Calendario Girone Unico Serie D Maschile Trentino Alto Adige 2019-2020

1a giornata di andata

19 Ott Pergine Audace Virtus Altogarda T 8185 
19 Ott Europa Bolzano Basket Club Gardolo 2000 CT 5891 
20 Ott Pol. S.Giorgio Villafranca Paganella Lavis CT 7759 
21 Ott Junior Rovereto Cus Trento T 7477 
4 Nov Piani Junior Bolzano GS2018 Riva CT 7266 

2a giornata di andata

25 Ott Cus Trento Paganella Lavis CTV 8261 
26 Ott Virtus Altogarda Junior Rovereto T 6446 
26 Ott GS2018 Riva Basket Pergine T 9765 
27 Ott Pol. S.Giorgio Villafranca Piani Junior Bolzano CT 7073 
14 Nov Basket Club Gardolo 2000 Pergine Audace T 8464 

3a giornata di andata

1 Nov Junior Rovereto Basket Club Gardolo 2000 T 6672 
1 Nov Cus Trento Piani Junior Bolzano TV 7650 
3 Nov Basket Pergine Pol. S.Giorgio Villafranca CT 7275 
3 Nov Paganella Lavis Virtus Altogarda CT 8063 
4 Nov Europa Bolzano Pergine Audace T 5161 

4a giornata di andata

7 Nov Pergine Audace Junior Rovereto T 7367 
8 Nov Cus Trento Basket Pergine CT 8661 
9 Nov Virtus Altogarda Piani Junior Bolzano CT 5851 
9 Nov GS2018 Riva Europa Bolzano T 6756 
9 Nov Basket Club Gardolo 2000 Paganella Lavis T 7049 

5a giornata di andata

16 Nov GS2018 Riva Pol. S.Giorgio Villafranca T 6555 
16 Nov Europa Bolzano Junior Rovereto T 5076 
17 Nov Basket Pergine Virtus Altogarda T 4486 
18 Nov Piani Junior Bolzano Basket Club Gardolo 2000 CT 6469 
12 Dic Paganella Lavis Pergine Audace CT 8655 

6a giornata di andata

22 Nov Junior Rovereto Paganella Lavis CT 7566 
22 Nov Cus Trento GS2018 Riva T 7375 
23 Nov Basket Club Gardolo 2000 Basket Pergine T 8177 
23 Nov Pergine Audace Piani Junior Bolzano CT 7789 
24 Nov Pol. S.Giorgio Villafranca Europa Bolzano T 7657 

7a giornata di andata

30 Nov GS2018 Riva Virtus Altogarda T 5681 
30 Nov Europa Bolzano Paganella Lavis CT 6170 
1 Dic Pol. S.Giorgio Villafranca Cus Trento T 4782 
2 Dic Basket Pergine Pergine Audace T 5476 
2 Dic Piani Junior Bolzano Junior Rovereto T 6677 

8a giornata di andata

8 Dic Junior Rovereto Basket Pergine T 7471 
13 Dic Cus Trento Europa Bolzano T 7644 
14 Dic Virtus Altogarda Pol. S.Giorgio Villafranca T 8373 
15 Dic GS2018 Riva Basket Club Gardolo 2000 T 6356 
16 Dic Piani Junior Bolzano Paganella Lavis T 7366 

9a giornata di andata

18 Dic Basket Pergine Paganella Lavis CT 5765 
21 Dic Virtus Altogarda Cus Trento T 6183 
21 Dic GS2018 Riva Pergine Audace T 200 
21 Dic Europa Bolzano Piani Junior Bolzano T 6575 
22 Dic Pol. S.Giorgio Villafranca Basket Club Gardolo 2000 T 7377 

10a giornata di andata

11 Gen Virtus Altogarda Europa Bolzano T 8751 
11 Gen Pergine Audace Pol. S.Giorgio Villafranca CT 7167 
11 Gen Basket Club Gardolo 2000 Cus Trento CT 9864 
13 Gen Piani Junior Bolzano Basket Pergine CT 7966 
5 Feb Junior Rovereto GS2018 Riva CT 6749 

11a giornata di andata

17 Gen Cus Trento Pergine Audace CT 7277*
18 Gen Virtus Altogarda Basket Club Gardolo 2000 CT 6867 
18 Gen GS2018 Riva Paganella Lavis T 7164 
18 Gen Europa Bolzano Basket Pergine T 7277 
19 Gen Pol. S.Giorgio Villafranca Junior Rovereto CT 7774 

1a giornata di ritorno

23 Gen Cus Trento Junior Rovereto T 7656 
25 Gen Virtus Altogarda Pergine Audace T 6542 
25 Gen Basket Club Gardolo 2000 Europa Bolzano T 8557 
25 Gen GS2018 Riva Piani Junior Bolzano CT 6775 
26 Gen Paganella Lavis Pol. S.Giorgio Villafranca T 7269 

2a giornata di ritorno

31 Gen Junior Rovereto Virtus Altogarda T 8165 
2 Feb Basket Pergine GS2018 Riva T 5062 
2 Feb Paganella Lavis Cus Trento CT 6075*
2 Feb Pergine Audace Basket Club Gardolo 2000 CTV 5775 
3 Feb Piani Junior Bolzano Pol. S.Giorgio Villafranca CT 7170 

3a giornata di ritorno

8 Feb Virtus Altogarda Paganella Lavis T 7159 
8 Feb Basket Club Gardolo 2000 Junior Rovereto CT 7769 
8 Feb Pergine Audace Europa Bolzano 20:00 
9 Feb Pol. S.Giorgio Villafranca Basket Pergine T 9585 
10 Feb Piani Junior Bolzano Cus Trento T 5558 

4a giornata di ritorno

14 Feb Junior Rovereto Pergine Audace CT 6459 
15 Feb Europa Bolzano GS2018 Riva CT 8182*
16 Feb Paganella Lavis Basket Club Gardolo 2000 T 5164 
17 Feb Basket Pergine Cus Trento T 5577 
17 Feb Piani Junior Bolzano Virtus Altogarda CT 5461 

5a giornata di ritorno

21 Feb Junior Rovereto Europa Bolzano T 7167 
22 Feb Virtus Altogarda Basket Pergine T 9576 
22 Feb Pergine Audace Paganella Lavis CT 7055 
22 Feb Basket Club Gardolo 2000 Piani Junior Bolzano CT 8471 
23 Feb Pol. S.Giorgio Villafranca GS2018 Riva 18:00 

6a giornata di ritorno

29 Feb GS2018 Riva Cus Trento 20:00 
29 Feb Europa Bolzano Pol. S.Giorgio Villafranca 20:45 
1 Mar Basket Pergine Basket Club Gardolo 2000 18:00 
1 Mar Paganella Lavis Junior Rovereto 21:15 
2 Mar Piani Junior Bolzano Pergine Audace 8252 

7a giornata di ritorno

6 Mar Junior Rovereto Piani Junior Bolzano 20:30 
6 Mar Cus Trento Pol. S.Giorgio Villafranca 20:45 
7 Mar Virtus Altogarda GS2018 Riva 18:00 
8 Mar Paganella Lavis Europa Bolzano 20:00 
8 Mar Pergine Audace Basket Pergine 21:00 

8a giornata di ritorno

14 Mar Basket Club Gardolo 2000 GS2018 Riva 20:00 
14 Mar Europa Bolzano Cus Trento 20:45 
15 Mar Basket Pergine Junior Rovereto 18:00 
15 Mar Pol. S.Giorgio Villafranca Virtus Altogarda 18:00 
15 Mar Paganella Lavis Piani Junior Bolzano 21:15 

9a giornata di ritorno

20 Mar Cus Trento Virtus Altogarda 20:45 
21 Mar Basket Club Gardolo 2000 Pol. S.Giorgio Villafranca 19:00 
21 Mar Pergine Audace GS2018 Riva 20:00 
22 Mar Paganella Lavis Basket Pergine 20:00 
23 Mar Piani Junior Bolzano Europa Bolzano 20:30 

10a giornata di ritorno

27 Mar Cus Trento Basket Club Gardolo 2000 20:45 
28 Mar GS2018 Riva Junior Rovereto 20:00 
28 Mar Europa Bolzano Virtus Altogarda 20:45 
29 Mar Pol. S.Giorgio Villafranca Pergine Audace 18:00 
29 Mar Basket Pergine Piani Junior Bolzano 18:00 

11a giornata di ritorno

3 Apr Junior Rovereto Pol. S.Giorgio Villafranca 20:30 
4 Apr Basket Club Gardolo 2000 Virtus Altogarda 19:00 
4 Apr Pergine Audace Cus Trento 20:00 
5 Apr Basket Pergine Europa Bolzano 18:00 
5 Apr Paganella Lavis GS2018 Riva 20:00