Calendario Girone B C Silver Maschile Umbria 2020-2021

1a giornata di andata

14 Nov Fratta Umbertide Perugia Basket 00 
14 Nov Basket Tolentino PSE Porto Sant'Elpidio 00 
14 Nov Virtus Basket P.S. Giorgio Ascoli Basket 00 
15 Nov Gualdo Tadino Ellera basket 00 

2a giornata di andata

21 Nov Ascoli Basket Basket Tolentino 00 
21 Nov Perugia Basket Gualdo Tadino 00 
21 Nov Ellera basket Fratta Umbertide 00 
22 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Virtus Basket P.S. Giorgio 00 

3a giornata di andata

28 Nov Fratta Umbertide Virtus Basket P.S. Giorgio 00 
28 Nov Basket Tolentino Perugia Basket 00 
28 Nov Ascoli Basket Ellera basket 00 
29 Nov Gualdo Tadino PSE Porto Sant'Elpidio 00 

4a giornata di andata

5 Dic Fratta Umbertide Basket Tolentino 00 
5 Dic Virtus Basket P.S. Giorgio Gualdo Tadino 00 
5 Dic Perugia Basket Ascoli Basket 00 
6 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Ellera basket 00 

5a giornata di andata

8 Dic Basket Tolentino Virtus Basket P.S. Giorgio 00 
8 Dic Ellera basket Perugia Basket 00 
8 Dic Gualdo Tadino Fratta Umbertide 00 
9 Dic Ascoli Basket PSE Porto Sant'Elpidio 00 

6a giornata di andata

12 Dic Fratta Umbertide Ascoli Basket 00 
12 Dic Virtus Basket P.S. Giorgio Ellera basket 00 
12 Dic Perugia Basket PSE Porto Sant'Elpidio 00 
13 Dic Gualdo Tadino Basket Tolentino 00 

7a giornata di andata

19 Dic Basket Tolentino Ellera basket 00 
19 Dic Ascoli Basket Gualdo Tadino 00 
19 Dic Perugia Basket Virtus Basket P.S. Giorgio 00 
20 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Fratta Umbertide 00 

1a giornata di ritorno

6 Gen Ellera basket Gualdo Tadino 00 
6 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Basket Tolentino 00 
6 Gen Perugia Basket Fratta Umbertide 00 
6 Gen Ascoli Basket Virtus Basket P.S. Giorgio 00 

2a giornata di ritorno

9 Gen Fratta Umbertide Ellera basket 00 
9 Gen Basket Tolentino Ascoli Basket 00 
9 Gen Virtus Basket P.S. Giorgio PSE Porto Sant'Elpidio 00 
10 Gen Gualdo Tadino Perugia Basket 00 

3a giornata di ritorno

16 Gen Virtus Basket P.S. Giorgio Fratta Umbertide 00 
16 Gen Perugia Basket Basket Tolentino 00 
17 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Gualdo Tadino 00 
17 Gen Ellera basket Ascoli Basket 00 

4a giornata di ritorno

23 Gen Basket Tolentino Fratta Umbertide 00 
23 Gen Ascoli Basket Perugia Basket 00 
23 Gen Ellera basket PSE Porto Sant'Elpidio 00 
24 Gen Gualdo Tadino Virtus Basket P.S. Giorgio 00 

5a giornata di ritorno

30 Gen Fratta Umbertide Gualdo Tadino 00 
30 Gen Virtus Basket P.S. Giorgio Basket Tolentino 00 
30 Gen Perugia Basket Ellera basket 00 
31 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Ascoli Basket 00 

6a giornata di ritorno

6 Feb Basket Tolentino Gualdo Tadino 00 
6 Feb Ascoli Basket Fratta Umbertide 00 
6 Feb Ellera basket Virtus Basket P.S. Giorgio 00 
7 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Perugia Basket 00 

7a giornata di ritorno

13 Feb Fratta Umbertide PSE Porto Sant'Elpidio 00 
13 Feb Virtus Basket P.S. Giorgio Perugia Basket 00 
14 Feb Gualdo Tadino Ascoli Basket 00 
14 Feb Ellera basket Basket Tolentino 00