1a giornata di andata

20 Ott Apecheronza Avio BC2000 Gardolo 7866 
21 Ott Olimpia Bk Alto Adige Villazzano bianco 4565 
21 Ott Maia Merano Junior Rovereto 5374 
21 Ott Villazzano rosso Junior Basket Trento 7348 
23 Ott Basket Pergine U.S. Brunico 11538 

2a giornata di andata

26 Ott BC2000 Gardolo Virtus Altogarda 2197 
27 Ott Basket Pergine Villazzano rosso 3079 
27 Ott Villazzano bianco Apecheronza Avio 8459 
28 Ott Junior Rovereto U.S. Brunico 10032 
28 Ott Junior Basket Trento Olimpia Bk Alto Adige 2861 

3a giornata di andata

2 Nov Apecheronza Avio Junior Basket Trento 6235 
4 Nov Villazzano rosso Junior Rovereto 4960 
4 Nov Maia Merano U.S. Brunico 9326 
8 Nov Virtus Altogarda Villazzano bianco 8860 
24 Feb Olimpia Bk Alto Adige Basket Pergine 11:00 

4a giornata di andata

10 Nov Junior Rovereto Olimpia Bk Alto Adige 5145 
10 Nov U.S. Brunico Villazzano rosso 2857 
11 Nov Junior Basket Trento Virtus Altogarda 2993 
11 Nov BC2000 Gardolo Maia Merano 7262 
11 Nov Basket Pergine Apecheronza Avio 5560 

5a giornata di andata

16 Nov BC2000 Gardolo Villazzano bianco 43109 
17 Nov Olimpia Bk Alto Adige U.S. Brunico 7250 
17 Nov Apecheronza Avio Junior Rovereto 7865 
18 Nov Maia Merano Villazzano rosso 6641 
2 Mar Virtus Altogarda Basket Pergine 15:00 

6a giornata di andata

24 Nov U.S. Brunico Apecheronza Avio 3578 
25 Nov Junior Basket Trento BC2000 Gardolo 6264 
25 Nov Villazzano bianco Maia Merano 6542 
25 Nov Junior Rovereto Virtus Altogarda 6679 
25 Nov Villazzano rosso Olimpia Bk Alto Adige 4158 

7a giornata di andata

24 Nov Maia Merano Olimpia Bk Alto Adige 6254 
30 Nov BC2000 Gardolo Basket Pergine 7781 
1 Dic U.S. Brunico Virtus Altogarda 40100 
2 Dic Villazzano bianco Junior Basket Trento 9423 
2 Dic Apecheronza Avio Villazzano rosso 5650 

8a giornata di andata

8 Dic Olimpia Bk Alto Adige Apecheronza Avio 7265 
9 Dic Junior Basket Trento Maia Merano 4777 
9 Dic Villazzano rosso Virtus Altogarda 3497 
9 Dic Junior Rovereto BC2000 Gardolo 9065 
9 Dic Basket Pergine Villazzano bianco 2984 

9a giornata di andata

15 Dic Junior Basket Trento Basket Pergine 15:00 
16 Dic Virtus Altogarda Olimpia Bk Alto Adige 11:00 
16 Dic Maia Merano Apecheronza Avio 15:00 
16 Dic Villazzano bianco Junior Rovereto 15:30 
16 Dic BC2000 Gardolo U.S. Brunico 15:30 

10a giornata di andata

22 Dic Basket Pergine Maia Merano 15:00 
22 Dic Junior Rovereto Junior Basket Trento 15:00 
22 Dic Villazzano rosso BC2000 Gardolo 17:00 
22 Dic U.S. Brunico Villazzano bianco 18:00 
23 Dic Apecheronza Avio Virtus Altogarda 20:00 

11a giornata di andata

11 Gen Villazzano bianco Villazzano rosso 19:30 
12 Gen Basket Pergine Junior Rovereto 15:00 
13 Gen Junior Basket Trento U.S. Brunico 10:00 
13 Gen BC2000 Gardolo Olimpia Bk Alto Adige 11:00 
13 Gen Maia Merano Virtus Altogarda 15:00 

1a giornata di ritorno

19 Gen Junior Rovereto Maia Merano 15:00 
19 Gen U.S. Brunico Basket Pergine 17:00 
20 Gen Junior Basket Trento Villazzano rosso 10:00 
20 Gen Villazzano bianco Olimpia Bk Alto Adige 11:00 
20 Gen BC2000 Gardolo Apecheronza Avio 15:30 

2a giornata di ritorno

26 Gen Olimpia Bk Alto Adige Junior Basket Trento 15:45 
26 Gen Apecheronza Avio Villazzano bianco 16:00 
26 Gen U.S. Brunico Junior Rovereto 16:00 
26 Gen Villazzano rosso Basket Pergine 17:30 
26 Gen Virtus Altogarda BC2000 Gardolo 17:45 

3a giornata di ritorno

2 Feb U.S. Brunico Maia Merano 12:00 
2 Feb Basket Pergine Olimpia Bk Alto Adige 15:00 
3 Feb Junior Basket Trento Apecheronza Avio 10:00 
3 Feb Villazzano bianco Virtus Altogarda 11:00 
3 Feb Junior Rovereto Villazzano rosso 15:30 

4a giornata di ritorno

9 Feb Virtus Altogarda Junior Basket Trento 15:00 
9 Feb Villazzano rosso U.S. Brunico 17:00 
9 Feb Olimpia Bk Alto Adige Junior Rovereto 17:00 
9 Feb Apecheronza Avio Basket Pergine 18:30 
10 Feb Maia Merano BC2000 Gardolo 15:00 

5a giornata di ritorno

16 Feb Villazzano bianco BC2000 Gardolo 15:00 
16 Feb Junior Rovereto Apecheronza Avio 15:00 
16 Feb Villazzano rosso Maia Merano 17:00 
16 Feb U.S. Brunico Olimpia Bk Alto Adige 18:00 
17 Feb Basket Pergine Virtus Altogarda 17:00 

6a giornata di ritorno

23 Feb Maia Merano Villazzano bianco 16:00 
23 Feb Olimpia Bk Alto Adige Villazzano rosso 17:00 
23 Feb Apecheronza Avio U.S. Brunico 18:30 
24 Feb Virtus Altogarda Junior Rovereto 11:00 
24 Feb BC2000 Gardolo Junior Basket Trento 11:00 

7a giornata di ritorno

9 Mar Basket Pergine BC2000 Gardolo 15:00 
10 Mar Junior Basket Trento Villazzano bianco 10:00 
10 Mar Villazzano rosso Apecheronza Avio 11:00 
10 Mar Olimpia Bk Alto Adige Maia Merano 11:00 
10 Mar Virtus Altogarda U.S. Brunico 11:00 

8a giornata di ritorno

15 Mar BC2000 Gardolo Junior Rovereto 18:30 
16 Mar Maia Merano Junior Basket Trento 16:00 
16 Mar Apecheronza Avio Olimpia Bk Alto Adige 18:30 
17 Mar Villazzano bianco Basket Pergine 11:00 
17 Mar Virtus Altogarda Villazzano rosso 11:00 

9a giornata di ritorno

23 Mar Basket Pergine Junior Basket Trento 15:00 
23 Mar Junior Rovereto Villazzano bianco 15:00 
23 Mar U.S. Brunico BC2000 Gardolo 16:00 
23 Mar Olimpia Bk Alto Adige Virtus Altogarda 17:00 
23 Mar Apecheronza Avio Maia Merano 18:30 

10a giornata di ritorno

30 Mar Maia Merano Basket Pergine 16:00 
31 Mar Junior Basket Trento Junior Rovereto 10:00 
31 Mar Virtus Altogarda Apecheronza Avio 11:00 
31 Mar BC2000 Gardolo Villazzano rosso 11:00 
31 Mar Villazzano bianco U.S. Brunico 11:00 

11a giornata di ritorno

5 Apr Villazzano rosso Villazzano bianco 19:30 
6 Apr Junior Rovereto Basket Pergine 15:00 
6 Apr U.S. Brunico Junior Basket Trento 16:00 
6 Apr Olimpia Bk Alto Adige BC2000 Gardolo 17:00 
7 Apr Virtus Altogarda Maia Merano 11:00