Tu sei qui:
- Home
- Toscana
- Campionati
- Under 16 Maschile Toscana 2017-2018
Campionato Under 16 Maschile Toscana
Risultati e tabellini categoria giovanile U16M Annate 2002-2003 Comitato Regionale FIP Toscana
Squadre e Roster – Under 16 Maschile Toscana
Argentario Basket18 |
7ª posizione, Gir. Qualificazione 2 |
Audax Carrara32 |
3ª posizione, Gir. Classificazione 3 |
Basket 2000 Arcidosso54 |
1ª posizione, Gir. Classificazione 2 |
Basket Impruneta71 |
2ª posizione, Gir. Classificazione 1 |
Basket Massa e Cozzile94 |
Serie 0-1, Finale 3-4 Posto |
Basket Reggello110 |
7ª posizione, Gir. Qualificazione 1 |
Basket Sei Rose126 |
5ª posizione, Gir. Qualificazione 2 |
Bellaria Cappuccini146 |
8ª posizione, Gir. Qualificazione 2 |
C.S. Pallacanestro Empoli172 |
3ª posizione, Gir. Classificazione 1 |
Cefa Basket Castelnuovo196 |
4ª posizione, Gir. Classificazione 3 |
Cestistica Audace Pescia221 |
3ª posizione, Gir. Qualificazione 2 |
CMB Arno230 |
3ª posizione, Gir. Qualificazione 1 |
CMV Valbisenzio246 |
8ª posizione, Gir. Qualificazione 1 |
Colle Basket259 |
2ª posizione, Gir. Classificazione 2 |
Endas Pistoia273 |
1ª posizione, Gir. Classificazione 3 |
Fides Livorno287 |
Serie 1-0, Finale 3-4 Posto |
Florence Basket303 |
5ª posizione, Gir. Classificazione 2 |
Follonica Basket320 |
8ª posizione, Girone D |
Gmv Ghezzano333 |
4ª posizione, Gir. Qualificazione 2 |
Liberi e Forti Firenze356 |
6ª posizione, Gir. Classificazione 2 |
Lions Montemurlo373 |
6ª posizione, Gir. Classificazione 1 |
Ludec 91 Porcari390 |
2ª posizione, Gir. Classificazione 3 |
NBA Altopascio405 |
5ª posizione, Gir. Classificazione 4 |
Pall2000 Agliana422 |
Serie 1-0, Finale |
Pallacanestro Campi Bisenzio451 |
1ª posizione, Gir. Classificazione 1 |
Pallacanestro Massa471 |
5ª posizione, Gir. Classificazione 3 |
Pallacanestro Valdera493 |
6ª posizione, Gir. Qualificazione 2 |
Pol. Asinalonga510 |
4ª posizione, Gir. Classificazione 2 |
Pol. Elba Rekord527 |
3ª posizione, Gir. Classificazione 4 |
Polisportiva Capannori550 |
4ª posizione, Gir. Classificazione 4 |
S.T.M. Pallacanestro571 |
3ª posizione, Gir. Classificazione 2 |
Scandicci Basket588 |
5ª posizione, Gir. Qualificazione 1 |
Scuola Basket Arezzo610 |
4ª posizione, Gir. Classificazione 1 |
Shoemakers Monsummano632 |
6ª posizione, Gir. Qualificazione 1 |
Sport IES Pisa647 |
Serie 0-1, Finale |
Team90 Grosseto663 |
1ª posizione, Gir. Classificazione 4 |
Valdambra Valdarno Sport688 |
5ª posizione, Gir. Classificazione 1 |
Valdicornia Basket sq.B712 |
2ª posizione, Gir. Classificazione 4 |
Virtus Certaldo728 |
4ª posizione, Gir. Qualificazione 1 |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Striscia vincente: Cestistica Audace Pescia 18W
- Striscia negativa: Pol. Asinalonga 18L