MARCATORI C Silver Maschile Umbria 2021-2022

# Marcatori Pts Ppg Top
1 Beligni Tommaso
AP'98Pallacanestro Acqualagna
140 20.0 23
2 Maretto Octavio
APU18Cab Aurora Jesi
111 18.5 33
3 Costantini Gianluca
AP'02Cab Aurora Jesi
102 17.0 29
4 Moro Matteo
AF'02Pallacanestro Acqualagna
100 14.3 26
5 Ginesi Alex
AP'03Cab Aurora Jesi
97 19.4 22
6 Benevelli Francesco
G'88Loreto Pesaro
72 24.0 27
7 Ricci Giovanni
AP'03Pallacanestro Acqualagna
66 9.4 19
8 Barantani Andrea
AF'75Pallacanestro Acqualagna
61 10.2 14
9 Foglietti Diego
AF'02Loreto Pesaro
49 16.3 29
10 Nardi Filippo
PM'95BC Fratta Umbertide
47 11.8 20
11 Pierantoni Mirco
AP'81Loreto Pesaro
45 15.0 19
12 Rombi Riccardo
PM'97BC Fratta Umbertide
43 10.8 23
13 Palazzetti Giacomo
AP'85BC Fratta Umbertide
40 10.0 20
14 Pesce Vasco
G'98Loreto Pesaro
35 11.7 16
15 Racsan Ionut Sebastian
AP'02BC Fratta Umbertide
34 8.5 18
16 Bartoccioni Claudio
AP'03Pallacanestro Acqualagna
33 4.7 10
17 Tandia Lamine
APU18Cab Aurora Jesi
32 6.4 11
18 Giulietti Francesco
APU18Cab Aurora Jesi
30 5.0 7
19 Pascolini Simone
AP'82BC Fratta Umbertide
28 7.0 15
20 Mariotti Edoardo
G'03Loreto Pesaro
25 12.5 14
21 Venturelli Filippo
PM'77BC Fratta Umbertide
23 5.8 9
22 Vita Dilu Josuè
APU18Cab Aurora Jesi
20 3.3 7
23 Crispoltoni Michele
G'93BC Fratta Umbertide
20 6.7 11
24 Gregori Tommaso
AF'01BC Fratta Umbertide
18 4.5 8
25 Gionangeli Giacomo
AF'92BC Fratta Umbertide
18 6.0 8
26 Golfieri Federico
AP'01Pallacanestro Acqualagna
16 2.3 5
27 Vita Tusevo Christivie
APU18Cab Aurora Jesi
16 2.7 6
28 Moretti Giacomo
APU18Cab Aurora Jesi
15 5.0 12
29 Rinaldi Luca
APU18Cab Aurora Jesi
13 2.2 6
30 Rolfini Federico
AP'98Loreto Pesaro
12 4.0 10
31 Ciacci Niccolò
APU18Pallacanestro Acqualagna
12 4.0 8
32 Sablich Pietro
AP'03Loreto Pesaro
11 5.5 11
33 Tognaccini Giorgio
AP'02BC Fratta Umbertide
10 3.3 8
34 Memed Rezart
AP'03Cab Aurora Jesi
9 9.0 9
35 Jovanovic Boris
AP'89Loreto Pesaro
8 2.7 4
36 Bartoloni Marco
APU18Pallacanestro Acqualagna
7 1.4 3
37 Cicoli Michele
AP'03Pallacanestro Acqualagna
5 1.3 2
38 Cani Stivi
AP'03Pallacanestro Acqualagna
3 0.8 2
39 Marini Manfredo
AP'02Loreto Pesaro
3 1.0 3
40 Ogiemwonyi Randy Efe
AP'03Cab Aurora Jesi
3 1.0 3
41 Lucciarini Joele
AP'03Pallacanestro Acqualagna
2 0.5 2
42 Amadio Lorenzo
APU18Cab Aurora Jesi
2 0.5 2
43 Rebiscini Edoardo
AP'02Pallacanestro Acqualagna
1 0.3 1
44 Crispoltoni Andrea
APU18BC Fratta Umbertide
0 0.0 -
45 Pelloni Giovanni
AP'03BC Fratta Umbertide
-
46 Venti Mattia
APU18BC Fratta Umbertide
-
47 Staccini Pietro
AF'02BC Fratta Umbertide
-