Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Toscana
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Firenze
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Livorno
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Firenze
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Livorno
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Nessun Girone
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone F Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Toscana
Campionati
Promozione Maschile Firenze 2011-2012
Calendario
Promozione Maschile Firenze 2011-2012
Girone A
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone A
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
FI
LI
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Promozione Maschile Firenze 2011-2012
Filtra per squadra
B.N.B. A. Dil.
Basket Reggello
C.S. Monteroni
Chianti Basket
Free Basket W. Arezzo
Pino Dragons Firenze
Pol. A. Galli SGV
Pol. Dicomano
S. Maria A Coverciano
Sancat Firenze
Scuola Basket Arezzo
Staggia Basket
Valdarnia Basket
1
a
giornata di andata
16/10
S. Maria A Coverciano
Sancat Firenze
39
50
16/10
Basket Reggello
Valdarnia Basket
71
52
16/10
Chianti Basket
Scuola Basket Arezzo
84
52
16/10
Pino Dragons Firenze
Staggia Basket
65
52
16/10
B.N.B. A. Dil.
Pol. Dicomano
62
64
16/10
C.S. Monteroni
Free Basket W. Arezzo
66
57
2
a
giornata di andata
23/10
Sancat Firenze
B.N.B. A. Dil.
45
35
23/10
Staggia Basket
Chianti Basket
43
59
23/10
Scuola Basket Arezzo
C.S. Monteroni
59
62
23/10
Valdarnia Basket
S. Maria A Coverciano
49
41
23/10
Free Basket W. Arezzo
Basket Reggello
67
65
23/10
Pol. Dicomano
Pol. A. Galli SGV
56
61
3
a
giornata di andata
30/10
S. Maria A Coverciano
Free Basket W. Arezzo
63
72
30/10
Basket Reggello
Scuola Basket Arezzo
57
65
30/10
Pino Dragons Firenze
Pol. Dicomano
85
59
30/10
B.N.B. A. Dil.
Valdarnia Basket
48
69
30/10
C.S. Monteroni
Chianti Basket
60
49
30/10
Pol. A. Galli SGV
Sancat Firenze
56
46
4
a
giornata di andata
06/11
Sancat Firenze
Pino Dragons Firenze
45
47
06/11
Staggia Basket
C.S. Monteroni
66
74
06/11
Scuola Basket Arezzo
S. Maria A Coverciano
56
43
06/11
Valdarnia Basket
Pol. A. Galli SGV
59
75
06/11
Chianti Basket
Basket Reggello
67
57
06/11
Free Basket W. Arezzo
B.N.B. A. Dil.
58
43
5
a
giornata di andata
13/11
S. Maria A Coverciano
Chianti Basket
43
62
13/11
Basket Reggello
C.S. Monteroni
54
55
13/11
Pino Dragons Firenze
Valdarnia Basket
61
50
13/11
B.N.B. A. Dil.
Scuola Basket Arezzo
68
63
13/11
Pol. A. Galli SGV
Free Basket W. Arezzo
73
71
13/11
Pol. Dicomano
Staggia Basket
46
60
6
a
giornata di andata
20/11
Sancat Firenze
Pol. Dicomano
72
43
20/11
Staggia Basket
Basket Reggello
72
56
20/11
Scuola Basket Arezzo
Pol. A. Galli SGV
55
73
20/11
Chianti Basket
B.N.B. A. Dil.
84
52
20/11
C.S. Monteroni
S. Maria A Coverciano
72
39
20/11
Free Basket W. Arezzo
Pino Dragons Firenze
69
47
7
a
giornata di andata
27/11
Sancat Firenze
Staggia Basket
53
48
27/11
S. Maria A Coverciano
Basket Reggello
69
60
27/11
Pino Dragons Firenze
Scuola Basket Arezzo
83
50
27/11
B.N.B. A. Dil.
C.S. Monteroni
52
58
27/11
Pol. A. Galli SGV
Chianti Basket
50
59
27/11
Pol. Dicomano
Valdarnia Basket
53
64
8
a
giornata di andata
04/12
Staggia Basket
S. Maria A Coverciano
66
46
04/12
Basket Reggello
B.N.B. A. Dil.
66
44
04/12
Valdarnia Basket
Sancat Firenze
50
56
04/12
Chianti Basket
Pino Dragons Firenze
58
40
04/12
C.S. Monteroni
Pol. A. Galli SGV
77
56
04/12
Free Basket W. Arezzo
Pol. Dicomano
72
41
9
a
giornata di andata
08/12
Sancat Firenze
Free Basket W. Arezzo
68
55
08/12
Valdarnia Basket
Staggia Basket
53
76
08/12
Pino Dragons Firenze
C.S. Monteroni
60
64
08/12
B.N.B. A. Dil.
S. Maria A Coverciano
67
61
08/12
Pol. A. Galli SGV
Basket Reggello
76
67
08/12
Pol. Dicomano
Scuola Basket Arezzo
67
61
10
a
giornata di andata
11/12
S. Maria A Coverciano
Pol. A. Galli SGV
61
74
11/12
Staggia Basket
B.N.B. A. Dil.
66
43
11/12
Basket Reggello
Pino Dragons Firenze
76
67
11/12
Scuola Basket Arezzo
Sancat Firenze
53
62
11/12
Chianti Basket
Pol. Dicomano
64
50
11/12
Free Basket W. Arezzo
Valdarnia Basket
75
52
11
a
giornata di andata
18/12
Sancat Firenze
Chianti Basket
60
58
18/12
Valdarnia Basket
Scuola Basket Arezzo
51
49
18/12
Pino Dragons Firenze
S. Maria A Coverciano
64
51
18/12
Free Basket W. Arezzo
Staggia Basket
75
53
18/12
Pol. A. Galli SGV
B.N.B. A. Dil.
65
40
18/12
Pol. Dicomano
C.S. Monteroni
65
55
12
a
giornata di andata
21/12
Basket Reggello
Pol. Dicomano
67
42
21/12
Scuola Basket Arezzo
Free Basket W. Arezzo
60
81
21/12
Chianti Basket
Valdarnia Basket
65
56
21/12
B.N.B. A. Dil.
Pino Dragons Firenze
74
61
21/12
C.S. Monteroni
Sancat Firenze
70
50
21/12
Pol. A. Galli SGV
Staggia Basket
60
64
13
a
giornata di andata
08/01
Sancat Firenze
Basket Reggello
61
54
08/01
Staggia Basket
Scuola Basket Arezzo
66
54
08/01
Valdarnia Basket
C.S. Monteroni
42
62
08/01
Pino Dragons Firenze
Pol. A. Galli SGV
72
53
08/01
Free Basket W. Arezzo
Chianti Basket
54
69
08/01
Pol. Dicomano
S. Maria A Coverciano
61
47
1
a
giornata di ritorno
15/01
Sancat Firenze
S. Maria A Coverciano
60
29
15/01
Staggia Basket
Pino Dragons Firenze
60
64
15/01
Scuola Basket Arezzo
Chianti Basket
73
65
15/01
Valdarnia Basket
Basket Reggello
51
62
15/01
Free Basket W. Arezzo
C.S. Monteroni
53
58
15/01
Pol. Dicomano
B.N.B. A. Dil.
60
50
2
a
giornata di ritorno
22/01
S. Maria A Coverciano
Valdarnia Basket
57
51
22/01
Basket Reggello
Free Basket W. Arezzo
77
62
22/01
Chianti Basket
Staggia Basket
46
43
22/01
B.N.B. A. Dil.
Sancat Firenze
58
42
22/01
C.S. Monteroni
Scuola Basket Arezzo
62
48
22/01
Pol. A. Galli SGV
Pol. Dicomano
68
51
3
a
giornata di ritorno
29/01
Sancat Firenze
Pol. A. Galli SGV
56
45
29/01
Scuola Basket Arezzo
Basket Reggello
62
70
29/01
Valdarnia Basket
B.N.B. A. Dil.
55
50
29/01
Chianti Basket
C.S. Monteroni
57
73
29/01
Free Basket W. Arezzo
S. Maria A Coverciano
71
43
29/01
Pol. Dicomano
Pino Dragons Firenze
68
63
4
a
giornata di ritorno
05/02
S. Maria A Coverciano
Scuola Basket Arezzo
89
69
05/02
Basket Reggello
Chianti Basket
85
60
05/02
Pino Dragons Firenze
Sancat Firenze
65
37
05/02
B.N.B. A. Dil.
Free Basket W. Arezzo
61
71
05/02
C.S. Monteroni
Staggia Basket
60
47
05/02
Pol. A. Galli SGV
Valdarnia Basket
78
52
5
a
giornata di ritorno
12/02
Staggia Basket
Pol. Dicomano
67
48
12/02
Scuola Basket Arezzo
B.N.B. A. Dil.
60
63
12/02
Valdarnia Basket
Pino Dragons Firenze
39
54
12/02
Chianti Basket
S. Maria A Coverciano
73
49
12/02
C.S. Monteroni
Basket Reggello
65
58
12/02
Free Basket W. Arezzo
Pol. A. Galli SGV
55
52
6
a
giornata di ritorno
19/02
S. Maria A Coverciano
C.S. Monteroni
61
68
19/02
Basket Reggello
Staggia Basket
64
48
19/02
Pino Dragons Firenze
Free Basket W. Arezzo
75
47
19/02
B.N.B. A. Dil.
Chianti Basket
43
58
19/02
Pol. A. Galli SGV
Scuola Basket Arezzo
77
36
19/02
Pol. Dicomano
Sancat Firenze
49
60
7
a
giornata di ritorno
26/02
Staggia Basket
Sancat Firenze
51
39
26/02
Basket Reggello
S. Maria A Coverciano
71
41
26/02
Scuola Basket Arezzo
Pino Dragons Firenze
43
72
26/02
Valdarnia Basket
Pol. Dicomano
54
64
26/02
Chianti Basket
Pol. A. Galli SGV
66
57
26/02
C.S. Monteroni
B.N.B. A. Dil.
85
52
8
a
giornata di ritorno
04/03
Pol. Dicomano
Free Basket W. Arezzo
53
79
04/03
Sancat Firenze
Valdarnia Basket
70
64
04/03
S. Maria A Coverciano
Staggia Basket
49
70
04/03
Pino Dragons Firenze
Chianti Basket
68
67
04/03
B.N.B. A. Dil.
Basket Reggello
47
68
04/03
Pol. A. Galli SGV
C.S. Monteroni
42
47
9
a
giornata di ritorno
11/03
S. Maria A Coverciano
B.N.B. A. Dil.
55
62
11/03
Staggia Basket
Valdarnia Basket
59
54
11/03
Basket Reggello
Pol. A. Galli SGV
88
89
11/03
Scuola Basket Arezzo
Pol. Dicomano
46
72
11/03
C.S. Monteroni
Pino Dragons Firenze
68
59
11/03
Free Basket W. Arezzo
Sancat Firenze
52
59
10
a
giornata di ritorno
18/03
Pol. Dicomano
Chianti Basket
69
62
18/03
Sancat Firenze
Scuola Basket Arezzo
73
39
18/03
Valdarnia Basket
Free Basket W. Arezzo
54
63
18/03
Pino Dragons Firenze
Basket Reggello
72
63
18/03
B.N.B. A. Dil.
Staggia Basket
65
79
18/03
Pol. A. Galli SGV
S. Maria A Coverciano
65
49
11
a
giornata di ritorno
25/03
S. Maria A Coverciano
Pino Dragons Firenze
40
61
25/03
Staggia Basket
Free Basket W. Arezzo
44
46
25/03
Scuola Basket Arezzo
Valdarnia Basket
59
69
25/03
Chianti Basket
Sancat Firenze
57
52
25/03
B.N.B. A. Dil.
Pol. A. Galli SGV
72
61
25/03
C.S. Monteroni
Pol. Dicomano
70
63
12
a
giornata di ritorno
01/04
Pol. Dicomano
Basket Reggello
80
53
01/04
Sancat Firenze
C.S. Monteroni
40
48
01/04
Staggia Basket
Pol. A. Galli SGV
61
48
01/04
Valdarnia Basket
Chianti Basket
56
50
01/04
Pino Dragons Firenze
B.N.B. A. Dil.
83
66
01/04
Free Basket W. Arezzo
Scuola Basket Arezzo
55
53
13
a
giornata di ritorno
15/04
S. Maria A Coverciano
Pol. Dicomano
47
53
15/04
Basket Reggello
Sancat Firenze
71
63
15/04
Scuola Basket Arezzo
Staggia Basket
77
71
15/04
Chianti Basket
Free Basket W. Arezzo
71
61
15/04
C.S. Monteroni
Valdarnia Basket
80
58
15/04
Pol. A. Galli SGV
Pino Dragons Firenze
49
64
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: