Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Toscana
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Firenze
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Livorno
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Firenze
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Livorno
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Nessun Girone
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone F Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Toscana
Campionati
Serie D Maschile Toscana 2011-2012
Calendario
Serie D Maschile Toscana 2011-2012
Girone A
Girone B
Play-Off
Play-Out Gir. A
Play-Out Gir. B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Play-Off
Play-Out Gir. A
Play-Out Gir. B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
FI
LI
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Toscana 2011-2012
Filtra per squadra
Basket Asciano
Basket Biancorosso Empoli
Basket Don Bosco Figline
Basket Sestese
Colle Basket
Dany Basket Quarrata
Firenze 2 Basket
Freccia Azzurra Firenze
Libertas Montale
Maginot Siena
Quelli Che Monsumma
Synergy Valdarno
USD Terranuova
Virtus Certaldo
1
a
giornata di andata
02/10
Freccia Azzurra Firenze
Synergy Valdarno
49
94
02/10
Dany Basket Quarrata
USD Terranuova
75
61
02/10
Firenze 2 Basket
Basket Sestese
37
38
02/10
Colle Basket
Basket Biancorosso Empoli
79
69
02/10
Basket Asciano
Quelli Che Monsumma
64
52
02/10
Libertas Montale
Maginot Siena
80
68
02/10
Virtus Certaldo
Basket Don Bosco Figline
74
52
2
a
giornata di andata
09/10
Maginot Siena
Virtus Certaldo
65
68
09/10
Synergy Valdarno
Libertas Montale
71
67
09/10
Basket Don Bosco Figline
Firenze 2 Basket
52
62
09/10
Basket Biancorosso Empoli
Basket Asciano
63
57
09/10
Basket Sestese
Dany Basket Quarrata
61
65
09/10
Quelli Che Monsumma
Freccia Azzurra Firenze
67
53
09/10
USD Terranuova
Colle Basket
66
56
3
a
giornata di andata
16/10
Freccia Azzurra Firenze
Basket Biancorosso Empoli
47
73
16/10
Firenze 2 Basket
Maginot Siena
63
57
16/10
Basket Don Bosco Figline
Basket Sestese
65
60
16/10
Colle Basket
Dany Basket Quarrata
68
58
16/10
Basket Asciano
USD Terranuova
81
59
16/10
Libertas Montale
Quelli Che Monsumma
57
65
16/10
Virtus Certaldo
Synergy Valdarno
95
76
4
a
giornata di andata
23/10
Maginot Siena
Basket Don Bosco Figline
75
51
23/10
Synergy Valdarno
Firenze 2 Basket
57
41
23/10
Dany Basket Quarrata
Basket Asciano
80
74
23/10
Basket Biancorosso Empoli
Libertas Montale
66
67
23/10
Basket Sestese
Colle Basket
51
58
23/10
Quelli Che Monsumma
Virtus Certaldo
79
61
23/10
USD Terranuova
Freccia Azzurra Firenze
74
45
5
a
giornata di andata
30/10
Maginot Siena
Basket Sestese
58
42
30/10
Freccia Azzurra Firenze
Dany Basket Quarrata
55
73
30/10
Firenze 2 Basket
Quelli Che Monsumma
43
61
30/10
Basket Don Bosco Figline
Synergy Valdarno
65
86
30/10
Basket Asciano
Colle Basket
68
57
30/10
Libertas Montale
USD Terranuova
85
79
30/10
Virtus Certaldo
Basket Biancorosso Empoli
64
56
6
a
giornata di andata
06/11
Synergy Valdarno
Maginot Siena
75
73
06/11
Dany Basket Quarrata
Libertas Montale
81
76
06/11
Basket Biancorosso Empoli
Firenze 2 Basket
60
53
06/11
Colle Basket
Freccia Azzurra Firenze
93
53
06/11
Basket Sestese
Basket Asciano
48
50
06/11
Quelli Che Monsumma
Basket Don Bosco Figline
92
53
06/11
USD Terranuova
Virtus Certaldo
70
83
7
a
giornata di andata
13/11
Maginot Siena
Quelli Che Monsumma
69
63
13/11
Synergy Valdarno
Basket Sestese
74
56
13/11
Freccia Azzurra Firenze
Basket Asciano
48
68
13/11
Firenze 2 Basket
USD Terranuova
58
82
13/11
Basket Don Bosco Figline
Basket Biancorosso Empoli
60
69
13/11
Libertas Montale
Colle Basket
68
64
13/11
Virtus Certaldo
Dany Basket Quarrata
88
76
8
a
giornata di andata
20/11
Dany Basket Quarrata
Firenze 2 Basket
73
58
20/11
Basket Biancorosso Empoli
Maginot Siena
43
52
20/11
Colle Basket
Virtus Certaldo
63
55
20/11
Basket Asciano
Libertas Montale
53
61
20/11
Basket Sestese
Freccia Azzurra Firenze
58
31
20/11
Quelli Che Monsumma
Synergy Valdarno
72
74
20/11
USD Terranuova
Basket Don Bosco Figline
85
77
9
a
giornata di andata
27/11
Maginot Siena
USD Terranuova
68
64
27/11
Synergy Valdarno
Basket Biancorosso Empoli
90
57
27/11
Firenze 2 Basket
Colle Basket
75
79
27/11
Basket Don Bosco Figline
Dany Basket Quarrata
59
68
27/11
Libertas Montale
Freccia Azzurra Firenze
72
50
27/11
Quelli Che Monsumma
Basket Sestese
60
41
27/11
Virtus Certaldo
Basket Asciano
68
56
10
a
giornata di andata
04/12
Freccia Azzurra Firenze
Virtus Certaldo
56
65
04/12
Dany Basket Quarrata
Maginot Siena
75
66
04/12
Basket Biancorosso Empoli
Quelli Che Monsumma
67
60
04/12
Colle Basket
Basket Don Bosco Figline
83
47
04/12
Basket Asciano
Firenze 2 Basket
65
39
04/12
Basket Sestese
Libertas Montale
56
63
04/12
USD Terranuova
Synergy Valdarno
63
90
11
a
giornata di andata
11/12
Maginot Siena
Colle Basket
64
56
11/12
Synergy Valdarno
Dany Basket Quarrata
65
60
11/12
Firenze 2 Basket
Freccia Azzurra Firenze
62
42
11/12
Basket Don Bosco Figline
Basket Asciano
58
66
11/12
Basket Biancorosso Empoli
Basket Sestese
60
64
11/12
Quelli Che Monsumma
USD Terranuova
72
86
11/12
Virtus Certaldo
Libertas Montale
0
20
12
a
giornata di andata
18/12
Freccia Azzurra Firenze
Basket Don Bosco Figline
59
77
18/12
Dany Basket Quarrata
Quelli Che Monsumma
78
71
18/12
Colle Basket
Synergy Valdarno
96
90
18/12
Basket Asciano
Maginot Siena
65
58
18/12
Libertas Montale
Firenze 2 Basket
82
67
18/12
Virtus Certaldo
Basket Sestese
67
57
18/12
USD Terranuova
Basket Biancorosso Empoli
73
72
13
a
giornata di andata
08/01
Maginot Siena
Freccia Azzurra Firenze
70
49
08/01
Synergy Valdarno
Basket Asciano
75
58
08/01
Firenze 2 Basket
Virtus Certaldo
54
68
08/01
Basket Don Bosco Figline
Libertas Montale
80
73
08/01
Basket Biancorosso Empoli
Dany Basket Quarrata
67
63
08/01
Basket Sestese
USD Terranuova
60
71
08/01
Quelli Che Monsumma
Colle Basket
70
59
1
a
giornata di ritorno
22/01
Maginot Siena
Libertas Montale
51
69
22/01
Synergy Valdarno
Freccia Azzurra Firenze
79
61
22/01
Basket Don Bosco Figline
Virtus Certaldo
57
73
22/01
Basket Biancorosso Empoli
Colle Basket
79
65
22/01
Basket Sestese
Firenze 2 Basket
59
56
22/01
Quelli Che Monsumma
Basket Asciano
72
57
22/01
USD Terranuova
Dany Basket Quarrata
61
64
2
a
giornata di ritorno
29/01
Freccia Azzurra Firenze
Quelli Che Monsumma
49
73
29/01
Dany Basket Quarrata
Basket Sestese
53
68
29/01
Firenze 2 Basket
Basket Don Bosco Figline
62
67
29/01
Colle Basket
USD Terranuova
69
61
29/01
Basket Asciano
Basket Biancorosso Empoli
74
61
29/01
Libertas Montale
Synergy Valdarno
83
73
29/01
Virtus Certaldo
Maginot Siena
69
65
3
a
giornata di ritorno
05/02
Maginot Siena
Firenze 2 Basket
62
59
05/02
Synergy Valdarno
Virtus Certaldo
59
57
05/02
Dany Basket Quarrata
Colle Basket
75
93
05/02
Basket Biancorosso Empoli
Freccia Azzurra Firenze
67
63
05/02
Basket Sestese
Basket Don Bosco Figline
67
41
05/02
Quelli Che Monsumma
Libertas Montale
75
66
05/02
USD Terranuova
Basket Asciano
83
58
4
a
giornata di ritorno
12/02
Freccia Azzurra Firenze
USD Terranuova
70
79
12/02
Firenze 2 Basket
Synergy Valdarno
44
81
12/02
Basket Don Bosco Figline
Maginot Siena
50
64
12/02
Colle Basket
Basket Sestese
59
38
12/02
Basket Asciano
Dany Basket Quarrata
79
68
12/02
Libertas Montale
Basket Biancorosso Empoli
68
61
12/02
Virtus Certaldo
Quelli Che Monsumma
63
52
5
a
giornata di ritorno
19/02
Synergy Valdarno
Basket Don Bosco Figline
74
52
19/02
Dany Basket Quarrata
Freccia Azzurra Firenze
75
52
19/02
Basket Biancorosso Empoli
Virtus Certaldo
65
72
19/02
Colle Basket
Basket Asciano
56
62
19/02
Basket Sestese
Maginot Siena
41
60
19/02
Quelli Che Monsumma
Firenze 2 Basket
75
64
19/02
USD Terranuova
Libertas Montale
73
70
6
a
giornata di ritorno
26/02
Maginot Siena
Synergy Valdarno
66
60
26/02
Freccia Azzurra Firenze
Colle Basket
63
66
26/02
Firenze 2 Basket
Basket Biancorosso Empoli
66
61
26/02
Basket Don Bosco Figline
Quelli Che Monsumma
46
64
26/02
Basket Asciano
Basket Sestese
62
47
26/02
Libertas Montale
Dany Basket Quarrata
80
69
26/02
Virtus Certaldo
USD Terranuova
82
74
7
a
giornata di ritorno
04/03
Dany Basket Quarrata
Virtus Certaldo
70
64
04/03
Basket Biancorosso Empoli
Basket Don Bosco Figline
66
48
04/03
Colle Basket
Libertas Montale
73
49
04/03
Basket Asciano
Freccia Azzurra Firenze
85
65
04/03
Basket Sestese
Synergy Valdarno
48
75
04/03
Quelli Che Monsumma
Maginot Siena
75
64
04/03
USD Terranuova
Firenze 2 Basket
60
56
8
a
giornata di ritorno
11/03
Maginot Siena
Basket Biancorosso Empoli
54
63
11/03
Synergy Valdarno
Quelli Che Monsumma
91
54
11/03
Freccia Azzurra Firenze
Basket Sestese
64
48
11/03
Firenze 2 Basket
Dany Basket Quarrata
78
64
11/03
Basket Don Bosco Figline
USD Terranuova
58
73
11/03
Libertas Montale
Basket Asciano
75
66
11/03
Virtus Certaldo
Colle Basket
59
67
9
a
giornata di ritorno
18/03
Freccia Azzurra Firenze
Libertas Montale
61
60
18/03
Dany Basket Quarrata
Basket Don Bosco Figline
74
63
18/03
Basket Biancorosso Empoli
Synergy Valdarno
71
83
18/03
Colle Basket
Firenze 2 Basket
64
50
18/03
Basket Asciano
Virtus Certaldo
65
70
18/03
Basket Sestese
Quelli Che Monsumma
43
45
18/03
USD Terranuova
Maginot Siena
54
70
10
a
giornata di ritorno
25/03
Maginot Siena
Dany Basket Quarrata
55
61
25/03
Synergy Valdarno
USD Terranuova
68
54
25/03
Firenze 2 Basket
Basket Asciano
65
70
25/03
Basket Don Bosco Figline
Colle Basket
46
76
25/03
Libertas Montale
Basket Sestese
68
55
25/03
Quelli Che Monsumma
Basket Biancorosso Empoli
59
66
25/03
Virtus Certaldo
Freccia Azzurra Firenze
57
35
11
a
giornata di ritorno
01/04
Freccia Azzurra Firenze
Firenze 2 Basket
58
52
01/04
Dany Basket Quarrata
Synergy Valdarno
63
83
01/04
Colle Basket
Maginot Siena
67
70
01/04
Basket Asciano
Basket Don Bosco Figline
75
74
01/04
Libertas Montale
Virtus Certaldo
70
69
01/04
Basket Sestese
Basket Biancorosso Empoli
43
46
01/04
USD Terranuova
Quelli Che Monsumma
67
54
12
a
giornata di ritorno
15/04
Maginot Siena
Basket Asciano
48
54
15/04
Synergy Valdarno
Colle Basket
85
87
15/04
Firenze 2 Basket
Libertas Montale
62
70
15/04
Basket Don Bosco Figline
Freccia Azzurra Firenze
67
51
15/04
Basket Biancorosso Empoli
USD Terranuova
62
75
15/04
Basket Sestese
Virtus Certaldo
39
51
15/04
Quelli Che Monsumma
Dany Basket Quarrata
40
58
13
a
giornata di ritorno
22/04
Freccia Azzurra Firenze
Maginot Siena
72
58
22/04
Dany Basket Quarrata
Basket Biancorosso Empoli
73
55
22/04
Colle Basket
Quelli Che Monsumma
69
39
22/04
Basket Asciano
Synergy Valdarno
74
62
22/04
Libertas Montale
Basket Don Bosco Figline
67
52
22/04
Virtus Certaldo
Firenze 2 Basket
69
52
22/04
USD Terranuova
Basket Sestese
46
70
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: