Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2009/2010
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four - Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone di Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Ven./Trent.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
C Regionale Maschile Veneto 2009-2010
Calendario
C Regionale Maschile Veneto 2009-2010
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Play-Off
Play-Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 17 Reg
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Play-Off
Play-Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
C Regionale Maschile Veneto 2009-2010
Filtra per squadra
Albignasego Basket
Atletico Borgo Venezia
Basket Piave Spresiano
Cestistica Verona
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Ormelle
Petrarca Padova
Piani Bolzano
Verona Basket
Vicenza Basket Giovane
Vigor Conegliano
1
a
giornata di andata
03/10
Pallacanestro Ormelle
Vicenza Basket Giovane
91
67
03/10
Vigor Conegliano
Atletico Borgo Venezia
84
68
03/10
Verona Basket
Albignasego Basket
33
74
04/10
Piani Bolzano
Cestistica Verona
44
60
04/10
Garcia Moreno Arzignano
Basket Piave Spresiano
80
77
04/10
Petrarca Padova
Pallacanestro Favaro
72
56
2
a
giornata di andata
10/10
Albignasego Basket
Pallacanestro Ormelle
63
75
10/10
Basket Piave Spresiano
Petrarca Padova
83
75
10/10
Pallacanestro Favaro
Vigor Conegliano
50
77
10/10
Cestistica Verona
Garcia Moreno Arzignano
73
83
11/10
Vicenza Basket Giovane
Piani Bolzano
50
59
11/10
Atletico Borgo Venezia
Verona Basket
79
48
3
a
giornata di andata
17/10
Pallacanestro Ormelle
Atletico Borgo Venezia
76
69
17/10
Pallacanestro Favaro
Basket Piave Spresiano
85
69
17/10
Vigor Conegliano
Verona Basket
105
34
18/10
Piani Bolzano
Albignasego Basket
57
83
18/10
Garcia Moreno Arzignano
Vicenza Basket Giovane
107
59
18/10
Petrarca Padova
Cestistica Verona
67
53
4
a
giornata di andata
24/10
Albignasego Basket
Garcia Moreno Arzignano
75
100
24/10
Basket Piave Spresiano
Vigor Conegliano
62
71
24/10
Verona Basket
Pallacanestro Ormelle
60
102
24/10
Cestistica Verona
Pallacanestro Favaro
68
69
25/10
Vicenza Basket Giovane
Petrarca Padova
47
66
25/10
Atletico Borgo Venezia
Piani Bolzano
70
54
5
a
giornata di andata
31/10
Pallacanestro Favaro
Vicenza Basket Giovane
96
65
31/10
Vigor Conegliano
Pallacanestro Ormelle
77
74
01/11
Basket Piave Spresiano
Cestistica Verona
82
58
01/11
Piani Bolzano
Verona Basket
60
49
01/11
Garcia Moreno Arzignano
Atletico Borgo Venezia
88
71
01/11
Petrarca Padova
Albignasego Basket
59
61
6
a
giornata di andata
07/11
Albignasego Basket
Pallacanestro Favaro
68
79
07/11
Pallacanestro Ormelle
Piani Bolzano
71
66
07/11
Verona Basket
Garcia Moreno Arzignano
39
112
07/11
Cestistica Verona
Vigor Conegliano
69
77
08/11
Vicenza Basket Giovane
Basket Piave Spresiano
71
64
08/11
Atletico Borgo Venezia
Petrarca Padova
82
75
7
a
giornata di andata
14/11
Basket Piave Spresiano
Albignasego Basket
63
70
14/11
Pallacanestro Favaro
Atletico Borgo Venezia
61
67
14/11
Vigor Conegliano
Piani Bolzano
98
53
14/11
Cestistica Verona
Vicenza Basket Giovane
68
57
15/11
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Ormelle
73
83
15/11
Petrarca Padova
Verona Basket
83
34
8
a
giornata di andata
21/11
Albignasego Basket
Cestistica Verona
94
48
21/11
Pallacanestro Ormelle
Petrarca Padova
75
73
21/11
Verona Basket
Pallacanestro Favaro
53
79
22/11
Vicenza Basket Giovane
Vigor Conegliano
41
87
22/11
Atletico Borgo Venezia
Basket Piave Spresiano
76
60
22/11
Piani Bolzano
Garcia Moreno Arzignano
72
98
9
a
giornata di andata
28/11
Basket Piave Spresiano
Verona Basket
74
52
28/11
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Ormelle
71
85
28/11
Vigor Conegliano
Garcia Moreno Arzignano
79
71
28/11
Cestistica Verona
Atletico Borgo Venezia
75
59
29/11
Vicenza Basket Giovane
Albignasego Basket
54
71
29/11
Petrarca Padova
Piani Bolzano
76
51
10
a
giornata di andata
05/12
Albignasego Basket
Vigor Conegliano
67
76
05/12
Pallacanestro Ormelle
Basket Piave Spresiano
75
96
05/12
Verona Basket
Cestistica Verona
54
62
06/12
Atletico Borgo Venezia
Vicenza Basket Giovane
68
50
06/12
Piani Bolzano
Pallacanestro Favaro
55
57
06/12
Garcia Moreno Arzignano
Petrarca Padova
78
73
11
a
giornata di andata
12/12
Albignasego Basket
Atletico Borgo Venezia
62
41
12/12
Vigor Conegliano
Petrarca Padova
88
69
12/12
Cestistica Verona
Pallacanestro Ormelle
83
76
13/12
Vicenza Basket Giovane
Verona Basket
66
53
13/12
Piani Bolzano
Basket Piave Spresiano
62
59
13/12
Pallacanestro Favaro
Garcia Moreno Arzignano
70
64
1
a
giornata di ritorno
Pallacanestro Favaro
Petrarca Padova
69
84
12/01
Cestistica Verona
Piani Bolzano
66
75
13/01
Basket Piave Spresiano
Garcia Moreno Arzignano
69
76
14/01
Vicenza Basket Giovane
Pallacanestro Ormelle
62
78
19/01
Albignasego Basket
Verona Basket
61
50
20/01
Atletico Borgo Venezia
Vigor Conegliano
79
68
2
a
giornata di ritorno
03/01
Piani Bolzano
Vicenza Basket Giovane
57
58
06/01
Pallacanestro Ormelle
Albignasego Basket
71
72
06/01
Vigor Conegliano
Pallacanestro Favaro
80
72
06/01
Garcia Moreno Arzignano
Cestistica Verona
90
76
06/01
Petrarca Padova
Basket Piave Spresiano
77
60
14/01
Verona Basket
Atletico Borgo Venezia
47
80
3
a
giornata di ritorno
09/01
Albignasego Basket
Piani Bolzano
76
57
09/01
Basket Piave Spresiano
Pallacanestro Favaro
73
65
09/01
Verona Basket
Vigor Conegliano
61
73
09/01
Cestistica Verona
Petrarca Padova
48
76
10/01
Vicenza Basket Giovane
Garcia Moreno Arzignano
63
105
10/01
Atletico Borgo Venezia
Pallacanestro Ormelle
83
78
4
a
giornata di ritorno
16/01
Pallacanestro Ormelle
Verona Basket
99
57
16/01
Pallacanestro Favaro
Cestistica Verona
77
60
16/01
Vigor Conegliano
Basket Piave Spresiano
85
56
17/01
Piani Bolzano
Atletico Borgo Venezia
59
52
17/01
Garcia Moreno Arzignano
Albignasego Basket
83
75
17/01
Petrarca Padova
Vicenza Basket Giovane
53
41
5
a
giornata di ritorno
23/01
Albignasego Basket
Petrarca Padova
68
52
23/01
Pallacanestro Ormelle
Vigor Conegliano
69
74
23/01
Cestistica Verona
Basket Piave Spresiano
69
66
23/01
Verona Basket
Piani Bolzano
59
64
24/01
Vicenza Basket Giovane
Pallacanestro Favaro
58
64
24/01
Atletico Borgo Venezia
Garcia Moreno Arzignano
68
57
6
a
giornata di ritorno
30/01
Basket Piave Spresiano
Vicenza Basket Giovane
74
52
30/01
Pallacanestro Favaro
Albignasego Basket
52
88
30/01
Vigor Conegliano
Cestistica Verona
82
75
31/01
Piani Bolzano
Pallacanestro Ormelle
56
62
31/01
Garcia Moreno Arzignano
Verona Basket
86
39
31/01
Petrarca Padova
Atletico Borgo Venezia
44
48
7
a
giornata di ritorno
06/02
Piani Bolzano
Vigor Conegliano
66
75
06/02
Albignasego Basket
Basket Piave Spresiano
94
49
06/02
Pallacanestro Ormelle
Garcia Moreno Arzignano
83
87
06/02
Verona Basket
Petrarca Padova
64
83
07/02
Vicenza Basket Giovane
Cestistica Verona
84
61
07/02
Atletico Borgo Venezia
Pallacanestro Favaro
79
72
8
a
giornata di ritorno
13/02
Basket Piave Spresiano
Atletico Borgo Venezia
67
72
13/02
Pallacanestro Favaro
Verona Basket
75
51
13/02
Cestistica Verona
Albignasego Basket
65
83
13/02
Vigor Conegliano
Vicenza Basket Giovane
91
59
14/02
Garcia Moreno Arzignano
Piani Bolzano
78
55
14/02
Petrarca Padova
Pallacanestro Ormelle
65
59
9
a
giornata di ritorno
20/02
Albignasego Basket
Vicenza Basket Giovane
86
53
20/02
Pallacanestro Ormelle
Pallacanestro Favaro
79
82
20/02
Verona Basket
Basket Piave Spresiano
43
74
21/02
Atletico Borgo Venezia
Cestistica Verona
74
64
21/02
Piani Bolzano
Petrarca Padova
51
68
21/02
Garcia Moreno Arzignano
Vigor Conegliano
46
48
10
a
giornata di ritorno
27/02
Basket Piave Spresiano
Pallacanestro Ormelle
77
59
27/02
Pallacanestro Favaro
Piani Bolzano
63
62
27/02
Cestistica Verona
Verona Basket
73
70
27/02
Vigor Conegliano
Albignasego Basket
61
57
28/02
Vicenza Basket Giovane
Atletico Borgo Venezia
62
67
28/02
Petrarca Padova
Garcia Moreno Arzignano
62
65
11
a
giornata di ritorno
07/03
Atletico Borgo Venezia
Albignasego Basket
62
58
07/03
Basket Piave Spresiano
Piani Bolzano
89
67
07/03
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Favaro
89
83
07/03
Verona Basket
Vicenza Basket Giovane
73
65
07/03
Pallacanestro Ormelle
Cestistica Verona
75
66
07/03
Petrarca Padova
Vigor Conegliano
68
49
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: