Calendario Girone D Promozione Maschile Toscana 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Basket Sei Rose PNC Livorno CTV 5359 
13 Ott Pallacanestro Team90 Grosseto Basket Ponsacco CT 6960 
13 Ott Follonica Basket Jolly Livorno CT 7554 
13 Ott Basket Volterra Dinamo Rosignano CT 6151 
14 Ott Sport IES Pisa Pallacanestro Piombino T 8772 
22 Ott Basket San Vincenzo Pallacanestro Stagno CT 3350 

2a giornata di andata

18 Ott Basket Ponsacco Basket San Vincenzo CT 8544 
19 Ott Pallacanestro Stagno Follonica Basket CT 9957 
20 Ott Pallacanestro Piombino Basket Volterra 4460 
20 Ott Dinamo Rosignano Basket Sei Rose CTV 5070 
21 Ott Jolly Livorno Borgorosso Livorno T 3847 
21 Ott PNC Livorno Pallacanestro Team90 Grosseto T 7868 

3a giornata di andata

25 Ott Basket Ponsacco Follonica Basket CT 7555 
27 Ott Basket Sei Rose Pallacanestro Piombino CT 6957 
27 Ott Basket Volterra Sport IES Pisa T 5842 
28 Ott Pallacanestro Team90 Grosseto Dinamo Rosignano CT 7372 
28 Ott Borgorosso Livorno Pallacanestro Stagno CT 5170 
31 Ott Basket San Vincenzo PNC Livorno 3660 

4a giornata di andata

1 Nov Basket Ponsacco Borgorosso Livorno C 8552 
2 Nov Sport IES Pisa Basket Sei Rose CT 5048 
3 Nov Follonica Basket PNC Livorno C 4062 
3 Nov Pallacanestro Piombino Pallacanestro Team90 Grosseto CT 6783 
3 Nov Dinamo Rosignano Basket San Vincenzo 4638 
7 Nov Pallacanestro Stagno Jolly Livorno CT 6348 

5a giornata di andata

10 Nov Pallacanestro Team90 Grosseto Sport IES Pisa T 7165 
10 Nov Follonica Basket Dinamo Rosignano CT 3564 
11 Nov Jolly Livorno Basket Ponsacco T 3651 
12 Nov Borgorosso Livorno PNC Livorno C 6063 
14 Nov Basket San Vincenzo Pallacanestro Piombino 6951 
26 Nov Basket Sei Rose Basket Volterra CT 5856 

6a giornata di andata

15 Nov Sport IES Pisa Basket San Vincenzo CT 6547 
17 Nov Pallacanestro Piombino Follonica Basket C 5250 
18 Nov PNC Livorno Jolly Livorno T 6337 
4 Dic Basket Volterra Pallacanestro Team90 Grosseto T 9151 
23 Dic Dinamo Rosignano Borgorosso Livorno 6656 
24 Gen Basket Ponsacco Pallacanestro Stagno CT 7255 

7a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Stagno PNC Livorno CT 5361 
23 Nov Borgorosso Livorno Pallacanestro Piombino 6365 
24 Nov Pallacanestro Team90 Grosseto Basket Sei Rose CT 6555 
25 Nov Jolly Livorno Dinamo Rosignano T 5457 
27 Nov Follonica Basket Sport IES Pisa CT 4864 
28 Nov Basket San Vincenzo Basket Volterra 5358 

8a giornata di andata

24 Nov Basket Volterra Follonica Basket 8154 
1 Dic Basket Sei Rose Basket San Vincenzo CT 6243 
1 Dic Pallacanestro Piombino Jolly Livorno T 4860 
1 Dic Dinamo Rosignano Pallacanestro Stagno CT 4569 
2 Dic PNC Livorno Basket Ponsacco CT 5955 
3 Dic Sport IES Pisa Borgorosso Livorno 6372 

9a giornata di andata

6 Dic Basket Ponsacco Dinamo Rosignano CT 8171 
7 Dic Borgorosso Livorno Basket Volterra 5663 
8 Dic Jolly Livorno Sport IES Pisa T 6458 
11 Dic Follonica Basket Basket Sei Rose CT 4743 
12 Dic Pallacanestro Stagno Pallacanestro Piombino CT 8725 
12 Dic Basket San Vincenzo Pallacanestro Team90 Grosseto T 6361 

10a giornata di andata

13 Dic Basket Sei Rose Borgorosso Livorno CT 6765 
14 Dic Sport IES Pisa Pallacanestro Stagno CT 6183 
15 Dic Follonica Basket Pallacanestro Team90 Grosseto T 5571 
15 Dic Basket Volterra Jolly Livorno T 8350 
15 Dic Pallacanestro Piombino Basket Ponsacco 5949 
15 Dic Dinamo Rosignano PNC Livorno 4556 

11a giornata di andata

18 Dic Follonica Basket Basket San Vincenzo T 6362 
20 Dic Basket Ponsacco Sport IES Pisa 7865 
21 Dic Pallacanestro Stagno Basket Volterra CT 8362 
21 Dic Borgorosso Livorno Pallacanestro Team90 Grosseto T 5178 
23 Dic Jolly Livorno Basket Sei Rose CT 7074 
23 Dic PNC Livorno Pallacanestro Piombino 7427 

12a giornata di andata

5 Gen Pallacanestro Team90 Grosseto Jolly Livorno T 8850 
5 Gen Basket Volterra Basket Ponsacco 7864 
7 Gen Basket Sei Rose Pallacanestro Stagno CTV 9283 
9 Gen Basket San Vincenzo Borgorosso Livorno 4558 
10 Gen Pallacanestro Piombino Dinamo Rosignano 5765 
24 Gen Sport IES Pisa PNC Livorno 5663 

13a giornata di andata

10 Gen Basket Ponsacco Basket Sei Rose CTV 6579 
11 Gen Borgorosso Livorno Follonica Basket CT 6971 
11 Gen Pallacanestro Stagno Pallacanestro Team90 Grosseto CT 9077 
12 Gen Dinamo Rosignano Sport IES Pisa T 7349 
13 Gen Jolly Livorno Basket San Vincenzo 5355 
13 Gen PNC Livorno Basket Volterra 6351 

1a giornata di ritorno

17 Gen Basket Ponsacco Pallacanestro Team90 Grosseto CT 7155 
18 Gen Pallacanestro Stagno Basket San Vincenzo T 7652 
19 Gen Pallacanestro Piombino Sport IES Pisa 5966 
19 Gen Jolly Livorno Follonica Basket CT 6053 
19 Gen Dinamo Rosignano Basket Volterra 5869 
20 Gen PNC Livorno Basket Sei Rose CT 6064 

2a giornata di ritorno

26 Gen Pallacanestro Team90 Grosseto PNC Livorno T 5759 
26 Gen Basket Sei Rose Dinamo Rosignano CT 6755 
26 Gen Follonica Basket Pallacanestro Stagno T 3673 
26 Gen Basket Volterra Pallacanestro Piombino 7440 
27 Gen Borgorosso Livorno Jolly Livorno 7067 
30 Gen Basket San Vincenzo Basket Ponsacco 21:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Piombino Basket Sei Rose 21:00 
1 Feb Sport IES Pisa Basket Volterra 19:15 
1 Feb Pallacanestro Stagno Borgorosso Livorno 19:30 
2 Feb Follonica Basket Basket Ponsacco 21:00 
2 Feb Dinamo Rosignano Pallacanestro Team90 Grosseto 21:00 
3 Feb PNC Livorno Basket San Vincenzo 21:30 

4a giornata di ritorno

8 Feb Borgorosso Livorno Basket Ponsacco 20:45 
9 Feb Pallacanestro Team90 Grosseto Pallacanestro Piombino 18:00 
9 Feb Basket Sei Rose Sport IES Pisa 18:00 
9 Feb PNC Livorno Follonica Basket 20:00 
10 Feb Jolly Livorno Pallacanestro Stagno 21:15 
13 Feb Basket San Vincenzo Dinamo Rosignano 21:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb Basket Ponsacco Jolly Livorno 21:30 
15 Feb Sport IES Pisa Pallacanestro Team90 Grosseto 19:15 
16 Feb Basket Volterra Basket Sei Rose 18:30 
16 Feb Dinamo Rosignano Follonica Basket 21:00 
17 Feb Pallacanestro Piombino Basket San Vincenzo 21:00 
17 Feb PNC Livorno Borgorosso Livorno 21:30 

6a giornata di ritorno

22 Feb Borgorosso Livorno Dinamo Rosignano 20:45 
23 Feb Follonica Basket Pallacanestro Piombino 18:00 
23 Feb Pallacanestro Team90 Grosseto Basket Volterra 21:00 
24 Feb Jolly Livorno PNC Livorno 21:15 
27 Feb Pallacanestro Stagno Basket Ponsacco 20:30 
27 Feb Basket San Vincenzo Sport IES Pisa 21:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Pallacanestro Piombino Borgorosso Livorno 21:00 
29 Feb Sport IES Pisa Follonica Basket 19:15 
1 Mar Basket Sei Rose Pallacanestro Team90 Grosseto 18:00 
1 Mar Basket Volterra Basket San Vincenzo 18:30 
1 Mar Dinamo Rosignano Jolly Livorno 21:00 
2 Mar PNC Livorno Pallacanestro Stagno 21:30 

8a giornata di ritorno

6 Mar Basket Ponsacco PNC Livorno 21:30 
7 Mar Borgorosso Livorno Sport IES Pisa 18:15 
7 Mar Pallacanestro Stagno Dinamo Rosignano 19:30 
8 Mar Jolly Livorno Pallacanestro Piombino 21:00 
11 Mar Follonica Basket Basket Volterra 21:00 
12 Mar Basket San Vincenzo Basket Sei Rose 21:00 

9a giornata di ritorno

15 Mar Sport IES Pisa Jolly Livorno 18:00 
15 Mar Basket Sei Rose Follonica Basket 18:00 
15 Mar Pallacanestro Team90 Grosseto Basket San Vincenzo 18:00 
15 Mar Pallacanestro Piombino Pallacanestro Stagno 18:30 
15 Mar Basket Volterra Borgorosso Livorno 18:30 
15 Mar Dinamo Rosignano Basket Ponsacco 21:00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Basket Ponsacco Pallacanestro Piombino 21:30 
21 Mar Borgorosso Livorno Basket Sei Rose 18:15 
21 Mar Pallacanestro Stagno Sport IES Pisa 19:30 
23 Mar Pallacanestro Team90 Grosseto Follonica Basket 21:00 
23 Mar Jolly Livorno Basket Volterra 21:15 
23 Mar PNC Livorno Dinamo Rosignano 21:30 

11a giornata di ritorno

29 Mar Pallacanestro Team90 Grosseto Borgorosso Livorno 18:00 
29 Mar Basket Sei Rose Jolly Livorno 18:00 
29 Mar Sport IES Pisa Basket Ponsacco 18:30 
29 Mar Basket Volterra Pallacanestro Stagno 18:30 
29 Mar Pallacanestro Piombino PNC Livorno 18:30 
2 Apr Basket San Vincenzo Follonica Basket 21:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Basket Ponsacco Basket Volterra 21:30 
4 Apr Borgorosso Livorno Basket San Vincenzo 18:15 
4 Apr Pallacanestro Stagno Basket Sei Rose 19:30 
5 Apr Dinamo Rosignano Pallacanestro Piombino 21:00 
6 Apr Jolly Livorno Pallacanestro Team90 Grosseto 21:15 
6 Apr PNC Livorno Sport IES Pisa 21:30 

13a giornata di ritorno

18 Apr Follonica Basket Borgorosso Livorno 18:00 
18 Apr Sport IES Pisa Dinamo Rosignano 19:15 
19 Apr Basket Sei Rose Basket Ponsacco 18:00 
19 Apr Pallacanestro Team90 Grosseto Pallacanestro Stagno 18:00 
19 Apr Basket Volterra PNC Livorno 18:30 
23 Apr Basket San Vincenzo Jolly Livorno 21:00