Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Umbria
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Perugia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Prima
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Prima
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Umbria
Campionati
C Regionale Maschile Umbria 2010-2011
Calendario
C Regionale Maschile Umbria 2010-2011
Girone Unico
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Under 19 Ecc.
Under 19
Under 17 Ecc.
Under 17
M
F
Girone Unico
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PG
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Regionale Maschile Umbria 2010-2011
Filtra per squadra
Basket Città di Castello
Basket Gubbio
Basket Leoni Altotevere
Basket Todi
Deruta Basket
Ellera Basket
Giromondo Spoleto
Madonna Alta Perugia
Nestor Basket Marsciano
Ponte Vecchio Basket
UISP Palazzetto
1
a
giornata di andata
30/11
Nestor Basket Marsciano
Ellera Basket
66
60
30/11
Basket Città di Castello
Basket Gubbio
39
83
30/11
Basket Leoni Altotevere
UISP Palazzetto
51
64
30/11
Madonna Alta Perugia
Giromondo Spoleto
66
73
30/11
Ponte Vecchio Basket
Deruta Basket
59
47
2
a
giornata di andata
30/11
Ellera Basket
Basket Città di Castello
42
66
30/11
Deruta Basket
Nestor Basket Marsciano
47
88
30/11
Giromondo Spoleto
Ponte Vecchio Basket
67
73
30/11
Basket Todi
Madonna Alta Perugia
52
38
30/11
Basket Gubbio
Basket Leoni Altotevere
72
59
3
a
giornata di andata
30/11
Ponte Vecchio Basket
Basket Todi
50
63
30/11
Nestor Basket Marsciano
Giromondo Spoleto
83
74
30/11
Basket Città di Castello
Deruta Basket
47
49
30/11
Basket Leoni Altotevere
Ellera Basket
56
73
30/11
UISP Palazzetto
Basket Gubbio
44
71
4
a
giornata di andata
30/11
Ellera Basket
UISP Palazzetto
62
60
30/11
Deruta Basket
Basket Leoni Altotevere
64
48
30/11
Giromondo Spoleto
Basket Città di Castello
58
66
30/11
Basket Todi
Nestor Basket Marsciano
53
73
30/11
Madonna Alta Perugia
Ponte Vecchio Basket
66
56
5
a
giornata di andata
30/11
Nestor Basket Marsciano
Madonna Alta Perugia
77
52
30/11
Basket Città di Castello
Basket Todi
68
64
30/11
Basket Leoni Altotevere
Giromondo Spoleto
63
60
30/11
UISP Palazzetto
Deruta Basket
50
47
30/11
Basket Gubbio
Ellera Basket
99
61
6
a
giornata di andata
30/11
Ponte Vecchio Basket
Nestor Basket Marsciano
79
70
30/11
Deruta Basket
Basket Gubbio
71
88
30/11
Giromondo Spoleto
UISP Palazzetto
58
60
30/11
Basket Todi
Basket Leoni Altotevere
67
55
30/11
Madonna Alta Perugia
Basket Città di Castello
57
54
7
a
giornata di andata
30/11
Ellera Basket
Deruta Basket
53
60
30/11
Basket Città di Castello
Ponte Vecchio Basket
55
51
30/11
Basket Leoni Altotevere
Madonna Alta Perugia
58
43
30/11
UISP Palazzetto
Basket Todi
66
64
30/11
Basket Gubbio
Giromondo Spoleto
96
61
8
a
giornata di andata
30/11
Ponte Vecchio Basket
Basket Leoni Altotevere
77
52
30/11
Nestor Basket Marsciano
Basket Città di Castello
72
58
30/11
Giromondo Spoleto
Ellera Basket
71
74
30/11
Basket Todi
Basket Gubbio
82
81
30/11
Madonna Alta Perugia
UISP Palazzetto
60
65
9
a
giornata di andata
30/11
Ellera Basket
Basket Todi
68
64
30/11
Deruta Basket
Giromondo Spoleto
69
67
30/11
Basket Leoni Altotevere
Nestor Basket Marsciano
65
78
30/11
UISP Palazzetto
Ponte Vecchio Basket
46
55
30/11
Basket Gubbio
Madonna Alta Perugia
77
43
10
a
giornata di andata
30/11
Ponte Vecchio Basket
Basket Gubbio
78
66
30/11
Nestor Basket Marsciano
UISP Palazzetto
77
72
30/11
Basket Città di Castello
Basket Leoni Altotevere
57
47
30/11
Basket Todi
Deruta Basket
80
60
30/11
Madonna Alta Perugia
Ellera Basket
60
52
11
a
giornata di andata
30/11
Ellera Basket
Ponte Vecchio Basket
72
69
30/11
Deruta Basket
Madonna Alta Perugia
74
55
30/11
Giromondo Spoleto
Basket Todi
81
72
30/11
UISP Palazzetto
Basket Città di Castello
54
52
30/11
Basket Gubbio
Nestor Basket Marsciano
83
63
1
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Gubbio
Basket Città di Castello
75
58
30/11
Deruta Basket
Ponte Vecchio Basket
45
58
30/11
Ellera Basket
Nestor Basket Marsciano
57
75
30/11
Giromondo Spoleto
Madonna Alta Perugia
52
58
30/11
UISP Palazzetto
Basket Leoni Altotevere
47
57
2
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Città di Castello
Ellera Basket
56
67
30/11
Basket Leoni Altotevere
Basket Gubbio
42
82
30/11
Madonna Alta Perugia
Basket Todi
54
66
30/11
Nestor Basket Marsciano
Deruta Basket
75
43
30/11
Ponte Vecchio Basket
Giromondo Spoleto
64
57
3
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Gubbio
UISP Palazzetto
85
60
30/11
Ellera Basket
Basket Leoni Altotevere
73
57
30/11
Giromondo Spoleto
Nestor Basket Marsciano
66
52
30/11
Basket Todi
Ponte Vecchio Basket
62
54
30/11
Deruta Basket
Basket Città di Castello
65
54
4
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Città di Castello
Giromondo Spoleto
0
20
30/11
Nestor Basket Marsciano
Basket Todi
75
72
30/11
Ponte Vecchio Basket
Madonna Alta Perugia
59
52
30/11
UISP Palazzetto
Ellera Basket
45
51
30/11
Basket Leoni Altotevere
Deruta Basket
52
60
5
a
giornata di ritorno
30/11
Deruta Basket
UISP Palazzetto
85
67
30/11
Ellera Basket
Basket Gubbio
56
77
30/11
Giromondo Spoleto
Basket Leoni Altotevere
80
42
30/11
Madonna Alta Perugia
Nestor Basket Marsciano
37
55
30/11
Basket Todi
Basket Città di Castello
52
55
6
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Gubbio
Deruta Basket
79
52
30/11
Basket Città di Castello
Madonna Alta Perugia
63
49
30/11
Basket Leoni Altotevere
Basket Todi
62
69
30/11
UISP Palazzetto
Giromondo Spoleto
71
58
30/11
Nestor Basket Marsciano
Ponte Vecchio Basket
66
77
7
a
giornata di ritorno
30/11
Deruta Basket
Ellera Basket
73
75
30/11
Giromondo Spoleto
Basket Gubbio
52
68
30/11
Madonna Alta Perugia
Basket Leoni Altotevere
56
52
30/11
Ponte Vecchio Basket
Basket Città di Castello
52
47
30/11
Basket Todi
UISP Palazzetto
70
57
8
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Gubbio
Basket Todi
101
78
30/11
Basket Città di Castello
Nestor Basket Marsciano
52
73
30/11
Ellera Basket
Giromondo Spoleto
58
67
30/11
Basket Leoni Altotevere
Ponte Vecchio Basket
40
60
30/11
UISP Palazzetto
Madonna Alta Perugia
54
58
9
a
giornata di ritorno
30/11
Giromondo Spoleto
Deruta Basket
59
68
30/11
Madonna Alta Perugia
Basket Gubbio
44
80
30/11
Nestor Basket Marsciano
Basket Leoni Altotevere
58
48
30/11
Ponte Vecchio Basket
UISP Palazzetto
59
52
30/11
Basket Todi
Ellera Basket
55
48
10
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Gubbio
Ponte Vecchio Basket
73
70
30/11
Deruta Basket
Basket Todi
57
75
30/11
Ellera Basket
Madonna Alta Perugia
59
63
30/11
Basket Leoni Altotevere
Basket Città di Castello
38
66
30/11
UISP Palazzetto
Nestor Basket Marsciano
74
72
11
a
giornata di ritorno
30/11
Basket Città di Castello
UISP Palazzetto
55
58
30/11
Madonna Alta Perugia
Deruta Basket
56
74
30/11
Nestor Basket Marsciano
Basket Gubbio
92
74
30/11
Ponte Vecchio Basket
Ellera Basket
51
68
30/11
Basket Todi
Giromondo Spoleto
92
74
1
a
giornata fase a orologio
30/11
Basket Città di Castello
Madonna Alta Perugia
39
46
30/11
Basket Gubbio
Nestor Basket Marsciano
75
61
30/11
Ponte Vecchio Basket
Basket Todi
65
57
30/11
UISP Palazzetto
Deruta Basket
64
54
30/11
Ellera Basket
Giromondo Spoleto
76
58
2
a
giornata fase a orologio
30/11
Madonna Alta Perugia
Basket Gubbio
60
74
30/11
Nestor Basket Marsciano
Ponte Vecchio Basket
69
61
30/11
Basket Todi
UISP Palazzetto
63
44
30/11
Deruta Basket
Ellera Basket
63
89
30/11
Giromondo Spoleto
Basket Città di Castello
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Orologio
1
2
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: