POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2022/2023
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Concentramento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
Under 19 Reg Maschile Sicilia 2022-2023
Calendario
Under 19 Reg Maschile Sicilia 2022-2023
Girone A
Girone B
Girone C
Final Four
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Open Maschile
Under 20
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Reg.
AICS Under 18
AICS Under 16
AICS Under 14
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Final Four
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Under 19 Reg Maschile Sicilia 2022-2023
Filtra per squadra
Cestistica Licata
Cus Palermo
Invicta 93cento
Leonardo Da Vinci Palermo
Nuova Pallacanestro Marsala
Pallacanestro Trapani
Panormus Palermo
Polis Cinisi
Real Basket Agrigento
Virtus Trapani
1
a
giornata di andata
31/10
Cus Palermo
Panormus Palermo
68
58
02/11
Leonardo Da Vinci Palermo
Nuova Pallacanestro Marsala
70
61
02/11
Pallacanestro Trapani
Real Basket Agrigento
75
80
*
02/11
Virtus Trapani
Polis Cinisi
90
51
03/11
Invicta 93cento
Cestistica Licata
93
67
2
a
giornata di andata
08/11
Nuova Pallacanestro Marsala
Invicta 93cento
57
81
08/11
Panormus Palermo
Virtus Trapani
67
54
09/11
Polis Cinisi
Pallacanestro Trapani
64
97
10/11
Real Basket Agrigento
Leonardo Da Vinci Palermo
86
43
10/11
Cestistica Licata
Cus Palermo
64
84
3
a
giornata di andata
14/11
Cus Palermo
Invicta 93cento
64
80
14/11
Pallacanestro Trapani
Panormus Palermo
83
58
16/11
Leonardo Da Vinci Palermo
Polis Cinisi
96
50
16/11
Virtus Trapani
Cestistica Licata
84
85
17/11
Real Basket Agrigento
Nuova Pallacanestro Marsala
105
37
4
a
giornata di andata
22/11
Nuova Pallacanestro Marsala
Cus Palermo
42
80
22/11
Panormus Palermo
Leonardo Da Vinci Palermo
69
65
23/11
Polis Cinisi
Real Basket Agrigento
35
125
24/11
Invicta 93cento
Virtus Trapani
104
63
24/11
Cestistica Licata
Pallacanestro Trapani
84
81
5
a
giornata di andata
28/11
Polis Cinisi
Nuova Pallacanestro Marsala
63
70
28/11
Pallacanestro Trapani
Invicta 93cento
86
82
30/11
Leonardo Da Vinci Palermo
Cestistica Licata
94
56
30/11
Virtus Trapani
Cus Palermo
63
95
29/12
Real Basket Agrigento
Panormus Palermo
65
30
6
a
giornata di andata
05/12
Cus Palermo
Pallacanestro Trapani
83
66
06/12
Nuova Pallacanestro Marsala
Virtus Trapani
73
67
06/12
Panormus Palermo
Polis Cinisi
72
42
19/12
Invicta 93cento
Leonardo Da Vinci Palermo
97
66
06/04
Cestistica Licata
Real Basket Agrigento
85
115
7
a
giornata di andata
13/12
Panormus Palermo
Nuova Pallacanestro Marsala
84
43
14/12
Leonardo Da Vinci Palermo
Cus Palermo
84
89
14/12
Virtus Trapani
Pallacanestro Trapani
72
103
21/12
Polis Cinisi
Cestistica Licata
56
87
07/03
Real Basket Agrigento
Invicta 93cento
73
66
8
a
giornata di andata
11/01
Virtus Trapani
Real Basket Agrigento
44
110
16/01
Cus Palermo
Polis Cinisi
87
55
16/01
Pallacanestro Trapani
Leonardo Da Vinci Palermo
94
70
19/01
Invicta 93cento
Panormus Palermo
75
60
19/01
Cestistica Licata
Nuova Pallacanestro Marsala
85
76
9
a
giornata di andata
23/01
Polis Cinisi
Invicta 93cento
64
97
24/01
Nuova Pallacanestro Marsala
Pallacanestro Trapani
51
70
24/01
Panormus Palermo
Cestistica Licata
81
71
25/01
Leonardo Da Vinci Palermo
Virtus Trapani
69
46
26/01
Real Basket Agrigento
Cus Palermo
89
66
1
a
giornata di ritorno
30/01
Polis Cinisi
Virtus Trapani
63
72
31/01
Nuova Pallacanestro Marsala
Leonardo Da Vinci Palermo
61
67
31/01
Panormus Palermo
Cus Palermo
68
79
02/02
Real Basket Agrigento
Pallacanestro Trapani
74
52
02/02
Cestistica Licata
Invicta 93cento
75
93
2
a
giornata di ritorno
06/02
Invicta 93cento
Nuova Pallacanestro Marsala
87
59
06/02
Cus Palermo
Cestistica Licata
108
60
06/02
Pallacanestro Trapani
Polis Cinisi
71
55
08/02
Leonardo Da Vinci Palermo
Real Basket Agrigento
50
81
08/02
Virtus Trapani
Panormus Palermo
67
62
3
a
giornata di ritorno
13/02
Polis Cinisi
Leonardo Da Vinci Palermo
28
88
13/02
Panormus Palermo
Pallacanestro Trapani
59
76
16/02
Nuova Pallacanestro Marsala
Real Basket Agrigento
32
92
16/02
Invicta 93cento
Cus Palermo
78
61
11/03
Cestistica Licata
Virtus Trapani
111
65
4
a
giornata di ritorno
20/02
Cus Palermo
Nuova Pallacanestro Marsala
67
50
20/02
Pallacanestro Trapani
Cestistica Licata
115
74
22/02
Leonardo Da Vinci Palermo
Panormus Palermo
79
62
22/02
Virtus Trapani
Invicta 93cento
76
88
28/03
Real Basket Agrigento
Polis Cinisi
119
43
5
a
giornata di ritorno
27/02
Cus Palermo
Virtus Trapani
94
65
28/02
Nuova Pallacanestro Marsala
Polis Cinisi
67
46
28/02
Panormus Palermo
Real Basket Agrigento
53
105
02/03
Invicta 93cento
Pallacanestro Trapani
90
78
27/03
Cestistica Licata
Leonardo Da Vinci Palermo
90
93
6
a
giornata di ritorno
06/03
Polis Cinisi
Panormus Palermo
61
86
06/03
Pallacanestro Trapani
Cus Palermo
94
87
08/03
Virtus Trapani
Nuova Pallacanestro Marsala
56
63
09/03
Real Basket Agrigento
Cestistica Licata
89
61
05/04
Leonardo Da Vinci Palermo
Invicta 93cento
81
78
7
a
giornata di ritorno
13/03
Pallacanestro Trapani
Virtus Trapani
107
63
14/03
Nuova Pallacanestro Marsala
Panormus Palermo
60
73
15/03
Cus Palermo
Leonardo Da Vinci Palermo
77
47
16/03
Invicta 93cento
Real Basket Agrigento
70
104
16/03
Cestistica Licata
Polis Cinisi
107
56
8
a
giornata di ritorno
20/03
Polis Cinisi
Cus Palermo
40
94
21/03
Nuova Pallacanestro Marsala
Cestistica Licata
80
62
21/03
Panormus Palermo
Invicta 93cento
86
90
22/03
Leonardo Da Vinci Palermo
Pallacanestro Trapani
66
82
23/03
Real Basket Agrigento
Virtus Trapani
81
36
9
a
giornata di ritorno
27/03
Pallacanestro Trapani
Nuova Pallacanestro Marsala
94
67
29/03
Virtus Trapani
Leonardo Da Vinci Palermo
61
79
30/03
Cestistica Licata
Panormus Palermo
90
71
06/04
Invicta 93cento
Polis Cinisi
61
60
14/04
Cus Palermo
Real Basket Agrigento
56
76
1
a
giornata fase a orologio
24/04
Leonardo Da Vinci Palermo
Cestistica Licata
115
58
26/04
Cus Palermo
Pallacanestro Trapani
81
59
26/04
Virtus Trapani
Polis Cinisi
105
76
26/04
Real Basket Agrigento
Invicta 93cento
99
56
26/04
Panormus Palermo
Nuova Pallacanestro Marsala
93
56
2
a
giornata fase a orologio
02/05
Polis Cinisi
Real Basket Agrigento
44
96
02/05
Pallacanestro Trapani
Leonardo Da Vinci Palermo
104
70
02/05
Nuova Pallacanestro Marsala
Virtus Trapani
77
80
04/05
Invicta 93cento
Cus Palermo
77
58
04/05
Cestistica Licata
Panormus Palermo
89
103
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Orologio
1
2
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: