Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2008/2009
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C2
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase di Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Serie D Maschile Veneto 2008-2009
Calendario
Serie D Maschile Veneto 2008-2009
Girone Blu
Girone Verde
Play Off
Play Out
Titolo Regionale
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C2
Serie D
Under 19 Reg
M
F
Girone Blu
Girone Verde
Play Off
Play Out
Titolo Regionale
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Blu
–
Serie D Maschile Veneto 2008-2009
Filtra per squadra
Basket 03 Salzano
Basket Malo
BCS1975 Solesino
Bussolengo Basket
Cu.ri.ss. Istrana
Litorale Nord
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Trevigiana
Pallacanestro Virtus Lido
Trasteverina
Valeggio
Virtus Mansuè
Virtus Resana
1
a
giornata di andata
04/10
Virtus Mansuè
Nuova Pallacanestro Dese
75
67
04/10
Trasteverina
Cu.ri.ss. Istrana
54
72
04/10
BCS1975 Solesino
Litorale Nord
64
61
05/10
Bussolengo Basket
Pallacanestro Trevigiana
83
91
05/10
Basket Malo
Pallacanestro Piovese
67
80
05/10
Basket 03 Salzano
Valeggio
47
51
05/10
Pallacanestro Virtus Lido
Virtus Resana
77
69
2
a
giornata di andata
11/10
Pallacanestro Trevigiana
Pallacanestro Virtus Lido
74
83
11/10
Pallacanestro Piovese
BCS1975 Solesino
77
70
11/10
Cu.ri.ss. Istrana
Bussolengo Basket
67
59
12/10
Nuova Pallacanestro Dese
Trasteverina
64
71
12/10
Virtus Resana
Basket 03 Salzano
82
70
12/10
Valeggio
Basket Malo
66
55
12/10
Litorale Nord
Virtus Mansuè
47
41
3
a
giornata di andata
18/10
Basket 03 Salzano
Pallacanestro Trevigiana
63
85
18/10
Trasteverina
Bussolengo Basket
79
64
18/10
Virtus Mansuè
Pallacanestro Piovese
66
68
19/10
Nuova Pallacanestro Dese
Litorale Nord
68
55
19/10
Basket Malo
Virtus Resana
83
81
19/10
Pallacanestro Virtus Lido
Cu.ri.ss. Istrana
74
76
19/10
BCS1975 Solesino
Valeggio
62
58
4
a
giornata di andata
25/10
Bussolengo Basket
Pallacanestro Virtus Lido
67
44
25/10
Virtus Resana
BCS1975 Solesino
59
68
25/10
Valeggio
Virtus Mansuè
56
54
25/10
Litorale Nord
Trasteverina
65
67
25/10
Pallacanestro Trevigiana
Basket Malo
78
80
25/10
Pallacanestro Piovese
Nuova Pallacanestro Dese
95
37
25/10
Cu.ri.ss. Istrana
Basket 03 Salzano
81
62
5
a
giornata di andata
29/10
Nuova Pallacanestro Dese
Valeggio
51
66
01/11
Basket 03 Salzano
Bussolengo Basket
73
83
01/11
Trasteverina
Pallacanestro Virtus Lido
69
85
01/11
Virtus Mansuè
Virtus Resana
59
62
01/11
BCS1975 Solesino
Pallacanestro Trevigiana
52
63
02/11
Litorale Nord
Pallacanestro Piovese
50
71
02/11
Basket Malo
Cu.ri.ss. Istrana
54
74
6
a
giornata di andata
08/11
Pallacanestro Piovese
Trasteverina
74
71
08/11
Pallacanestro Trevigiana
Virtus Mansuè
76
62
08/11
Cu.ri.ss. Istrana
BCS1975 Solesino
76
83
09/11
Bussolengo Basket
Basket Malo
85
75
09/11
Virtus Resana
Nuova Pallacanestro Dese
71
76
09/11
Valeggio
Litorale Nord
59
51
09/11
Pallacanestro Virtus Lido
Basket 03 Salzano
90
83
7
a
giornata di andata
15/11
Trasteverina
Basket 03 Salzano
82
70
15/11
Virtus Mansuè
Cu.ri.ss. Istrana
71
69
15/11
BCS1975 Solesino
Bussolengo Basket
70
55
15/11
Pallacanestro Piovese
Valeggio
57
52
16/11
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Trevigiana
60
65
16/11
Litorale Nord
Virtus Resana
94
87
16/11
Basket Malo
Pallacanestro Virtus Lido
70
69
8
a
giornata di andata
22/11
Pallacanestro Trevigiana
Litorale Nord
77
58
22/11
Trasteverina
Valeggio
64
75
22/11
Basket 03 Salzano
Basket Malo
72
76
22/11
Cu.ri.ss. Istrana
Nuova Pallacanestro Dese
67
54
23/11
Virtus Resana
Pallacanestro Piovese
55
68
23/11
Pallacanestro Virtus Lido
BCS1975 Solesino
87
68
23/11
Bussolengo Basket
Virtus Mansuè
83
62
9
a
giornata di andata
29/11
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Trevigiana
75
67
29/11
Trasteverina
Basket Malo
51
66
29/11
Virtus Mansuè
Pallacanestro Virtus Lido
69
79
29/11
BCS1975 Solesino
Basket 03 Salzano
56
64
30/11
Valeggio
Virtus Resana
68
62
30/11
Litorale Nord
Cu.ri.ss. Istrana
71
65
30/11
Nuova Pallacanestro Dese
Bussolengo Basket
65
52
10
a
giornata di andata
06/12
Basket 03 Salzano
Virtus Mansuè
76
72
06/12
Pallacanestro Trevigiana
Valeggio
84
73
06/12
Cu.ri.ss. Istrana
Pallacanestro Piovese
70
65
07/12
Bussolengo Basket
Litorale Nord
108
56
07/12
Virtus Resana
Trasteverina
69
62
07/12
Basket Malo
BCS1975 Solesino
54
59
07/12
Pallacanestro Virtus Lido
Nuova Pallacanestro Dese
72
45
11
a
giornata di andata
13/12
Trasteverina
BCS1975 Solesino
58
71
13/12
Virtus Mansuè
Basket Malo
74
79
13/12
Pallacanestro Piovese
Bussolengo Basket
84
74
14/12
Nuova Pallacanestro Dese
Basket 03 Salzano
62
98
14/12
Virtus Resana
Pallacanestro Trevigiana
66
90
14/12
Valeggio
Cu.ri.ss. Istrana
62
61
14/12
Litorale Nord
Pallacanestro Virtus Lido
67
76
12
a
giornata di andata
20/12
Basket 03 Salzano
Litorale Nord
68
62
20/12
Pallacanestro Trevigiana
Trasteverina
93
87
20/12
BCS1975 Solesino
Virtus Mansuè
63
52
20/12
Cu.ri.ss. Istrana
Virtus Resana
92
65
21/12
Bussolengo Basket
Valeggio
73
52
21/12
Basket Malo
Nuova Pallacanestro Dese
69
74
21/12
Pallacanestro Virtus Lido
Pallacanestro Piovese
71
77
13
a
giornata di andata
03/01
Pallacanestro Trevigiana
Cu.ri.ss. Istrana
72
71
03/01
Trasteverina
Virtus Mansuè
76
64
03/01
Pallacanestro Piovese
Basket 03 Salzano
92
51
04/01
Nuova Pallacanestro Dese
BCS1975 Solesino
59
71
04/01
Virtus Resana
Bussolengo Basket
73
85
04/01
Litorale Nord
Basket Malo
75
60
07/01
Valeggio
Pallacanestro Virtus Lido
68
53
1
a
giornata di ritorno
10/01
Pallacanestro Trevigiana
Bussolengo Basket
83
74
10/01
Pallacanestro Piovese
Basket Malo
84
76
10/01
Cu.ri.ss. Istrana
Trasteverina
68
59
11/01
Nuova Pallacanestro Dese
Virtus Mansuè
65
89
11/01
Virtus Resana
Pallacanestro Virtus Lido
76
56
11/01
Valeggio
Basket 03 Salzano
63
51
11/01
Litorale Nord
BCS1975 Solesino
51
62
2
a
giornata di ritorno
17/01
Basket 03 Salzano
Virtus Resana
85
64
17/01
Trasteverina
Nuova Pallacanestro Dese
80
42
17/01
Virtus Mansuè
Litorale Nord
61
60
17/01
BCS1975 Solesino
Pallacanestro Piovese
69
78
18/01
Bussolengo Basket
Cu.ri.ss. Istrana
66
54
18/01
Basket Malo
Valeggio
59
43
18/01
Pallacanestro Virtus Lido
Pallacanestro Trevigiana
80
70
3
a
giornata di ritorno
24/01
Pallacanestro Trevigiana
Basket 03 Salzano
60
64
24/01
Pallacanestro Piovese
Virtus Mansuè
75
52
24/01
Cu.ri.ss. Istrana
Pallacanestro Virtus Lido
73
62
25/01
Bussolengo Basket
Trasteverina
78
77
25/01
Virtus Resana
Basket Malo
91
76
25/01
Valeggio
BCS1975 Solesino
65
54
25/01
Litorale Nord
Nuova Pallacanestro Dese
53
66
4
a
giornata di ritorno
31/01
Basket 03 Salzano
Cu.ri.ss. Istrana
54
62
31/01
Trasteverina
Litorale Nord
67
42
31/01
Virtus Mansuè
Valeggio
69
58
01/02
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Piovese
56
67
01/02
BCS1975 Solesino
Virtus Resana
79
73
01/02
Basket Malo
Pallacanestro Trevigiana
68
70
01/02
Pallacanestro Virtus Lido
Bussolengo Basket
56
53
5
a
giornata di ritorno
07/02
Pallacanestro Trevigiana
BCS1975 Solesino
85
82
07/02
Pallacanestro Piovese
Litorale Nord
75
64
07/02
Cu.ri.ss. Istrana
Basket Malo
68
61
08/02
Bussolengo Basket
Basket 03 Salzano
82
58
08/02
Virtus Resana
Virtus Mansuè
65
70
08/02
Valeggio
Nuova Pallacanestro Dese
69
61
08/02
Pallacanestro Virtus Lido
Trasteverina
67
56
6
a
giornata di ritorno
14/02
Basket 03 Salzano
Pallacanestro Virtus Lido
85
90
14/02
Trasteverina
Pallacanestro Piovese
60
68
14/02
BCS1975 Solesino
Cu.ri.ss. Istrana
52
67
15/02
Nuova Pallacanestro Dese
Virtus Resana
20
0
15/02
Litorale Nord
Valeggio
80
70
15/02
Virtus Mansuè
Pallacanestro Trevigiana
63
81
15/02
Basket Malo
Bussolengo Basket
76
61
7
a
giornata di ritorno
21/02
Basket 03 Salzano
Trasteverina
80
75
21/02
Pallacanestro Trevigiana
Nuova Pallacanestro Dese
83
59
21/02
Cu.ri.ss. Istrana
Virtus Mansuè
78
62
22/02
Bussolengo Basket
BCS1975 Solesino
72
60
22/02
Virtus Resana
Litorale Nord
76
80
22/02
Valeggio
Pallacanestro Piovese
58
53
22/02
Pallacanestro Virtus Lido
Basket Malo
81
74
8
a
giornata di ritorno
28/02
Virtus Mansuè
Bussolengo Basket
68
63
28/02
Pallacanestro Piovese
Virtus Resana
84
65
28/02
BCS1975 Solesino
Pallacanestro Virtus Lido
70
53
01/03
Nuova Pallacanestro Dese
Cu.ri.ss. Istrana
51
78
01/03
Litorale Nord
Pallacanestro Trevigiana
74
73
01/03
Valeggio
Trasteverina
64
58
01/03
Basket Malo
Basket 03 Salzano
81
66
9
a
giornata di ritorno
07/03
Basket 03 Salzano
BCS1975 Solesino
90
89
07/03
Pallacanestro Trevigiana
Pallacanestro Piovese
70
62
07/03
Cu.ri.ss. Istrana
Litorale Nord
71
39
08/03
Bussolengo Basket
Nuova Pallacanestro Dese
78
84
08/03
Virtus Resana
Valeggio
77
86
08/03
Basket Malo
Trasteverina
65
49
08/03
Pallacanestro Virtus Lido
Virtus Mansuè
75
67
10
a
giornata di ritorno
14/03
Trasteverina
Virtus Resana
83
75
14/03
Pallacanestro Piovese
Cu.ri.ss. Istrana
60
50
14/03
BCS1975 Solesino
Basket Malo
60
74
15/03
Nuova Pallacanestro Dese
Pallacanestro Virtus Lido
62
58
15/03
Valeggio
Pallacanestro Trevigiana
58
64
15/03
Litorale Nord
Bussolengo Basket
66
73
16/03
Virtus Mansuè
Basket 03 Salzano
79
64
11
a
giornata di ritorno
21/03
Basket 03 Salzano
Nuova Pallacanestro Dese
77
61
21/03
Pallacanestro Trevigiana
Virtus Resana
78
65
21/03
BCS1975 Solesino
Trasteverina
65
64
21/03
Cu.ri.ss. Istrana
Valeggio
90
63
22/03
Bussolengo Basket
Pallacanestro Piovese
58
62
22/03
Basket Malo
Virtus Mansuè
57
75
22/03
Pallacanestro Virtus Lido
Litorale Nord
64
56
12
a
giornata di ritorno
28/03
Trasteverina
Pallacanestro Trevigiana
74
77
28/03
Virtus Mansuè
BCS1975 Solesino
64
55
28/03
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Virtus Lido
62
83
29/03
Nuova Pallacanestro Dese
Basket Malo
80
75
29/03
Virtus Resana
Cu.ri.ss. Istrana
57
70
29/03
Valeggio
Bussolengo Basket
77
88
29/03
Litorale Nord
Basket 03 Salzano
60
73
13
a
giornata di ritorno
03/04
Pallacanestro Virtus Lido
Valeggio
72
79
03/04
Virtus Mansuè
Trasteverina
74
63
03/04
BCS1975 Solesino
Nuova Pallacanestro Dese
62
43
03/04
Basket Malo
Litorale Nord
72
63
03/04
Basket 03 Salzano
Pallacanestro Piovese
81
87
03/04
Cu.ri.ss. Istrana
Pallacanestro Trevigiana
53
73
04/04
Bussolengo Basket
Virtus Resana
87
68
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: