Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Toscana
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Qualificazione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Campione Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Coppa Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Coppa Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Coppa Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Coppa Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Toscana - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Toscana
Campionati
Serie D Maschile Toscana 2018-2019
Calendario
Serie D Maschile Toscana 2018-2019
Girone A
Girone B
Playoff A
Playoff B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 20 Elite
Under 18 Gold
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 16 Silver
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Playoff A
Playoff B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
FI
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Toscana 2018-2019
Filtra per squadra
Basket Asciano
Basket Sestese
Biancoblu Affrico
Club Biancoverde Firenze
CMV Valbisenzio
Firenze 2 Basket
Gea Grosseto
Gialloblu Castelfiorentino
Jokers Legnaia
Laurenziana Firenze
Pallacanestro Calenzano
Pallacanestro Campi Bisenzio
Poggibonsi Basket
Pol. A. Galli SGV
Valdambra Valdarno Sport
Virtus Certaldo
1
a
giornata di andata
29/09
Pallacanestro Calenzano
Biancoblu Affrico
80
84
29/09
Jokers Legnaia
Pol. A. Galli SGV
49
43
30/09
CMV Valbisenzio
Valdambra Valdarno Sport
58
52
30/09
Laurenziana Firenze
Gialloblu Castelfiorentino
75
48
30/09
Basket Sestese
Pallacanestro Campi Bisenzio
64
73
30/09
Basket Asciano
Firenze 2 Basket
94
73
30/09
Club Biancoverde Firenze
Gea Grosseto
51
78
10/10
Virtus Certaldo
Poggibonsi Basket
73
53
2
a
giornata di andata
06/10
Firenze 2 Basket
Basket Sestese
71
77
06/10
Gialloblu Castelfiorentino
Virtus Certaldo
45
79
06/10
Pallacanestro Campi Bisenzio
Pallacanestro Calenzano
68
38
06/10
Valdambra Valdarno Sport
Jokers Legnaia
64
57
06/10
Pol. A. Galli SGV
Laurenziana Firenze
83
77
07/10
Poggibonsi Basket
Club Biancoverde Firenze
49
77
07/10
Gea Grosseto
Basket Asciano
76
47
07/10
Biancoblu Affrico
CMV Valbisenzio
67
70
3
a
giornata di andata
13/10
Poggibonsi Basket
Gea Grosseto
71
77
13/10
Pallacanestro Calenzano
Firenze 2 Basket
79
51
13/10
Virtus Certaldo
Pol. A. Galli SGV
60
44
13/10
Jokers Legnaia
Biancoblu Affrico
52
46
14/10
CMV Valbisenzio
Pallacanestro Campi Bisenzio
61
52
14/10
Laurenziana Firenze
Valdambra Valdarno Sport
66
71
14/10
Basket Sestese
Basket Asciano
53
58
14/10
Club Biancoverde Firenze
Gialloblu Castelfiorentino
68
21
4
a
giornata di andata
18/10
Gialloblu Castelfiorentino
Poggibonsi Basket
53
81
20/10
Firenze 2 Basket
CMV Valbisenzio
49
75
20/10
Pallacanestro Campi Bisenzio
Jokers Legnaia
70
59
20/10
Pol. A. Galli SGV
Club Biancoverde Firenze
75
60
20/10
Valdambra Valdarno Sport
Virtus Certaldo
59
55
21/10
Gea Grosseto
Basket Sestese
58
51
21/10
Biancoblu Affrico
Laurenziana Firenze
52
70
24/10
Basket Asciano
Pallacanestro Calenzano
77
60
5
a
giornata di andata
27/10
Pallacanestro Calenzano
Basket Sestese
47
67
27/10
Club Biancoverde Firenze
Valdambra Valdarno Sport
58
59
27/10
Gialloblu Castelfiorentino
Gea Grosseto
58
82
27/10
Virtus Certaldo
Biancoblu Affrico
75
64
27/10
Jokers Legnaia
Firenze 2 Basket
85
37
28/10
CMV Valbisenzio
Basket Asciano
59
67
28/10
Laurenziana Firenze
Pallacanestro Campi Bisenzio
48
54
31/10
Poggibonsi Basket
Pol. A. Galli SGV
73
72
6
a
giornata di andata
03/11
Firenze 2 Basket
Laurenziana Firenze
56
64
03/11
Pallacanestro Campi Bisenzio
Virtus Certaldo
77
56
03/11
Pol. A. Galli SGV
Gialloblu Castelfiorentino
82
68
03/11
Valdambra Valdarno Sport
Poggibonsi Basket
66
62
04/11
Gea Grosseto
Pallacanestro Calenzano
66
52
04/11
Basket Sestese
CMV Valbisenzio
55
51
04/11
Basket Asciano
Jokers Legnaia
74
61
04/11
Biancoblu Affrico
Club Biancoverde Firenze
55
66
7
a
giornata di andata
07/11
Poggibonsi Basket
Biancoblu Affrico
95
67
07/11
Club Biancoverde Firenze
Pallacanestro Campi Bisenzio
78
72
*
07/11
Virtus Certaldo
Firenze 2 Basket
88
43
08/11
Gialloblu Castelfiorentino
Valdambra Valdarno Sport
51
60
08/11
Pol. A. Galli SGV
Gea Grosseto
89
81
08/11
CMV Valbisenzio
Pallacanestro Calenzano
56
52
08/11
Jokers Legnaia
Basket Sestese
51
57
08/11
Laurenziana Firenze
Basket Asciano
57
65
8
a
giornata di andata
10/11
Pallacanestro Calenzano
Jokers Legnaia
62
46
10/11
Biancoblu Affrico
Gialloblu Castelfiorentino
87
48
10/11
Pallacanestro Campi Bisenzio
Poggibonsi Basket
67
57
10/11
Valdambra Valdarno Sport
Pol. A. Galli SGV
70
68
11/11
Gea Grosseto
CMV Valbisenzio
75
51
11/11
Basket Sestese
Laurenziana Firenze
64
55
11/11
Basket Asciano
Virtus Certaldo
59
64
14/11
Firenze 2 Basket
Club Biancoverde Firenze
61
72
9
a
giornata di andata
17/11
Poggibonsi Basket
Firenze 2 Basket
77
57
17/11
Valdambra Valdarno Sport
Gea Grosseto
66
79
17/11
Jokers Legnaia
CMV Valbisenzio
58
59
17/11
Pol. A. Galli SGV
Biancoblu Affrico
74
77
18/11
Gialloblu Castelfiorentino
Pallacanestro Campi Bisenzio
67
101
18/11
Laurenziana Firenze
Pallacanestro Calenzano
55
45
18/11
Club Biancoverde Firenze
Basket Asciano
61
69
05/12
Virtus Certaldo
Basket Sestese
84
78
*
10
a
giornata di andata
24/11
Basket Sestese
Club Biancoverde Firenze
62
58
24/11
Firenze 2 Basket
Gialloblu Castelfiorentino
71
53
24/11
Pallacanestro Calenzano
Virtus Certaldo
66
55
24/11
Biancoblu Affrico
Valdambra Valdarno Sport
62
56
24/11
Pallacanestro Campi Bisenzio
Pol. A. Galli SGV
81
69
25/11
Gea Grosseto
Jokers Legnaia
66
60
25/11
CMV Valbisenzio
Laurenziana Firenze
59
66
25/11
Basket Asciano
Poggibonsi Basket
67
69
11
a
giornata di andata
01/12
Valdambra Valdarno Sport
Pallacanestro Campi Bisenzio
68
65
01/12
Virtus Certaldo
CMV Valbisenzio
70
59
01/12
Pol. A. Galli SGV
Firenze 2 Basket
75
56
02/12
Poggibonsi Basket
Basket Sestese
47
64
02/12
Laurenziana Firenze
Jokers Legnaia
59
68
02/12
Biancoblu Affrico
Gea Grosseto
51
62
02/12
Club Biancoverde Firenze
Pallacanestro Calenzano
57
47
04/12
Gialloblu Castelfiorentino
Basket Asciano
48
86
12
a
giornata di andata
08/12
Firenze 2 Basket
Valdambra Valdarno Sport
66
73
08/12
Pallacanestro Calenzano
Poggibonsi Basket
81
69
08/12
Pallacanestro Campi Bisenzio
Biancoblu Affrico
90
57
09/12
CMV Valbisenzio
Club Biancoverde Firenze
60
65
09/12
Basket Sestese
Gialloblu Castelfiorentino
58
47
09/12
Basket Asciano
Pol. A. Galli SGV
82
66
09/12
Gea Grosseto
Laurenziana Firenze
69
54
09/12
Jokers Legnaia
Virtus Certaldo
48
69
13
a
giornata di andata
15/12
Pol. A. Galli SGV
Basket Sestese
68
61
15/12
Pallacanestro Campi Bisenzio
Gea Grosseto
71
63
15/12
Gialloblu Castelfiorentino
Pallacanestro Calenzano
71
57
15/12
Virtus Certaldo
Laurenziana Firenze
65
49
15/12
Valdambra Valdarno Sport
Basket Asciano
59
63
16/12
Poggibonsi Basket
CMV Valbisenzio
65
52
16/12
Biancoblu Affrico
Firenze 2 Basket
85
50
16/12
Club Biancoverde Firenze
Jokers Legnaia
87
77
14
a
giornata di andata
20/12
Jokers Legnaia
Poggibonsi Basket
93
100
*
22/12
Pallacanestro Calenzano
Pol. A. Galli SGV
71
66
22/12
Virtus Certaldo
Gea Grosseto
61
70
23/12
CMV Valbisenzio
Gialloblu Castelfiorentino
94
56
23/12
Basket Sestese
Valdambra Valdarno Sport
54
48
23/12
Basket Asciano
Biancoblu Affrico
75
39
05/01
Firenze 2 Basket
Pallacanestro Campi Bisenzio
48
69
08/01
Laurenziana Firenze
Club Biancoverde Firenze
66
64
15
a
giornata di andata
12/01
Biancoblu Affrico
Basket Sestese
65
56
12/01
Pallacanestro Campi Bisenzio
Basket Asciano
67
58
12/01
Valdambra Valdarno Sport
Pallacanestro Calenzano
49
58
12/01
Pol. A. Galli SGV
CMV Valbisenzio
62
41
13/01
Gialloblu Castelfiorentino
Jokers Legnaia
66
60
13/01
Poggibonsi Basket
Laurenziana Firenze
57
62
13/01
Gea Grosseto
Firenze 2 Basket
77
38
13/01
Club Biancoverde Firenze
Virtus Certaldo
69
50
1
a
giornata di ritorno
19/01
Firenze 2 Basket
Basket Asciano
43
65
19/01
Gialloblu Castelfiorentino
Laurenziana Firenze
69
81
19/01
Pallacanestro Campi Bisenzio
Basket Sestese
64
71
19/01
Pol. A. Galli SGV
Jokers Legnaia
77
67
*
19/01
Valdambra Valdarno Sport
CMV Valbisenzio
64
72
20/01
Gea Grosseto
Club Biancoverde Firenze
69
64
20/01
Poggibonsi Basket
Virtus Certaldo
73
64
23/01
Biancoblu Affrico
Pallacanestro Calenzano
68
61
2
a
giornata di ritorno
26/01
Pallacanestro Calenzano
Pallacanestro Campi Bisenzio
59
72
26/01
Virtus Certaldo
Gialloblu Castelfiorentino
92
54
27/01
CMV Valbisenzio
Biancoblu Affrico
70
55
27/01
Laurenziana Firenze
Pol. A. Galli SGV
82
81
27/01
Basket Asciano
Gea Grosseto
64
50
27/01
Basket Sestese
Firenze 2 Basket
58
43
27/01
Jokers Legnaia
Valdambra Valdarno Sport
64
44
27/01
Club Biancoverde Firenze
Poggibonsi Basket
79
70
3
a
giornata di ritorno
31/01
Gialloblu Castelfiorentino
Club Biancoverde Firenze
70
80
02/02
Firenze 2 Basket
Pallacanestro Calenzano
59
72
02/02
Pallacanestro Campi Bisenzio
CMV Valbisenzio
68
62
02/02
Pol. A. Galli SGV
Virtus Certaldo
71
79
02/02
Valdambra Valdarno Sport
Laurenziana Firenze
68
39
03/02
Gea Grosseto
Poggibonsi Basket
73
67
03/02
Basket Asciano
Basket Sestese
46
63
03/02
Biancoblu Affrico
Jokers Legnaia
54
56
4
a
giornata di ritorno
09/02
Poggibonsi Basket
Gialloblu Castelfiorentino
83
75
09/02
Pallacanestro Calenzano
Basket Asciano
62
56
09/02
Virtus Certaldo
Valdambra Valdarno Sport
45
53
10/02
CMV Valbisenzio
Firenze 2 Basket
77
63
10/02
Basket Sestese
Gea Grosseto
50
62
10/02
Laurenziana Firenze
Biancoblu Affrico
77
53
10/02
Jokers Legnaia
Pallacanestro Campi Bisenzio
62
67
10/02
Club Biancoverde Firenze
Pol. A. Galli SGV
61
69
5
a
giornata di ritorno
16/02
Firenze 2 Basket
Jokers Legnaia
55
59
16/02
Biancoblu Affrico
Virtus Certaldo
69
79
*
16/02
Pallacanestro Campi Bisenzio
Laurenziana Firenze
59
61
16/02
Valdambra Valdarno Sport
Club Biancoverde Firenze
59
80
16/02
Pol. A. Galli SGV
Poggibonsi Basket
74
68
17/02
Gea Grosseto
Gialloblu Castelfiorentino
82
67
17/02
Basket Sestese
Pallacanestro Calenzano
56
61
17/02
Basket Asciano
CMV Valbisenzio
70
76
6
a
giornata di ritorno
23/02
Pallacanestro Calenzano
Gea Grosseto
56
63
23/02
Gialloblu Castelfiorentino
Pol. A. Galli SGV
82
93
23/02
Virtus Certaldo
Pallacanestro Campi Bisenzio
58
73
23/02
Jokers Legnaia
Basket Asciano
67
52
24/02
Poggibonsi Basket
Valdambra Valdarno Sport
56
50
24/02
CMV Valbisenzio
Basket Sestese
72
63
24/02
Laurenziana Firenze
Firenze 2 Basket
75
41
24/02
Club Biancoverde Firenze
Biancoblu Affrico
70
56
7
a
giornata di ritorno
27/02
Gea Grosseto
Pol. A. Galli SGV
72
80
27/02
Basket Sestese
Jokers Legnaia
74
69
27/02
Basket Asciano
Laurenziana Firenze
59
61
27/02
Valdambra Valdarno Sport
Gialloblu Castelfiorentino
97
65
27/02
Biancoblu Affrico
Poggibonsi Basket
55
70
27/02
Firenze 2 Basket
Virtus Certaldo
63
84
28/02
Pallacanestro Campi Bisenzio
Club Biancoverde Firenze
73
78
07/03
Pallacanestro Calenzano
CMV Valbisenzio
53
58
8
a
giornata di ritorno
02/03
Club Biancoverde Firenze
Firenze 2 Basket
90
51
02/03
Gialloblu Castelfiorentino
Biancoblu Affrico
59
97
02/03
Pol. A. Galli SGV
Valdambra Valdarno Sport
69
58
02/03
Virtus Certaldo
Basket Asciano
77
67
03/03
Poggibonsi Basket
Pallacanestro Campi Bisenzio
68
59
03/03
CMV Valbisenzio
Gea Grosseto
51
75
03/03
Laurenziana Firenze
Basket Sestese
60
48
03/03
Jokers Legnaia
Pallacanestro Calenzano
64
41
9
a
giornata di ritorno
09/03
Firenze 2 Basket
Poggibonsi Basket
63
81
09/03
Pallacanestro Calenzano
Laurenziana Firenze
56
68
09/03
Pallacanestro Campi Bisenzio
Gialloblu Castelfiorentino
105
51
10/03
Gea Grosseto
Valdambra Valdarno Sport
73
67
10/03
CMV Valbisenzio
Jokers Legnaia
81
66
10/03
Basket Sestese
Virtus Certaldo
33
59
10/03
Basket Asciano
Club Biancoverde Firenze
62
51
10/03
Biancoblu Affrico
Pol. A. Galli SGV
55
87
10
a
giornata di ritorno
16/03
Gialloblu Castelfiorentino
Firenze 2 Basket
68
59
16/03
Pol. A. Galli SGV
Pallacanestro Campi Bisenzio
60
71
16/03
Virtus Certaldo
Pallacanestro Calenzano
49
56
16/03
Valdambra Valdarno Sport
Biancoblu Affrico
66
68
17/03
Poggibonsi Basket
Basket Asciano
63
64
17/03
Laurenziana Firenze
CMV Valbisenzio
59
40
17/03
Jokers Legnaia
Gea Grosseto
55
65
17/03
Club Biancoverde Firenze
Basket Sestese
75
72
11
a
giornata di ritorno
23/03
Firenze 2 Basket
Pol. A. Galli SGV
57
94
23/03
Pallacanestro Calenzano
Club Biancoverde Firenze
48
46
23/03
Pallacanestro Campi Bisenzio
Valdambra Valdarno Sport
95
70
23/03
Jokers Legnaia
Laurenziana Firenze
70
71
24/03
CMV Valbisenzio
Virtus Certaldo
77
59
24/03
Gea Grosseto
Biancoblu Affrico
68
58
24/03
Basket Sestese
Poggibonsi Basket
67
69
24/03
Basket Asciano
Gialloblu Castelfiorentino
67
49
12
a
giornata di ritorno
27/03
Gialloblu Castelfiorentino
Basket Sestese
59
60
30/03
Club Biancoverde Firenze
CMV Valbisenzio
72
61
30/03
Biancoblu Affrico
Pallacanestro Campi Bisenzio
57
64
30/03
Virtus Certaldo
Jokers Legnaia
68
65
30/03
Valdambra Valdarno Sport
Firenze 2 Basket
84
75
31/03
Poggibonsi Basket
Pallacanestro Calenzano
57
58
*
31/03
Pol. A. Galli SGV
Basket Asciano
64
59
31/03
Laurenziana Firenze
Gea Grosseto
76
70
13
a
giornata di ritorno
06/04
Firenze 2 Basket
Biancoblu Affrico
51
74
06/04
Pallacanestro Calenzano
Gialloblu Castelfiorentino
92
62
07/04
Gea Grosseto
Pallacanestro Campi Bisenzio
57
74
07/04
CMV Valbisenzio
Poggibonsi Basket
78
72
07/04
Laurenziana Firenze
Virtus Certaldo
65
60
07/04
Basket Sestese
Pol. A. Galli SGV
52
58
07/04
Basket Asciano
Valdambra Valdarno Sport
90
45
07/04
Jokers Legnaia
Club Biancoverde Firenze
68
71
14
a
giornata di ritorno
13/04
Poggibonsi Basket
Jokers Legnaia
61
72
13/04
Club Biancoverde Firenze
Laurenziana Firenze
66
57
13/04
Biancoblu Affrico
Basket Asciano
56
48
13/04
Gialloblu Castelfiorentino
CMV Valbisenzio
50
72
13/04
Pallacanestro Campi Bisenzio
Firenze 2 Basket
59
50
13/04
Pol. A. Galli SGV
Pallacanestro Calenzano
63
47
13/04
Valdambra Valdarno Sport
Basket Sestese
67
61
14/04
Gea Grosseto
Virtus Certaldo
63
57
15
a
giornata di ritorno
28/04
Jokers Legnaia
Gialloblu Castelfiorentino
74
67
28/04
Virtus Certaldo
Club Biancoverde Firenze
78
59
28/04
Pallacanestro Calenzano
Valdambra Valdarno Sport
73
68
*
28/04
Laurenziana Firenze
Poggibonsi Basket
73
55
28/04
CMV Valbisenzio
Pol. A. Galli SGV
76
61
28/04
Basket Asciano
Pallacanestro Campi Bisenzio
61
84
28/04
Basket Sestese
Biancoblu Affrico
61
66
28/04
Firenze 2 Basket
Gea Grosseto
53
72
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: