1a giornata di andata

20 Ott Apecheronza Avio BC2000 Gardolo 7866 
21 Ott Olimpia Bk Alto Adige Villazzano bianco 4565 
21 Ott Maia Merano Junior Rovereto 5374 
21 Ott Villazzano rosso Junior Basket Trento 7348 
23 Ott Basket Pergine U.S. Brunico 11538 

2a giornata di andata

26 Ott BC2000 Gardolo Virtus Altogarda 2197 
27 Ott Villazzano bianco Apecheronza Avio 8459 
27 Ott Basket Pergine Villazzano rosso 3079 
28 Ott Junior Rovereto U.S. Brunico 10032 
28 Ott Junior Basket Trento Olimpia Bk Alto Adige 2861 

3a giornata di andata

2 Nov Apecheronza Avio Junior Basket Trento 6235 
4 Nov Villazzano rosso Junior Rovereto 4960 
4 Nov Maia Merano U.S. Brunico 9326 
8 Nov Virtus Altogarda Villazzano bianco 8860 
24 Feb Olimpia Bk Alto Adige Basket Pergine 6933 

4a giornata di andata

10 Nov Junior Rovereto Olimpia Bk Alto Adige 5145 
10 Nov U.S. Brunico Villazzano rosso 2857 
11 Nov Junior Basket Trento Virtus Altogarda 2993 
11 Nov BC2000 Gardolo Maia Merano 7262 
11 Nov Basket Pergine Apecheronza Avio 5560 

5a giornata di andata

16 Nov BC2000 Gardolo Villazzano bianco 43109 
17 Nov Olimpia Bk Alto Adige U.S. Brunico 7250 
17 Nov Apecheronza Avio Junior Rovereto 7865 
18 Nov Maia Merano Villazzano rosso 6641 
2 Mar Virtus Altogarda Basket Pergine 10336 

6a giornata di andata

24 Nov U.S. Brunico Apecheronza Avio 3578 
25 Nov Junior Basket Trento BC2000 Gardolo 6264 
25 Nov Junior Rovereto Virtus Altogarda 6679 
25 Nov Villazzano bianco Maia Merano 6542 
25 Nov Villazzano rosso Olimpia Bk Alto Adige 4158 

7a giornata di andata

24 Nov Maia Merano Olimpia Bk Alto Adige 6254 
30 Nov BC2000 Gardolo Basket Pergine 7781 
1 Dic U.S. Brunico Virtus Altogarda 40100 
2 Dic Villazzano bianco Junior Basket Trento 9423 
2 Dic Apecheronza Avio Villazzano rosso 5650 

8a giornata di andata

8 Dic Olimpia Bk Alto Adige Apecheronza Avio 7265 
9 Dic Junior Basket Trento Maia Merano 4777 
9 Dic Villazzano rosso Virtus Altogarda 3497 
9 Dic Junior Rovereto BC2000 Gardolo 9065 
9 Dic Basket Pergine Villazzano bianco 2984 

9a giornata di andata

15 Dic Junior Basket Trento Basket Pergine 4379 
16 Dic Maia Merano Apecheronza Avio 7077 
16 Dic Villazzano bianco Junior Rovereto 9818 
16 Dic BC2000 Gardolo U.S. Brunico 7780 
24 Mar Virtus Altogarda Olimpia Bk Alto Adige 11655 

10a giornata di andata

22 Dic Junior Rovereto Junior Basket Trento 7241 
22 Dic Basket Pergine Maia Merano 5660 
22 Dic Villazzano rosso BC2000 Gardolo 5681 
22 Dic U.S. Brunico Villazzano bianco 2287 
23 Dic Apecheronza Avio Virtus Altogarda 67106 

11a giornata di andata

11 Gen Villazzano bianco Villazzano rosso 6728 
12 Gen Basket Pergine Junior Rovereto 5763 
13 Gen Junior Basket Trento U.S. Brunico 7659 
13 Gen BC2000 Gardolo Olimpia Bk Alto Adige 5376 
13 Gen Maia Merano Virtus Altogarda 4387 

1a giornata di ritorno

19 Gen Junior Rovereto Maia Merano 4653 
19 Gen U.S. Brunico Basket Pergine 5676 
20 Gen Junior Basket Trento Villazzano rosso 4465 
20 Gen Villazzano bianco Olimpia Bk Alto Adige 6268 
20 Gen BC2000 Gardolo Apecheronza Avio 4966 
28 Gen Virtus Altogarda Valle di Cavedine 13124 

2a giornata di ritorno

26 Gen Maia Merano Valle di Cavedine 5726 
26 Gen Olimpia Bk Alto Adige Junior Basket Trento 7028 
26 Gen U.S. Brunico Junior Rovereto 4876 
26 Gen Apecheronza Avio Villazzano bianco 5359 
26 Gen Villazzano rosso Basket Pergine 4350 
26 Gen Virtus Altogarda BC2000 Gardolo 14123 

3a giornata di ritorno

2 Feb Basket Pergine Olimpia Bk Alto Adige 5785 
3 Feb Junior Basket Trento Apecheronza Avio 5979 
3 Feb Villazzano bianco Virtus Altogarda 4589 
3 Feb Valle di Cavedine BC2000 Gardolo 3941 
14 Mar Junior Rovereto Villazzano rosso 5852 
19 Mar U.S. Brunico Maia Merano 4763 

4a giornata di ritorno

9 Feb Virtus Altogarda Junior Basket Trento 10737 
9 Feb Olimpia Bk Alto Adige Junior Rovereto 8169 
9 Feb Apecheronza Avio Basket Pergine 8481 
9 Feb Valle di Cavedine Villazzano bianco 3746 
10 Feb Maia Merano BC2000 Gardolo 9925 
2 Mar Villazzano rosso U.S. Brunico 4237 

5a giornata di ritorno

7 Feb Villazzano bianco BC2000 Gardolo 7327 
16 Feb Villazzano rosso Maia Merano 5258 
16 Feb U.S. Brunico Olimpia Bk Alto Adige 3787 
17 Feb Basket Pergine Virtus Altogarda 42106 
17 Feb Junior Basket Trento Valle di Cavedine 6580 
28 Feb Junior Rovereto Apecheronza Avio 6773 

6a giornata di ritorno

23 Feb Maia Merano Villazzano bianco 4460 
23 Feb Olimpia Bk Alto Adige Villazzano rosso 6241 
23 Feb Apecheronza Avio U.S. Brunico 9946 
24 Feb Virtus Altogarda Junior Rovereto 9144 
24 Feb BC2000 Gardolo Junior Basket Trento 6046 
26 Feb Basket Pergine Valle di Cavedine 6157 

7a giornata di ritorno

9 Mar Basket Pergine BC2000 Gardolo 6243 
10 Mar Junior Basket Trento Villazzano bianco 3479 
10 Mar Junior Rovereto Valle di Cavedine 6746 
10 Mar Villazzano rosso Apecheronza Avio 3857 
10 Mar Olimpia Bk Alto Adige Maia Merano 6946 
10 Mar Virtus Altogarda U.S. Brunico 12734 

8a giornata di ritorno

15 Mar BC2000 Gardolo Junior Rovereto 71112 
16 Mar U.S. Brunico Valle di Cavedine 8039 
16 Mar Maia Merano Junior Basket Trento 5756 
16 Mar Apecheronza Avio Olimpia Bk Alto Adige 5964 
17 Mar Virtus Altogarda Villazzano rosso 9840 
17 Mar Villazzano bianco Basket Pergine 8145 

9a giornata di ritorno

23 Mar U.S. Brunico BC2000 Gardolo 8557 
23 Mar Basket Pergine Junior Basket Trento 8640 
23 Mar Junior Rovereto Villazzano bianco 4657 
23 Mar Olimpia Bk Alto Adige Virtus Altogarda 7277 
23 Mar Apecheronza Avio Maia Merano 5141 
24 Mar Valle di Cavedine Villazzano rosso 3149 

10a giornata di ritorno

29 Mar BC2000 Gardolo Villazzano rosso 4039 
30 Mar Maia Merano Basket Pergine 4953 
31 Mar Junior Basket Trento Junior Rovereto 3773 
31 Mar Virtus Altogarda Apecheronza Avio 10960 
31 Mar Villazzano bianco U.S. Brunico 12227 
31 Mar Valle di Cavedine Olimpia Bk Alto Adige 4739 

11a giornata di ritorno

5 Apr Villazzano rosso Villazzano bianco 2980 
6 Apr Junior Rovereto Basket Pergine 9466 
6 Apr U.S. Brunico Junior Basket Trento 6155 
6 Apr Apecheronza Avio Valle di Cavedine 7632 
7 Apr Virtus Altogarda Maia Merano 9753 
8 Apr Olimpia Bk Alto Adige BC2000 Gardolo 9938