Calendario Girone Unico Under 16 Maschile Trentino Alto Adige 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Apecheronza Avio Virtus Altogarda 7091 
12 Ott US Pallacanestro Brunico Basket Club Gardolo 2000 020 
12 Ott Junior Rovereto Europa Bolzano 6886 
12 Ott Pallacanestro Villazzano Basket Pool Olimpia Bolzano 6442 
13 Ott Basket Pergine Valle di Cavedine Basket 7644 
13 Ott Charly Merano Maia Merano 5760 

2a giornata di andata

18 Ott Virtus Altogarda Charly Merano 10356 
19 Ott Basket Club Gardolo 2000 Junior Rovereto 9175 
19 Ott Maia Merano Basket Pergine 8447 
19 Ott Pallacanestro Villazzano Valle di Cavedine Basket 7828 
20 Ott Basket Pool Olimpia Bolzano US Pallacanestro Brunico 200 
20 Ott Europa Bolzano Apecheronza Avio 9563 

3a giornata di andata

26 Ott US Pallacanestro Brunico Junior Rovereto 020 
26 Ott Apecheronza Avio Basket Club Gardolo 2000 4375 
26 Ott Basket Pergine Virtus Altogarda 4488 
27 Ott Charly Merano Europa Bolzano 5672 
27 Ott Pallacanestro Villazzano Maia Merano 8450 
7 Dic Basket Pool Olimpia Bolzano Valle di Cavedine Basket 200 

4a giornata di andata

9 Nov Virtus Altogarda Pallacanestro Villazzano 5949 
9 Nov Junior Rovereto Apecheronza Avio 6675 
10 Nov Maia Merano Basket Pool Olimpia Bolzano 5755 
10 Nov Basket Club Gardolo 2000 Charly Merano 6747 
10 Nov Europa Bolzano Basket Pergine 7551 
10 Nov Valle di Cavedine Basket US Pallacanestro Brunico 00 

5a giornata di andata

16 Nov US Pallacanestro Brunico Apecheronza Avio 020 
16 Nov Junior Rovereto Charly Merano 6858 
16 Nov Basket Pergine Basket Club Gardolo 2000 4443 
16 Nov Pallacanestro Villazzano Europa Bolzano 6653 
17 Nov Virtus Altogarda Basket Pool Olimpia Bolzano 9245 
17 Nov Valle di Cavedine Basket Maia Merano 4172 

6a giornata di andata

22 Nov Apecheronza Avio Charly Merano 7657 
23 Nov Junior Rovereto Basket Pergine 6478 
23 Nov Basket Club Gardolo 2000 Pallacanestro Villazzano 4092 
24 Nov US Pallacanestro Brunico Maia Merano 020 
24 Nov Europa Bolzano Basket Pool Olimpia Bolzano 6057 
24 Nov Valle di Cavedine Basket Virtus Altogarda 18111 

7a giornata di andata

29 Nov Apecheronza Avio Basket Pergine 8169 
30 Nov US Pallacanestro Brunico Charly Merano 020 
30 Nov Junior Rovereto Pallacanestro Villazzano 8277 
30 Nov Valle di Cavedine Basket Europa Bolzano 2791 
1 Dic Basket Pool Olimpia Bolzano Basket Club Gardolo 2000 6151 
1 Dic Maia Merano Virtus Altogarda 5177 

8a giornata di andata

13 Dic Apecheronza Avio Pallacanestro Villazzano 6580 
14 Dic Virtus Altogarda US Pallacanestro Brunico 200 
14 Dic Junior Rovereto Basket Pool Olimpia Bolzano 5973 
15 Dic Basket Club Gardolo 2000 Valle di Cavedine Basket 200 
15 Dic Charly Merano Basket Pergine 4162 
15 Dic Europa Bolzano Maia Merano 7657 

9a giornata di andata

8 Dic Maia Merano Basket Club Gardolo 2000 7985 
21 Dic Virtus Altogarda Europa Bolzano 6860 
21 Dic US Pallacanestro Brunico Basket Pergine 020 
22 Dic Valle di Cavedine Basket Junior Rovereto 6357 
22 Dic Pallacanestro Villazzano Charly Merano 6961 
18 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Apecheronza Avio 00 

10a giornata di andata

11 Gen Junior Rovereto Maia Merano 6470 
11 Gen Basket Pergine Pallacanestro Villazzano 4368 
12 Gen Basket Club Gardolo 2000 Virtus Altogarda 4991 
12 Gen Charly Merano Basket Pool Olimpia Bolzano 3760 
12 Gen Europa Bolzano US Pallacanestro Brunico 200 
4 Mar Apecheronza Avio Valle di Cavedine Basket 200 

11a giornata di andata

18 Gen Virtus Altogarda Junior Rovereto 10760 
18 Gen US Pallacanestro Brunico Pallacanestro Villazzano 3864 
19 Gen Basket Pool Olimpia Bolzano Basket Pergine 7253 
19 Gen Maia Merano Apecheronza Avio 6436 
19 Gen Europa Bolzano Basket Club Gardolo 2000 7467 
18 Apr Valle di Cavedine Basket Charly Merano 00 

1a giornata di ritorno

25 Gen Virtus Altogarda Apecheronza Avio 10045 
25 Gen Basket Club Gardolo 2000 US Pallacanestro Brunico 200 
26 Gen Basket Pool Olimpia Bolzano Pallacanestro Villazzano 3755 
26 Gen Europa Bolzano Junior Rovereto 9867 
26 Gen Valle di Cavedine Basket Basket Pergine 020 
28 Mar Maia Merano Charly Merano 00 

2a giornata di ritorno

1 Feb US Pallacanestro Brunico Basket Pool Olimpia Bolzano 020 
1 Feb Junior Rovereto Basket Club Gardolo 2000 5863 
2 Feb Apecheronza Avio Europa Bolzano 5663 
2 Feb Charly Merano Virtus Altogarda 3288 
2 Feb Basket Pergine Maia Merano 4663 
2 Feb Valle di Cavedine Basket Pallacanestro Villazzano 020 

3a giornata di ritorno

8 Feb Maia Merano Pallacanestro Villazzano 4768 
8 Feb Basket Club Gardolo 2000 Apecheronza Avio 00 
8 Feb Virtus Altogarda Basket Pergine 10831 
8 Feb Junior Rovereto US Pallacanestro Brunico 9631 
9 Feb Valle di Cavedine Basket Basket Pool Olimpia Bolzano 020 
11 Mar Europa Bolzano Charly Merano 00 

4a giornata di ritorno

15 Feb Apecheronza Avio Junior Rovereto 7972 
15 Feb Basket Pergine Europa Bolzano 48100 
16 Feb Charly Merano Basket Club Gardolo 2000 4479 
16 Feb Basket Pool Olimpia Bolzano Maia Merano 7053 
16 Feb Pallacanestro Villazzano Virtus Altogarda 6771 
16 Feb US Pallacanestro Brunico Valle di Cavedine Basket 00 

5a giornata di ritorno

21 Feb Apecheronza Avio US Pallacanestro Brunico 200 
22 Feb Charly Merano Junior Rovereto 3477 
22 Feb Basket Club Gardolo 2000 Basket Pergine 7264 
23 Feb Maia Merano Valle di Cavedine Basket 00 
23 Feb Europa Bolzano Pallacanestro Villazzano 00 
12 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Virtus Altogarda 00 

6a giornata di ritorno

29 Feb Maia Merano US Pallacanestro Brunico 00 
29 Feb Basket Pergine Junior Rovereto 00 
29 Feb Virtus Altogarda Valle di Cavedine Basket 00 
1 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Europa Bolzano 00 
1 Mar Charly Merano Apecheronza Avio 00 
1 Mar Pallacanestro Villazzano Basket Club Gardolo 2000 00 

7a giornata di ritorno

7 Mar Virtus Altogarda Maia Merano 00 
7 Mar Basket Pergine Apecheronza Avio 00 
7 Mar Basket Club Gardolo 2000 Basket Pool Olimpia Bolzano 00 
8 Mar Pallacanestro Villazzano Junior Rovereto 00 
8 Mar Charly Merano US Pallacanestro Brunico 00 
8 Mar Europa Bolzano Valle di Cavedine Basket 00 

8a giornata di ritorno

14 Mar US Pallacanestro Brunico Virtus Altogarda 00 
14 Mar Basket Pergine Charly Merano 00 
15 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Junior Rovereto 00 
15 Mar Maia Merano Europa Bolzano 00 
15 Mar Valle di Cavedine Basket Basket Club Gardolo 2000 00 
15 Mar Pallacanestro Villazzano Apecheronza Avio 00 

9a giornata di ritorno

21 Mar Apecheronza Avio Basket Pool Olimpia Bolzano 00 
21 Mar Junior Rovereto Valle di Cavedine Basket 00 
21 Mar Basket Pergine US Pallacanestro Brunico 00 
21 Mar Basket Club Gardolo 2000 Maia Merano 00 
22 Mar Charly Merano Pallacanestro Villazzano 00 
22 Mar Europa Bolzano Virtus Altogarda 00 

10a giornata di ritorno

28 Mar US Pallacanestro Brunico Europa Bolzano 00 
28 Mar Virtus Altogarda Basket Club Gardolo 2000 00 
29 Mar Maia Merano Junior Rovereto 00 
29 Mar Valle di Cavedine Basket Apecheronza Avio 00 
29 Mar Pallacanestro Villazzano Basket Pergine 00 
30 Mar Basket Pool Olimpia Bolzano Charly Merano 00 

11a giornata di ritorno

3 Apr Apecheronza Avio Maia Merano 00 
4 Apr Basket Pergine Basket Pool Olimpia Bolzano 00 
4 Apr Junior Rovereto Virtus Altogarda 00 
5 Apr Basket Club Gardolo 2000 Europa Bolzano 00 
5 Apr Charly Merano Valle di Cavedine Basket 00 
5 Apr Pallacanestro Villazzano US Pallacanestro Brunico 00