Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Umbria
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Perugia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Umbria
Campionati
Serie D Maschile Umbria 2012-2013
Calendario
Serie D Maschile Umbria 2012-2013
Girone Unico
Play Off
Play Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie D
M
F
Girone Unico
Play Off
Play Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PG
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Serie D Maschile Umbria 2012-2013
Filtra per squadra
Araphao Orvieto
Basket Città di Castello
Basket Leoni Altotevere
Basket Passignano
Deruta Basket
Ellera Basket
Interamna Terni
Nestor Basket Marsciano
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Small Sport Rieti
UBS Foligno
UISP Palazzetto
1
a
giornata di andata
20/10
Basket Passignano
Basket Leoni Altotevere
42
61
20/10
UISP Palazzetto
Pallacanestro Pro Loco Cannara
32
76
20/10
Interamna Terni
Deruta Basket
99
50
20/10
Ellera Basket
Small Sport Rieti
75
51
20/10
Araphao Orvieto
Basket Città di Castello
47
55
21/10
UBS Foligno
Nestor Basket Marsciano
80
46
2
a
giornata di andata
27/10
Pallacanestro Pro Loco Cannara
UBS Foligno
55
72
27/10
Basket Leoni Altotevere
Interamna Terni
62
65
27/10
Basket Città di Castello
UISP Palazzetto
59
41
27/10
Small Sport Rieti
Basket Passignano
53
68
27/10
Deruta Basket
Araphao Orvieto
50
113
28/10
Nestor Basket Marsciano
Ellera Basket
57
64
3
a
giornata di andata
03/11
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Basket Città di Castello
56
61
03/11
Basket Passignano
Nestor Basket Marsciano
53
60
03/11
UISP Palazzetto
Deruta Basket
85
32
03/11
Interamna Terni
Small Sport Rieti
61
60
04/11
UBS Foligno
Ellera Basket
96
46
04/11
Araphao Orvieto
Basket Leoni Altotevere
82
55
4
a
giornata di andata
10/11
Basket Città di Castello
UBS Foligno
59
75
10/11
Small Sport Rieti
Araphao Orvieto
55
69
10/11
Deruta Basket
Pallacanestro Pro Loco Cannara
37
107
11/11
Ellera Basket
Basket Passignano
68
47
11/11
Nestor Basket Marsciano
Interamna Terni
66
61
11/11
Basket Leoni Altotevere
UISP Palazzetto
60
62
5
a
giornata di andata
24/11
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Basket Leoni Altotevere
66
47
24/11
Basket Città di Castello
Deruta Basket
59
38
24/11
UISP Palazzetto
Small Sport Rieti
71
45
24/11
Interamna Terni
Ellera Basket
75
59
24/11
Araphao Orvieto
Nestor Basket Marsciano
77
69
25/11
UBS Foligno
Basket Passignano
82
64
6
a
giornata di andata
01/12
Basket Leoni Altotevere
Basket Città di Castello
56
54
01/12
Basket Passignano
Interamna Terni
49
56
01/12
Small Sport Rieti
Pallacanestro Pro Loco Cannara
45
65
01/12
Ellera Basket
Araphao Orvieto
63
72
01/12
Deruta Basket
UBS Foligno
29
104
01/12
Nestor Basket Marsciano
UISP Palazzetto
66
46
7
a
giornata di andata
07/12
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Nestor Basket Marsciano
77
65
08/12
Basket Città di Castello
Small Sport Rieti
77
76
08/12
Deruta Basket
Basket Leoni Altotevere
52
65
09/12
UISP Palazzetto
Ellera Basket
63
67
09/12
Araphao Orvieto
Basket Passignano
64
27
09/12
UBS Foligno
Interamna Terni
55
36
8
a
giornata di andata
15/12
Small Sport Rieti
Deruta Basket
110
36
15/12
Interamna Terni
Araphao Orvieto
65
74
15/12
Ellera Basket
Pallacanestro Pro Loco Cannara
59
66
16/12
Basket Leoni Altotevere
UBS Foligno
40
89
16/12
Nestor Basket Marsciano
Basket Città di Castello
40
58
18/12
Basket Passignano
UISP Palazzetto
61
54
9
a
giornata di andata
22/12
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Basket Passignano
84
40
22/12
Basket Leoni Altotevere
Small Sport Rieti
58
65
22/12
Basket Città di Castello
Ellera Basket
58
46
22/12
UISP Palazzetto
Interamna Terni
56
62
22/12
Deruta Basket
Nestor Basket Marsciano
47
90
23/12
UBS Foligno
Araphao Orvieto
66
57
10
a
giornata di andata
12/01
Basket Passignano
Basket Città di Castello
51
68
12/01
Interamna Terni
Pallacanestro Pro Loco Cannara
53
66
12/01
Araphao Orvieto
UISP Palazzetto
58
49
13/01
Ellera Basket
Deruta Basket
74
36
13/01
Nestor Basket Marsciano
Basket Leoni Altotevere
62
60
13/01
UBS Foligno
Small Sport Rieti
0
20
11
a
giornata di andata
19/01
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Araphao Orvieto
56
58
19/01
Basket Città di Castello
Interamna Terni
71
63
19/01
Small Sport Rieti
Nestor Basket Marsciano
58
73
19/01
UISP Palazzetto
UBS Foligno
43
68
19/01
Deruta Basket
Basket Passignano
51
65
20/01
Basket Leoni Altotevere
Ellera Basket
69
68
1
a
giornata di ritorno
02/02
Pallacanestro Pro Loco Cannara
UISP Palazzetto
64
55
02/02
Basket Città di Castello
Araphao Orvieto
73
60
02/02
Small Sport Rieti
Ellera Basket
69
67
02/02
Deruta Basket
Interamna Terni
58
77
02/02
Nestor Basket Marsciano
UBS Foligno
51
97
03/02
Basket Leoni Altotevere
Basket Passignano
34
60
2
a
giornata di ritorno
09/02
Basket Passignano
Small Sport Rieti
63
64
09/02
Interamna Terni
Basket Leoni Altotevere
59
54
09/02
Ellera Basket
Nestor Basket Marsciano
55
53
09/02
Araphao Orvieto
Deruta Basket
78
40
10/02
UISP Palazzetto
Basket Città di Castello
52
57
10/02
UBS Foligno
Pallacanestro Pro Loco Cannara
57
47
3
a
giornata di ritorno
16/02
Basket Leoni Altotevere
Araphao Orvieto
41
57
16/02
Basket Città di Castello
Pallacanestro Pro Loco Cannara
57
59
16/02
Small Sport Rieti
Interamna Terni
45
63
16/02
Ellera Basket
UBS Foligno
61
76
16/02
Deruta Basket
UISP Palazzetto
48
72
16/02
Nestor Basket Marsciano
Basket Passignano
63
55
4
a
giornata di ritorno
23/02
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Deruta Basket
101
18
23/02
Basket Passignano
Ellera Basket
55
54
23/02
Interamna Terni
Nestor Basket Marsciano
59
63
23/02
Araphao Orvieto
Small Sport Rieti
55
64
24/02
UISP Palazzetto
Basket Leoni Altotevere
68
54
24/02
UBS Foligno
Basket Città di Castello
58
41
5
a
giornata di ritorno
02/03
Basket Leoni Altotevere
Pallacanestro Pro Loco Cannara
47
77
02/03
Basket Passignano
UBS Foligno
39
76
02/03
Ellera Basket
Interamna Terni
61
65
02/03
Deruta Basket
Basket Città di Castello
32
61
03/03
Small Sport Rieti
UISP Palazzetto
63
57
05/03
Nestor Basket Marsciano
Araphao Orvieto
71
60
6
a
giornata di ritorno
09/03
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Small Sport Rieti
53
36
09/03
Basket Città di Castello
Basket Leoni Altotevere
61
39
09/03
UISP Palazzetto
Nestor Basket Marsciano
62
38
09/03
Interamna Terni
Basket Passignano
69
28
10/03
Araphao Orvieto
Ellera Basket
72
51
10/03
UBS Foligno
Deruta Basket
97
34
7
a
giornata di ritorno
16/03
Basket Leoni Altotevere
Deruta Basket
84
49
16/03
Basket Passignano
Araphao Orvieto
49
59
16/03
Small Sport Rieti
Basket Città di Castello
61
53
16/03
Interamna Terni
UBS Foligno
57
71
17/03
Ellera Basket
UISP Palazzetto
64
59
17/03
Nestor Basket Marsciano
Pallacanestro Pro Loco Cannara
66
75
8
a
giornata di ritorno
23/03
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Ellera Basket
54
68
23/03
Basket Città di Castello
Nestor Basket Marsciano
53
63
23/03
UISP Palazzetto
Basket Passignano
69
44
23/03
Deruta Basket
Small Sport Rieti
57
82
23/03
Araphao Orvieto
Interamna Terni
56
58
24/03
UBS Foligno
Basket Leoni Altotevere
89
56
9
a
giornata di ritorno
06/04
Basket Passignano
Pallacanestro Pro Loco Cannara
46
56
06/04
Small Sport Rieti
Basket Leoni Altotevere
68
64
06/04
Interamna Terni
UISP Palazzetto
78
44
06/04
Araphao Orvieto
UBS Foligno
52
62
07/04
Ellera Basket
Basket Città di Castello
36
54
07/04
Nestor Basket Marsciano
Deruta Basket
89
41
10
a
giornata di ritorno
13/04
Pallacanestro Pro Loco Cannara
Interamna Terni
55
41
13/04
Basket Città di Castello
Basket Passignano
69
51
13/04
Small Sport Rieti
UBS Foligno
71
78
13/04
Deruta Basket
Ellera Basket
61
73
14/04
UISP Palazzetto
Araphao Orvieto
55
73
14/04
Basket Leoni Altotevere
Nestor Basket Marsciano
44
66
11
a
giornata di ritorno
20/04
Basket Passignano
Deruta Basket
67
45
20/04
Interamna Terni
Basket Città di Castello
30
42
20/04
Araphao Orvieto
Pallacanestro Pro Loco Cannara
56
48
21/04
Ellera Basket
Basket Leoni Altotevere
58
60
21/04
Nestor Basket Marsciano
Small Sport Rieti
49
50
22/04
UBS Foligno
UISP Palazzetto
21:15
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: