Calendario Girone Verde (Sud-Ovest) Serie D Maschile Veneto 2019-2020

1a giornata di andata

5 Ott Leobasket Lonigo Araceli Vicenza T 5763 
5 Ott Nuovo GS2001 L'Argine Pro Pace CRM Mortise CT 6461 
5 Ott San Bonifacio USMI Basket Padova CT 7467 
5 Ott Redentore Este Pallacanestro Vigodarzere CT 6082 
6 Ott Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro Mestrino CT 6967 
6 Ott BCS1975 Solesino XXL Pescantina CT 8978 
6 Ott CUS Padova Concordia Schio T 9679 

2a giornata di andata

12 Ott USMI Basket Padova BCS1975 Solesino CT 8259 
12 Ott Concordia Schio Pallacanestro Buster Verona CT 7378 
12 Ott Pallacanestro Vigodarzere San Bonifacio CT 7496 
13 Ott Pro Pace CRM Mortise Leobasket Lonigo CT 8187 
13 Ott Araceli Vicenza CUS Padova T 7076 
13 Ott Pallacanestro Mestrino Redentore Este CT 7845 
13 Ott XXL Pescantina Nuovo GS2001 L'Argine CT 7367 

3a giornata di andata

19 Ott Nuovo GS2001 L'Argine USMI Basket Padova CT 7366 
19 Ott Leobasket Lonigo XXL Pescantina T 6276 
19 Ott San Bonifacio Pallacanestro Mestrino CT 8168 
19 Ott Redentore Este Concordia Schio T 7466 
20 Ott Pallacanestro Buster Verona CUS Padova CT 5860 
20 Ott Pro Pace CRM Mortise Araceli Vicenza CT 7655 
20 Ott BCS1975 Solesino Pallacanestro Vigodarzere CT 9366 

4a giornata di andata

26 Ott USMI Basket Padova Leobasket Lonigo CT 7287 
26 Ott Concordia Schio San Bonifacio CT 6783 
26 Ott Pallacanestro Mestrino BCS1975 Solesino CT 6265 
26 Ott Pallacanestro Vigodarzere Nuovo GS2001 L'Argine CT 5776 
27 Ott Araceli Vicenza Pallacanestro Buster Verona T 7275 
27 Ott CUS Padova Redentore Este T 10468 
27 Ott XXL Pescantina Pro Pace CRM Mortise CT 8088 

5a giornata di andata

2 Nov Pro Pace CRM Mortise USMI Basket Padova CT 7788 
2 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Mestrino CT 7264 
2 Nov Leobasket Lonigo Pallacanestro Vigodarzere T 8171 
2 Nov Redentore Este Pallacanestro Buster Verona CT 6894 
2 Nov San Bonifacio CUS Padova CT 7165 
3 Nov BCS1975 Solesino Concordia Schio T 6864 
3 Nov XXL Pescantina Araceli Vicenza T 6269 

6a giornata di andata

9 Nov USMI Basket Padova XXL Pescantina CT 8379 
9 Nov Concordia Schio Nuovo GS2001 L'Argine CT 6470 
9 Nov Pallacanestro Mestrino Leobasket Lonigo CT 7468 
9 Nov Pallacanestro Vigodarzere Pro Pace CRM Mortise CT 6268 
10 Nov Pallacanestro Buster Verona San Bonifacio CT 6179 
10 Nov Araceli Vicenza Redentore Este T 6855 
10 Nov CUS Padova BCS1975 Solesino T 6468 

7a giornata di andata

16 Nov USMI Basket Padova Araceli Vicenza T 5668 
16 Nov Nuovo GS2001 L'Argine CUS Padova CT 7577 
16 Nov Leobasket Lonigo Concordia Schio T 8362 
16 Nov San Bonifacio Redentore Este CT 8970 
17 Nov Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro Mestrino CT 6077 
17 Nov BCS1975 Solesino Pallacanestro Buster Verona T 7568 
17 Nov XXL Pescantina Pallacanestro Vigodarzere T 8248 

8a giornata di andata

23 Nov Concordia Schio Pro Pace CRM Mortise 20:30 
23 Nov Pallacanestro Mestrino XXL Pescantina 21:00 
23 Nov Pallacanestro Vigodarzere USMI Basket Padova 21:00 
23 Nov Redentore Este BCS1975 Solesino 21:00 
24 Nov Araceli Vicenza San Bonifacio 18:00 
24 Nov Pallacanestro Buster Verona Nuovo GS2001 L'Argine 18:00 
24 Nov CUS Padova Leobasket Lonigo 19:30 

