Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Toscana
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Toscana
Campionati
Promozione Maschile Toscana 2019-2020
Calendario
Promozione Maschile Toscana 2019-2020
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 16 Eccellenza
Under 16 Silver
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
FI
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone D
–
Promozione Maschile Toscana 2019-2020
Filtra per squadra
Basket Ponsacco
Basket San Vincenzo
Basket Sei Rose
Basket Volterra
Borgorosso Livorno
Dinamo Rosignano
Follonica Basket
Jolly Livorno
Pallacanestro Piombino
Pallacanestro Stagno
PNC Livorno
Sport IES Pisa
Team90 Grosseto
1
a
giornata di andata
11/10
Basket Sei Rose
PNC Livorno
53
59
13/10
Team90 Grosseto
Basket Ponsacco
69
60
13/10
Follonica Basket
Jolly Livorno
75
54
13/10
Basket Volterra
Dinamo Rosignano
61
51
14/10
Sport IES Pisa
Pallacanestro Piombino
87
72
22/10
Basket San Vincenzo
Pallacanestro Stagno
33
50
2
a
giornata di andata
18/10
Basket Ponsacco
Basket San Vincenzo
85
44
19/10
Pallacanestro Stagno
Follonica Basket
99
57
20/10
Pallacanestro Piombino
Basket Volterra
44
60
20/10
Dinamo Rosignano
Basket Sei Rose
50
70
21/10
Jolly Livorno
Borgorosso Livorno
38
47
21/10
PNC Livorno
Team90 Grosseto
78
68
3
a
giornata di andata
25/10
Basket Ponsacco
Follonica Basket
75
55
27/10
Basket Sei Rose
Pallacanestro Piombino
69
57
27/10
Basket Volterra
Sport IES Pisa
58
42
28/10
Team90 Grosseto
Dinamo Rosignano
73
72
28/10
Borgorosso Livorno
Pallacanestro Stagno
51
70
31/10
Basket San Vincenzo
PNC Livorno
36
60
4
a
giornata di andata
01/11
Basket Ponsacco
Borgorosso Livorno
85
52
02/11
Sport IES Pisa
Basket Sei Rose
50
48
03/11
Follonica Basket
PNC Livorno
40
62
03/11
Pallacanestro Piombino
Team90 Grosseto
67
83
03/11
Dinamo Rosignano
Basket San Vincenzo
46
38
07/11
Pallacanestro Stagno
Jolly Livorno
63
48
5
a
giornata di andata
10/11
Follonica Basket
Dinamo Rosignano
35
64
10/11
Team90 Grosseto
Sport IES Pisa
71
65
11/11
Jolly Livorno
Basket Ponsacco
36
51
12/11
Borgorosso Livorno
PNC Livorno
60
63
14/11
Basket San Vincenzo
Pallacanestro Piombino
69
51
26/11
Basket Sei Rose
Basket Volterra
58
56
6
a
giornata di andata
15/11
Sport IES Pisa
Basket San Vincenzo
65
47
17/11
Pallacanestro Piombino
Follonica Basket
52
50
18/11
PNC Livorno
Jolly Livorno
63
37
04/12
Basket Volterra
Team90 Grosseto
91
51
23/12
Dinamo Rosignano
Borgorosso Livorno
66
56
24/01
Basket Ponsacco
Pallacanestro Stagno
72
55
7
a
giornata di andata
23/11
Pallacanestro Stagno
PNC Livorno
53
61
23/11
Borgorosso Livorno
Pallacanestro Piombino
63
65
24/11
Team90 Grosseto
Basket Sei Rose
65
55
25/11
Jolly Livorno
Dinamo Rosignano
54
57
27/11
Follonica Basket
Sport IES Pisa
48
64
28/11
Basket San Vincenzo
Basket Volterra
53
58
8
a
giornata di andata
24/11
Basket Volterra
Follonica Basket
81
54
01/12
Basket Sei Rose
Basket San Vincenzo
62
43
01/12
Pallacanestro Piombino
Jolly Livorno
48
60
01/12
Dinamo Rosignano
Pallacanestro Stagno
45
69
02/12
PNC Livorno
Basket Ponsacco
59
55
03/12
Sport IES Pisa
Borgorosso Livorno
63
72
9
a
giornata di andata
06/12
Basket Ponsacco
Dinamo Rosignano
81
71
07/12
Borgorosso Livorno
Basket Volterra
56
63
08/12
Jolly Livorno
Sport IES Pisa
64
58
11/12
Follonica Basket
Basket Sei Rose
47
43
12/12
Pallacanestro Stagno
Pallacanestro Piombino
87
25
12/12
Basket San Vincenzo
Team90 Grosseto
63
61
10
a
giornata di andata
13/12
Basket Sei Rose
Borgorosso Livorno
67
65
14/12
Sport IES Pisa
Pallacanestro Stagno
61
83
15/12
Follonica Basket
Team90 Grosseto
55
71
15/12
Pallacanestro Piombino
Basket Ponsacco
59
49
15/12
Basket Volterra
Jolly Livorno
83
50
15/12
Dinamo Rosignano
PNC Livorno
45
56
11
a
giornata di andata
18/12
Follonica Basket
Basket San Vincenzo
63
62
20/12
Basket Ponsacco
Sport IES Pisa
78
65
21/12
Pallacanestro Stagno
Basket Volterra
83
62
21/12
Borgorosso Livorno
Team90 Grosseto
51
78
23/12
Jolly Livorno
Basket Sei Rose
70
74
23/12
PNC Livorno
Pallacanestro Piombino
74
27
12
a
giornata di andata
05/01
Team90 Grosseto
Jolly Livorno
88
50
05/01
Basket Volterra
Basket Ponsacco
78
64
07/01
Basket Sei Rose
Pallacanestro Stagno
92
83
09/01
Basket San Vincenzo
Borgorosso Livorno
45
58
10/01
Pallacanestro Piombino
Dinamo Rosignano
57
65
24/01
Sport IES Pisa
PNC Livorno
56
63
13
a
giornata di andata
10/01
Basket Ponsacco
Basket Sei Rose
65
79
11/01
Borgorosso Livorno
Follonica Basket
69
71
11/01
Pallacanestro Stagno
Team90 Grosseto
90
77
12/01
Dinamo Rosignano
Sport IES Pisa
73
49
13/01
Jolly Livorno
Basket San Vincenzo
53
55
13/01
PNC Livorno
Basket Volterra
63
51
1
a
giornata di ritorno
17/01
Basket Ponsacco
Team90 Grosseto
71
55
18/01
Pallacanestro Stagno
Basket San Vincenzo
76
52
19/01
Pallacanestro Piombino
Sport IES Pisa
59
66
19/01
Jolly Livorno
Follonica Basket
60
53
19/01
Dinamo Rosignano
Basket Volterra
58
69
20/01
PNC Livorno
Basket Sei Rose
60
64
2
a
giornata di ritorno
26/01
Team90 Grosseto
PNC Livorno
57
59
26/01
Follonica Basket
Pallacanestro Stagno
36
73
26/01
Basket Sei Rose
Dinamo Rosignano
67
55
26/01
Basket Volterra
Pallacanestro Piombino
74
40
27/01
Borgorosso Livorno
Jolly Livorno
70
67
30/01
Basket San Vincenzo
Basket Ponsacco
51
54
3
a
giornata di ritorno
31/01
Pallacanestro Piombino
Basket Sei Rose
52
64
01/02
Sport IES Pisa
Basket Volterra
47
66
01/02
Pallacanestro Stagno
Borgorosso Livorno
76
74
02/02
Dinamo Rosignano
Team90 Grosseto
64
56
02/02
Follonica Basket
Basket Ponsacco
69
60
03/02
PNC Livorno
Basket San Vincenzo
58
43
4
a
giornata di ritorno
08/02
Borgorosso Livorno
Basket Ponsacco
68
77
09/02
Team90 Grosseto
Pallacanestro Piombino
75
62
09/02
Basket Sei Rose
Sport IES Pisa
73
63
09/02
PNC Livorno
Follonica Basket
56
54
10/02
Jolly Livorno
Pallacanestro Stagno
49
64
13/02
Basket San Vincenzo
Dinamo Rosignano
53
58
5
a
giornata di ritorno
14/02
Basket Ponsacco
Jolly Livorno
66
50
15/02
Sport IES Pisa
Team90 Grosseto
90
68
16/02
Basket Volterra
Basket Sei Rose
57
62
16/02
Dinamo Rosignano
Follonica Basket
65
68
17/02
Pallacanestro Piombino
Basket San Vincenzo
58
65
17/02
PNC Livorno
Borgorosso Livorno
74
63
6
a
giornata di ritorno
22/02
Borgorosso Livorno
Dinamo Rosignano
75
60
23/02
Follonica Basket
Pallacanestro Piombino
67
43
23/02
Team90 Grosseto
Basket Volterra
59
71
24/02
Jolly Livorno
PNC Livorno
54
63
27/02
Pallacanestro Stagno
Basket Ponsacco
75
48
27/02
Basket San Vincenzo
Sport IES Pisa
52
65
7
a
giornata di ritorno
28/02
Pallacanestro Piombino
Borgorosso Livorno
61
55
29/02
Sport IES Pisa
Follonica Basket
65
57
*
01/03
Basket Sei Rose
Team90 Grosseto
67
50
01/03
Basket Volterra
Basket San Vincenzo
59
43
01/03
Dinamo Rosignano
Jolly Livorno
64
54
02/03
PNC Livorno
Pallacanestro Stagno
58
52
8
a
giornata di ritorno
06/03
Basket Ponsacco
PNC Livorno
0
0
07/03
Borgorosso Livorno
Sport IES Pisa
0
0
07/03
Pallacanestro Stagno
Dinamo Rosignano
0
0
08/03
Jolly Livorno
Pallacanestro Piombino
0
0
11/03
Follonica Basket
Basket Volterra
0
0
12/03
Basket San Vincenzo
Basket Sei Rose
0
0
9
a
giornata di ritorno
15/03
Basket Sei Rose
Follonica Basket
0
0
15/03
Sport IES Pisa
Jolly Livorno
0
0
15/03
Team90 Grosseto
Basket San Vincenzo
0
0
15/03
Pallacanestro Piombino
Pallacanestro Stagno
0
0
15/03
Basket Volterra
Borgorosso Livorno
0
0
15/03
Dinamo Rosignano
Basket Ponsacco
0
0
10
a
giornata di ritorno
20/03
Basket Ponsacco
Pallacanestro Piombino
0
0
21/03
Borgorosso Livorno
Basket Sei Rose
0
0
21/03
Pallacanestro Stagno
Sport IES Pisa
0
0
23/03
Team90 Grosseto
Follonica Basket
0
0
23/03
Jolly Livorno
Basket Volterra
0
0
23/03
PNC Livorno
Dinamo Rosignano
0
0
11
a
giornata di ritorno
29/03
Team90 Grosseto
Borgorosso Livorno
0
0
29/03
Basket Sei Rose
Jolly Livorno
0
0
29/03
Pallacanestro Piombino
PNC Livorno
0
0
29/03
Basket Volterra
Pallacanestro Stagno
0
0
29/03
Sport IES Pisa
Basket Ponsacco
0
0
02/04
Basket San Vincenzo
Follonica Basket
0
0
12
a
giornata di ritorno
03/04
Basket Ponsacco
Basket Volterra
0
0
04/04
Borgorosso Livorno
Basket San Vincenzo
0
0
04/04
Pallacanestro Stagno
Basket Sei Rose
0
0
05/04
Dinamo Rosignano
Pallacanestro Piombino
0
0
06/04
Jolly Livorno
Team90 Grosseto
0
0
06/04
PNC Livorno
Sport IES Pisa
0
0
13
a
giornata di ritorno
18/04
Follonica Basket
Borgorosso Livorno
0
0
18/04
Sport IES Pisa
Dinamo Rosignano
0
0
19/04
Team90 Grosseto
Pallacanestro Stagno
0
0
19/04
Basket Sei Rose
Basket Ponsacco
0
0
19/04
Basket Volterra
PNC Livorno
0
0
23/04
Basket San Vincenzo
Jolly Livorno
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: