Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Toscana
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Toscana
Campionati
Under 16 Gold Maschile Toscana 2019-2020
Calendario
Under 16 Gold Maschile Toscana 2019-2020
Girone A
Girone B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 16 Eccellenza
Under 16 Silver
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
FI
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Under 16 Gold Maschile Toscana 2019-2020
Filtra per squadra
ABC Castelfiorentino
Argentario Basket
Laurenziana Firenze
Olimpia Legnaia
Pol. Asinalonga
Pol. A. Galli SGV
Scuola Basket Arezzo
Team90 Grosseto
USD Terranuova
Virtus Siena
1
a
giornata di andata
12/10
Argentario Basket
Pol. A. Galli SGV
71
77
12/10
Team90 Grosseto
Olimpia Legnaia
67
52
13/10
ABC Castelfiorentino
Virtus Siena
47
88
13/10
Laurenziana Firenze
Pol. Asinalonga
53
62
13/10
USD Terranuova
Scuola Basket Arezzo
68
72
2
a
giornata di andata
19/10
Pol. A. Galli SGV
Olimpia Legnaia
0
20
19/10
Virtus Siena
USD Terranuova
45
63
19/10
Team90 Grosseto
Laurenziana Firenze
57
77
19/10
Pol. Asinalonga
ABC Castelfiorentino
91
31
20/10
Scuola Basket Arezzo
Argentario Basket
67
54
3
a
giornata di andata
26/10
Argentario Basket
Virtus Siena
62
44
26/10
Olimpia Legnaia
Scuola Basket Arezzo
55
64
26/10
Pol. Asinalonga
Team90 Grosseto
66
45
27/10
Laurenziana Firenze
Pol. A. Galli SGV
77
64
27/10
USD Terranuova
ABC Castelfiorentino
100
50
4
a
giornata di andata
02/11
Pol. A. Galli SGV
Team90 Grosseto
61
63
02/11
Virtus Siena
Olimpia Legnaia
64
67
02/11
Pol. Asinalonga
USD Terranuova
82
77
03/11
Scuola Basket Arezzo
Laurenziana Firenze
37
54
03/11
ABC Castelfiorentino
Argentario Basket
47
93
5
a
giornata di andata
09/11
Argentario Basket
USD Terranuova
69
61
09/11
Olimpia Legnaia
ABC Castelfiorentino
119
26
09/11
Team90 Grosseto
Scuola Basket Arezzo
57
40
09/11
Pol. Asinalonga
Pol. A. Galli SGV
69
63
10/11
Laurenziana Firenze
Virtus Siena
78
44
6
a
giornata di andata
16/11
Virtus Siena
Team90 Grosseto
56
67
16/11
Pol. Asinalonga
Argentario Basket
62
65
17/11
Scuola Basket Arezzo
Pol. A. Galli SGV
51
70
17/11
ABC Castelfiorentino
Laurenziana Firenze
26
107
17/11
USD Terranuova
Olimpia Legnaia
54
94
7
a
giornata di andata
23/11
Scuola Basket Arezzo
Pol. Asinalonga
50
64
23/11
Olimpia Legnaia
Argentario Basket
70
66
23/11
Team90 Grosseto
ABC Castelfiorentino
79
48
24/11
Pol. A. Galli SGV
Virtus Siena
76
58
24/11
Laurenziana Firenze
USD Terranuova
78
49
8
a
giornata di andata
30/11
Argentario Basket
Laurenziana Firenze
53
89
30/11
ABC Castelfiorentino
Pol. A. Galli SGV
61
74
30/11
Olimpia Legnaia
Pol. Asinalonga
57
67
30/11
Virtus Siena
Scuola Basket Arezzo
75
58
01/12
USD Terranuova
Team90 Grosseto
47
81
9
a
giornata di andata
05/12
Pol. Asinalonga
Virtus Siena
62
70
07/12
Team90 Grosseto
Argentario Basket
73
48
08/12
Scuola Basket Arezzo
ABC Castelfiorentino
85
36
08/12
Pol. A. Galli SGV
USD Terranuova
78
75
10/12
Laurenziana Firenze
Olimpia Legnaia
56
47
1
a
giornata di ritorno
14/12
Pol. A. Galli SGV
Argentario Basket
66
62
14/12
Virtus Siena
ABC Castelfiorentino
85
43
14/12
Pol. Asinalonga
Laurenziana Firenze
61
64
15/12
Scuola Basket Arezzo
USD Terranuova
66
59
15/12
Olimpia Legnaia
Team90 Grosseto
57
70
2
a
giornata di ritorno
21/12
Argentario Basket
Scuola Basket Arezzo
69
53
21/12
Olimpia Legnaia
Pol. A. Galli SGV
48
56
22/12
ABC Castelfiorentino
Pol. Asinalonga
42
55
22/12
Laurenziana Firenze
Team90 Grosseto
66
70
22/12
USD Terranuova
Virtus Siena
94
69
3
a
giornata di ritorno
11/01
Scuola Basket Arezzo
Olimpia Legnaia
49
63
11/01
Pol. A. Galli SGV
Laurenziana Firenze
58
75
11/01
Virtus Siena
Argentario Basket
53
77
11/01
Team90 Grosseto
Pol. Asinalonga
53
62
12/01
ABC Castelfiorentino
USD Terranuova
64
97
4
a
giornata di ritorno
18/01
Argentario Basket
ABC Castelfiorentino
86
47
18/01
Olimpia Legnaia
Virtus Siena
74
47
18/01
Team90 Grosseto
Pol. A. Galli SGV
58
46
19/01
USD Terranuova
Pol. Asinalonga
89
94
19/01
Laurenziana Firenze
Scuola Basket Arezzo
56
47
5
a
giornata di ritorno
24/01
ABC Castelfiorentino
Olimpia Legnaia
53
81
25/01
Virtus Siena
Laurenziana Firenze
44
82
26/01
Pol. A. Galli SGV
Pol. Asinalonga
58
62
26/01
Scuola Basket Arezzo
Team90 Grosseto
57
77
26/01
USD Terranuova
Argentario Basket
36
60
6
a
giornata di ritorno
01/02
Argentario Basket
Pol. Asinalonga
48
51
01/02
Pol. A. Galli SGV
Scuola Basket Arezzo
63
65
01/02
Team90 Grosseto
Virtus Siena
70
42
02/02
Laurenziana Firenze
ABC Castelfiorentino
128
28
05/02
Olimpia Legnaia
USD Terranuova
75
54
7
a
giornata di ritorno
08/02
Argentario Basket
Olimpia Legnaia
57
60
08/02
Virtus Siena
Pol. A. Galli SGV
76
62
08/02
Pol. Asinalonga
Scuola Basket Arezzo
78
54
09/02
ABC Castelfiorentino
Team90 Grosseto
34
108
09/02
USD Terranuova
Laurenziana Firenze
44
87
8
a
giornata di ritorno
15/02
Pol. A. Galli SGV
ABC Castelfiorentino
97
48
15/02
Pol. Asinalonga
Olimpia Legnaia
63
74
15/02
Team90 Grosseto
USD Terranuova
82
47
16/02
Scuola Basket Arezzo
Virtus Siena
77
48
16/02
Laurenziana Firenze
Argentario Basket
78
50
9
a
giornata di ritorno
19/02
Olimpia Legnaia
Laurenziana Firenze
53
75
22/02
Argentario Basket
Team90 Grosseto
42
72
23/02
ABC Castelfiorentino
Scuola Basket Arezzo
44
69
23/02
USD Terranuova
Pol. A. Galli SGV
75
82
23/02
Virtus Siena
Pol. Asinalonga
72
54
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: