Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Trentino
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Trento
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Gir.A - Trentino Alto Adige
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Trentino Alto Adige
Campionati
Serie D Maschile Trentino Alto Adige 2012-2013
Calendario
Serie D Maschile Trentino Alto Adige 2012-2013
Girone Unico
Play-Off
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie D
M
F
Girone Unico
Play-Off
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TN
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Serie D Maschile Trentino Alto Adige 2012-2013
Filtra per squadra
Basket Club Gardolo 2000
Bressanone Basket Brixen
Charly Merano
Cus Trento
Europa Bolzano
GS Belvedere
Pallacanestro Bolzano
Pallacanestro Villazzano
San Marco Rovereto
Virtus Altogarda Junior
1
a
giornata di andata
21/10
Basket Club Gardolo 2000
Bressanone Basket Brixen
75
55
21/10
GS Belvedere
Pallacanestro Bolzano
63
50
21/10
Virtus Altogarda Junior
Cus Trento
33
84
21/10
Charly Merano
Europa Bolzano
47
64
24/10
Pallacanestro Villazzano
San Marco Rovereto
47
59
2
a
giornata di andata
26/10
Cus Trento
Pallacanestro Bolzano
93
32
27/10
San Marco Rovereto
Virtus Altogarda Junior
82
72
27/10
Bressanone Basket Brixen
Charly Merano
57
64
27/10
Basket Club Gardolo 2000
GS Belvedere
85
59
27/10
Europa Bolzano
Pallacanestro Villazzano
75
54
3
a
giornata di andata
31/10
Virtus Altogarda Junior
Europa Bolzano
77
69
03/11
Pallacanestro Villazzano
Bressanone Basket Brixen
54
63
03/11
Basket Club Gardolo 2000
Charly Merano
64
53
05/11
GS Belvedere
Cus Trento
49
59
05/11
Pallacanestro Bolzano
San Marco Rovereto
52
75
4
a
giornata di andata
09/11
Bressanone Basket Brixen
Virtus Altogarda Junior
65
51
09/11
Cus Trento
Basket Club Gardolo 2000
59
66
10/11
San Marco Rovereto
GS Belvedere
61
76
10/11
Europa Bolzano
Pallacanestro Bolzano
69
64
10/11
Charly Merano
Pallacanestro Villazzano
53
73
5
a
giornata di andata
14/11
Virtus Altogarda Junior
Charly Merano
74
75
14/11
GS Belvedere
Europa Bolzano
75
67
15/11
Basket Club Gardolo 2000
Pallacanestro Villazzano
59
53
16/11
Cus Trento
San Marco Rovereto
65
47
19/11
Pallacanestro Bolzano
Bressanone Basket Brixen
44
41
6
a
giornata di andata
21/11
Europa Bolzano
Cus Trento
78
62
23/11
Pallacanestro Villazzano
Virtus Altogarda Junior
82
70
24/11
San Marco Rovereto
Basket Club Gardolo 2000
61
71
24/11
Bressanone Basket Brixen
GS Belvedere
53
44
24/11
Charly Merano
Pallacanestro Bolzano
54
53
7
a
giornata di andata
26/11
Pallacanestro Bolzano
Pallacanestro Villazzano
84
60
28/11
GS Belvedere
Charly Merano
72
58
28/11
San Marco Rovereto
Europa Bolzano
79
68
28/11
Cus Trento
Bressanone Basket Brixen
76
27
29/11
Basket Club Gardolo 2000
Virtus Altogarda Junior
80
67
8
a
giornata di andata
30/11
Pallacanestro Villazzano
GS Belvedere
50
72
01/12
Bressanone Basket Brixen
San Marco Rovereto
54
69
01/12
Europa Bolzano
Basket Club Gardolo 2000
59
88
03/12
Virtus Altogarda Junior
Pallacanestro Bolzano
63
37
04/12
Charly Merano
Cus Trento
56
80
9
a
giornata di andata
05/12
GS Belvedere
Virtus Altogarda Junior
76
52
07/12
Cus Trento
Pallacanestro Villazzano
86
60
08/12
San Marco Rovereto
Charly Merano
66
71
08/12
Basket Club Gardolo 2000
Pallacanestro Bolzano
88
51
08/12
Europa Bolzano
Bressanone Basket Brixen
76
65
1
a
giornata di ritorno
10/12
Pallacanestro Bolzano
GS Belvedere
52
61
12/12
Cus Trento
Virtus Altogarda Junior
85
45
15/12
San Marco Rovereto
Pallacanestro Villazzano
75
59
15/12
Bressanone Basket Brixen
Basket Club Gardolo 2000
55
57
15/12
Europa Bolzano
Charly Merano
69
53
2
a
giornata di ritorno
17/12
Pallacanestro Bolzano
Cus Trento
42
86
19/12
GS Belvedere
Basket Club Gardolo 2000
58
69
19/12
Virtus Altogarda Junior
San Marco Rovereto
71
78
20/12
Pallacanestro Villazzano
Europa Bolzano
59
68
22/12
Charly Merano
Bressanone Basket Brixen
55
63
3
a
giornata di ritorno
09/01
Europa Bolzano
Virtus Altogarda Junior
76
58
11/01
Cus Trento
GS Belvedere
62
54
12/01
San Marco Rovereto
Pallacanestro Bolzano
69
68
*
12/01
Charly Merano
Basket Club Gardolo 2000
50
92
12/01
Bressanone Basket Brixen
Pallacanestro Villazzano
84
78
4
a
giornata di ritorno
14/01
Pallacanestro Bolzano
Europa Bolzano
59
50
16/01
GS Belvedere
San Marco Rovereto
66
39
16/01
Virtus Altogarda Junior
Bressanone Basket Brixen
72
80
16/01
Pallacanestro Villazzano
Charly Merano
71
84
17/01
Basket Club Gardolo 2000
Cus Trento
62
54
5
a
giornata di ritorno
19/01
Pallacanestro Villazzano
Basket Club Gardolo 2000
53
89
19/01
Bressanone Basket Brixen
Pallacanestro Bolzano
63
35
19/01
Europa Bolzano
GS Belvedere
70
76
21/01
Charly Merano
Virtus Altogarda Junior
59
39
21/01
San Marco Rovereto
Cus Trento
65
80
6
a
giornata di ritorno
23/01
GS Belvedere
Bressanone Basket Brixen
74
76
23/01
Virtus Altogarda Junior
Pallacanestro Villazzano
69
72
25/01
Cus Trento
Europa Bolzano
90
48
26/01
Basket Club Gardolo 2000
San Marco Rovereto
78
45
28/01
Pallacanestro Bolzano
Charly Merano
49
61
7
a
giornata di ritorno
30/01
Virtus Altogarda Junior
Basket Club Gardolo 2000
31
90
01/02
Bressanone Basket Brixen
Cus Trento
50
55
02/02
Pallacanestro Villazzano
Pallacanestro Bolzano
55
81
02/02
Charly Merano
GS Belvedere
52
61
02/02
Europa Bolzano
San Marco Rovereto
75
83
8
a
giornata di ritorno
04/02
Pallacanestro Bolzano
Virtus Altogarda Junior
78
33
06/02
GS Belvedere
Pallacanestro Villazzano
82
69
08/02
Cus Trento
Charly Merano
73
38
09/02
San Marco Rovereto
Bressanone Basket Brixen
79
51
09/02
Basket Club Gardolo 2000
Europa Bolzano
64
42
9
a
giornata di ritorno
11/02
Pallacanestro Bolzano
Basket Club Gardolo 2000
68
69
12/02
Charly Merano
San Marco Rovereto
46
53
13/02
Virtus Altogarda Junior
GS Belvedere
35
86
13/02
Pallacanestro Villazzano
Cus Trento
62
75
01/03
Bressanone Basket Brixen
Europa Bolzano
73
46
1
a
giornata fase a orologio
20/02
Virtus Altogarda Junior
Cus Trento
36
85
23/02
Charly Merano
Europa Bolzano
53
63
23/02
Basket Club Gardolo 2000
Bressanone Basket Brixen
66
57
24/02
Pallacanestro Villazzano
San Marco Rovereto
56
64
25/02
Pallacanestro Bolzano
GS Belvedere
66
62
2
a
giornata fase a orologio
27/02
GS Belvedere
Basket Club Gardolo 2000
73
67
27/02
San Marco Rovereto
Virtus Altogarda Junior
71
49
27/02
Europa Bolzano
Pallacanestro Villazzano
77
46
27/02
Cus Trento
Pallacanestro Bolzano
62
46
15/03
Bressanone Basket Brixen
Charly Merano
55
48
3
a
giornata fase a orologio
02/03
Basket Club Gardolo 2000
Charly Merano
56
49
03/03
Pallacanestro Villazzano
Bressanone Basket Brixen
55
53
04/03
GS Belvedere
Cus Trento
50
61
04/03
Pallacanestro Bolzano
San Marco Rovereto
58
63
06/03
Virtus Altogarda Junior
Europa Bolzano
58
90
4
a
giornata fase a orologio
09/03
Bressanone Basket Brixen
Virtus Altogarda Junior
20
0
10/03
San Marco Rovereto
GS Belvedere
57
44
11/03
Cus Trento
Basket Club Gardolo 2000
71
55
13/03
Europa Bolzano
Pallacanestro Bolzano
76
58
22/04
Charly Merano
Pallacanestro Villazzano
19:45
5
a
giornata fase a orologio
15/03
Cus Trento
San Marco Rovereto
54
49
16/03
Basket Club Gardolo 2000
Pallacanestro Villazzano
74
44
18/03
Pallacanestro Bolzano
Bressanone Basket Brixen
78
63
20/03
Virtus Altogarda Junior
Charly Merano
61
62
20/03
GS Belvedere
Europa Bolzano
78
59
6
a
giornata fase a orologio
22/03
Pallacanestro Villazzano
Virtus Altogarda Junior
59
45
23/03
San Marco Rovereto
Basket Club Gardolo 2000
56
72
23/03
Bressanone Basket Brixen
GS Belvedere
64
71
23/03
Charly Merano
Pallacanestro Bolzano
51
52
27/03
Europa Bolzano
Cus Trento
80
66
7
a
giornata fase a orologio
05/04
Cus Trento
Bressanone Basket Brixen
66
51
06/04
San Marco Rovereto
Europa Bolzano
73
54
08/04
Pallacanestro Bolzano
Pallacanestro Villazzano
72
47
10/04
GS Belvedere
Charly Merano
66
63
11/04
Basket Club Gardolo 2000
Virtus Altogarda Junior
86
29
8
a
giornata fase a orologio
12/04
Pallacanestro Villazzano
GS Belvedere
45
50
13/04
Europa Bolzano
Basket Club Gardolo 2000
62
95
13/04
Bressanone Basket Brixen
San Marco Rovereto
61
48
16/04
Charly Merano
Cus Trento
51
65
17/04
Virtus Altogarda Junior
Pallacanestro Bolzano
47
59
9
a
giornata fase a orologio
19/04
Cus Trento
Pallacanestro Villazzano
78
51
20/04
Europa Bolzano
Bressanone Basket Brixen
68
61
20/04
San Marco Rovereto
Charly Merano
55
62
20/04
Basket Club Gardolo 2000
Pallacanestro Bolzano
70
41
22/04
GS Belvedere
Virtus Altogarda Junior
71
45
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Orologio
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: