Tu sei qui:
Calendario Qualificazione - Gir. Giallo –Under 17 Eccellenza Maschile Sicilia 2021-2022
1a giornata di andata
06/11 | Invicta 93cento | BC Ragusa | 62 | 86 | ||
07/11 | Leonardo Da Vinci Palermo | Real Basket Agrigento | 47 | 92 | ||
10/11 | Orlandina Basket | Cus Catania | 78 | 58 |
2a giornata di andata
10/11 | Real Basket Agrigento | Invicta 93cento | 76 | 41 | ||
13/11 | BC Ragusa | Pallacanestro Trapani | 74 | 62 | ||
14/11 | Cus Catania | Leonardo Da Vinci Palermo | 62 | 73 |
3a giornata di andata
20/11 | Pallacanestro Trapani | Invicta 93cento | 70 | 72 | ||
26/11 | Real Basket Agrigento | Cus Catania | 95 | 66 | ||
06/12 | Orlandina Basket | BC Ragusa | 57 | 75 |
4a giornata di andata
24/11 | Cus Catania | Pallacanestro Trapani | 55 | 69 | ||
01/12 | Invicta 93cento | Orlandina Basket | 87 | 85 | ||
10/03 | Leonardo Da Vinci Palermo | BC Ragusa | 65 | 58 |
5a giornata di andata
04/12 | Leonardo Da Vinci Palermo | Invicta 93cento | 71 | 74 | ||
09/03 | Orlandina Basket | Pallacanestro Trapani | 80 | 50 | ||
04/04 | Real Basket Agrigento | BC Ragusa | 90 | 53 |
6a giornata di andata
13/12 | BC Ragusa | Cus Catania | 79 | 66 | ||
15/12 | Orlandina Basket | Leonardo Da Vinci Palermo | 73 | 76 | ||
28/03 | Pallacanestro Trapani | Real Basket Agrigento | 39 | 111 |
7a giornata di andata
16/03 | Real Basket Agrigento | Orlandina Basket | 79 | 51 | ||
17/03 | Leonardo Da Vinci Palermo | Pallacanestro Trapani | 83 | 55 | ||
31/03 | Cus Catania | Invicta 93cento | 70 | 53 |
1a giornata di ritorno
05/03 | BC Ragusa | Invicta 93cento | 61 | 65 | ||
14/03 | Cus Catania | Orlandina Basket | 65 | 72 | ||
23/03 | Real Basket Agrigento | Leonardo Da Vinci Palermo | 91 | 53 |
2a giornata di ritorno
26/02 | Pallacanestro Trapani | BC Ragusa | 47 | 76 | ||
27/03 | Leonardo Da Vinci Palermo | Cus Catania | 47 | 77 | ||
30/03 | Invicta 93cento | Real Basket Agrigento | 59 | 80 |
3a giornata di ritorno
22/03 | Invicta 93cento | Pallacanestro Trapani | 80 | 71 | ||
02/04 | BC Ragusa | Orlandina Basket | 55 | 52 | ||
07/04 | Cus Catania | Real Basket Agrigento | 80 | 90 |
4a giornata di ritorno
13/03 | BC Ragusa | Leonardo Da Vinci Palermo | 71 | 52 | ||
06/04 | Orlandina Basket | Invicta 93cento | 52 | 67 | ||
11/04 | Pallacanestro Trapani | Cus Catania | 69 | 73 |
5a giornata di ritorno
30/03 | Pallacanestro Trapani | Orlandina Basket | 53 | 64 | ||
31/03 | BC Ragusa | Real Basket Agrigento | 65 | 77 | ||
08/04 | Invicta 93cento | Leonardo Da Vinci Palermo | 69 | 36 |
6a giornata di ritorno
20/02 | Leonardo Da Vinci Palermo | Orlandina Basket | 83 | 76 | ||
24/02 | Cus Catania | BC Ragusa | 63 | 53 | ||
05/04 | Real Basket Agrigento | Pallacanestro Trapani | 83 | 43 |
7a giornata di ritorno
27/02 | Invicta 93cento | Cus Catania | 72 | 68 | ||
01/03 | Pallacanestro Trapani | Leonardo Da Vinci Palermo | 64 | 66 | ||
02/03 | Orlandina Basket | Real Basket Agrigento | 60 | 84 |