Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Toscana
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Toscana
Campionati
Promozione Maschile Toscana 2019-2020
Calendario
Promozione Maschile Toscana 2019-2020
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 16 Eccellenza
Under 16 Silver
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
FI
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Promozione Maschile Toscana 2019-2020
Filtra per squadra
Basket Aretina
Basket Don Bosco Figline
Basket Montevarchi
CUS Firenze
CUS Siena
Dukes Sansepolcro
Firenze 2 Basket
Head On Biancorosso Firenze
L&S Basket Teamnova
PVM Valle Mugnone
Scandicci Basket
STM Borgo San Lorenzo
U.S. Sales Firenze
1
a
giornata di andata
12/10
Basket Aretina
PVM Valle Mugnone
74
69
12/10
Firenze 2 Basket
CUS Siena
53
57
12/10
Dukes Sansepolcro
CUS Firenze
77
63
13/10
Scandicci Basket
Head On Biancorosso Firenze
57
50
13/10
L&S Basket Teamnova
U.S. Sales Firenze
77
42
13/10
STM Borgo San Lorenzo
Basket Montevarchi
71
66
2
a
giornata di andata
19/10
CUS Firenze
Scandicci Basket
53
62
19/10
PVM Valle Mugnone
Basket Don Bosco Figline
65
73
20/10
CUS Siena
STM Borgo San Lorenzo
79
51
20/10
U.S. Sales Firenze
Firenze 2 Basket
65
58
21/10
Head On Biancorosso Firenze
L&S Basket Teamnova
59
65
22/10
Basket Montevarchi
Basket Aretina
52
67
3
a
giornata di andata
25/10
L&S Basket Teamnova
CUS Firenze
64
55
26/10
Basket Aretina
CUS Siena
65
70
27/10
Basket Don Bosco Figline
Basket Montevarchi
67
69
27/10
Firenze 2 Basket
Head On Biancorosso Firenze
55
68
27/10
Scandicci Basket
Dukes Sansepolcro
39
61
27/10
STM Borgo San Lorenzo
U.S. Sales Firenze
56
41
4
a
giornata di andata
02/11
Head On Biancorosso Firenze
STM Borgo San Lorenzo
60
70
02/11
CUS Firenze
Firenze 2 Basket
59
52
02/11
Dukes Sansepolcro
L&S Basket Teamnova
63
56
*
03/11
U.S. Sales Firenze
Basket Aretina
51
70
03/11
CUS Siena
Basket Don Bosco Figline
104
69
07/11
Basket Montevarchi
PVM Valle Mugnone
71
70
5
a
giornata di andata
07/11
Basket Aretina
Head On Biancorosso Firenze
88
75
09/11
Firenze 2 Basket
Dukes Sansepolcro
54
65
10/11
PVM Valle Mugnone
CUS Siena
82
53
10/11
L&S Basket Teamnova
Scandicci Basket
70
68
10/11
Basket Don Bosco Figline
U.S. Sales Firenze
97
70
10/11
STM Borgo San Lorenzo
CUS Firenze
70
55
6
a
giornata di andata
16/11
CUS Firenze
Basket Aretina
76
61
16/11
Basket Don Bosco Figline
Head On Biancorosso Firenze
71
80
17/11
Scandicci Basket
Firenze 2 Basket
61
63
17/11
Dukes Sansepolcro
STM Borgo San Lorenzo
78
45
17/11
CUS Siena
Basket Montevarchi
88
78
17/11
U.S. Sales Firenze
PVM Valle Mugnone
60
63
7
a
giornata di andata
23/11
PVM Valle Mugnone
Head On Biancorosso Firenze
77
70
23/11
Basket Aretina
Dukes Sansepolcro
56
61
23/11
Firenze 2 Basket
L&S Basket Teamnova
50
66
24/11
Basket Don Bosco Figline
CUS Firenze
71
80
24/11
STM Borgo San Lorenzo
Scandicci Basket
70
47
25/11
Basket Montevarchi
U.S. Sales Firenze
69
48
8
a
giornata di andata
30/11
Head On Biancorosso Firenze
Basket Montevarchi
67
56
30/11
Dukes Sansepolcro
Basket Don Bosco Figline
98
63
01/12
Scandicci Basket
Basket Aretina
65
69
01/12
L&S Basket Teamnova
STM Borgo San Lorenzo
72
71
01/12
CUS Firenze
PVM Valle Mugnone
65
73
01/12
U.S. Sales Firenze
CUS Siena
71
103
9
a
giornata di andata
07/12
Basket Aretina
L&S Basket Teamnova
58
48
07/12
PVM Valle Mugnone
Dukes Sansepolcro
53
44
08/12
Basket Don Bosco Figline
Scandicci Basket
74
85
08/12
STM Borgo San Lorenzo
Firenze 2 Basket
63
54
10/12
Basket Montevarchi
CUS Firenze
67
57
10/12
CUS Siena
Head On Biancorosso Firenze
80
53
10
a
giornata di andata
14/12
Head On Biancorosso Firenze
U.S. Sales Firenze
83
56
14/12
CUS Firenze
CUS Siena
79
77
14/12
Firenze 2 Basket
Basket Aretina
49
53
14/12
Dukes Sansepolcro
Basket Montevarchi
82
54
15/12
Scandicci Basket
PVM Valle Mugnone
57
71
15/12
L&S Basket Teamnova
Basket Don Bosco Figline
87
75
11
a
giornata di andata
19/12
CUS Siena
Dukes Sansepolcro
58
77
19/12
Basket Aretina
STM Borgo San Lorenzo
61
40
19/12
Basket Montevarchi
Scandicci Basket
78
53
22/12
Basket Don Bosco Figline
Firenze 2 Basket
83
59
22/12
U.S. Sales Firenze
CUS Firenze
36
64
09/01
PVM Valle Mugnone
L&S Basket Teamnova
68
58
12
a
giornata di andata
04/01
Firenze 2 Basket
PVM Valle Mugnone
39
72
05/01
Scandicci Basket
CUS Siena
59
63
05/01
STM Borgo San Lorenzo
Basket Don Bosco Figline
70
60
06/01
CUS Firenze
Head On Biancorosso Firenze
70
55
08/01
Dukes Sansepolcro
U.S. Sales Firenze
74
27
16/01
L&S Basket Teamnova
Basket Montevarchi
55
83
13
a
giornata di andata
12/01
Basket Don Bosco Figline
Basket Aretina
80
83
12/01
PVM Valle Mugnone
STM Borgo San Lorenzo
73
53
12/01
Head On Biancorosso Firenze
Dukes Sansepolcro
53
64
12/01
CUS Siena
L&S Basket Teamnova
87
61
12/01
U.S. Sales Firenze
Scandicci Basket
76
80
14/01
Basket Montevarchi
Firenze 2 Basket
50
52
1
a
giornata di ritorno
18/01
CUS Firenze
Dukes Sansepolcro
49
53
18/01
Head On Biancorosso Firenze
Scandicci Basket
79
53
19/01
PVM Valle Mugnone
Basket Aretina
67
39
19/01
U.S. Sales Firenze
L&S Basket Teamnova
55
64
19/01
CUS Siena
Firenze 2 Basket
68
43
21/01
Basket Montevarchi
STM Borgo San Lorenzo
66
64
2
a
giornata di ritorno
24/01
L&S Basket Teamnova
Head On Biancorosso Firenze
79
74
*
25/01
Firenze 2 Basket
U.S. Sales Firenze
55
61
26/01
Basket Don Bosco Figline
PVM Valle Mugnone
84
83
26/01
Scandicci Basket
CUS Firenze
53
64
26/01
Basket Aretina
Basket Montevarchi
51
53
26/01
STM Borgo San Lorenzo
CUS Siena
45
77
3
a
giornata di ritorno
01/02
CUS Firenze
L&S Basket Teamnova
70
45
01/02
Head On Biancorosso Firenze
Firenze 2 Basket
60
48
01/02
Dukes Sansepolcro
Scandicci Basket
65
57
02/02
CUS Siena
Basket Aretina
69
61
02/02
U.S. Sales Firenze
STM Borgo San Lorenzo
46
56
04/02
Basket Montevarchi
Basket Don Bosco Figline
87
63
4
a
giornata di ritorno
08/02
Basket Aretina
U.S. Sales Firenze
72
44
08/02
PVM Valle Mugnone
Basket Montevarchi
71
59
08/02
Firenze 2 Basket
CUS Firenze
51
65
09/02
Basket Don Bosco Figline
CUS Siena
69
78
09/02
L&S Basket Teamnova
Dukes Sansepolcro
62
63
09/02
STM Borgo San Lorenzo
Head On Biancorosso Firenze
54
49
5
a
giornata di ritorno
15/02
CUS Firenze
STM Borgo San Lorenzo
70
64
*
15/02
Head On Biancorosso Firenze
Basket Aretina
51
70
16/02
Scandicci Basket
L&S Basket Teamnova
61
52
16/02
Dukes Sansepolcro
Firenze 2 Basket
84
37
16/02
CUS Siena
PVM Valle Mugnone
82
86
16/02
U.S. Sales Firenze
Basket Don Bosco Figline
59
67
6
a
giornata di ritorno
22/02
Basket Aretina
CUS Firenze
62
51
22/02
Firenze 2 Basket
Scandicci Basket
43
80
23/02
PVM Valle Mugnone
U.S. Sales Firenze
72
62
23/02
STM Borgo San Lorenzo
Dukes Sansepolcro
44
47
23/02
Head On Biancorosso Firenze
Basket Don Bosco Figline
86
79
25/02
Basket Montevarchi
CUS Siena
74
87
7
a
giornata di ritorno
26/02
Dukes Sansepolcro
Basket Aretina
66
63
29/02
Head On Biancorosso Firenze
PVM Valle Mugnone
76
69
29/02
CUS Firenze
Basket Don Bosco Figline
75
67
01/03
Scandicci Basket
STM Borgo San Lorenzo
62
68
01/03
L&S Basket Teamnova
Firenze 2 Basket
55
63
01/03
U.S. Sales Firenze
Basket Montevarchi
48
68
8
a
giornata di ritorno
05/03
PVM Valle Mugnone
CUS Firenze
0
0
07/03
Basket Aretina
Scandicci Basket
0
0
08/03
Basket Don Bosco Figline
Dukes Sansepolcro
0
0
08/03
CUS Siena
U.S. Sales Firenze
0
0
08/03
STM Borgo San Lorenzo
L&S Basket Teamnova
0
0
10/03
Basket Montevarchi
Head On Biancorosso Firenze
0
0
9
a
giornata di ritorno
14/03
CUS Firenze
Basket Montevarchi
0
0
15/03
Scandicci Basket
Basket Don Bosco Figline
0
0
15/03
Firenze 2 Basket
STM Borgo San Lorenzo
0
0
15/03
L&S Basket Teamnova
Basket Aretina
0
0
15/03
Dukes Sansepolcro
PVM Valle Mugnone
0
0
16/03
Head On Biancorosso Firenze
CUS Siena
0
0
10
a
giornata di ritorno
19/03
PVM Valle Mugnone
Scandicci Basket
0
0
21/03
Basket Aretina
Firenze 2 Basket
0
0
22/03
Basket Don Bosco Figline
L&S Basket Teamnova
0
0
22/03
U.S. Sales Firenze
Head On Biancorosso Firenze
0
0
22/03
CUS Siena
CUS Firenze
0
0
24/03
Basket Montevarchi
Dukes Sansepolcro
0
0
11
a
giornata di ritorno
28/03
CUS Firenze
U.S. Sales Firenze
0
0
28/03
Firenze 2 Basket
Basket Don Bosco Figline
0
0
29/03
L&S Basket Teamnova
PVM Valle Mugnone
0
0
29/03
Dukes Sansepolcro
CUS Siena
0
0
29/03
STM Borgo San Lorenzo
Basket Aretina
0
0
31/03
Scandicci Basket
Basket Montevarchi
0
0
12
a
giornata di ritorno
04/04
Head On Biancorosso Firenze
CUS Firenze
0
0
04/04
PVM Valle Mugnone
Firenze 2 Basket
0
0
05/04
Basket Don Bosco Figline
STM Borgo San Lorenzo
0
0
05/04
CUS Siena
Scandicci Basket
0
0
05/04
U.S. Sales Firenze
Dukes Sansepolcro
0
0
07/04
Basket Montevarchi
L&S Basket Teamnova
0
0
13
a
giornata di ritorno
18/04
Basket Aretina
Basket Don Bosco Figline
0
0
18/04
Firenze 2 Basket
Basket Montevarchi
0
0
18/04
Dukes Sansepolcro
Head On Biancorosso Firenze
0
0
19/04
Scandicci Basket
U.S. Sales Firenze
0
0
19/04
L&S Basket Teamnova
CUS Siena
0
0
19/04
STM Borgo San Lorenzo
PVM Valle Mugnone
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: