LISTA CAMPIONATI
# Marcatori Pts Ppg Top Età Ruolo SQUADRA
1 Genovese Lorenzo 67 22.3 32 U18 ala piccola Fortitudo Balestrate
2 Morici Nicolò 48 24.0 28 U18 ala piccola Zannella Cefalù
3 Firrincieli Lorenzo 45 15.0 26 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
4 Accardo Giovanni 43 14.3 19 U18 ala piccola Fortitudo Balestrate
5 Farina Giovanni 40 13.3 21 U18 Fortitudo Balestrate
6 Bellanca Daniele 38 12.7 14 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
7 Guercio Riccardo 28 14.0 19 U18 Zannella Cefalù
8 Portera Gabriele 26 13.0 15 19 Zannella Cefalù
9 Marcianò Gaglianello Andrea 23 7.7 13 U18 ala piccola Fortitudo Balestrate
10 Cimino Riccardo 21 10.5 11 U18 ala piccola Zannella Cefalù
11 Valentino Marco 21 10.5 12 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
12 Barone Fulvio 21 7.0 17 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
13 Impellizzeri Mauro 19 6.3 10 U18 Fortitudo Balestrate
14 Zingale Roberto 16 5.3 10 U18 Green Bk99 Palermo
15 Audino Luca 15 15.0 15 U18 ala piccola Ginnic Club Palermo
16 Serio Gianluca 14 7.0 7 U18 ala piccola Zannella Cefalù
17 Ferraro 14 14.0 14 U16 Ginnic Club Palermo
18 Drago Alessandro 12 4.0 10 U18 Fortitudo Balestrate
19 Randisi Gianluca 12 12.0 12 U18 ala piccola Cus Palermo
20 Griffo Domenico Manfredi 11 11.0 11 U18 Cus Palermo
21 Boca Alessandro 11 11.0 11 U18 Ginnic Club Palermo
22 Cesare Cevin 10 5.0 9 U18 ala piccola Zannella Cefalù
23 Yaakoubi Fakri 9 9.0 9 U18 ala piccola Cus Palermo
24 Surdi Federico 9 9.0 9 U18 Ginnic Club Palermo
25 Lauria Simone 9 9.0 9 U18 PGS Villaurea
26 Pecora Giovanni 9 9.0 9 U16 Ginnic Club Palermo
27 Cammarata Gabriele 9 3.0 4 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
28 Asciutto Salvo 8 4.0 8 U18 Zannella Cefalù
29 Bono 8 8.0 8 PGS Villaurea
30 Castagnetta Alessandro 8 2.7 4 U18 Green Bk99 Palermo
31 Cucco Sandro 8 4.0 8 U18 Zannella Cefalù
32 Costumati Gabriele 8 8.0 8 U18 ala piccola Cus Palermo
33 Rosato Marco 7 7.0 7 U18 Cus Palermo
34 Lo Russo 7 7.0 7 Cus Palermo
35 Tumminello Antonino 7 7.0 7 U18 PGS Villaurea
36 Giunta 7 7.0 7 PGS Villaurea
37 Sarro Riccardo 5 5.0 5 U18 PGS Villaurea
38 Loddo Marco 5 5.0 5 U18 Cus Palermo
39 Cannella Michele 5 5.0 5 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
40 Di Marco Giorgio 4 4.0 4 U18 Cus Palermo
41 Cangemi 4 4.0 4 PGS Villaurea
42 Milana Pietro 4 1.3 4 U18 ala piccola Fortitudo Balestrate
43 Last Born William 4 2.0 4 U18 Green Bk99 Palermo
44 Tomaselli Edoardo 4 4.0 4 U16 ala piccola Cus Palermo
45 Buscemi Fabrizio 3 3.0 3 U18 PGS Villaurea
46 Caruso Alessandro 3 1.0 3 U18 ala piccola Green Bk99 Palermo
47 Federico Paolo 2 2.0 2 U18 Fortitudo Balestrate
48 Giglio Salvatore 2 1.0 2 U18 Zannella Cefalù
49 Cardinale 2 2.0 2 PGS Villaurea
50 Tasca Fabrizio 2 2.0 2 U18 ala piccola Ginnic Club Palermo