Tu sei qui:
Calendario Girone B –Promozione Maschile Sicilia 2022-2023
1a giornata di andata
12/11 | Polis Cinisi | Basket Salemi | 62 | 47 | ||
13/11 | Pallacanestro Erice | GF23 Sport Palermo | 44 | 71 | ||
13/11 | Basket Ribera | Libertas Alcamo | 69 | 70 | ||
14/11 | MBA Erice | Icaro Basket Sciacca | 83 | 56 |
2a giornata di andata
19/11 | Libertas Alcamo | Pallacanestro Bagheria 92 | 70 | 61 | ||
20/11 | Basket Salemi | Pallacanestro Erice | 54 | 69 | ||
20/11 | GF23 Sport Palermo | MBA Erice | 57 | 67 | ||
20/11 | Icaro Basket Sciacca | Basket Ribera | 40 | 86 |
3a giornata di andata
26/11 | Pallacanestro Bagheria 92 | Basket Ribera | 60 | 44 | ||
26/11 | Polis Cinisi | Libertas Alcamo | 59 | 77 | ||
26/11 | MBA Erice | Basket Salemi | 81 | 72 | ||
27/11 | GF23 Sport Palermo | Icaro Basket Sciacca | 89 | 41 |
4a giornata di andata
01/12 | Basket Salemi | GF23 Sport Palermo | 58 | 71 | ||
02/12 | Icaro Basket Sciacca | Pallacanestro Bagheria 92 | 49 | 92 | ||
03/12 | Basket Ribera | Polis Cinisi | 65 | 57 | ||
04/12 | Libertas Alcamo | Pallacanestro Erice | 59 | 46 |
5a giornata di andata
10/12 | Polis Cinisi | Pallacanestro Bagheria 92 | 60 | 48 | ||
10/12 | MBA Erice | Libertas Alcamo | 78 | 84 | ||
11/12 | Pallacanestro Erice | Basket Ribera | 64 | 73 | ||
16/12 | Basket Salemi | Icaro Basket Sciacca | 63 | 53 |
6a giornata di andata
18/12 | Libertas Alcamo | GF23 Sport Palermo | 73 | 68 | ||
05/01 | Pallacanestro Bagheria 92 | Pallacanestro Erice | 98 | 44 | ||
15/01 | Icaro Basket Sciacca | Polis Cinisi | 51 | 66 | ||
20/01 | Basket Ribera | MBA Erice | 70 | 73 |
7a giornata di andata
14/01 | GF23 Sport Palermo | Basket Ribera | 75 | 63 | ||
14/01 | Polis Cinisi | Pallacanestro Erice | 67 | 50 | ||
15/01 | Basket Salemi | Libertas Alcamo | 60 | 73 | ||
16/01 | MBA Erice | Pallacanestro Bagheria 92 | 58 | 71 |
8a giornata di andata
21/01 | Pallacanestro Bagheria 92 | Basket Salemi | 79 | 55 | ||
21/01 | Polis Cinisi | GF23 Sport Palermo | 79 | 76 | ||
22/01 | Pallacanestro Erice | MBA Erice | 45 | 62 | ||
22/01 | Libertas Alcamo | Icaro Basket Sciacca | 89 | 45 |
9a giornata di andata
28/01 | GF23 Sport Palermo | Pallacanestro Bagheria 92 | 64 | 50 | ||
29/01 | Basket Salemi | Basket Ribera | 63 | 76 | ||
29/01 | Icaro Basket Sciacca | Pallacanestro Erice | 83 | 80 | ||
29/01 | MBA Erice | Polis Cinisi | 58 | 50 |
1a giornata di ritorno
04/02 | GF23 Sport Palermo | Pallacanestro Erice | 62 | 60 | ||
05/02 | Basket Salemi | Polis Cinisi | 65 | 70 | ||
05/02 | Icaro Basket Sciacca | MBA Erice | 69 | 82 | ||
16/04 | Libertas Alcamo | Basket Ribera | 76 | 44 |
2a giornata di ritorno
11/02 | MBA Erice | GF23 Sport Palermo | 58 | 53 | ||
12/02 | Pallacanestro Bagheria 92 | Libertas Alcamo | 75 | 85 | ||
12/02 | Basket Ribera | Icaro Basket Sciacca | 63 | 52 | ||
13/02 | Pallacanestro Erice | Basket Salemi | 68 | 52 |
3a giornata di ritorno
17/02 | Icaro Basket Sciacca | GF23 Sport Palermo | 52 | 79 | ||
18/02 | Basket Ribera | Pallacanestro Bagheria 92 | 61 | 70 | ||
19/02 | Basket Salemi | MBA Erice | 56 | 72 | ||
23/02 | Libertas Alcamo | Polis Cinisi | 99 | 53 |
4a giornata di ritorno
25/02 | GF23 Sport Palermo | Basket Salemi | 89 | 61 | ||
25/02 | Pallacanestro Bagheria 92 | Icaro Basket Sciacca | 76 | 44 | ||
26/02 | Polis Cinisi | Basket Ribera | 61 | 74 | ||
30/03 | Pallacanestro Erice | Libertas Alcamo | 76 | 56 |
5a giornata di ritorno
03/03 | Pallacanestro Bagheria 92 | Polis Cinisi | 94 | 52 | ||
05/03 | Basket Ribera | Pallacanestro Erice | 73 | 46 | ||
05/03 | Libertas Alcamo | MBA Erice | 72 | 49 | ||
06/03 | Icaro Basket Sciacca | Basket Salemi | 63 | 60 |
6a giornata di ritorno
11/03 | Polis Cinisi | Icaro Basket Sciacca | 74 | 62 | ||
12/03 | Pallacanestro Erice | Pallacanestro Bagheria 92 | 44 | 70 | ||
12/03 | GF23 Sport Palermo | Libertas Alcamo | 65 | 73 | ||
12/03 | MBA Erice | Basket Ribera | 76 | 81 |
7a giornata di ritorno
18/03 | Libertas Alcamo | Basket Salemi | 85 | 49 | ||
18/03 | Pallacanestro Bagheria 92 | MBA Erice | 72 | 63 | ||
18/03 | Pallacanestro Erice | Polis Cinisi | 66 | 55 | ||
19/03 | Basket Ribera | GF23 Sport Palermo | 65 | 59 |
8a giornata di ritorno
23/03 | Basket Salemi | Pallacanestro Bagheria 92 | 50 | 97 | ||
25/03 | GF23 Sport Palermo | Polis Cinisi | 68 | 58 | ||
26/03 | Icaro Basket Sciacca | Libertas Alcamo | 52 | 110 | ||
27/03 | MBA Erice | Pallacanestro Erice | 48 | 68 |
9a giornata di ritorno
01/04 | Polis Cinisi | MBA Erice | 84 | 79 | ||
01/04 | Pallacanestro Bagheria 92 | GF23 Sport Palermo | 91 | 57 | ||
02/04 | Pallacanestro Erice | Icaro Basket Sciacca | 75 | 36 | ||
02/04 | Basket Ribera | Basket Salemi | 64 | 47 |