Calendario Girone Unico Under 16 Maschile Trentino Alto Adige 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Apecheronza Avio Virtus Altogarda 7091 
12 Ott US Pallacanestro Brunico Basket Club Gardolo 2000 020 
12 Ott Junior Rovereto Europa Bolzano 6886 
12 Ott Pallacanestro Villazzano Basket Pool Olimpia Bolzano 6442 
13 Ott Basket Pergine Valle di Cavedine Basket 7644 
13 Ott Charly Merano Maia Merano 5760 

2a giornata di andata

18 Ott Virtus Altogarda Charly Merano 10356 
19 Ott Basket Club Gardolo 2000 Junior Rovereto 9175 
19 Ott Maia Merano Basket Pergine 8447 
19 Ott Pallacanestro Villazzano Valle di Cavedine Basket 7828 
20 Ott Basket Pool Olimpia Bolzano US Pallacanestro Brunico 200 
20 Ott Europa Bolzano Apecheronza Avio 9563 

3a giornata di andata

26 Ott US Pallacanestro Brunico Junior Rovereto 020 
26 Ott Apecheronza Avio Basket Club Gardolo 2000 4375 
26 Ott Basket Pergine Virtus Altogarda 4488 
27 Ott Charly Merano Europa Bolzano 5672 
27 Ott Pallacanestro Villazzano Maia Merano 8450 
7 Dic Basket Pool Olimpia Bolzano Valle di Cavedine Basket 15:30 

4a giornata di andata

9 Nov Virtus Altogarda Pallacanestro Villazzano 5949 
9 Nov Junior Rovereto Apecheronza Avio 6675 
10 Nov Maia Merano Basket Pool Olimpia Bolzano 5755 
10 Nov Basket Club Gardolo 2000 Charly Merano 6747 
10 Nov Europa Bolzano Basket Pergine 7551 
10 Nov Valle di Cavedine Basket US Pallacanestro Brunico 21:00 

5a giornata di andata

16 Nov US Pallacanestro Brunico Apecheronza Avio 020 
16 Nov Junior Rovereto Charly Merano 17:00 
16 Nov Basket Pergine Basket Club Gardolo 2000 17:00 
16 Nov Pallacanestro Villazzano Europa Bolzano 6653 
17 Nov Virtus Altogarda Basket Pool Olimpia Bolzano 9245 
17 Nov Valle di Cavedine Basket Maia Merano 4172 

6a giornata di andata

22 Nov Apecheronza Avio Charly Merano 19:30 
23 Nov Junior Rovereto Basket Pergine 17:00 
23 Nov Basket Club Gardolo 2000 Pallacanestro Villazzano 17:00 
24 Nov Maia Merano US Pallacanestro Brunico 17:00 
24 Nov Europa Bolzano Basket Pool Olimpia Bolzano 18:00 
24 Nov Valle di Cavedine Basket Virtus Altogarda 18:45 

7a giornata di andata

30 Nov US Pallacanestro Brunico Charly Merano 16:00 
30 Nov Basket Pergine Apecheronza Avio 17:00 
30 Nov Junior Rovereto Pallacanestro Villazzano 17:00 
30 Nov Valle di Cavedine Basket Europa Bolzano 19:45 
1 Dic Basket Pool Olimpia Bolzano Basket Club Gardolo 2000 15:00 
1 Dic Maia Merano Virtus Altogarda 17:00 

8a giornata di andata

13 Dic Apecheronza Avio Pallacanestro Villazzano 19:30 
14 Dic Virtus Altogarda US Pallacanestro Brunico 15:00 
14 Dic Junior Rovereto Basket Pool Olimpia Bolzano 17:00 
15 Dic Basket Club Gardolo 2000 Valle di Cavedine Basket 17:00 
15 Dic Charly Merano Basket Pergine 17:00 
15 Dic Europa Bolzano Maia Merano 18:00 

9a giornata di andata

8 Dic Maia Merano Basket Club Gardolo 2000 17:00 
21 Dic US Pallacanestro Brunico Basket Pergine 16:00 
21 Dic Virtus Altogarda Europa Bolzano 18:00 
22 Dic Basket Pool Olimpia Bolzano Apecheronza Avio 15:00 
22 Dic Valle di Cavedine Basket Junior Rovereto 18:45 
22 Dic Pallacanestro Villazzano Charly Merano 19:00 

10a giornata di andata

10 Gen Apecheronza Avio Valle di Cavedine Basket 19:30 
11 Gen Junior Rovereto Maia Merano 15:00 
11 Gen Basket Pergine Pallacanestro Villazzano 17:00 
12 Gen Basket Club Gardolo 2000 Virtus Altogarda 16:00 
12 Gen Charly Merano Basket Pool Olimpia Bolzano 17:00 
12 Gen Europa Bolzano US Pallacanestro Brunico 18:00 

11a giornata di andata

18 Gen Virtus Altogarda Junior Rovereto 15:00 
18 Gen US Pallacanestro Brunico Pallacanestro Villazzano 16:00 
19 Gen Basket Pool Olimpia Bolzano Basket Pergine 15:00 
19 Gen Maia Merano Apecheronza Avio 17:00 
19 Gen Europa Bolzano Basket Club Gardolo 2000 18:00 
19 Gen Valle di Cavedine Basket Charly Merano 18:45 

