano Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
21 Feb Basket Grandi Valli Pallacanestro Cerea 21:15 
21 Feb Gemini S.G.Lupatoto Bears Bussolengo 21:15 
21 Feb Beato Carlo Steeb Tobia Basket 21:30 
24 Feb Verona Basket S.Martino Buon Albergo 21:15 

7a giornata di ritorno

27 Feb Bears Bussolengo U.S. Virtus Isola 21:15 
28 Feb Basket Sommacampagna Verona Basket 21:00 
28 Feb Basket Grandi Valli Gemini S.G.Lupatoto 21:15 
28 Feb Pallacanestro Cerea Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
28 Feb Tobia Basket San Paolo Valeggio 21:15 
28 Feb S.Martino Buon Albergo Pallacanestro Lugagnano 21:15 
28 Feb Basket Est Veronese Beato Carlo Steeb 21:15 

8a giornata di ritorno

5 Mar San Paolo Valeggio Basket Est Veronese 21:15 
6 Mar U.S. Virtus Isola Basket Grandi Valli 21:00 
6 Mar Pallacanestro Lugagnano Basket Sommacampagna 21:15 
6 Mar Pol. Belfiore Gaudete S.Martino Buon Albergo 21:15 
6 Mar Gemini S.G.Lupatoto Pallacanestro Cerea 21:15 
6 Mar Beato Carlo Steeb Bears Bussolengo 21:30 
9 Mar Verona Basket Tobia Basket 21:15 

9a giornata di ritorno

12 Mar Bears Bussolengo San Paolo Valeggio 21:15 
13 Mar Basket Sommacampagna Pol. Belfiore Gaudete 21:00 
13 Mar Basket Grandi Valli Beato Carlo Steeb 21:15 
13 Mar Tobia Basket Pallacanestro Lugagnano 21:15 
13 Mar Pallacanestro Cerea S.Martino Buon Albergo 21:15 
13 Mar Gemini S.G.Lupatoto U.S. Virtus Isola 21:15 
13 Mar Basket Est Veronese Verona Basket 21:15 

10a giornata di ritorno

20 Mar San Paolo Valeggio Basket Grandi Valli 21:00 
20 Mar U.S. Virtus Isola Pallacanestro Cerea 21:00 
20 Mar Pol. Belfiore Gaudete Tobia Basket 21:15 
20 Mar S.Martino Buon Albergo Basket Sommacampagna 21:15 
20 Mar Pallacanestro Lugagnano Basket Est Veronese 21:15 
20 Mar Beato Carlo Steeb Gemini S.G.Lupatoto 21:30 
23 Mar Verona Basket Bears Bussolengo 21:15 

11a giornata di ritorno

26 Mar Bears Bussolengo Pallacanestro Lugagnano 21:15 
27 Mar U.S. Virtus Isola Beato Carlo Steeb 21:00 
27 Mar Pallacanestro Cerea Basket Sommacampagna 21:15 
27 Mar Gemini S.G.Lupatoto San Paolo Valeggio 21:15 
27 Mar Tobia Basket S.Martino Buon Albergo 21:15 
27 Mar Basket Est Veronese Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
27 Mar Basket Grandi Valli Verona Basket 21:15 

12a giornata di ritorno

3 Apr San Paolo Valeggio U.S. Virtus Isola 21:00 
3 Apr Basket Sommacampagna Tobia Basket 21:00 
3 Apr Pol. Belfiore Gaudete Bears Bussolengo 21:15 
3 Apr Pallacanestro Lugagnano Basket Grandi Valli 21:15 
3 Apr S.Martino Buon Albergo Basket Est Veronese 21:15 
3 Apr Pallacanestro Cerea Beato Carlo Steeb 21:15 
6 Apr Verona Basket Gemini S.G.Lupatoto 21:15 

13a giornata di ritorno

9 Apr Bears Bussolengo S.Martino Buon Albergo 21:15 
10 Apr U.S. Virtus Isola Verona Basket 21:00 
10 Apr Basket Est Veronese Basket Sommacampagna 21:15 
10 Apr Basket Grandi Valli Pol. Belfiore Gaudete 21:15 
10 Apr Gemini S.G.Lupatoto Pallacanestro Lugagnano 21:15 
10 Apr Tobia Basket Pallacanestro Cerea 21:15 
10 Apr Beato Carlo Steeb San Paolo Valeggio 21:30