9a giornata di andata

30 Nov USMI Basket Padova Pallacanestro Mestrino 19:30 
30 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Redentore Este 20:30 
30 Nov Leobasket Lonigo Pallacanestro Buster Verona 20:30 
30 Nov Pallacanestro Vigodarzere Araceli Vicenza 21:00 
1 Dic Pro Pace CRM Mortise CUS Padova 18:00 
1 Dic BCS1975 Solesino San Bonifacio 18:30 
1 Dic XXL Pescantina Concordia Schio 20:00 

10a giornata di andata

7 Dic Concordia Schio USMI Basket Padova 20:30 
7 Dic Redentore Este Leobasket Lonigo 21:00 
7 Dic San Bonifacio Nuovo GS2001 L'Argine 21:00 
8 Dic Araceli Vicenza BCS1975 Solesino 18:00 
8 Dic Pallacanestro Buster Verona Pro Pace CRM Mortise 18:00 
8 Dic Pallacanestro Mestrino Pallacanestro Vigodarzere 19:00 
8 Dic CUS Padova XXL Pescantina 19:30 

11a giornata di andata

12 Dic Pallacanestro Mestrino Araceli Vicenza 21:00 
14 Dic USMI Basket Padova CUS Padova 19:30 
14 Dic Leobasket Lonigo San Bonifacio 20:30 
14 Dic Nuovo GS2001 L'Argine BCS1975 Solesino 20:30 
14 Dic Pallacanestro Vigodarzere Concordia Schio 21:00 
15 Dic Pro Pace CRM Mortise Redentore Este 18:00 
15 Dic XXL Pescantina Pallacanestro Buster Verona 20:00 

12a giornata di andata

21 Dic Concordia Schio Pallacanestro Mestrino 20:30 
21 Dic Redentore Este XXL Pescantina 21:00 
21 Dic San Bonifacio Pro Pace CRM Mortise 21:00 
22 Dic Pallacanestro Buster Verona USMI Basket Padova 18:00 
22 Dic Nuovo GS2001 L'Argine Araceli Vicenza 18:00 
22 Dic BCS1975 Solesino Leobasket Lonigo 18:30 
22 Dic CUS Padova Pallacanestro Vigodarzere 19:30 

13a giornata di andata

11 Gen USMI Basket Padova Redentore Este 19:30 
11 Gen Leobasket Lonigo Nuovo GS2001 L'Argine 20:30 
11 Gen Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro Buster Verona 21:00 
12 Gen Araceli Vicenza Concordia Schio 18:00 
12 Gen Pro Pace CRM Mortise BCS1975 Solesino 18:00 
12 Gen Pallacanestro Mestrino CUS Padova 19:00 
12 Gen XXL Pescantina San Bonifacio 20:00 

1a giornata di ritorno

18 Gen USMI Basket Padova San Bonifacio 19:30 
18 Gen Pallacanestro Vigodarzere Redentore Este 21:00 
18 Gen Pallacanestro Mestrino Pallacanestro Buster Verona 21:00 
19 Gen Pro Pace CRM Mortise Nuovo GS2001 L'Argine 18:00 
19 Gen Araceli Vicenza Leobasket Lonigo 18:00 
19 Gen Concordia Schio CUS Padova 19:00 
19 Gen XXL Pescantina BCS1975 Solesino 20:00 

2a giornata di ritorno

25 Gen CUS Padova Araceli Vicenza 19:30 
25 Gen Nuovo GS2001 L'Argine XXL Pescantina 20:30 
25 Gen Leobasket Lonigo Pro Pace CRM Mortise 20:30 
25 Gen San Bonifacio Pallacanestro Vigodarzere 21:00 
25 Gen Redentore Este Pallacanestro Mestrino 21:00 
26 Gen Pallacanestro Buster Verona Concordia Schio 18:00 
26 Gen BCS1975 Solesino USMI Basket Padova 18:30 

3a giornata di ritorno

1 Feb USMI Basket Padova Nuovo GS2001 L'Argine 19:30 
1 Feb CUS Padova Pallacanestro Buster Verona 19:30 
1 Feb Concordia Schio Redentore Este 20:30 
1 Feb Pallacanestro Mestrino San Bonifacio 21:00 
1 Feb Pallacanestro Vigodarzere BCS1975 Solesino 21:00 
2 Feb Araceli Vicenza Pro Pace CRM Mortise 18:00 
2 Feb XXL Pescantina Leobasket Lonigo 20:00 

4a giornata di ritorno

8 Feb Pro Pace CRM Mortise XXL Pescantina 20:30 
8 Feb Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Vigodarzere 20:30 
8 Feb Leobasket Lonigo USMI Basket Padova 20:30 
8 Feb Redentore Este CUS Padova 21:00 
8 Feb San Bonifacio Concordia Schio 21:00 
9 Feb Pallacanestro Buster Verona Araceli Vicenza 18:00 
9 Feb BCS1975 Solesino Pallacanestro Mestrino 18:30 

5a giornata di ritorno

15 Feb CUS Padova San Bonifacio 19:30 
15 Feb USMI Basket Padova Pro Pace CRM Mortise 19:30 
15 Feb Pallacanestro Vigodarzere Leobasket Lonigo 21:00 
16 Feb Pallacanestro Buster Verona Redentore Este 18:00 
16 Feb Araceli Vicenza XXL Pescantina 18:00 
16 Feb Pallacanestro Mestrino Nuovo GS2001 L'Argine 19:00 
16 Feb Concordia Schio BCS1975 Solesino 19:00 

6a giornata di ritorno

22 Feb Leobasket Lonigo Pallacanestro Mestrino 20:30 
22 Feb Nuovo GS2001 L'Argine Concordia Schio 20:30 
22 Feb Redentore Este Araceli Vicenza 21:00 
22 Feb San Bonifacio Pallacanestro Buster Verona 21:00 
23 Feb Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro Vigodarzere 18:00 
23 Feb BCS1975 Solesino CUS Padova 18:30 
23 Feb XXL Pescantina USMI Basket Padova 20:00 

7a giornata di ritorno

29 Feb Pallacanestro Vigodarzere XXL Pescantina 21:00 
29 Feb Pallacanestro Mestrino Pro Pace CRM Mortise 21:00 
29 Feb Redentore Este San Bonifacio 21:00 
1 Mar Araceli Vicenza USMI Basket Padova 18:00 
1 Mar Pallacanestro Buster Verona BCS1975 Solesino 18:00 
1 Mar Concordia Schio Leobasket Lonigo 19:00 
1 Mar CUS Padova Nuovo GS2001 L'Argine 19:30 

8a giornata di ritorno

7 Mar USMI Basket Padova Pallacanestro Vigodarzere 19:30 
7 Mar Leobasket Lonigo CUS Padova 20:30 
7 Mar San Bonifacio Araceli Vicenza 21:00 
8 Mar Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Buster Verona 18:00 
8 Mar Pro Pace CRM Mortise Concordia Schio 18:30 
8 Mar BCS1975 Solesino Redentore Este 18:30 
8 Mar XXL Pescantina Pallacanestro Mestrino 20:00 

9a giornata di ritorno

14 Mar Pallacanestro Mestrino USMI Basket Padova 21:00 
14 Mar Redentore Este Nuovo GS2001 L'Argine 21:00 
14 Mar San Bonifacio BCS1975 Solesino 21:00 
15 Mar Araceli Vicenza Pallacanestro Vigodarzere 18:00 
15 Mar Pallacanestro Buster Verona Leobasket Lonigo 18:00 
15 Mar Concordia Schio XXL Pescantina 19:00 
15 Mar CUS Padova Pro Pace CRM Mortise 19:30 

10a giornata di ritorno

21 Mar USMI Basket Padova Concordia Schio 19:30 
21 Mar Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro Buster Verona 20:30 
21 Mar Leobasket Lonigo Redentore Este 20:30 
21 Mar Nuovo GS2001 L'Argine San Bonifacio 20:30 
21 Mar Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro Mestrino 21:00 
22 Mar BCS1975 Solesino Araceli Vicenza 18:30 
22 Mar XXL Pescantina CUS Padova 20:00 

11a giornata di ritorno

28 Mar Redentore Este Pro Pace CRM Mortise 21:00 
28 Mar San Bonifacio Leobasket Lonigo 21:00 
29 Mar Pallacanestro Buster Verona XXL Pescantina 18:00 
29 Mar Araceli Vicenza Pallacanestro Mestrino 18:00 
29 Mar BCS1975 Solesino Nuovo GS2001 L'Argine 18:30 
29 Mar Concordia Schio Pallacanestro Vigodarzere 19:00 
29 Mar CUS Padova USMI Basket Padova 19:30 

12a giornata di ritorno

4 Apr USMI Basket Padova Pallacanestro Buster Verona 19:30 
4 Apr Leobasket Lonigo BCS1975 Solesino 20:30 
4 Apr Pallacanestro Mestrino Concordia Schio 21:00 
4 Apr Pallacanestro Vigodarzere CUS Padova 21:00 
5 Apr Pro Pace CRM Mortise San Bonifacio 18:00 
5 Apr Araceli Vicenza Nuovo GS2001 L'Argine 18:00 
5 Apr XXL Pescantina Redentore Este 20:00 

13a giornata di ritorno

18 Apr Concordia Schio Araceli Vicenza 20:30 
18 Apr CUS Padova Pallacanestro Mestrino 20:30 
18 Apr Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro Vigodarzere 20:30 
18 Apr Nuovo GS2001 L'Argine Leobasket Lonigo 20:30 
18 Apr BCS1975 Solesino Pro Pace CRM Mortise 20:30 
18 Apr San Bonifacio XXL Pescantina 20:30 
18 Apr Redentore Este USMI Basket Padova 20:30