1a giornata di ritorno

25 Gen Virtus Altogarda Apecheronza Avio 15:30 
25 Gen Basket Club Gardolo 2000 US Pallacanestro Brunico 16:00 
26 Gen Basket Pool Olimpia Bolzano Pallacanestro Villazzano 15:00 
26 Gen Maia Merano Charly Merano 17:00 
26 Gen Europa Bolzano Junior Rovereto 18:00 
26 Gen Valle di Cavedine Basket Basket Pergine 18:45 

2a giornata di ritorno

1 Feb US Pallacanestro Brunico Basket Pool Olimpia Bolzano 16:00 
1 Feb Junior Rovereto Basket Club Gardolo 2000 17:00 
2 Feb Apecheronza Avio Europa Bolzano 11:00 
2 Feb Charly Merano Virtus Altogarda 15:00 
2 Feb Basket Pergine Maia Merano 16:00 
2 Feb Valle di Cavedine Basket Pallacanestro Villazzano 18:45 

3a giornata di ritorno

8 Feb Maia Merano Pallacanestro Villazzano 15:00 
8 Feb Virtus Altogarda Basket Pergine 15:45 
8 Feb Junior Rovereto US Pallacanestro Brunico 17:00 
8 Feb Basket Club Gardolo 2000 Apecheronza Avio 17:00 
9 Feb Europa Bolzano Charly Merano 18:00 
9 Feb Valle di Cavedine Basket Basket Pool Olimpia Bolzano 18:45 

4a giornata di ritorno

15 Feb Apecheronza Avio Junior Rovereto 16:00 
15 Feb US Pallacanestro Brunico Valle di Cavedine Basket 16:00 
15 Feb Basket Pergine Europa Bolzano 17:00 
16 Feb Basket Pool Olimpia Bolzano Maia Merano 15:00 
16 Feb Charly Merano Basket Club Gardolo 2000 17:00 
16 Feb Pallacanestro Villazzano Virtus Altogarda 19:00 

5a giornata di ritorno

20 Feb Basket Pool Olimpia Bolzano Virtus Altogarda 19:00 
21 Feb Apecheronza Avio US Pallacanestro Brunico 19:30 
22 Feb Charly Merano Junior Rovereto 16:00 
22 Feb Basket Club Gardolo 2000 Basket Pergine 17:00 
23 Feb Maia Merano Valle di Cavedine Basket 17:00 
23 Feb Europa Bolzano Pallacanestro Villazzano 18:00 

6a giornata di ritorno

29 Feb US Pallacanestro Brunico Maia Merano 16:00 
29 Feb Basket Pergine Junior Rovereto 17:00 
29 Feb Virtus Altogarda Valle di Cavedine Basket 18:00 
1 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Europa Bolzano 15:00 
1 Mar Charly Merano Apecheronza Avio 17:00 
1 Mar Pallacanestro Villazzano Basket Club Gardolo 2000 19:00 

7a giornata di ritorno

6 Mar Apecheronza Avio Basket Pergine 19:30 
7 Mar Virtus Altogarda Maia Merano 15:00 
7 Mar Basket Club Gardolo 2000 Basket Pool Olimpia Bolzano 17:00 
8 Mar Pallacanestro Villazzano Junior Rovereto 15:00 
8 Mar Charly Merano US Pallacanestro Brunico 17:00 
8 Mar Europa Bolzano Valle di Cavedine Basket 18:00 

8a giornata di ritorno

14 Mar US Pallacanestro Brunico Virtus Altogarda 16:00 
14 Mar Basket Pergine Charly Merano 17:00 
15 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Junior Rovereto 15:00 
15 Mar Maia Merano Europa Bolzano 17:00 
15 Mar Valle di Cavedine Basket Basket Club Gardolo 2000 18:45 
15 Mar Pallacanestro Villazzano Apecheronza Avio 19:00 

9a giornata di ritorno

21 Mar Apecheronza Avio Basket Pool Olimpia Bolzano 16:00 
21 Mar Junior Rovereto Valle di Cavedine Basket 17:00 
21 Mar Basket Pergine US Pallacanestro Brunico 17:00 
21 Mar Basket Club Gardolo 2000 Maia Merano 17:00 
22 Mar Charly Merano Pallacanestro Villazzano 17:00 
22 Mar Europa Bolzano Virtus Altogarda 18:00 

10a giornata di ritorno

28 Mar US Pallacanestro Brunico Europa Bolzano 16:00 
28 Mar Virtus Altogarda Basket Club Gardolo 2000 18:00 
29 Mar Maia Merano Junior Rovereto 17:00 
29 Mar Valle di Cavedine Basket Apecheronza Avio 18:45 
29 Mar Pallacanestro Villazzano Basket Pergine 19:00 
30 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Charly Merano 18:30 

11a giornata di ritorno

3 Apr Apecheronza Avio Maia Merano 19:30 
4 Apr Basket Pergine Basket Pool Olimpia Bolzano 17:00 
4 Apr Junior Rovereto Virtus Altogarda 17:00 
5 Apr Basket Club Gardolo 2000 Europa Bolzano 17:00 
5 Apr Charly Merano Valle di Cavedine Basket 17:00 
5 Apr Pallacanestro Villazzano US Pallacanestro Brunico 19:00