Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 3°- 4° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI A1 TV
CAMPIONATO
Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI A2 TV
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori VE
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Campione Regionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio I/IV
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio V/VIII
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Campione Regionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.Silver U17
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.Silver U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Fin.U17 Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Fin.U17 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Veneto-Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four TV
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Veneto-Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Fase I - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Gir.Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Gir.Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Gir.Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trf Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase di Spareggio - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase di Spareggio - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir.I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Serie D Maschile Veneto 2014-2015
Calendario
Serie D Maschile Veneto 2014-2015
Girone Blu
Girone Verde
Playoff
Playout
Campione Regionale
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Elite
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Elite
Under 17 Reg
Under 15 Eccellenza
Under 15 Elite
Under 14 Elite
Under 13 Elite
M
F
Girone Blu
Girone Verde
Playoff
Playout
Campione Regionale
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Verde
–
Serie D Maschile Veneto 2014-2015
Filtra per squadra
Basket 88 Priula
Basket Riviera
Basket Sile 2001
BCS1975 Solesino
Gemini S.G.Lupatoto
Marcon Basket
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Ormelle
Pallacanestro Vigodarzere
Ponzano Basket
Raptors Mestrino
S.Martino Buon Albergo
Summano Basket
U.S. Virtus Isola
Virtus Murano
1
a
giornata di andata
20/09
Basket Sile 2001
S.Martino Buon Albergo
52
53
20/09
Basket 88 Priula
Virtus Murano
64
70
20/09
Pallacanestro Ormelle
BCS1975 Solesino
74
75
20/09
Ponzano Basket
Summano Basket
64
76
20/09
Pallacanestro Vigodarzere
Marcon Basket
49
42
20/09
Raptors Mestrino
Nuova Pallacanestro Dese
62
59
21/09
U.S. Virtus Isola
Basket Riviera
64
51
2
a
giornata di andata
27/09
Virtus Murano
Ponzano Basket
78
62
27/09
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Ormelle
55
63
27/09
Summano Basket
Pallacanestro Vigodarzere
58
57
28/09
Basket Riviera
Gemini S.G.Lupatoto
59
65
28/09
Marcon Basket
Basket Sile 2001
60
59
28/09
BCS1975 Solesino
U.S. Virtus Isola
58
53
28/09
S.Martino Buon Albergo
Raptors Mestrino
47
81
3
a
giornata di andata
04/10
Basket Sile 2001
Summano Basket
66
84
04/10
Pallacanestro Ormelle
S.Martino Buon Albergo
86
43
04/10
Basket 88 Priula
Basket Riviera
66
58
04/10
Pallacanestro Vigodarzere
Virtus Murano
57
87
04/10
Raptors Mestrino
Marcon Basket
65
60
05/10
BCS1975 Solesino
Nuova Pallacanestro Dese
73
56
05/10
U.S. Virtus Isola
Gemini S.G.Lupatoto
70
56
4
a
giornata di andata
11/10
Virtus Murano
Basket Sile 2001
66
45
11/10
Summano Basket
Raptors Mestrino
81
74
11/10
Nuova Pallacanestro Dese
U.S. Virtus Isola
68
74
11/10
Basket Riviera
Ponzano Basket
74
67
*
11/10
Marcon Basket
Pallacanestro Ormelle
68
56
12/10
Gemini S.G.Lupatoto
Basket 88 Priula
82
73
12/10
S.Martino Buon Albergo
BCS1975 Solesino
52
61
5
a
giornata di andata
18/10
Pallacanestro Ormelle
Summano Basket
73
69
18/10
Nuova Pallacanestro Dese
S.Martino Buon Albergo
41
67
18/10
Ponzano Basket
Gemini S.G.Lupatoto
56
72
18/10
Raptors Mestrino
Virtus Murano
87
65
18/10
Pallacanestro Vigodarzere
Basket Riviera
59
48
19/10
U.S. Virtus Isola
Basket 88 Priula
53
66
19/10
BCS1975 Solesino
Marcon Basket
50
67
6
a
giornata di andata
25/10
Virtus Murano
Pallacanestro Ormelle
68
57
25/10
Summano Basket
BCS1975 Solesino
83
71
25/10
Basket Riviera
Basket Sile 2001
58
68
25/10
Basket 88 Priula
Ponzano Basket
84
88
25/10
Marcon Basket
Nuova Pallacanestro Dese
59
49
26/10
Gemini S.G.Lupatoto
Pallacanestro Vigodarzere
51
57
26/10
S.Martino Buon Albergo
U.S. Virtus Isola
66
76
7
a
giornata di andata
01/11
Basket Sile 2001
Gemini S.G.Lupatoto
53
68
01/11
Pallacanestro Vigodarzere
Basket 88 Priula
53
62
01/11
Raptors Mestrino
Basket Riviera
75
60
02/11
Nuova Pallacanestro Dese
Summano Basket
69
67
02/11
BCS1975 Solesino
Virtus Murano
56
58
02/11
S.Martino Buon Albergo
Marcon Basket
58
76
02/11
U.S. Virtus Isola
Ponzano Basket
70
56
8
a
giornata di andata
08/11
Virtus Murano
Nuova Pallacanestro Dese
62
60
08/11
Pallacanestro Ormelle
Basket Riviera
66
77
08/11
Basket 88 Priula
Basket Sile 2001
56
55
08/11
Summano Basket
S.Martino Buon Albergo
81
54
08/11
Ponzano Basket
Pallacanestro Vigodarzere
54
70
08/11
Marcon Basket
U.S. Virtus Isola
67
62
09/11
Gemini S.G.Lupatoto
Raptors Mestrino
62
81
9
a
giornata di andata
15/11
Basket Sile 2001
Ponzano Basket
64
41
15/11
Pallacanestro Ormelle
Gemini S.G.Lupatoto
85
65
15/11
Marcon Basket
Summano Basket
80
59
15/11
Raptors Mestrino
Basket 88 Priula
59
49
16/11
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro Vigodarzere
75
63
16/11
BCS1975 Solesino
Basket Riviera
60
66
16/11
S.Martino Buon Albergo
Virtus Murano
52
95
10
a
giornata di andata
22/11
Virtus Murano
Marcon Basket
67
77
22/11
Basket 88 Priula
Pallacanestro Ormelle
82
68
22/11
Basket Riviera
Nuova Pallacanestro Dese
73
64
22/11
Summano Basket
U.S. Virtus Isola
75
69
22/11
Ponzano Basket
Raptors Mestrino
56
61
22/11
Pallacanestro Vigodarzere
Basket Sile 2001
79
52
23/11
Gemini S.G.Lupatoto
BCS1975 Solesino
49
67
11
a
giornata di andata
29/11
Summano Basket
Virtus Murano
79
84
29/11
Nuova Pallacanestro Dese
Gemini S.G.Lupatoto
75
83
29/11
Pallacanestro Ormelle
Ponzano Basket
78
65
29/11
Raptors Mestrino
Pallacanestro Vigodarzere
75
63
30/11
U.S. Virtus Isola
Basket Sile 2001
90
53
30/11
BCS1975 Solesino
Basket 88 Priula
75
71
30/11
S.Martino Buon Albergo
Basket Riviera
69
77
12
a
giornata di andata
06/12
Virtus Murano
U.S. Virtus Isola
84
80
06/12
Basket Sile 2001
Raptors Mestrino
60
70
06/12
Basket 88 Priula
Nuova Pallacanestro Dese
80
61
06/12
Basket Riviera
Marcon Basket
61
57
06/12
Ponzano Basket
BCS1975 Solesino
45
80
06/12
Pallacanestro Vigodarzere
Pallacanestro Ormelle
58
86
10/12
Gemini S.G.Lupatoto
S.Martino Buon Albergo
51
50
13
a
giornata di andata
13/12
Nuova Pallacanestro Dese
Ponzano Basket
77
73
13/12
Pallacanestro Ormelle
Basket Sile 2001
91
74
13/12
Summano Basket
Basket Riviera
92
84
14/12
U.S. Virtus Isola
Raptors Mestrino
71
61
14/12
BCS1975 Solesino
Pallacanestro Vigodarzere
68
60
14/12
S.Martino Buon Albergo
Basket 88 Priula
53
64
17/12
Marcon Basket
Gemini S.G.Lupatoto
67
69
14
a
giornata di andata
20/12
Basket 88 Priula
Marcon Basket
70
60
20/12
Basket Sile 2001
BCS1975 Solesino
56
67
20/12
Basket Riviera
Virtus Murano
65
79
20/12
Ponzano Basket
S.Martino Buon Albergo
64
68
20/12
Raptors Mestrino
Pallacanestro Ormelle
96
74
20/12
Pallacanestro Vigodarzere
Nuova Pallacanestro Dese
63
55
21/12
Gemini S.G.Lupatoto
Summano Basket
71
86
15
a
giornata di andata
06/01
BCS1975 Solesino
Raptors Mestrino
61
62
06/01
Virtus Murano
Gemini S.G.Lupatoto
74
63
06/01
Summano Basket
Basket 88 Priula
87
75
*
06/01
Pallacanestro Ormelle
U.S. Virtus Isola
66
76
06/01
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Vigodarzere
0
20
06/01
Marcon Basket
Ponzano Basket
82
66
06/01
Nuova Pallacanestro Dese
Basket Sile 2001
63
51
1
a
giornata di ritorno
10/01
Virtus Murano
Basket 88 Priula
91
90
10/01
Summano Basket
Ponzano Basket
99
76
10/01
Basket Riviera
U.S. Virtus Isola
63
73
10/01
Marcon Basket
Pallacanestro Vigodarzere
41
50
11/01
Nuova Pallacanestro Dese
Raptors Mestrino
56
76
11/01
BCS1975 Solesino
Pallacanestro Ormelle
74
65
11/01
S.Martino Buon Albergo
Basket Sile 2001
68
50
2
a
giornata di ritorno
17/01
Basket Sile 2001
Marcon Basket
66
78
17/01
Pallacanestro Ormelle
Nuova Pallacanestro Dese
67
60
17/01
Ponzano Basket
Virtus Murano
72
105
17/01
Raptors Mestrino
S.Martino Buon Albergo
77
64
17/01
Pallacanestro Vigodarzere
Summano Basket
63
68
18/01
U.S. Virtus Isola
BCS1975 Solesino
64
69
18/01
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Riviera
77
58
3
a
giornata di ritorno
24/01
Virtus Murano
Pallacanestro Vigodarzere
75
63
24/01
Nuova Pallacanestro Dese
BCS1975 Solesino
68
73
24/01
Basket Riviera
Basket 88 Priula
71
61
24/01
Summano Basket
Basket Sile 2001
89
64
25/01
Gemini S.G.Lupatoto
U.S. Virtus Isola
63
57
25/01
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Ormelle
53
60
18/02
Marcon Basket
Raptors Mestrino
50
56
4
a
giornata di ritorno
31/01
Pallacanestro Ormelle
Marcon Basket
82
56
31/01
Basket Sile 2001
Virtus Murano
70
90
31/01
Basket 88 Priula
Gemini S.G.Lupatoto
63
56
31/01
Ponzano Basket
Basket Riviera
55
66
31/01
Raptors Mestrino
Summano Basket
78
90
31/01
U.S. Virtus Isola
Nuova Pallacanestro Dese
60
63
01/02
BCS1975 Solesino
S.Martino Buon Albergo
70
65
5
a
giornata di ritorno
07/02
Virtus Murano
Raptors Mestrino
83
55
07/02
Summano Basket
Pallacanestro Ormelle
77
65
07/02
Basket Riviera
Pallacanestro Vigodarzere
58
61
07/02
Basket 88 Priula
U.S. Virtus Isola
61
56
07/02
Marcon Basket
BCS1975 Solesino
70
58
08/02
Gemini S.G.Lupatoto
Ponzano Basket
70
67
08/02
S.Martino Buon Albergo
Nuova Pallacanestro Dese
72
54
6
a
giornata di ritorno
14/02
Pallacanestro Ormelle
Virtus Murano
77
75
14/02
Nuova Pallacanestro Dese
Marcon Basket
63
88
14/02
Basket Sile 2001
Basket Riviera
46
63
14/02
Pallacanestro Vigodarzere
Gemini S.G.Lupatoto
71
69
15/02
U.S. Virtus Isola
S.Martino Buon Albergo
69
38
15/02
BCS1975 Solesino
Summano Basket
67
65
15/02
Ponzano Basket
Basket 88 Priula
67
72
7
a
giornata di ritorno
21/02
Virtus Murano
BCS1975 Solesino
93
95
*
21/02
Basket 88 Priula
Pallacanestro Vigodarzere
68
54
21/02
Summano Basket
Nuova Pallacanestro Dese
79
57
21/02
Ponzano Basket
U.S. Virtus Isola
65
70
21/02
Marcon Basket
S.Martino Buon Albergo
74
55
22/02
Basket Riviera
Raptors Mestrino
65
75
22/02
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Sile 2001
55
68
8
a
giornata di ritorno
28/02
Basket Riviera
Pallacanestro Ormelle
53
81
28/02
Basket Sile 2001
Basket 88 Priula
57
56
28/02
Nuova Pallacanestro Dese
Virtus Murano
62
87
28/02
Pallacanestro Vigodarzere
Ponzano Basket
99
65
28/02
Raptors Mestrino
Gemini S.G.Lupatoto
73
64
01/03
U.S. Virtus Isola
Marcon Basket
71
53
01/03
S.Martino Buon Albergo
Summano Basket
53
75
9
a
giornata di ritorno
07/03
Virtus Murano
S.Martino Buon Albergo
76
67
07/03
Summano Basket
Marcon Basket
86
75
07/03
Basket Riviera
BCS1975 Solesino
61
75
07/03
Basket 88 Priula
Raptors Mestrino
82
71
07/03
Ponzano Basket
Basket Sile 2001
66
52
07/03
Pallacanestro Vigodarzere
U.S. Virtus Isola
49
57
08/03
Gemini S.G.Lupatoto
Pallacanestro Ormelle
69
75
10
a
giornata di ritorno
14/03
Pallacanestro Ormelle
Basket 88 Priula
82
65
14/03
Nuova Pallacanestro Dese
Basket Riviera
67
77
14/03
Basket Sile 2001
Pallacanestro Vigodarzere
51
64
14/03
Raptors Mestrino
Ponzano Basket
79
60
15/03
U.S. Virtus Isola
Summano Basket
64
67
15/03
Marcon Basket
Virtus Murano
87
72
15/03
BCS1975 Solesino
Gemini S.G.Lupatoto
79
61
11
a
giornata di ritorno
21/03
Virtus Murano
Summano Basket
72
87
21/03
Basket 88 Priula
BCS1975 Solesino
65
77
21/03
Basket Sile 2001
U.S. Virtus Isola
62
54
21/03
Basket Riviera
S.Martino Buon Albergo
60
59
21/03
Ponzano Basket
Pallacanestro Ormelle
67
71
21/03
Pallacanestro Vigodarzere
Raptors Mestrino
68
47
22/03
Gemini S.G.Lupatoto
Nuova Pallacanestro Dese
77
63
12
a
giornata di ritorno
28/03
Raptors Mestrino
Basket Sile 2001
63
58
28/03
Marcon Basket
Basket Riviera
84
63
29/03
Nuova Pallacanestro Dese
Basket 88 Priula
60
67
29/03
U.S. Virtus Isola
Virtus Murano
58
52
29/03
Pallacanestro Ormelle
Pallacanestro Vigodarzere
84
78
29/03
BCS1975 Solesino
Ponzano Basket
69
59
29/03
S.Martino Buon Albergo
Gemini S.G.Lupatoto
63
76
13
a
giornata di ritorno
11/04
Basket 88 Priula
S.Martino Buon Albergo
75
64
11/04
Basket Sile 2001
Pallacanestro Ormelle
62
72
11/04
Basket Riviera
Summano Basket
69
68
11/04
Ponzano Basket
Nuova Pallacanestro Dese
66
60
11/04
Raptors Mestrino
U.S. Virtus Isola
74
60
11/04
Pallacanestro Vigodarzere
BCS1975 Solesino
69
73
12/04
Gemini S.G.Lupatoto
Marcon Basket
74
55
14
a
giornata di ritorno
18/04
Virtus Murano
Basket Riviera
74
58
18/04
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Vigodarzere
54
75
18/04
Summano Basket
Gemini S.G.Lupatoto
68
83
18/04
Pallacanestro Ormelle
Raptors Mestrino
72
62
18/04
Marcon Basket
Basket 88 Priula
75
87
19/04
BCS1975 Solesino
Basket Sile 2001
82
51
19/04
S.Martino Buon Albergo
Ponzano Basket
71
77
15
a
giornata di ritorno
25/04
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro Ormelle
67
72
25/04
Ponzano Basket
Marcon Basket
81
59
25/04
Pallacanestro Vigodarzere
S.Martino Buon Albergo
63
72
25/04
Gemini S.G.Lupatoto
Virtus Murano
62
85
25/04
Basket Sile 2001
Nuova Pallacanestro Dese
54
51
25/04
Raptors Mestrino
BCS1975 Solesino
57
64
25/04
Basket 88 Priula
Summano Basket
75
87
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: